Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2021
3926

Летний лимончик Lamel Professional Oh My color gel eye liner 404


Воодушевившись зеленым карандашом Oh My color (номер 403), я скупила почти все оттенки из этой линейки. Для цветных акцентов на слизистой это отличные варианты, но карандаши также подойдут в качестве подложки для увеличения яркости теней, да и просто для рисования стрелок.

Оттенок 404 не очень яркий, это не какой-то бросающийся в глаза неоновый желтый, цвет заметный, но приглушенный.


По текстуре карандаш мягкий и комфортный, расходуется не слишком быстро, затачивается хорошо обычной точилкой.

Карандаши Lamel я покупаю в первую очередь для использования на слизистой, как оказалось, там они хорошо держатся, что для меня нечто почти невероятное. Проходить с ними полдня на водной линии вполне реально, цвет немного сотрется во внешнем уголке, но останется заметным.

К сожалению, оттенок 404 меня расстроил. По сравнению с остальными карандашами бренда он ложится неплотно, практически полупрозрачно, заметно хуже переносится на слизистую. Если с другими оттенками получается с первого раза увидеть яркий цвет, с этим приходится повозиться. И главное, что в итоге после наслаивания он лежит какими-то сухими кусками, которые при этом еще попадают в глаза и вызывают дискомфорт. В общем, из линейки этот карандаш оказался самым худшим. Если вам хочется что-то яркое на слизистой, обратите лучше внимание на другие оттенки, они получше. Я думала, что может быть мне попался какой-то бракованный экземпляр, партия неудачная, кто знает… Почитав отзывы, поняла, что у многих такая же ситуация именно с желтым карандашом. Можно, конечно, использовать его без наслаивания в полупрозрачном варианте, но так он держится гораздо хуже. На самом деле карандаш не совсем плохой, т.к. для стрелок и подложки он прекрасно подходит.

Мне кажется, разницу в нанесении карандашей видно даже на свотче. Я как-то уже писала про зеленый, смотрите как плотно и ярко он ложится по сравнению с желтым:


При нанесении легким полупрозрачным слоем:


При наслаивании получается вот так, видно, что карандаш прям какими-то сухими кусочками остался на слизистой:




Лучшее за месяц

Комментарии

Lunio 15 июня 2021, 17:25
Ого! У меня тоже есть карандаш в этом оттенке и он ведет себя прекрасно. Яркий, ложится ровно, тоже покупала для слизистой
Irina1988 16 июня 2021, 13:22
Может мне попался подсохший не первой свежести)) другие оттенки у меня яркие и беспроблемные)
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:19
Мне тоже в магазине значит не показалось, что жёлтый, по сравнению с другими оттенками в коллекции, плешиво лежит.
Хотя при условии, что у меня сейчас вообще нет ни одного жёлтого карандаша для глаз, всё равно куплю этот.
Irina1988 20 июня 2021, 15:23
Выбор хороших карандашей стойких на слизистой совсем небольшой, так что в любом случае неплохой вариант)