14.06.2021

Приятное пополнение от Bernovich. Creative: 165, 202, 208 и новая звезда серии Sparkle - 50 оттенок

Здравствуйте.

В последнее время мне очень интересно пробовать разные продукты для макияжа глаз от белорусского бренда Bernovich.

Именно линейки Creative и Sparkle сильно притягивают внимание красотой своих переливов, но к их матовым текстурам почему-то рука не тянется совершенно. В свою коллекцию я прибавила 1 спаркл и 3 дуохромы с относительно новой линейки Creative, поскольку цена и качество здесь довольно приятные, то такие пополнения приносят одно удовольствие.

Было бы очень круто потестить продукты марки в живую, но к сожалению такой возможности не выпадало, правда даже слепой заказ меня совсем не разочаровал. В составленной мной палитре получились разные оттенки и текстуры — от нежного до насыщенного, с легким мерцанием и дерзким глиттером.

Среди купленных мною трех оттенков линейки Creative, все оказались дуохромами, которые относятся к ряду более скромных и носибельных, их деликатный эффект мягкого мерцания не будет перегружать макияж, я часто боюсь чрезмерной яркости от подобных цветных переходов, но эти тени выглядят достаточно изысканно, что придется по душе обычному потребителю.

Дневное освещение: 208, 165,202
Дневное освещение: 208, 165,202

как видно по свотчам-тени прекрасно растягиваются

Оттенок 208 creative

Красивый насыщенный фольгированный золотистый на фиолетовой базе, которая не сильно будет заметна в общем макияже, особенно если использовать какую-нибудь подложку. Текстура у теней рыхлая и мягкая, они приятно и легко набирается как кисточкой, так и пальчиком. У продукта среднее по плотности покрытие, но на веке выглядит довольно воздушно и невесомо.

Стойкость замечательная, даже на самой обычной базе, но при нанесении могут немного осыпаться, блестки достаточно въедливые, поэтому стрясти с лица кисточкой не просто, поэтому советую рисовать глаза перед нанесением тона.

аналог Inglot Pure Pigment 35

Тени приехали пострадавшими, но зато нашелся лишний повод сделать красивую фоточку😊

Я заказываю не напрямую от производителя.

Тени нанесены на консилер и базу, без цветной подложки і выглядят довольно спокойно, словно вуаль. Такой вариант неплохо впишется в дневной макияж, можно сильно не мудрить, а просто нанести тени под стрелку и уже хорошо.

Даже при легком обрамлении века фиолетовая база становится незаметной

На темной базе тени выглядят более насыщенно, золотые переливы раскрываются во всей красе.

Оттенок 202 creative

Удивил меня и не один раз. В рефиле выглядит мрачноватым хаки, но в макияж он переносится более светлым и ярким, на деле оттенок оливково-золотистый. Честно говоря в этом заказе очень много золотого у меня получилось, хотя золота я ждала только в отношении 50 Спаркла, но пигментные текстуры они такие, довольно непредсказуемы.

По сравнению с другими оттенками он более плотно спрессованный, тени имеют лёгкую пудровую текстуру, хорошо распределяются, не осыпаясь и не скатываясь. В текстуре продукта нет крупных блесток, ложится он гладко и довольно акцентно, не тускнеет в течение дня, тени не скатываются и не полосят, формируя красивое оттеночное покрытие.

Тени нанесены на базу и консилер, цветную подложку не использовала

В следующем макияже:

-нанесла изумрудный тинт от Армани на все веко

-затемнила складку века матовыми тенями

-на центр подвижного века и под водную линию нанесла оттенок 202, который несмотря на свою легкую текстуру полностью перекрыл тинт, но благодаря такой базе в макияже все же он выглядит поярче, мне кажется, что все тени из серии Creative очень любят подложку.

Акцент в виде данного оттенка подойдет как для холодных так и для теплых макияжей

Оттенок 165 creative

Брат 161 оттенка, который является наиболее популярным в данной линейке. Могу сказать, что среди всех купленных мною, он мне подходит и нравится больше всего.

165 оттенок-это красновато-винная база с лилово-зелеными блёстками холодных оттенков нереальной красоты, сама база в макияже становится более прозрачной, но все же остается заметной и вместе с блестками создают красивый тандем.

Что достоверно описать, что сфотографировать их очень непросто, так как тени имеют в себе большое количество разноцветных переливов, но при этом вписать в макияж их достаточно легко и выглядят они не вычурно. Текстура этих теней напоминает те же спарклы и им тоже присущее свойство немного осыпаться, даже во время носки одно неловкое движение может подпортить картину, поэтому рекомендую наносить на базу для глиттера.

Мне очень нравится их влажное свечение и насыщенность, это настолько самодостаточный оттенок, что не требует особых заморочек.

аналог Urban Decay Moondust Eyeshadow Solstice

Сделала растушеванную стрелку, под 165 оттенок не давала никакой подложки, родной базы достаточно

Оттенок 50 Sparkle

Единственный представитель серии Sparkle в этом посте. Давно я его хотела, не знаю зачем и куда мне с ним идти, но внутренняя ворона кричала очень громко.

Оттенок 50-это золотые глиттерные блестки с голографическими переливами на прозрачной очень хорошей гелевой базе, которая замечательно сцепляет продукт с веком, благодаря ей тени не будут крошиться и разбиваться.

