31.05.2021

Пионы в соли - моё знакомство с Jo Malone

Покупала поздней осенью, но оформление у коробки весехннее
Покупала поздней осенью, но оформление у коробки весехннее

О существовании марки Jo Malone я узнала из постов на Косметисте. Их количество и разнообразие, конечно, удивляло и интриговало, но случая самостоятельно познакомиться с ароматами всё не было и не было. Потом уже увидела их корнер, но огромные флаконы и цены в тот момент отпугнули, потому что для знакомства это был перебор, а настроения вдумчиво вслушиваться в каждый флакончик у меня не было.

В ноябре же мне на глаза попалась акция с набором из двух флакончиков по 9 мл. И я решила, что надо брать! Посомневалась, конечно, ещё пару минут, но решение было принято.

Покупала вслепую без затеста.

Малыши-флаконы
Малыши-флаконы

Флаконы, конечно, мимими. Это здорово, что есть ароматы в таком небольшом объёме, если хочется попробовать, если достаточно другого парфюма, а места недостаточно, чтобы жить и складировать ароматное и другое косметическое добро. 9 мл вполне хватит, чтобы определиться, удобно брать с собой в поездки. А ещё их можно коллекционировать, но это так… Мысли вслух.

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Wood Sage & Sea Salt выпущен в 2014 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Пирамида аромата: грейпфрут, шалфей, амбретта, морские водоросли, соль, амбра.

От этого аромата, почему-то, я ждала чуда необыкновенного и невероятного. Не знаю, что там в моей голове было и чьих поэтичных постов начиталась, но ждала.

На мне стартует достаточно резко и остро, мне напоминает брют или сухой сидр. Соли практически не ощущаю, зато минут через 15 появляется какая-то молочная сладость. Откуда вообще? А потом, через час, остаётся едва уловимая горечь, но будто пыльная, а потом держится подгнившими водорослями.

Зимой почти не держится на мне, летом подольше, но через три часа уже не слышу даже с запястья. Шлейфа на мне нет.

Это было бы грустно, если бы мне под руку на отдыхе однажды не попался муж. Вот, говорит, себе взяла парфюм, а мне не взяла. Беда-печаль, пришлось брызнуть на него одеколон. Чтобы боялся.

И теперь я брызгаю Wood Sage & Sea Salt только на него. Вот на нём это морской бриз, который доносит солоноватый аромат моря, водорослей. Всё это ещё с нагретым песком. Хорошо же звучит!

На волосах у него даже на следующий день ощущаю аромат.

В общем, отдано в пользу выпендривающихся нуждающихся.

Wood Sage&Sea Salt, Peony&Blush Suede
Wood Sage&Sea Salt, Peony&Blush Suede

Peony & Blush Suede Jo Malone London

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Peony & Blush Suede выпущен в 2013 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхняя нота: Красное яблоко;

средние ноты: Пион, Роза, Гвоздика (цветок) и Жасмин;

базовая нота: Замша.

Второй аромат из набора ярче и активнее, даже в холодное время года не погас на мне.

Пионы погулять у меня не вышли совсем, а жаль. Стартует гвоздикой очень громко, оглушающе. Из-под нее проглядывает сырая и не самая приятная на мой нюх замша и держится этот дуэт часа 4.

Когда уже ищешь, чем бы это смыть, внезапно появляется клубничная газировка или компот. Кожа, у меня к тебе вопрос: откуда ты добываешь ноты, которых в пирамиде нет?

Этот аромат немного шлейфит, держится весь день. Зимой на мне звучал аккуратнее, более округло и уютно, сейчас же довольно своеобразно.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование

Оценку ставлю суммарную: с пионом статус «всё сложно», соль отлично подошла мужу. Может и пион на него брызнуть? Первый блин, то есть знакомство с маркой, вышло неоднозначное, но! Но интерес к ней не пропал, выбор там огромный, так что буду пробовать, но теперь только с затестом.

По традиции — музыкальная ассоциация.

Спасибо, что прочли пост) Хорошей всем недели.

Ко мне можно на «ты».

julpuh 31 мая 2021, 11:42
Пион не люблю у Джо, вот для меня он банальный какой-то, хотя знаю, что очень многие его любят, видно на мне он не раскрывает того, чего хотелось бы.

