12.06.2021

Людям Косметисты посвящается: моя жизнь до и после появления в ней вас

Всем привет! Этот пост будет не про то, как я отрастила 10 см волос, вылечила акне или научилась отличать ретинол от пептидов. Это будет поток сознания и благодарности ресурсу о моих изменениях после того, как я стала автором на Косметисте. Надеюсь, его разрешат опубликовать.

Я автор Косметисты с 19 августа 2019, раньше читала ресурс практически с момента основания. Так получилось, что в жизни мне очень не хватает женского общения. Лучшая подруга уехала в другую страну, на работе, в основном, мужчины. И Косметиста стала тем кругом, который я искала.

Здесь так много удивительных женщин, ставших мне уже как родными: Виктория  fur_hat, Алиша  Alisha_peony, Ирина  Irene_blago,  kamarilea Ирина,  CrazySusy Даша,  julpuh Юля,  DareDinn Дина,  Masha87 Маша,  TorTorri Виктория,  redishhh Кристина, mari_amell Маша,  SoftShimmer Наташа,  anima_gioia Лера,  lilliesЛилия,  Laisve Анна,  redopium Света,  ritochka_m Рита,  RitaMix Рита.

Хоть мой ник и Banki, но я думаю, что Косметиста — это, прежде всего, о людях, а не о банках. Как мне кажется, ее создали и продолжают делать люди, которые могут и хотят чем-то делиться. Надеюсь, это не изменится со временем. Здесь делятся таким личным, что иногда возникает чувство, что мы все учились в одном университете. Я узнала много поразивших до глубины души историй. Люблю истории. Про девочку с завода, делающую невероятный макияж  Urui, про девочку из авиации  CatCrab, про экологичный подход  Anasty, про веганство и этичность  byHelle, про кудрявый метод  Riks. И множество других. Плюс это невероятное чувство общности: одна в Москве, одна в Чехии, я в Перми, кто-то вообще в Испании.

Что же изменилось в моей жизни благодаря Косметисте?

• Я стала больше покупать декоративной косметики и использовать ее.
  • Больше экспериментирую с оттенками, в том числе яркими.

• Появилось хобби, которое радует.
  • В моей жизни появилась фраза: «Не трогай, это на обзор» (как на Новый год). Используется, например, когда крем еще не сфотографирован и им пока нельзя пользоваться. Обзоры и тестирование стали дополнительным источником удовольствия в жизни и нового опыта.
  • Могу часами смотреть на красивые пины, раскрывающие секреты предметной съемки. Оказывается, фотографировать баночки — это увлекательно и непросто.
  • Я стала получать больше комплиментов, пусть это и комментарии, иногда так приятно услышать слова: «Ты красивая». В жизни я не избалована комплиментами и вниманием.
  • Плюс стала больше принимать свою внешность. Если бы кто-то лет 10 назад сказал, что я выкладываю в интернет свое лицо без косметики и фильтров и мне делают комплименты, громко рассмеялась бы. Раньше у меня было много комплексов по поводу внешности.
  • Я научилась отказывать. Например, если предлагаемый на тест продукт не соответствует моим представлениям о качестве или просто в нем нет необходимости.
  • Научилась спокойнее воспринимать критику и хейт.
  • Косметиста помогла пережить карантин в прошлом году. Психологически легче было знать, что не только у меня акне под маской, хандра от дефицита путешествий и общая тревожность по поводу завтрашнего дня.
  • Решилась на процедуру контурной пластики носослезной борозды. Не пожалела.
  • Провожу время приятно и расслабленно, читая посты.
  • Воздержалась от нескольких покупок, увидев отрицательные отзывы, сэкономив ощутимую сумму денег.
  • Узнала здесь о некоторых брендах, совершила минимум 10 удачных покупок благодаря отзывам.
  • Стала замечать красоту в простых вещах.
  • Проснулся интерес к рукоделию, делаю всякие штучки из бисера.
  • Благодаря Косметисте я чувствую, что приношу, хоть немного, но пользу своими обзорами.

После Косметисты моя жизнь стала лучше.

Хочу сказать спасибо всем людям, кто делает этот ресурс и всем, кто его читает! Для меня честь и огромное удовольствие быть с вами в одной компании.

Всем теплый и солнечный привет от летне-дачной меня!

