02.06.2021

Kleona Солнцезащитый крем-флюид SPF 50 - больше, чем санскрин

В рамках флешмоба «Лучший санскрин» считаю себя просто обязанной напомнить о флюиде Клеоны. На фото уже мой третий флакончик, как вы понимаете, это о многом говорит.

Напомню, что Клеона — это российская натуральная марка. Нет, она не органическая и активно использует наукоёмкие ингредиенты нерастительного происхождения, но в основном составы средств представлены натуральными активами.

Тем интереснее линейка солнцезащитных кремов-флюидов с химическими фильтрами, рекомендованная в основном для городских условий.

В составе используются фильтры последнего поколения фирмы BASF. Фильтры устойчивые и безопасные.

Отдельно отмечу, что в составе нет сомнительных фильтров:

Авобензон

Бензофенон

Октокрилен

В составе успокаивающие и заживляющие пантенол, бисаболол и аллантоин.

Гиалуроновая кислота, сквалан, масла и триглицериды, поддерживающие гидролипидную мантию, которая страдает от солнечной активности.

А также — антиоксидант витамин Е.

В составе нет спирта, который провоцирует обезвоженность.

В составе нет силиконов, которые в жару могут давать эффект парника.

То есть по сути этот флюид — комфортное самодостаточное уходовое средство с функцией защиты от солнца.

Можно наносить его после какого-нибудь тоника/тонера — и будет достаточно. Что в жаркие дни особенно ценно.

К вопросу о составе. Обратите внимание, что срок годности флакона всего 9 месяцев.

Степень защиты 98% (при условии нанесения на лицо трёх доз, как рекомендует производитель, и обновлении каждые два часа).

Я тут не заморачиваюсь. Крем использую в городе, открытое солнце стараюсь обходить или защищать лицо козырьком бейсболки.

Поэтому наношу флюид в комфортном количестве, и не обновляю.

Но для условий пляжа к рекомендациям прислушалась бы.

Упаковка — тёмное стекло и помпа. Флакончик всего 20 мл.

Если пользоваться только этим флюидом, то на лето нужно 2-3 флакона, смотря как обильно наносить.

Зато всегда свежее средство.

Текстура чуть маслянистого молочка, жидкая, не вязкая.

На фото одна доза.

Распределяется и усаживается очень хорошо, не скатывается.

Увлажняет и смягчает кожу. Поначалу слегка блестит, а потом финиш становится естественным.

Вот здесь уже уселся, кожа увлажнённая, спокойная, никакой лишней жирности не видно.

Но крем всё же на маслах, поэтому, думаю, для очень жирной кожи в жару не подойдёт.

Жарким летом моя кожа ближе к нормальной и даже комбинированной, и поведение крема-флюида идеальное. Матирующие салфетки нужны, конечно, но в целом кожу он не засаливает.

Декоративная косметика на него ложится хорошо и держится тоже хорошо. Не скатывается и не плывет.

Защита от солнца отличная. Я наношу меньше рекомендованной дозы, может, spf 50 и не вытягиваю, но уж spf 30 получается, я думаю. Для города нормально.

Кстати, это ещё одна причина, почему беру spf 50 — чтобы можно было поменьше наносить, пусть и теряя в коэффициенте защиты, но всё равно получая достаточно высокий spf.

Так вот. Под флюидом кожа не греется, не розовеет, не загорает.

Флюид не влагостойкий, не цепкий, поэтому смывается обычными средствами и поры не забивает.

Вокруг глаз наносить не рекомендую — у меня начинают слезиться.

В целом на круг: химические фильтры последнего поколения, самодостаточная уходовая текстура, комфортная для сухой и нормальной кожи (можно не наслаивать пирог уходовых средств), с макияжем дружит, легко смывается.

Цена 520 руб за 20 мл.

Срок тестирования третий флакон.

Оценка 5!

Девушки, знаком этот крем-флюид? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

👉 Узнать о санскринах больше!

