14.06.2021

Продаём всё золото из мешков и прощаемся с ними. Два средства для кожи вокруг глаз Art&Fact

Всем привет, дорогие девушки!

Фраза «У тебя мешки под глазами, чтобы золото там носить» не была бы такой нелепой и смешной, если бы не было так больно 😂 Героиновый шик позади, а когда тебе 27 «плюс», то с мешками под глазами ты выглядишь как 27 «плюс плюс плюс». Мне досталась отличная наследственность, так что приличная часть косметического бюджета уходит на борьбу с таким несовершенством.

Поэтому, когда было предложено выбрать что-то у бренда Art&Fact, я мгновенно приняла решение.

Оба средства имеют целевое использование для зоны вокруг глаз, использовать их идеально в паре. Первое — сыворотка для борьбы с припухлостями, второе наносим сверху для увлажнения кожи. Подробнее расскажу почему и как.

Оба продукта приехали в коробочках, внутри еще есть подробная инструкция как выстраивать свой уход по потребностям в зависимости от типа кожи. Комбинацию двух данных средств я нашла именно в их Инстаграме, и она, хочу отметить снова, крайне обоснованная.

Art&Fact. 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG

Сыворотка для лица с кофеином, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, кроссполимером гиалуроновой кислоты и EGCG для области вокруг глаз

Стеклянный флакон с пипеткой. Чтобы открыть, нужно сначала придавить крышку (защита от несанкционированного доступа, видимо 🤓 ) Внутри — кристаллизированная субстанция. Сейчас тепло и дома тоже, я так понимаю, при холоде кристаллы были бы гораздо прочнее, а так они не ощущаются. Взболтать перед извлечением пипетки.

Первую неделю я могу охарактеризовать лозунгом «Приноровись!». Сначала я наносила сыворотки то много, то мало. Нюанс таков — я не понимала, как смешивать её с остальным уходом, потому что из-за весьма жидкой текстуры нанесение вроде как на зону вокруг глаз всегда заканчивалось размазыванием по всему лицу.

И куда дальше наносить, например, сыворотку с Витамином С? Поверх? Не знаю, пробьётся ли наш любимый витамин сквозь неё. Потом я стала использовать сыворотку с обильным нанесением как патчи, чтобы потом смыть. Но это как-то не по-настоящему, прекратила. По итогу я приноровилась наносить ее достаточное количество только на зону вокруг глаз очень плотным слоем, ждать около 15 минут, как указал производитель, всё равно этот слой высыхает. Далее уже наносить на другие области нужный уход, не перемешивая.

В деле: слева — утром после умывания и тонизирования, справа — через 15 минут после нанесения сыворотки.

Эффект? Да, и ещё какой. Убирает мешочки очень быстро, минут за 10 уже всё заметно. Причём, хочу отметить, если нанести её на всё лицо, то припухлости под глазами убирает ещё сильнее, чем при локальном нанесении. При обильном же локальном нанесении работает так же эффективно, прямо натягивает кожу, только после нанесения увлажнения сверху через 15 минут этот эффект убирается на 50%, но всё равно лучше чем «до».

Сушит? Удивлена, что не особо. Однако, по краю нижних ресниц, куда обычно увлажнения от крема не попадает (очень близко к глазам) можно после нанесения сыворотки заметить непривычную глазу скукоженность. Рекомендую стараться на это место не попадать (да и незачем). Кстати, производитель просит нас не наносить на морщиниситую сеточку данный продукт. И я добавлю, без достойного увлажнения сверху сыворотку использовать нельзя от слова «никогда».

Нюансы? Частично их описала выше, добавить могу то, что сыворотка в некоторых местах после высыхания образует белые пятнышки, как меловые, которые удаляются всего лишь нанесением другого продукта сверху.

И второе, у меня было всего лишь один раз за всё время, когда после нанесения консилера он скатался, причём только верхнее веко. Всего лишь один раз. Удивительно, почему.

Расход — у меня осталась половина за 2 недели.

Я, как целевой потребитель подобных продуктов вокруг глаз, хотела бы отметить, что эффект равен 10 баллам из 10, однако, некоторые нюансы не дают ему поставить 10. При всём при этом, продукт этот буду повторять, он помогает решить ту самую проблему.

