06.06.2021

"Волнистый" стайлинг: мои средства для укладки волнистых волос

Здравствуйте!

Летом прошлого года я впервые узнала о «Кудрявом методе» (КГМ). Я сидела и в тематических чатах, читала отзывы на средства, сама мастерила средства для укладки (возможно, в скором времени поделюсь рецептом). С каждым разом своих экспериментов я наблюдала за тем, как преображаются мои волосы, хотелось узнать их потенциал. Так я узнала, что мои волосы не склонны с кудрявости… Зато вились в довольно приличные волны.

Какое-то время мне нравилось следить за процессом, но потом терпение пропадало, и я ходила уже с прямыми волосами. Но недавно мои волосы стали виться сильнее, и я решила продолжить эксперименты с КГМ.

Сегодня я хотела бы познакомить вам со стайлинговыми средствами, которые мне очень понравились. Отмечу сразу, что для меня очень важна стойкость, чтобы волны держались целый день.

Итак. Речь пойдет о геле для укладки Mon platin Design Jojoba Hair Gel и 3D Volume мусс для укладки с кератином от Cafe Mimi.

Начнем с Геля с маслом жожоба от Mon Platinum. Как видите, у меня он уже заканчивается 😄

Взяла по совету одного блоггера, чей контент был связан с КГМ.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Pvp, Carbomer, Triethanolamine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance. May Contain: FD&C Blue #1, FD&C Red #33

Сделан в Израиле.

Степень фиксации: сильная

Крышка у данного геля отвинчивается, что, если честно, не особо удобно.

Отдельный минус — запах. Пахнет данный продукт сиропом от кашля. Но он не особо стойкий, что уже радует.

Консистенция у геля довольно густая, можно сказать, довольно плотноватая. При нанесении на руку, он не растекается.

Как многие КГМ-щики знают, перед нанесением на волосы гель нужно смешать с водой. Для того, чтобы этот гель равномерно нанести на волосы, и они не были липкими, эту капельку нужно смешать с довольно большим количеством воды. Гель отлично растекается при смешивании с водой, при этом не теряет свою плотность!

На фото внизу вы можете увидеть, сколько геля мне требуется для нанесения на волосы. Да, именно такая маленькая капелька!

Чаще всего использую его при первичной укладке. К слову, волны действительно держатся целый день, сохраняя свою упругость до наступающего рефреша.

Второй наш продукт — это Мусс для волос с кератином от Cafe Mimi. Отличный выбор для тех, кто ищет что-то лёгкое для рефреша!

Страна производителя: Россия

Степень фиксации: средняя

Я обожаю запах данного продукта — если вы помните детскую пасту «Дракоша», вы меня поймëте😁

Данный продукт я бы не назвала муссом. Это, скорее, пенка для волос. Но хуже она от этого не становится.

Для нанесения на мои волосы мне хватает 3 нажатия на дозатор. Наносить лучше сразу после нажатия дозатора, ибо пенка — мусс начинает терять свою пышность.

Очень нравятся отдельные свойства мусса — благодаря кератину, локоны немного подкручиваются и становятся более фактурными.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Leaf Extract (экстракт Гамамелиса), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Maltodextrin/VP Copolymer, Polyurethane-14/AMP-Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный Кератин), Panthenol (Провитамин В5), PEG 40 Hydrogenated Сastor Oil, Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract (экстракт из зародышей Пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Protein (протеины Сои), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло из семян Хлопка), Polysorbate 20, Perfume, Geraniol

Эксперименты

Покажу из недавнего.

Немного о волосах: окрашены, среднепористые.

Волны с гелем от Mon Platin
Волны с гелем от Mon Platin

Mon Platin + Мусс от Cafe Mimi
Mon Platin + Мусс от Cafe Mimi

Благодарю всех за внимание! ✨✨✨

Очень буду рада, если мой пост был полезным!

Юлия Тульчинская 06 июня 2021, 12:15
Здравствуйте! Интересные продукты и довольно бюджетные. Посоветуйте пожалуйста кгм блогеров)
porcelainwave 06 июня 2021, 12:35
Здравствуйте!
Надеюсь, меня не забанят😄
В первую очередь, порекомендую «Чат кудрявых» в Телеграмм — там девочки могут помочь и в уходе, и в выборе продуктов. Ну и поглазеть на эксперименты можно).
Инстаграм:
— naploiku
— thankgodiamcurly
— polinasummer
— waystowave
И многие другие, их оооочень много)
Юлия Тульчинская 06 июня 2021, 14:03
fur_hat 06 июня 2021, 16:05
Юля, Вы красотка! С идеальным овалом лица)
И волосы красивые очень. Я все никак не могу себя заставить попробовать кудрявый метод.
Но теперь присмотрюсь к Вашим средствам. Спасибо!
porcelainwave 06 июня 2021, 17:56
Спасибо Вам большое! 🌞🌞 Мне очень приятно! :3
Попробуйте обязательно, особенно если волосы склонны к волнам! Поначалу может быть нелегко, но как говорится «Терпение и труд в перетрут»!
Katrinlisa 08 июня 2021, 04:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип волны? Мне кажется, что 2б, но я могу быть не права. Очень красивые волны, особенно на первой фотографии. У меня волна 2а, никак не могу с ней следить. Экспериментирую с переменным успехом. К вашим средствам присмотрюсь.
porcelainwave 08 июня 2021, 09:30
Доброе утро!
Честно говоря, я не особо разбираюсь в типах, но больше, конечно, похоже на 2б.
По весне они сами по себе вились на 2а
Таня Будишевская 10 июня 2021, 05:37
Красивые и кудри и вы!   А мне нравится TWISTED CURLS Alfaparf Milano, Его не пробовали? Он очень круто держит завиток!
porcelainwave 10 июня 2021, 08:04
Спасибо большое 🥰🥰
Оу, я про такое средство слышу впервые!
Lesya34 17 июня 2021, 11:05
Хочу поблагодарить Вас! Случайно увидела гель на одном известном сайте, вспомнила про Ваш пост и… он реально крутой для моих волос! А так бы и не узнала о нем. Я на кудрявом методе, в поисках " своих" средств постоянно ) А вообще очень везет с авторами Косметисты в этом плане, сколько приобретено после таких вот отзывов и все в точку! ))) спасибо огромное!
porcelainwave 17 июня 2021, 11:38
Ваш комментарий — прямо бальзам на душу! ✨✨
Я безумно рада, что помогла Вам! 🥀
Спасибо большое за добрые слова! 💕💕