А соль… не понимала ее «хайпа» пока не появилась миниатюра, теперь в виш-листе полноформат. Полюбила соль, причем без смешивания на весну/лето. Дает она какое-то безмятежное настроение

Надеюсь, что тебе еще полюбится пион!
Из Jo Malone рекомендовала бы попробовать Honeysuckle&Davana и Blackberry&Bay (его точно нужно смешивать, соло уж слишком резкий ежевичный, вдруг с пионом подружится).
Francesca Inverno 31 мая 2021, 11:49
Спасибо, что читаешь
Я читала у тебя как раз про смешивание, интересно, пробовать надо.
Соль на мне не держится, а то, что держится — не очень нравится, но тут я нашла применение флакончику)
Спасибо за рекомендации, запишу и попробую их. Там вообще столько ароматов, что надо регулярно ходить и тестить потихоньку.
julpuh 31 мая 2021, 12:00
Дааа! Я очень долго выбирала, хотя нравится у низ почти все. Еще нектарин люблю, но он довольно прост — пахнет нектарином
Удобны новогодние наборы миниатюр, теперь буду охотиться за ними.
Francesca Inverno 31 мая 2021, 12:08
Там по 4 миниатюрки в наборах же?
julpuh 31 мая 2021, 12:16
По 5, вот пост был.
Но они меняют наполнение судя по всему.
Francesca Inverno 31 мая 2021, 12:19
Ага, поняла, спасибо!
Интересный вариант, надо будет к НГ последить за ними
pi4y4y 31 мая 2021, 14:30
Вот мне тоже показалось, что Wood Sage & Sea Salt лучше на мужчин садится :)
Замша и Пион нравился, но я просто люблю замшу :) Хотя, дальше пробника у меня дело не продвинулось.
Мои любимчики на все времена: Груша и Фрезия, Нектарин и Мед и Агава и Какао. Грейпфрут, а также Гранат чисто мужские для меня. Было ещё многое у марки в пробниках, недавно добила пробник Колокольчика, но он уж очень акварельный для меня. Ловлю себя на мысли, что хочется сейчас больше какой-то жести и необычности :)
Francesca Inverno 31 мая 2021, 15:11
На мужчине звучит легко, отпуском и лёгкой небрежностью, да)
Попробую ещё с пионом подружиться и спасибо за рекомендации. Замша мне нравится, но у Лютана)
pi4y4y 31 мая 2021, 15:15
Замша у Лютана мне тоже нравится :) И у Форда.
Vasilisk 31 мая 2021, 14:32
Я уже даже сбилась со счета, сколько раз я делала подходы к ароматам марки. Столько восторженных отзывов...🤦Но хоть убей не слышу там ничего прекрасного… никакие, не стойкие, по сути — почти ничем не пахнущие, за нормальные такие деньги. Не хочу обидеть поклонников, но по мне ароматы Jo Malon — это «голый король». Ещё раз пардон)
Francesca Inverno 31 мая 2021, 15:09
Мне кажется, что это совершенно нормально) Все слышат ароматы по-разному, на всех они по-разному звучат. Это зависит и от психологического, и от физического состояния человека, а универсальные отдушки только в кондиционерах для белья и освежителях воздуха)
pi4y4y 31 мая 2021, 15:17
Это вы ещё Floraiku не пробовали ;)
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:35
Всегда с интересом считаю посты о марке, спасибо! Мое знакомство с ароматами Jo Malone было более удачным, но герои поста потестить так и не удалось
Francesca Inverno 31 мая 2021, 16:00
Спасибо, что читаете)
А вы с чего начали знакомство?
Mandy_Lane 31 мая 2021, 16:14
English Oak & Redcurran- на моей коже явно маскулинный аромат, но такой приятный
AbayBeauty 31 мая 2021, 16:05
Пион носить не смогла, совершенно не мой аромат((
А вот Соль&Шалфей обожаю, но на мне он какой-то тусклый… постоянно обращала на мощный и приятнейший аромат от начальника, не так давно узнала, что он тоже использует Соль&Шалфей… видимо, на мужчинах этот аромат сидит лучше))
Тоже надо на муже опробовать)))
Francesca Inverno 01 июня 2021, 19:32
Тем хороши одеколоны, что можно пробовать их и женщинам, и мужчинам, нет откровенных гендерных нот)
Спасибо, что читаете!
Shell_1 31 мая 2021, 18:40
Стойкость этих одеколонов вкупе с их ценой меня откровенно расстраивает, был один, который использовала в запое за месяц. И все, больше к этой марке не подхожу.
Francesca Inverno 01 июня 2021, 19:34
Все по раскрытию и стойкости индивидуально же) а вообще одколоны нравятся?
mari_amell 31 мая 2021, 19:27
Мне очень нравится атмосфера бренда и некоторые ароматы. Эти оба не совсем мои, но красивы и по-своему уникальны))
Спасибо за красивый пост и музыкальное сопровождение в тему)))
Francesca Inverno 01 июня 2021, 19:35
Спасибо вам, что читаете)
Rosalin 01 июня 2021, 13:11
Как по- разному мы воспринимаем ароматы. Для меня британский бренд Jo Malone — это нежная любовь прежде всего к Peony & Blush Suede. Помню, как в Duty free Лондона ( у марки там свой собственный уголок с продукцией) бродила между многочисленными флаконами. В рез- те выбрала именно его. Для меня — это моноаромат пиона. Только сейчас задумалась, наверное просто не умею определять замшу. Возможно, именно замша вкупе с пионом, яблоком выдаёт такой чарующий аромат. Сколько лет наслаждаюсь ароматом и Прикупила потом и крем Peony & Blush Suede с очень ощутимым запахом одноименного одеколона. Это просто наслаждение — нанесение крема на кожу.
А Wood Sage & Sea Salt давно хочу затестить в следующий визит в Лондон. Закончится же когда- то это карантинное время.
Francesca Inverno 01 июня 2021, 19:36
Судя по моим авиационным каналам в телеграмме, открывают с 2 июня
Спасибо, что читаете)
Rosalin 01 июня 2021, 20:17
Не всё так просто. Вот, например, в Хельсинки можно лететь к родственникам, но просто туристов из Европы не пускают. Кроме ограниченного числа стран.
Ароматы Jo Malone также можно миксовать. Конечно, одеколоны не очень стойкие. Иногда для более стойкого эффекта наношу Peony на тело и одежду, а на волосы — дымку для волос: Star Magnolia Cologne.

