Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.06.2021
261

Ecobox Natural Body Cream "Olive Oil"


Ещё один продукт от ECOBOX, который я выбрала для тестирования сама, — натуральный крем для тела «оливковое масло». Всё та же пластиковая баночка на 120 миллилитров, упакованная, как майонез, внутри — белый подвижный крем-гель.


Обещает питать, увлажнять кожу и повышать день за днем её упругость… Посмотрим, сказала я и смотрела внимательно недели три без перерыва. Ровно на столько мне хватило этой баночки при использовании один раз в день. 


Этому продукту в качестве модели для тестирования досталось тело, не имеющее особых проблем с кожей на данный момент, однако склонное к шелушению в зоне икр в холодный период года. А так как этот холодный период только-только закончился, состояние кожи было чуть суше желаемого. Телу не 25 лет и его природный тонус и качество кожи уже не те, что раньше)) Кроме того, тело активно теряет вес, и кожа не успевает моментально восстанавливать былую упругость.


Описание начну с любимого — органолептика… Пахнет оливковым маслом, точнее, его парфюмерным вариантом. Запах остренький, он об оливках, зелёных и терпких, возможно, горчащих. То есть, парфюмерно увлеченному приколото разнюхивать, но вот обычному пользователю — не уверена, что понравится. Нет, он не противный, он НОРМАЛЬНЫЙ. Просто современная пеномойка балует нас яркими вкусными привлекательными ароматами, пытаясь перещеголять в приятности конкурентов. В случае с этим продуктом такая задача, видимо, не ставилась.


Крем не жидкий и не плотный. Лёгкий, полугель-полукрем белого цвета. Очень пластичный и лёгкий в распределении по коже. В процессе распределения крем белеет, и какое-то время ему всё же требуется, чтоб он впитался. По моему наблюдению так ведут себя многие кремы, имеющие в составе натуральные масла. 


Размазывать крем приходится чуть дольше обычного, минута-полторы точно. После этого можете одеваться без опаски испачкать одежду — он впитался. Крем питательный, это чувствуется при нанесении, но впитывается без остатка и не оставляет ни жирной плёнки, ни той плёнки, которая иногда чувствуется при мытье рук. Хорошо смягчает кожу, хорошо её увлажняет. Убрал полностью шелушения и пересушенность, однозначно имеет накопительный эффект. Насчёт повышения упругости… не уверена. Если потеря тонуса связана с обезвоженностью, уверена, что этот крем для тела справится. Если потеря упругости связана с возрастом — ждать подтяжки бесполезно. Но со своей задачей увлажнения и сохранения кожи крем вполне справляется.


Также напомню — крем заявлен как натуральный продукт, в составе — много хороших вещей; баночку можно перерабатывать вместе с этикеткой, не тестировался на животных и имеет соответствующую маркировку.


Что не понравилось? Не впечатлил запах, не очень люблю зачерпывать крем из банки пальцами, предпочитаю помпу. Однако, с учётом небольшого объёма, считаю, что не смертельно, только рукой с длинными ногтями доставать остатки крема непросто((. А вот оценить затрудняюсь. Если учесть, что в моем использовании на данный момент много всего типа Molton Brown, Byredo и так далее, то этот крем однозначно проигрывает вот в этом ощущении приятного утончённого утреннего или вечернего ухода за собой, в нём нет идеального баланса всех составляющих. С этой точки зрения ему — твёрдая четвёрка.


Если же быть объективной и оценить его именно как продукт, вне снобизма и не с точки зрения прожженого сибарита — отличный, работающий крем, не требующий ни танцев с бубнами, ни финансовых вложений — в этом случае ставлю ему абсолютную твердую пятерку.


Состав и прочие информационные нюансы:


Стоимость баночки 120 мл — 275 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 18 июня 2021, 22:10
Мне кажется отличный вариант взять такую баночку с собой на юг. Без ярко выраженного запаха, увлажняет хорошо, не большая по объёму упаковка,- самое оно
Cypre 19 июня 2021, 10:07
Не подумала… да, вы правы))