На закуску, как всегда, раздел «юмор», который будет понятен именно здесь.

Anasty12 июня 2021, 15:05
Спасибо большое, всё время чтения поста улыбка не сходила с моего лица. В конечном итоге, все мы здесь для того, чтобы делиться опытом, хорошим и плохим, историями, проблемами и способами их решения. Здорово, что Вы тоже с нами ☺️
Banki12 июня 2021, 15:47
Рада, что вы улыбнулись)
julpuh12 июня 2021, 15:06
Ааа, это так трогательно и приятно! И я фил зе сейм! Косметиста — мирок, где можно не скрывать свое бьютиманьяческое альтер эго
Мемасы лайк
Banki12 июня 2021, 15:48
  бьютиманьяческое хай файв!
Alisha_peony12 июня 2021, 15:18
Катя, спасибо тебе за этот пост:)
Отдельное спасибо за финалочку в виде юмора, который очень в тему и понятен здесь😁.
Очень приятно, что меня ты тоже упомянула среди авторов, обнимаю тебя и испытываю чувство радости и благодарности.
На самом деле твой пост как определенный итог всего того, что дает нам этот ресурс.
Согласна со всеми пунктами. Косметиста меня тоже многому учит.
На единичные случаи агрессии и хейта, здесь очень приятная атмосфера, ведь мы здесь с единым позитивным намерением — быть счастливыми, здоровыми и красивыми😍
Banki12 июня 2021, 15:50
Крик души услышан, а это главное   Обнимаю в ответ.
Pavla12 июня 2021, 15:22
Потрясающий пост. Благодарность — великое качество
Banki12 июня 2021, 15:50
enn8312 июня 2021, 15:44
Спасибо! Разделяю ваши чувства по поводу Косметисты всецело!
Banki12 июня 2021, 15:51
Вам спасибо! Единственный сайт, который со мной так долго и все еще не надоел)
MAKEUP_ANANAS_MOOD12 июня 2021, 16:28
Хороший пост
А мы пережили две волны короны и до сих пор есть запреты и если б не этот сайт и написание постов, морально было бы очень сложно… А так планируешь, снимаешь, пытаешься успеть к флешмобам )) А так до депрессии было не далеко…
Banki12 июня 2021, 16:34
Кристина, благодарю! Есть в этом что-то заряжающее и делающее счастливее – когда сотни или даже тысячи женщин, объединенных одним хобби, собираются вместе)
Laisve12 июня 2021, 16:33
Не знала, что твой ник — это банки, которые с крышечкой и внутри спатула иногда!
«Не трогай, это на обзор» — тут я ржала))
Список того, что в тебе изменила Косметиста, действительно впечатляет в психологическом плане.
Banki12 июня 2021, 16:38
Ань, думаю, что у многих здесь схожие чувства к сайту и изменения благодаря нему. Даже если нет, просто про косметику почитать никогда не может быть лишним.
Спасибо, что заглянула)
Olga_Chernika12 июня 2021, 17:19
Катя, вы очень солнечный человечек и этот пост это подтверждает. Читать вас и смотреть прекрасные фото большое удовольствие. Удачи вам 💖
Banki12 июня 2021, 18:51
Ольга, благодарю   Взаимно!
LediX12 июня 2021, 17:21
Екатерина хватит на сегодня смешить, уже живот болит 😅😂🤣, от юмора о лазерной эпиляции ещё не отошла
Я только могу сказать, вы один из любимых авторов у меня
Banki12 июня 2021, 18:53
Оооочень приятно! Учитывая, что пишу не часто) Смех продлевает жизнь, смейтесь на здоровье!
Summernight12 июня 2021, 17:24
Спасибо за пост! Поддерживаю! Действительно, Косметиста--- уникальный сайт.)))
Banki12 июня 2021, 18:53
Спасибо, что заглянули)
SvetaMystery12 июня 2021, 17:37
Как трогательно и тепло! Спасибо вам за этот пост и за минутку юмора, вы скрасили мою рабочую субботу!🌸🌸🌸
Banki12 июня 2021, 18:54
Очень рада! Сюда приходим только отдыхать
Maro12 июня 2021, 18:00
Какой классный пост! Смеюсь и улыбаюсь, у вас офигенное чувство юмора))))
Banki12 июня 2021, 18:56
Отбор достойных картинок из залежей на компе занял немало времени)) Спасибо, что читаете!
Maro12 июня 2021, 19:39
Ох уж эти залежи😁😁😁
Olso12 июня 2021, 18:54
Спасибо за этот и остальные Ваши посты!) С удовольствием их читаю)
Banki12 июня 2021, 18:57
Благодарю, от читателей такие слова – особенно ценные и вдохновляющие.
mari_amell12 июня 2021, 19:32
Катя, божечки, как приятно было читать этот трогательный пост… и правда, тут особая атмосфера и уникальная возможность быть частью такого прекрасного бьюти сообщества: где можно показать себя без макияжа, и не быть осуждённой, где можно показать свои недостатки, и получить поддержку…. Я полностью согласна со всеми твоими словами, и очень рада, что мы все нашли друг друга и продолжаем поддерживать!   спасибо)))
