19.06.2021

"Руки прочь" от моего лица: сыворотка Don’t touch my Azacid против прыщиков, пятен и прочих несовершенств

Сегодня у меня «сывороточный день», накопилось новостей и появилось время всё отснять и описать.

Совсем недавно я писала о сыворотке с витамином С этого же бренда:

Но у меня в закромах лежала и ждала своего часа ещё одна, не менее прекрасная и действенная сыворотка: Don’t touch my Azacid

Готова петь оду упаковке продукта: очень удобный флакончик, аккуратный, функциональный и такой красивый!

Минималистичный дизайн (как и у других продуктов бренда), но очень всё гармонично и приятно глазу. Судите сами (фото).

С обратной стороны есть подробная, но компактная информация о продукте:

Под наклейкой с кваркодом прячется состав (ну, вдруг, вы не знали):

Флакон выполнен из плотного непрозрачного пластика девичьего цвета, розовый и нежный.

В нём розово абсолютно всё, даже дозатор:

Он, к слову сказать, очень удобный. Средство не засыхает, не «плюётся» в сторону.

Количество нужно регулировать. Для меня полного нажатия очень много (на одно лицо), поэтому я недодавливаю. Это вопрос времени, нужно приноровиться.

Сыворотка молочного цвета с лёгкой еле заметной глазу полупрозрачностью.

Очень лёгкая текстура, нежная и приятная.

Распределяется по коже довольно легко, впитывается тоже быстро.

Совершенно без запаха (позиция бренда).

Не могу сказать, что у меня очень проблемная кожа, совершенно нет, но прыщики регулярно случаются. Более того, на щеках у меня пигментные пятна (после беременностей), они не очень большие, и я не очень сильно переживаю на их счёт, но «нет предела совершенству». Всегда хочется что-то в себе улучшить, такова уж наша девичья сущность.

Начала пользоваться этой сывороткой ситуативно, в моменты появления высыпаний. Прыщики проходят немного быстрее обычного. Без волшебства, но быстрее.

Пятна, как я ни пыталась зафиксировать это на фото, стали более бледными, как мне кажется.

Пользовалась согласно инструкции: примерно 3 раза в неделю на предварительно очищенную кожу.

Есть строгое временное ограничение — использовать только в вечернее время, поскольку в составе есть кислоты, которые не дружат с уф-лучами.

Из названия сыворотки очевидно ведущее действующее вещество — Азелаиновая кислота. С этим веществом я хорошо знакома, уже была корейская сиреневая сыворотка на её основе, и моя кожа к ней привыкшая. Но, насколько мне известно, у некоторых она может вызывать незначительные неприятные ощущения (покалывания или легкого жжения). Это вариант нормы.

Также сыворотка содержит аминокислоты и фосфолипиды, которые «смягчают» действие кислоты.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Сыворотка хорошая, но благодаря её «лечебным» свойствам, я использую её не постоянно, а только при необходимости. К огромному счастью, с её появлением на моей ванной полочке эта необходимость становится всё меньше. Ну и расход в связи с ситуативным применением и только пару раз в неделю — отличный.

Всем здоровой и чистой кожи!

fur_hat 19 июня 2021, 21:22
Спасибо за пост! Кстати, уже не первый раз слышу хорошие отзывы на эту сыворотку.
beautyfreak 21 июня 2021, 13:11
Всегда пожалуйста!)
Rhona 19 июня 2021, 23:52
Присоединяюсь, рабочая хорошая сыворотка. А что за корейская сывортка? Как она Вам по эффекту? Лучше/хуже?
Кстати, неприятных ощущений не было, т.к. концентрация ниже, чем у того же аптечного азелика. Что меня вообще говоря, порадовало)))
beautyfreak 21 июня 2021, 13:12
Я за «попробовать», конечно, всегда читаю отзывы и они для меня становятся решающими. Но в косметике всегда все индивидуально, что отлично одному, может совершенно напротив, не подойти другому. Мне импонирует сам бренд (я про «dtms») и их философия, и сыворотка работает отлично (правда, такое солнце сейчас началось сильное, что я ее припрятала). Корейская тоже отличная, но она менее лечебная, скажем так. Я могу ее наносить и при сильном солнце, и не точечно, а на все лицо.
Rhona 21 июня 2021, 22:49
Верно сказали — все очень зависит от предыдущего опыта и состояния/типа кожи, поэтому все очень индивидуально
beautyfreak 22 июня 2021, 11:43
конечно, наивно надеяться только на отзывы. Усвоенная в детстве «на вкус и цвет» и здесь работает) только дело не во вкусе, а в коже и индивидуальных особенностях
mari_amell 20 июня 2021, 17:57
Присоединяюсь: сыворотка просто чудесна))) воспаления и постакне проходили в разы быстрее))
Спасибо за подробный пост!
beautyfreak 21 июня 2021, 13:12
Соглашусь, прям на глазах все заживает!