10.06.2021

Красивые тени, но только на вид. Revolution Reloaded Palette Empire

У меня было и всё ещё есть много палеток этого бренда, в том числе из очень бюджетной линейки Reloaded. Как же я обрадовалась, увидев эту относительно новую палетку, так как мне жутко захотелось теней с зелеными или хаки оттенками. Радовалась я, к сожалению, недолго…

Revolution Reloaded Palette EMPIRE

Палетка на вид красивая. Как только я её получила, подумала: «Ах, все оттенки в моём вкусе!». Потыкав в неё пальцами, восторг уменьшился… Как-то странно свотчились самые интригующие оттенки.

В палетке 15 оттенков.

1 и 2 оттенки – это текстуры, которые я не люблю в палетках Reloaded. Крупные шиммеры, которые заурядно выглядят на веках дешевым сиянием и быстро «замыливаются» от набирания пальцем.

3 оттенок очень похож на 12, а на веках вообще их не отличить. В принципе, нормальные шиммерные тени.

4 оттенок – единственный матовый в этой палитре. Мне он, на удивление, даже понравился – мягкая текстура, хорошая пигментация, тушуются хорошо.

5 оттенок – сам по себе красивый, приглушенный зеленый, нравится, как он смотрится с карими глазами. Но как этот оттенок наносится и тушуется это катастрофа какая-то: жутко замыливается прямо на веке, странно ездит, а не тушуется, хоть втирай, хоть вбивай, добиться более-менее внятного макияжа очень сложно. Очень жаль…

6 оттенок – коричневый с блёстками, слабая пигментация, наносится прозрачно и плохо тушуется! Самый провальный из всей палетки.

7 оттенок – оттенок сияющего песка, нормальный шиммер, но тоже придётся повозиться чтобы его нанести.

8 оттенок – хаки, красивый оттенок, которые просто разбил мне сердце. Та же проблема – плохо наносится, к тому же у него странная основа, которая при растушёвке уходит в грязь на глазах. Можно как-то намучиться с базой и наслаиванием, если очень захочется, но желание появляется редко.

9 оттенок – ягодный шиммер. Мне такие оттенки не идут, я его только посвотчила. Но более, чем уверенна, что с ним возникнет проблема, как и с другими оттенками из этой горе-палетки.

10 оттенок – обожаю такие оттенки, темный и холодный шиммерный фиолетовый. Но и в нём тёмная база, которая при растушёвке кошмарно и грязно выглядит на веках.

11 оттенок – снова трагедия. Очень красивый глубокий тёмно-зеленый оттенок, как же я хотела его использовать. Но снова – растушёвка в грязь, нужно долго наслаивать и все равно результат не радует. Хотя на свотче, на руке или пальце выглядел многообещающе.

12 оттенок – смотри 3 оттенок.

13 оттенок – розово-фиолетовый, люблю такие оттенки на каждый день. Пользовалась, в принципе, не самый ужасный оттенок в палетке, но только на базу!

14 оттенок – тёмный фиолетовый, но чуть теплее чем 10й. Очень странный по текстуре, тоже на тёмной основе и тушуется в грязь. Какой уже по счёту в этой злосчастной палетке.

15 оттенок – мог бы стать звездой этой палетки. Это бонусный что ли оттенок – дуохромный якобы. Серо-сине-зеленый что-ли, трудно определить. Тушевать не имеет смысла – снова будет грязь на веках. Но если аккуратно наслаивать на базу, то очень даже ок. Но не сравнить с дуохромами другого качества или которые у меня есть.

15 оттенок
15 оттенок

Дневной свет

Свотчи вверху на базе и внизу без.
Свотчи вверху на базе и внизу без.

Главная проблема этой палетки – это нанесение и растушёвка некоторых оттенков, да и вообще очень нестабильное качество и поведение всех оттенков. Некоторые тени мягкие, но не рыхлые, не осыпаются. Некоторые, особенно сияющие шиммеры, недостаточно мягкие и даже твёрдые.

Общее впечатление – тени невнятные и выглядят на веках неинтересно, хотя вполне ок как для такой бюджетной цены.

Также тени как-то блекнут и не отличаются стойкостью, хотя если наносить на базу или кремовые тени, то и пигментация теней, и их стойкость в разы улучшаются.

Тени в «деле»:

ненесла  тени на базу
ненесла тени на базу

результат нанесения теней без базы
результат нанесения теней без базы

лучший результат: нанесение на праймер для пигментов от Nyx.
лучший результат: нанесение на праймер для пигментов от Nyx.

Оттенки (ну красивые же!)
Цена

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

Frenitaly 10 июня 2021, 15:46
О, такую еще не видела)
Всего один матовый, как жить
А оттенки действительно красивые)
eshevika 10 июня 2021, 17:03
Вот именно 😉 к тому же он к тёплым оттенкам в этой палетке не подходит 😵
parity06 11 июня 2021, 03:34
На праймере нормально же, у революшен с этой серией всегда так, в коробке красиво, в использовании не всё гладко.Не видела такой палетки, цвета красивые.
eshevika 11 июня 2021, 18:06
Да, на праймере совсем другое дело. Пользоваться некоторыми оттенками можно👍
CrazySusy 12 июня 2021, 00:37
Это типа из новых, получается? Возьмите лучше Iconic Division, она отличная!))
Жаль, конечно, цвета классные. У меня три палетки из этой серии и все хороши, но видела на другие оттенки отзывы и неочень
eshevika 12 июня 2021, 10:16
не знаю когда она появилась, но точно позже остальных. да, у меня было штук 10 (и есть несколько) этих палеток — качество у этой самое слабое…
SoftShimmer 13 июня 2021, 16:51
Зелёные оттенки в этой палетке красивые, сложные, но высоким качеством эта серия, к сожалению, не может похвастаться. Не смотря на это, Вы сделали с ними очень красивые макияжи
eshevika 13 июня 2021, 16:53
Спасибо большое 😘
Согласна 😊 но если сравнивать с другими (а у меня были почти все), то самая провальная 😭