Про «не трогать — это на обзор» дико посмеялась, раньше я тестила продукт еще не отходя от кассы и упаковку выбрасывала))
Banki13 июня 2021, 12:27
Маша, так приятно найти единомышленниц
LoveforLips12 июня 2021, 19:36
Очень классный пост!
Banki13 июня 2021, 12:27
Спасибо, Настя
pi4y4y12 июня 2021, 20:10
Спасибо вам огромное за этот пост и спасибо девочкам за то, что пишут, комментируют, остаются собой и делятся прекрасным. Спасибо за юмор, за позитив и душевную атмосферу.
Banki13 июня 2021, 12:28
Принимаю благодарность и благодарю в ответ)
CrazySusy12 июня 2021, 20:27
Катюша, обнимаю!   Всегда очень рада тебя читать, пусть не всегда комментирую, но твои посты обожаю))) спасибо, что ты есть!
Banki13 июня 2021, 12:29
Даша, обнимаю и обожаю взаимно)
Natalya Ivashuta12 июня 2021, 21:38
Какой отличный пост! Как бы то ни было Косметиста для многих из нас площадка для общения на тему, которая близкому окружению не интересна:)
Banki13 июня 2021, 12:30
Спасибо, что оценили)
ZoeZoe13 июня 2021, 02:09
Шикарные мемы 👍
Banki13 июня 2021, 12:30
Thanks a lot)
cocorrector13 июня 2021, 03:16
Катя, спасибо за прекрасный пост! 🤗😘
Banki13 июня 2021, 12:31
Ольга, спасибо, что встретили мой поток души позитивно!
Rita_p13 июня 2021, 05:43
вам спасибо за пост))) всем авторам))) читаю косметисту третий год, каждый день)))
Banki13 июня 2021, 12:32
Читателям тоже огромное спасибо!
ElenaLegenda13 июня 2021, 07:14
Какой трогательный пост, прочитала на одном дыхании! Согласна, косметиста — это о людях, все о нас, об отношениях ....🌺❤️
Banki13 июня 2021, 12:32
Мы все такие разные, и все-таки мы вместе)
Irene_blago13 июня 2021, 10:42
Катюша, какая прелесть )) чудесный, легкий и искренний пост, приправленный таким удачным с свойственным тебе чувством юмора   за собой стала замечать, что с некоторыми авторами образуется такая связь и отношения, что как будто это твои близкие друзья, хотя в действительности даже не виделись вживую … В общем Косметиста это далеко не про банки и помады, это про взаимоотношения ❤️
Banki13 июня 2021, 12:34
Согласна)) Некоторые виртуальные связи иной раз крепче реальных.
fur_hat13 июня 2021, 12:08
Катя❤️🤗😚
И почему я думала, что Banki это что-то другое 😂
Подписываюсь под каждым словом. Ловлю себя на мысли, что если убрать из моей жизни Косметисту, то это прям великое огорчение будет.
Девчонки стали как родными.
Спасибо, котик, за приятный пост!)
Люблю и обнимаю
Banki13 июня 2021, 12:38
Мур-мур)
Спасибо, что ты есть!
ritochka_m13 июня 2021, 16:57
Катя, дай обниму! Такой пост душевный, прям улыбнуло!
Banki13 июня 2021, 18:30
Очень рада) Хотелось внести немного позитива и теплоты в ленту)
CatCrab13 июня 2021, 18:53
Ох, ну и насмеялась я с концовки поста
Косметисте срочно нужен ещё один поток — косметическое подразделение Пикабу с мемасиками
Banki13 июня 2021, 19:19
Этому, думаю, не бывать)) Спасибо, что заглянула
peraspera13 июня 2021, 19:19
Душевненько:))) рада, что есть такие люди как вы, гармонизаторы сообществ. Вроде бы недавно только пошла скандальная конференция и классно что вы написали этот пост, есть повод вспомнить зачем мы здесь.
Banki13 июня 2021, 19:22
Благодарю) Писала пост до конфы, сама удивилась, как к месту и ко времени оказалось мое признание.
byHelle15 июня 2021, 12:25
Катя, спасибо за такой трогательный и добрый пост! Да и вообще, за все посты, всегда с удовольствием их читаю, хоть и не всегда комментирую)
Я Косметисту читаю очень давно, лет 7 точно, хотя зарегистрировалась здесь только полгода назад. За это время много что поменялось, и хоть многие жалуются, что ресурс уже не тот, мне всё равно нравится здесь быть. Очень рада, что стала автором, для меня это оказалось настоящим спасением во время жёсткого локдауна (даже двух), когда вся социальная жизнь и всё общение с людьми сошло на ноль. Да и в целом, у меня тоже не очень много подруг, тем более таких, которые любят косметику так же как и я).