Кстати, недавно заказала на сайте ещё один одеколон другой британской марки — GFT Geo. F. Trumper.
Вот про него пишут, что стойкий как EDT.
Francesca Inverno 02 июня 2021, 09:57
О, о такой марке я не слышала, хотя попадаются иногда рассказы об аналогах.
Поделитесь потом впечатлением, понравился ли аромат)
Rosalin 02 июня 2021, 10:40
Был интересный пост на Косметисте об британском бренде Geo F. Trumper:
kosmetista.ru/tag/Geo.%20F.%20Trumper/
Я этот одеколон ещё толком не распробовала. Беру его с собой в отпуск, так как летом как раз ношу легкие одеколоны Jo Malone. И этот будет впридачу к ним. GFT — такой маленький флакончик, что до сих пор не могу поверить, что в нем 50 ml.
Если Peony для меня легкий и нежный, то GFT позабористее. Сразу ощущаю как мужской одеколон. Он свежий, звонкий.
Очень хорошо описал его один товарищ — любитель бренда Geo F. Trumper и понимающий толк в английских одеколонах: «… GFT Geo. F. Trumper — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные. GFT выпущен в 2000 году. Верхние ноты: Лимон, Бергамот и Мандарин; средние ноты: Кипарис, Тархун и Лаванда; базовые ноты: Кедр, Мускус и Дубовый мох.
GFT от Geo F Trumper был выпущен в честь 125-летнего юбилея марки и вобрал в себя весь джентльменский набор, который вы можете ожидать от добротного английского одеколонного аромата: бодрящие цитрусы, подкрашенные сочной темной зеленью, смолистой хвоей и сухим деревом. Элегантный. Можно и девушкам.
Очень натуральное лимонно-бергамотовое начало, плавно перетекающее в аромат зеленой, немного смолистой кипарисовой рощи. Тархун хорошо окрашивает свеже-зелеными красками хвойную смолистость кипариса и мускусную деревяшистость кедра в базе.
Скроен по классическим канонам, но совершенно без ретро и без странных нот, встречающихся в других одеколонах Geo F Trumper.
Носится очень легко, как будто переливается и звенит вокруг, не мешает, не раздражает. Позитивный, скорее весенне-летний… Не совсем мягкий, а какой-то звонкий скорее. Абсолютно прохладный и свежий.
Не шедеврален, но в своей категории один из беспроигрышных вариантов для любителей классического цитрусового направления»
Francesca Inverno 02 июня 2021, 23:12
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
JuliettAlex 01 июня 2021, 18:01
Моя любовь к этому бренду началась с такого же набора)
Francesca Inverno 01 июня 2021, 19:37
И какие ароматы в любимчиках?
JuliettAlex 02 июня 2021, 12:01
Очень полюбились фруктовые Blackberry & Bay, English Pear & Freesia и конечно же древесный Wood Sage & Sea Salt )))
Francesca Inverno 02 июня 2021, 23:12
Постараюсь при случае познакомиться с ними, спасибо)
Natalya Ivashuta 10 июня 2021, 14:35
Я очень люблю У них чёрный гранат (У меня даже второй флакон стоит, при не законченном первом)… Но Я пробовала только старые выпуски (когда их в России ещё было и надо было искать как купить) — с новыми никак не познакомлюсь
Francesca Inverno 11 июня 2021, 09:21
Звучит интересно!
Вот если бы был аромат дыни, то я бы точно побежала знакомиться, а так — в планах, но без спешки
Спасибо, что читаешь!
Natalya Ivashuta 11 июня 2021, 09:25