Kleona

Kleona

3 отзыва

julpuh 02 июня 2021, 11:21
Вера, большое спасибо, кажется это то, что нужно. Долго искала крем от солнца с легким уходом, непростая задача.
Обязательно попробую этот флюид и объем нравится, лучше посвежее покупать и если не подойдет — не беда.
Vera0305 02 июня 2021, 11:52
Да, и особенно непростая задача найти уходовый крем с высоким спф, максимум — 15-20…
julpuh 02 июня 2021, 12:00
Да думаю, что 15 можно считать как «ничего» из-за нанесения тонким слоем
Vera0305 02 июня 2021, 12:01
15 можно брать на межсезонье и наносить плотнее, я думаю…
Yulia Kulikova 02 июня 2021, 11:21
Любимый флюид! Как раз в субботу выезжали на озеро, за 3,5 часа 2 раза наносила и лицо не загорело совсем. Тоже уже третий флакон, другого не хочу.
Vera0305 02 июня 2021, 11:52
О! Я рада, что не одна его люблю!
Елена Луговая 02 июня 2021, 11:22
Вера, большое спасибо за рассказ об этом санскрине, похоже, это именно то, что мне нужно — и состав, и степень защиты, и то, как лежит на коже, и удобный дозатор(!!) Единственное, уточните, пожалуйста, какая у него отдушка, я в этом плане немного привереда, мне бы без интенсивного аромата.
Vera0305 02 июня 2021, 11:57
У него нет отдушки, пахнет как кремы без запаха, чем-то условно техническим. В общем, почти нет запаха, на коже вообще не чувствуется.
Елена Луговая 02 июня 2021, 13:24
Спасибо, тогда сомнений больше нет — надо брать!)
Vera0305 02 июня 2021, 14:39
Расскажите потом, какие впечатления, пожалуйста! )))
Yulia Kulikova 03 июня 2021, 11:11
А у меня есть отдушка, пахнет травками, для меня несильно, но когда мажу лицо ребенку он возмущается запахом)
Vera0305 03 июня 2021, 11:22
В составе нет парфюма и эфирных масел, которые могли бы пахнуть.
Ещё раз проверила запах — он «технический». У Clinique часто так кремы пахнут, они тоже без отдушки, но все равно какой-то запах от ингредиентов присутствует.
Юлия Тульчинская 02 июня 2021, 12:34
Вера, Вы такая умничка! Спасибо Вам большое за такие уходовые находки!
Vera0305 02 июня 2021, 12:38
Спасибо))) Всегда рада что-то открыть )
Diana-Nathalie 02 июня 2021, 13:28
У меня два было. И ещё третий планирую купить. Очень и очень хорош! Не провоцирует воспалений и не даёт сгореть даже на лодке посреди залива.
Vera0305 02 июня 2021, 14:39
О, Наташ, у тебя же жирная чувствительная кожа? И комфортно?
Какой спф у тебя был?
Diana-Nathalie 02 июня 2021, 23:03
У меня был 15 и 50. И тот, и тот хороший. Планирую взять 30 — в этом году никуда не планирую ехать, мне достаточно будет. Жду, чтобы закончился уход — хочу взять еще что-то.
Сам по себе очень комфортный — хорошо носился. Но у них все средства, что я пробовала из солнечного направления хороши. Мне подходят.
Chertovshina 02 июня 2021, 15:54
Был такой пару лет назад, когда они только вышли. Согласна со всем, кроме экономичности. Я не люблю кепки/панамки, а гуляя с ребёнком, приходилось наносить по 2-3 раза в день, в итоге пузырька еле хватило на 2 недели. Но щас подсчитала траты/расход с другими защитами и понимаю, что по стоимости выходит почти тоже самое.
Vera0305 02 июня 2021, 16:14
Ну да, расход — дело индивидуальное, кто как наносит. В плане экономичности меня тут прельщает, что можно обойтись без дополнительных уходовых средств.
LoveforLips 02 июня 2021, 20:31
Очень интересный санблок. Люблю клеона. Надо будет иметь ввиду
Vera0305 02 июня 2021, 21:19
Я тоже люблю Клеону, много по-настоящему хорошего и уникального у них есть.
RitaMix 02 июня 2021, 21:54
Очень интересное средство. Утащила в избранное
Vera0305 02 июня 2021, 22:16
Рита, это отличный крем! 👍
Frufru 03 июня 2021, 15:46
О, какой интересный флюид. Возьму на заметеу. Спасибо. Люблю такие текстуры. И тактика совместить несколько задач в одном средстве без слоёного пирога на лице мне очень импонирует.
Vera0305 03 июня 2021, 19:55
Да, летом очень тяжело носить на лице пирог из разных средств, хочется нанести что-то одно и успокоиться.
mari_amell 04 июня 2021, 05:45
Вера, огромное спасибо за такую отличную рекомендацию! На мой взгляд, идеал!   И защита, и состав, и флакон прекрасны)))
Vera0305 04 июня 2021, 08:05
Не случайно я его уже не первый раз повторяю )))
Natta_li 08 июня 2021, 17:38
Средство очень заинтересовало, спасибо за отзыв.
Vera0305 08 июня 2021, 18:29
Всегда рада)))
Cruella 08 июня 2021, 18:02
Всего 500 рублей? Прелесть. Хочу попробовать, нужно поискать.)
Vera0305 08 июня 2021, 18:29
Да, ценник у марки лояльный.