15.06.2021

Летний лимончик Lamel Professional Oh My color gel eye liner 404

Воодушевившись зеленым карандашом Oh My color (номер 403), я скупила почти все оттенки из этой линейки. Для цветных акцентов на слизистой это отличные варианты, но карандаши также подойдут в качестве подложки для увеличения яркости теней, да и просто для рисования стрелок.

Оттенок 404 не очень яркий, это не какой-то бросающийся в глаза неоновый желтый, цвет заметный, но приглушенный.

По текстуре карандаш мягкий и комфортный, расходуется не слишком быстро, затачивается хорошо обычной точилкой.

Карандаши Lamel я покупаю в первую очередь для использования на слизистой, как оказалось, там они хорошо держатся, что для меня нечто почти невероятное. Проходить с ними полдня на водной линии вполне реально, цвет немного сотрется во внешнем уголке, но останется заметным.

К сожалению, оттенок 404 меня расстроил. По сравнению с остальными карандашами бренда он ложится неплотно, практически полупрозрачно, заметно хуже переносится на слизистую. Если с другими оттенками получается с первого раза увидеть яркий цвет, с этим приходится повозиться. И главное, что в итоге после наслаивания он лежит какими-то сухими кусками, которые при этом еще попадают в глаза и вызывают дискомфорт. В общем, из линейки этот карандаш оказался самым худшим. Если вам хочется что-то яркое на слизистой, обратите лучше внимание на другие оттенки, они получше. Я думала, что может быть мне попался какой-то бракованный экземпляр, партия неудачная, кто знает… Почитав отзывы, поняла, что у многих такая же ситуация именно с желтым карандашом. Можно, конечно, использовать его без наслаивания в полупрозрачном варианте, но так он держится гораздо хуже. На самом деле карандаш не совсем плохой, т.к. для стрелок и подложки он прекрасно подходит.

Мне кажется, разницу в нанесении карандашей видно даже на свотче. Я как-то уже писала про зеленый, смотрите как плотно и ярко он ложится по сравнению с желтым:

При нанесении легким полупрозрачным слоем:

При наслаивании получается вот так, видно, что карандаш прям какими-то сухими кусочками остался на слизистой:

Lunio 15 июня 2021, 17:25
Ого! У меня тоже есть карандаш в этом оттенке и он ведет себя прекрасно. Яркий, ложится ровно, тоже покупала для слизистой
Irina1988 16 июня 2021, 13:22
Может мне попался подсохший не первой свежести)) другие оттенки у меня яркие и беспроблемные)
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:19
Мне тоже в магазине значит не показалось, что жёлтый, по сравнению с другими оттенками в коллекции, плешиво лежит.
Хотя при условии, что у меня сейчас вообще нет ни одного жёлтого карандаша для глаз, всё равно куплю этот.
Irina1988 20 июня 2021, 15:23
Выбор хороших карандашей стойких на слизистой совсем небольшой, так что в любом случае неплохой вариант)