03.06.2021

Charlotte Tilbury Matte Revolution Long Lasting Lipstick в новом оттенке Wedding Belles. Сравнение с Pillow Talk и Very Victoria

Здравствуйте! Если бы мне предложили выбрать только одну помаду и отказаться от всех остальных, я бы выбрала матовую серию Charlotte Tilbury. Новые оттенки не могли не зацепить своей красотой, тем более я почти закончила те два оттенка, которые будут здесь для сравнения (для очистки совести))

Ко мне приехала помада в новом оттенке Wedding Belles. Оформление выше всяких похвал. Золоченый футляр оформлен стразами (спорная красота, но все же), помада помещена в розовую коробочку, увитую розами и увенчанную сердечком. То же самое сердце бархатисто дублируется на самом стике. В помаде 3,5 г, есть легчайший ванильный аромат, стик не шатается и не трется о стенки футляра, выкручивается и завинчивается плавно с легким шелестом.

Весь мой восторг сосредоточен именно на текстуре. Среди всего того обилия опробованных помад я пока не встретила ничего похожего — да и надо ли? Она так полюбилась мне, что даже на Новый Год я покупала Very Victoria в качестве подарков и не прогадала) Она всем пришлась по душе и вызвала вопросы — где? Откуда? У нас же ничего похожего в магазинах нет!

Мягкая, словно бархатистая, полупрозрачная. Можно наслаивать до более интенсивного цвета. Не сушит губы, даже словно предохраняет от пересыхания. Не сбивается в белую полоску и не подчеркивает шелушения. Не совсем стойкая, отпечатается дымкой на чашке или маске, но и не сотрется от простого прикосновения. Переживет кофе, но не обед.

Оттенок очень красивый. Я бы назвала его цветочным нюдом. Теплый, персиково-розоватый, без серого и лилового. Очень летний и солнечный.

В зависимости от цвета кожи помада может выглядеть более коричневой, на ком-то может рыжить. Сужу по Pillow Talk, а героиня поста из той же гаммы. Как только прилипнет загар, оттенок трансформируется в теплый почти кофейный.

Если хочется беспроигрышный вариант, рекомендую Very Victoria (я не видела примеров, чтобы этот оттенок уходил в рыжий)

Ниже сравнение с Pillow Talk и Very Victoria. На первый взгляд это полный аналог Pillow Talk, но героиня поста все же чуть более яркая.

В деле. Под носом присутствует немного ретуши, так как там следы электроэпиляции (чтобы не ходить с щеткой над губой). Проходят они долго, а как пройдут — новая порция.

В полноразмерном виде, мне кажется, помада подойдет под любой макияж:

Цена: около 20 фунтов

Оценка: 5+, моя любимая серия помад.

VikkiV 03 июня 2021, 17:36
Отличные оттенки, классная помада и роскошные губы
Присмотрюсь, но мне не попадалась эта марка что-то в офф-лайн магазинах в нашем городе
karmelita-05 03 июня 2021, 17:44
Большое спасибо))
Arian 03 июня 2021, 17:38
Евгения, вы, как всегда, бесподобны с подобными пыльно-розовыми оттенками, но как же Шарлотта любит делать практически идентичные помады! Хотя соглашусь, что линейка прекрасная — тоже имею в коллекции несколько таких помад.
karmelita-05 03 июня 2021, 17:44
Большое спасибо))

Может, потому что они беспроигрышны и идут почти всем?) Правда, хотелось бы чего-то нового в этой матовой линейке)
best_i_ya 03 июня 2021, 17:50
Да, формула просто супер, но на мне именно этот оттенок выглядит рыже-коричневым, а я хотела с розовинкой
karmelita-05 03 июня 2021, 17:57
А Very Victoria не пробовали? В новых оттенках есть Mrs. Kisses и First Dance, может что-то из них?..
best_i_ya 03 июня 2021, 18:03
Very Victoria не пробовала, а Mrs. Kisses (она же bond girl) есть, выглядит тёмной ягодно-коричневой((
Эх, не хочет тётушка Шарлотта порадовать меня розовым нюдом((
karmelita-05 03 июня 2021, 18:13
Поняла Вас. Верим в новые оттенки, не дубли.
TorTorri 03 июня 2021, 17:54
Господи, как же это красиво! Очень красивый оттенок, отлично гармонирует с внешностью.
karmelita-05 03 июня 2021, 17:55
Виктория, спасибо Вам)
artistry 03 июня 2021, 18:26
Вам очень к лицу!   еще не пробовала Шарлотту, но надо исправляться. Понимаю вас с электроэпиляцией — та же история, но у меня лазерная, тоже то шелушения то следы непонятные
karmelita-05 03 июня 2021, 18:32
Большое спасибо!

