09.06.2021

Яркая палетка от Essence - Daily dose of energy eyeshadow palette

Приветствую!

Наконец рассказываю про эту палетку. Она у меня еще с прошлой осени, но рассказываю про нее только сейчас.

Кстати, почти все фото сделаны тогда же. То, как выглядит палетка сейчас, я решила не показывать, т.к. я ее конкретно потрепала😂

Давайте уже скорее с ней знакомиться!

Упаковка у палетки выполнена из картона. В уголочке есть пометка, что она выполнена из 100% переработанного материала.

Упаковка — книжка без зеркала и без магнитных замков. Закрывается она на резинку.

Внутри под крышкой нас ждут тени и на самой крышке очень милая надпись на золотом фоне

Lesss to-do
more ta-da

Дословный перевод получается немного кривой. Но смысл примерно такой: меньше дел и больше радости или веселья.

Общий вес теней составляет — 6,3 гр

Продукт произведен в Китае.

Сам бренд essence является 100% Cruelty Free, поэтому данную информацию они уж не указывают. Но, состав данной палетки не является веганским, т.к. в состав теней входит краситель кармин и это указано на упаковке. Я кстати раньше не обращала на это внимание. Но не так давно увидела данную информацию еще и на синем карандаше для глаз, которому уже несколько лет. Т.е. бренд давно указывает эту информацию.

Текстура. У матовых теней очень нежная шелковистая текстура.

У сатиновых — мягкая и почти маслянистая.

У оттенка № 5 и 6 текстура очень напоминает крем или плотный мусс. Т.е. тени вроде и кремовые, но гораздо более сухие и плотные чем обычная кремовая текстура.

Финиш. Палетка представлена матовым и сияющим финишем. А так же одним спарклом(золотой).

Давайте рассмотрим свотчи и оттенки.

Все свотчи и макияжи выполнены при нейтральном дневном свете.

Описание оттенков.

1. Матовый бежевый. Отличный оттенок для смягчения растушевки или в качестве базового цвета.
  2. Нежный матовый персиковый оттенок. На коже кажется даже скорее бежевым, чем персиковым. Тоже прекрасно подойдет для смягчения растушевки и в качестве базового цвета.
  3. Очень плотный матовый красный кирпичный цвет. Очень яркий и акцентный. Но при этом легко растушевывается.
  4. Оттенок теплого золота. В упаковке мне напоминает бронзу, но на коже раскрывается именно золотом. Имеет немного маслянистую текстуру. Отлично наносится и рустушевывается. При определенном нанесении даже похож на фольгу.
  5. Яркий золотой (или даже скорее желтый) и сияющий спркл. Он довольно прозрачный и наносится скорее облаком сияющих золотых искорок. Его можно наслоить и получить плотный цвет, но, как и со всеми спарклами, здесь нужно постараться.
  6. Очень красивый оттенок меди. Красноватый с едва уловимым оттенком оранжевого. Или может я просто его таким вижу?
  7. Матовый очень приглушенный коралл. Или может быть насыщенный персиковый. Мне как-то очень сложно описать этот оттенок. Но могу точно сказать, что он очень хорошо сочетается с оттенком №6. По ощущениям, он как будто бы является его матовым отражением. Хотя, оттенки конечно очень разные.
  8. Еще один оттенок, который мне очень сложно описать. Мне он напоминает оттенок красного золота. Но он не так прост. На солнце он уходит в золото, а в тени он как рыжеватый бронзовый оттенок.
  9. Матовый глубокий и очень пигментированный оттенок черного шоколада.

И давайте посмотрим макияжи.

Здесь все просто. Самый спокойный и сдержанный макияж данной палеткой.

Оттенки: 1 + 2 + 5 + 9

Макияж в красной гамме. Когда я его делала, я даже не представляла, что этот красный-кирпичный оттенок так красиво раскроется.

Оттенки:  3 + 4 + 5 + 6 + 8

Один из моих самых любимых вариантов макияжа.

Оттенки: 1+ 2 + 4 + 5 + 7 + 8 + 9

Здесь я выполнила стрелку с помощью самого темного оттенка.

Оттенки: 1 + 2 + 4 + 5 + 8 + 9

Оттенки: 5 + 6 + 8

Подведем итог. Палетка очень крутая! Она мне очень нравится и я довольно часто использую ее для макияжа. Но, мне немного маловато пигментации желтых теней. Да, я знаю что это спаркл, но мне так хочется ставить им акценты практически в каждом моем макияже)))

Палетка на мой взгляд очень достойная, но из-за желтого сниму балл)

Спасибо, что дочитали.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

kartoshechka26 09 июня 2021, 13:07
Красивые макияжи! Желтые спарклы хорошо раскрываются на розоватой базе, ну на мне так точно)
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:40
Так, я попробую😊
Katerika83 09 июня 2021, 14:27
Спасибо за пост! У меня есть все 3 эти палетки, но я не решилась сюда писать о них, бюджет здесь меньше всего просмотров набирает у меня)).
Соглашусь матовые хорошие, но металлики не очень, мне подчёркивают веко, а жёлтый шиммер на базу пробовали? На ней у меня он смотрится отлично, очень насыщенно!
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:44
У меня есть ещё розовая. Возможно я и про неё напишу.

Да, я всегда наношу тени на праймер. И в последнем макияже как раз видно, как жёлтый смотрится в одиночку на праймере. Но, мне всегда мало. У меня всегда завышенные требования к жёлтым оттенкам😂
Masha87 09 июня 2021, 17:38
Хорошая пигментация у оттенков и макияжи прекрасные получились 🙂
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:44
Спасибо 😊
mari_amell 09 июня 2021, 19:37
Какие яркие макияжи получились!   упаковка очень привлекла — вроде и дань моде на эко тренд, но при этом очень стильная)
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:47
Да, меня тоже это порадовало😊
annvermilion 10 июня 2021, 14:14
Ого! Какая палетка крутая. Эссенс молодцы. Красный макияж вышел очень сочным
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:57
Спасибо 😊
CrazySusy 10 июня 2021, 14:15
Даже не видела такой палетки в продаже))
Я, конечно, понимаю веганов, но в вопросах здоровья все же больше считаю важным человека, поэтому пусть уж лучше проверенный безопасный кармин, чем веганские красители в красных тенях, от которых можно получить жуткое раздражение и боль в глазах
almarakhovskaya 10 июня 2021, 18:58
Ого. У Вас такое было? 😱
CrazySusy 10 июня 2021, 21:24
При использовании непосредственно на веках нет, но как-то случайно ткнула ватной палочкой с остатками пигмента в уголок глаза и получила адскую аллергию — буквально за минуты глаз покраснел и сильно опух, было очень весело с таким видом ехать в город гулять с подругой   производителем как раз было указано, что эти оттенки не одобрены к использованию в области глаз, но блин, я покупаю тени, чтобы красить ими глаза, иногда и слизистую, и как-то не очень весело переживать за их сохранность   все-таки косметика — это об удовольствии, а не мучиться и страдать.
SoftShimmer 13 июня 2021, 20:06
Гамма прямо чистая осень, красивые макияжи получились у Вас с палеткой
Мне Power сначала приглянулась из этой серии, но потом я увидела My Power is Water и поняла, что она мне больше нравится.