P.S.
Тоже почему-то думала, что Banki — это о чём-то совсем другом))
Banki15 июня 2021, 13:44
О баньке или о солениях-заготовках?))
Спасибо за отклик, приятно знать, что посты не пролистывают) А тебя как зовут? Смею предположить по нику, Елена?
byHelle15 июня 2021, 13:50
Нет, ни о баньке, ни о солениях тоже не думала, но теперь о последнем, видимо, буду, очень уж меня это позабавило))))
Меня зовут Ольга)
Banki15 июня 2021, 15:35
Рада знакомству)
byHelle15 июня 2021, 15:44
Взаимно
BeautyAudit15 июня 2021, 14:23
Спасибо за пост! Тоже чувствую причастность к сообществу хоть и редко пишу и ко всем перечисленным плюсам и изменениям благодаря косметисте смело плюсуюсь)))
Не теряю надежды, что когда-то появятся опции для живых встреч, обсуждений, мастер-классов или обменов опытом и продуктами)))
Banki15 июня 2021, 15:37
Спасибо, что прочли) Согласна, многих порой хочется поблагодарить и увидеть лично)
lillies20 июня 2021, 16:20
Катя, смогла прочесть только сейчас. Спасибо тебе за такой душевный пост! Да, Косметиста уже как часть нас и каждый привносит свою частичку сюда)) Ты безумно милая
Banki21 июня 2021, 06:57
Спасибо, что зашла
oriVmode22 июня 2021, 13:28
Добралась до этого поста только сегодня, после череды напряженных дней с настроением на грани отчаяния. И вот оно — волшебство Косметисты и её обитателей! Открыла пост, и улыбка практически не сходила с моего лица во время прочтения ))
Катя, спасибо Вам огромное за это настроение и эмоции. Соглашусь с ними на все 100%! И присоединяюсь к словам о том, что Косметиста — это не про банки (извиняюсь, за каламбур), а про людей. И так приятно быть частью этого сообщества!
Banki22 июня 2021, 13:39
Спасибо, Надежда! Очень приятно слышать такие слова и знать, что пост принес положительные эмоции)
SoftShimmer28 июня 2021, 13:49
Катя, спасибо за душевный пост
Очень приятно, что упомянула)) мои тебе лучики добра и обнимашки))
На меня в своё время в разных аспектах также повлияли многие авторы, это такая neverending story, поэтому узнала себя в некоторых пунктах))
И отдельный респект на мемы — про очередную банку это капец как жизненно
Banki28 июня 2021, 14:46
Всегда рада видеть, Наташа
redishhh05 июля 2021, 21:15
Катя, только добралась до Косметисты спустя месяц и наверстываю упущенное! Спасибо тебе за тебя, и за то, что делишься своим юмором, миром и красотой! Так классно находить единомышленников — это вдохновляет невероятно! Твой пост, пожалуй, лучшее, что было в моем сегодняшнем дне
Banki06 июля 2021, 10:20
Очень приятно слышать, Крис)   Давно тебя не было видно, заходи, пиши почаще, всегда рада!