Для ознакомления с составом продукта кликните на колбочку ниже.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Caffeine, Sorbitol, Glycerin, Propylene Glycol, Maltodextrin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol,Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Dimethyl Isosorbide, Butylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein,Disodium Edta, Hydroxyethylcellulose,Sodium Hyaluronate, Methylsulphonylmethane, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin.

Далее смотрим:

Art&Fact. Niacinamide 2% + Lecithin 0,4%

Ежедневный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с ниацинамидом и лецитином

Это крем-гель, объём целых 30 мл (спасибо 🤗 ). Нейтрализатор стягивания от предыдущего героя и очень эффективный гидратор. Вот честно, чтобы у меня с моей сухой кожей не возникало мысли от крема «Вот бы ещё чуть-чуть увлажнения» — нужно как следует поискать солдатов данного разряда. А учитывая, что я её ещё сдабриваю кофеином, то какой-нибудь-такой-кремушек мог добавить печальные последствия отсутствия должного увлажнения.

Мне он напоминает по текстуре… вазелин, пахнет аптекой (ментол), прямо ведьминская мазь.

Обладает очень охлаждающими свойствами, немного режет глаза, очень уж ментоловый, и ещё раз скажу, что его увлажнения мне хватает на более чем 100%.

Нюансы? Один. При нанесении размазывается в белесость, нужно ждать немного впитывания и ещё раз размазать.

Ещё меня кое-что смущает. Производитель не рекомендует средство при отёках. Эм, он тоже отлично их убирает. Тогда почему? Мой опыт не даст никаких замечаний к моменту отёков. Наоборот, охлаждает и успокаивает.

Расход, кстати, минимальный. Состав продукта внутри колбы.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Butylene Glycol, Niacinamide, Propanediol, Propylene Glycol,Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Phloretin, Naringin, Morinda Citrifolia Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-6 Oleate, Hydrogenated Lecithin, Alteromonas Ferment Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullulan, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Citrus Aurantium Amara Bud Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Eucalyptus Essential Oil, Vaccinium Vitis Extract, Glycerin, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine.

Мне очень импонирует честность и предусмотрительность производителя в плане своих продуктов. Данные средства я рекомендую.

LeFortuna 14 июня 2021, 19:08
Не нашла ни единого мешка на фото, ни до, ни после :)
Ilovepeachess 14 июня 2021, 20:04
О, ну спасибо!))
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 11:42
Прям волшебные средства :)
Я тоже вечно в поиске в этом сегменте.
Ilovepeachess 15 июня 2021, 14:50
Хороших поисков! Зона очень деликатная.
Юлия Старостина 15 июня 2021, 14:46
У меня есть этот крем. Не нравится ни его гелевая текстура, ни ощущение холодка при нанесении ( в первый раз прямо глаза резануло, потом прочитала, что в состав входит масло эвкалипта(!), зачем он в креме для такой нежной области? 🤔). Увлажнение тоже весьма посредственное. Но мне уже 42 и, видимо, нужно что-то посерьёзнее.
Ilovepeachess 15 июня 2021, 14:50
О, я согласна, очень ментоловый крем. Но мне странно, что вообще глаза не режет и даже как-то кайфово они реагируют.
Olga Evdokimova 15 июня 2021, 18:40
Сыворотка у меня уже полгода, а крем подключила неделю назад. Большого волшебства не вижу, но работает на четверочку. Не отличник, но хорошист. За свою цену, конечно, супер. Хотя у меня не очень большие проблемы — но тут уже возраст (53) сказывается.
rudolphofficial 15 июня 2021, 22:56
Кофеиновая сыворотка у меня работает на «ура» но вот с отсутствием следов и комфортным нанесением консилера очень не соглашусь, кристаллы кофеина даже после прогревания склянки (рекомендация производителя) и тщательного взбалтывания/перемешивания остаются на коже тонкими хрупкими «иголками» которые безбожно скатываются и под консилером и даже под BB не смотря на увлажняющий крем.
Сыворотка для меня — вариант отличной утренней рутины (особенно под патчи!) но перед нанесением макияжа без протирания тоником, гидролатом или термальной водой не обойтись.
Ilovepeachess 16 июня 2021, 04:58
У меня скаталась только однажды, до сих пор не повторялось этого) консилер Erborian. А вообще, я в отзывах видела то же самое, что у вас, да