Среди золотых блесток присутствуют чуть не все цвета радуги, поэтому перечислять мне их бесполезно, блестки хоть и крупные, но ложатся очень однородно и легко, спаркл очень классно и насыщенно переносится на веко, для меня это самый беспроблемный глиттер, который я пробовала, единственный нюанс, что такие крупные блестки не могут ложиться идеальной гладью, а немножко подчеркивают текстуру века, как и все подобные продукты.

Голографические вкрапления, особенно при электрическом свете сражают наповал, первый раз, когда увидела всю красоту именно при искусственном свете, сразу вырвалось «вау».

Спаркл держится на веках, как прибитый, правда снимать макияж довольно некомфортно и с первого раза не всегда получается .

дневное освещение
дневное освещение
электрический свет со вспышкой
электрический свет со вспышкой

Нанесла полупрозрачный слой кремовых тауповых теней Maybelline на все веко и затемнила внешний и внутренний уголок глаза темно-коричневыми матовыми тенями, нанесла клей под глиттер (NYX Professional Makeup Glitter Primer) и сверху не очень большое количество блесток (как для данного продукта) подушечкой пальца.

С этим праймером блестяшки очень классно взаимодействуют, если постараться то можно их нанести без осыпания.

При электрическом свете все выглядит очень бомбезно и помпезно, переливы блесток раскрываются во всей красе, просто нереальное зрелище )

На насыщенной темно-коричневой базе выглядит еще более шикарно и ярко, подойдет больше для вечерних и торжественных выходов.

Случайное (но удачное) изобретение американского фермера по имени Генри Рушман. Однажды он пропустил у себя на ферме пластиковый мусор — остатки бутылок, пакетов и прочей мишуры — через измельчитель и получил горстку переливающихся всеми цветами радуги частиц. Компания Генри Meadowbrook Inventions до сих пор является одним из крупнейших производителей глиттера в мире

Оттенки мне попались довольно интересные (так я могу сказать о каждом экземпляре из моего поста), с ними очень легко делать макияж, ведь каждый из них довольно акцентный и самодостаточный. Когда смотрю на конечный результат, то не верю, что макияж может так интересно смотреться с минимальным количеством затраченного времени и сил.

Скажу честно, что ждала меньшего, поэтому такая высокая оценка, тени мне очень понравились, обязательно буду пополнять коллекцию дальше.

Цена Creative — 4$

Sparkle — 8$

Вес каждого рефила 1,5 гр

Оценка 10/10

Masha87 14 июня 2021, 19:25
Спасибо за полезный пост! Образ в красном платье со спарклом 50 просто бомба 💣💣💣
ViKulyk 14 июня 2021, 19:33
Спасибо большое! Мне очень приятно
Inga07 14 июня 2021, 22:58
Какая красота 😍 образ в красном платье сногсшибательный 🔥
Вот и я все думаю купить #50 или не купить? Если купить, то куда носиииить? Эх, нужно купить, а повод найдётся 🙂
Alyona Zavyalova 14 июня 2021, 23:11
Вам очень к лицу все оттенки и макияжи прекрасные!
ViKulyk 15 июня 2021, 13:14
Спасибо большое ❤️
Agente_deportivo 15 июня 2021, 08:09
Дааа… и женщина прекрасная, и тени так гармонично смотрятся. А как храните свои сокровища?
ViKulyk 15 июня 2021, 13:19
Благодарю 🙏
Храню всё отдельно, побаиваюсь, что в палетке разобьются и превратятся в кашу, так как наслышана о горьком опыте других пользователей)
Agente_deportivo 15 июня 2021, 20:13
В отдельных пакетиках храните?
ViKulyk 15 июня 2021, 20:22
Нет, в коробочке родной и втом пластике, как однушку
Agente_deportivo 16 июня 2021, 17:01
kate-1 15 июня 2021, 12:58
Какая красота! Образ томный и загадочный, роковой и обольстительный. Очень понравилось, спасибо!
ViKulyk 15 июня 2021, 13:21
Спасибо, я вам очень благодарна за приятные слова 😊
Анастасия Игнатьева 15 июня 2021, 13:38
Вам очень идёт, все оттенки удачно сочетаются с вашим цветотипом. Но больше всего понравилось как на Вас смотрится 202
ViKulyk 15 июня 2021, 14:10
Спасибо большое ☺️
mari_amell 16 июня 2021, 12:11
Какие красивые осенние оттенки)) очень богатая и роскошная палитра)   спасибо за такой красивый и подробный пост, вам невероятно идут подобные оттенки)))
ViKulyk 16 июня 2021, 12:37
Спасибо ❤️
Я очень рада, что вам понравился мой пос 😊
fur_hat 16 июня 2021, 13:09
Вика, последний пигмент просто космос. В прямом смысле слова! Очень эффектный товарищ!
Мне еще на Вас зеленый понравился!)
ViKulyk 16 июня 2021, 13:19
Спасибо большое😊
50 запал в сердечко многим)))
SoftShimmer 30 июня 2021, 12:21
Спаркл просто пушка
Записала себе ещё 208 и 165 оттенки — они прекрасны.
ViKulyk 30 июня 2021, 12:25
Спасибо) я лично осталась очень довольна ими)