А Вам помогает лазер? Волоски не вырастают заново? На мне лазер не работает, к сожалению — там где гормонозависимые зоны — все возвращается, пустая трата денег. А что за следы? Пигментация?
artistry 03 июня 2021, 18:38
Нет, полностью не избавляет. Точно так же они заново стремятся вырасти — я думаю, может пигмент волоска не настолько темный, чтоб лазер эффективно справился, либо просто и правда гормонозависимая зона и на ней ничего не работает   Пигментации не было, но эта зона становилась излишне сухая, шелушилась и появлялись мелкие прыщички. Думала, ради результата потерплю. А потом смотрю, что результата особо нет, и стала просто депиляторным кремом убирать пока
karmelita-05 03 июня 2021, 22:27
Спасибо за ответ! Да, если гормонозависимая зона, то все равно полезут(
RAGE 03 июня 2021, 18:38
смотрю на эти оттенки, и для моего взгляда различий между ними почти нет)
Но это не делает Wedding Belles хуже. На вас он просто великолепно выглядит. Образ роскошный))
karmelita-05 03 июня 2021, 22:28
Да, почти нет, но Вы же понимаете, принт на стике, коробочка, футляр другой 😃

Большое спасибо)
Jasperia 03 июня 2021, 18:40
И все же есть формула, переплюнувшая CT matte revolution. У новых Lancome Intimatte. Но это лирическое отступление. Шарлотта, как ни крути, тоже хороша в этой формуле.
Вам, Евгения, как всегда, к лицу (но вас украшаюи все, что вы показываете👍). Нюд, но такой, летний. С изюминкой. Спасибо за, как и всегда, прекрасный пост!
karmelita-05 03 июня 2021, 22:29
Ооооо, спасибо! Все смотрю на них, а выбрать не могу! Теперь очень хочу попробовать, большое спасибо за описание)
Nomy 05 июня 2021, 18:43
 Jasperia Интересно у новых Lancome Intimatte такая же «бабушкина» отдушка как и в остальных сериях? Я из-за этой отдушки ни одну помаду этой марки так и не купила… У Шарлотты отдушка мне очень нравится приятная и ненавязчивая
Jasperia 05 июня 2021, 19:56
Отдушка та же, да. Но, как мне показалось, не такая навязчивая, как у экземпляров постарше. Через какое-то время после нанесения я ее уже не ощущаю. Я сама очень чувствительна к отдушкам средств для губ, но у Ланком она меня не раздражает.
SvetaMystery 03 июня 2021, 19:34
На вас помада смотрится шикарно!
Но какой же это талант, делать деньги на практически не отличающихся друг от друга оттенках))
karmelita-05 03 июня 2021, 22:30
Талант, да, но мне кажется марка просто востребована — палетки как горячие пирожки, эти чудо-фильтры и помады, все имеет спрос. Шарлотта нашла свою нишу )
TatyanaVwzd 04 июня 2021, 00:09
Евгения, а что за чудо-фильтры? Помада хороша 😍
karmelita-05 04 июня 2021, 00:45
А вот эта база под макияж, там в названии даже слово Filter есть) полупрозрачная, сияющая, все торможу, больно спорный продукт: на все лицо — много блеска, в качестве хайлайтера сложноват.
TatyanaVwzd 04 июня 2021, 01:02
Спасибо:) буду ждать пост
annvermilion 03 июня 2021, 20:29
На таких-то губах…. Любая помада смотрится :D
А если по факту, то очень красивый финиш. Как свои губы! Только лучше
karmelita-05 03 июня 2021, 22:31
Большое спасибо) Поверьте, далеко не каждая помада 😑 Финиш и правда матовый живой, не глиняный
LoveforLips 03 июня 2021, 21:27
Продублирую и здесь восхищение. Твои посты-лучшая реклама ШТ.
Настя, спасибо 💋
Irene_blago 03 июня 2021, 21:47
Женя, помада и её оттенок будто созданы для тебя
Ира, большое спасибо 🥰
Onya 04 июня 2021, 00:24
Спасибо огромное за сравнение с Pillow Talk! Теперь поняла, что Wedding Bells мне не нужна, и одной PT хватит))
karmelita-05 04 июня 2021, 00:45
Очень рада, что сомнения отпали, они правда очень похожи, может даже идентичны 😌
Елена Луговая 04 июня 2021, 01:09
Женя, я на ваши помадные посты реагирую как Рокфор на слово «сыр» — глаза вращаются и руки сами собой тянутся к кошельку, хоть капканы ставь!)) А если серьёзно, то помада чудесно смотрится да и к тому же, судя по вашему восторженному описанию, самой высокой степени комфорта по её поведению на губах. (Буду себя уговаривать, что мне не надо… боюсь, что не уговорю)))
karmelita-05 04 июня 2021, 10:39
Мне очень приятно)) Большое спасибо)
extremely_interested 04 июня 2021, 07:35
Женя, на Ваших губах даже дешевая помада будет шикарно смотреться!
Как всегда — красота!
karmelita-05 04 июня 2021, 10:39
Большое спасибо 🥰
Purshinka 04 июня 2021, 10:07
Безусловно тетушка Шарлотта делает изумительные помады
karmelita-05 04 июня 2021, 10:40
Надя, это правда 🥰
JustAsh 04 июня 2021, 14:08
Помад полно, похожие оттенки есть, но всё равно хочется

А помада вам идёт :)
karmelita-05 04 июня 2021, 20:13
Большое спасибо) Тем более — это «расходный материал» и помады имеют свойство заканчиваться)
mari_amell 04 июня 2021, 19:13
Роскошное оформление и сам благородный оттенок! Тебе очень идёт, Женя))   а губы то какие!
Из всей твоей коллекции этот теперь самый любимый — что-то в нем есть такое более розовое и игривое, отчего он мне ближе))
karmelita-05 04 июня 2021, 20:13
Маша, огромное спасибо)
Masha87 10 июня 2021, 20:08
Какой красивый оттенок, боялась что проявится рыжинка. Но вижу что он обалденный 🤩шикарно на губах выглядит 🙂
karmelita-05 10 июня 2021, 23:28
Маша, спасибо, а я думаю о Lancome после Ваших постов. Поближе посмотрю)
Masha87 11 июня 2021, 07:14
При возможности лучше пощупать, давай на ты)
Если смотришь на нюд из их линейки, он вообще всем подойдёт, как мне кажется)
karmelita-05 11 июня 2021, 10:40
С радостью) Да, на нюд, как всегда))
Mursilka 11 июня 2021, 22:33
Снова полюбовалась. Идеальный оттенок в привлекательном оформлении  .
karmelita-05 11 июня 2021, 22:43
Саша, спасибо)
SoftShimmer 13 июня 2021, 10:39
Ой, ну как же красиво смотрится на Вас эта помада, Женя!
Я вот абсолютно равнодушна к помадам ШТ, да и вообще, видимо, не мой вайб у бренда, но такое количество восторженных отзывов почти убедило меня, что хотя бы одну купить надо.
karmelita-05 13 июня 2021, 12:29
Наташа, спасибо)

Понимаю, все индивидуально, и, казалось бы, можно найти цветовые аналоги. Тут вышло видео Марка К и вот там он говорит про цветовые аналоги помад CT — люблю его смотреть, но тут не могу согласиться. Цвет то может быть один, попадание 100%, а вот текстура, аромат, которые не раздражает, поведение на губах, — все это имеет огромное значение.

Тут писали про Lancome, что их текстура не уступает CT, при случае хочу проверить)

Советую Very Victoria — она точно не будет рыжить, Pillow Talk может, в зависимости от подтона кожи.
Katerika83 16 июня 2021, 00:53
Ну очень красивый оттенок!)
karmelita-05 16 июня 2021, 10:32
Спасибо Вам)
redishhh 02 июля 2021, 14:58
Какое все красивое, девочковый рай   Помада вам очень идет!))
karmelita-05 02 июля 2021, 16:33
Большое спасибо )