07.06.2021

Косметичка июня: «хочу ярко, свежо и блистать»

Доброго дня ))

Июнь у нас выдался сложный. В моей семье много праздников и это довольно утомительно. Погода не особо радует, много дождей, ветров и не особо жарко, прям расстраивает. Море еще холодное и к нему не поехать. Зато начинаются фрукты и ягоды, продолжается цветение. Очень красиво и заряжает энергией.

Коллаж из общего доступа
Коллаж из общего доступа

Мне хочется окружить себя нейтральными ароматами и очень яркими оттенками. Хочется сверкать на солнышке и макияжи будут максимально простыми в исполнении.

Палетки теней

Huda Beauty Mini Neon Obsessions Eyeshadow Palette

Моя любимая яркая блестящая палетка. Покупала именно из — за них. Матовых всего три и они мне меньше интересны, хотя персиковый и темный желто — зеленый неплохие по качеству.

Блестяшки тут отличные, они мягкие и кремовые, легко набираются, наносятся и носятся. Почти не сыпятся, если наносить пальцем. Только самый центральный немного капризен. Половина тут топперы, остальные обычные металлики. По оттенкам красивые и сложные. Во многих есть вкрапления блесточек, что придает интересный перелив на солнце. Топперы хорошо смотрятся сами по себе, они полупрозрачные, но выразительные.

Вообще рекомендую палетку к покупке. Она необычная и интересная. Для меня вполне самостоятельная и беспроблемная.

Huda Beauty Light Nude Obsessions Eyeshadow Palette

Эта палетка заслуженно популярна. Хорошие мягкие матовые, довольно пигментированные.

Шиммеры приятные и гармоничные. Основные три гаммы: розовая, фиолетовая, бронзовая. Все макияжи получаются нежные и дневные. Затемнить внешний уголок сложно, но сейчас мне и не надо, да и всегда можно воспользоваться черным карандашом.

Для меня в паре эти палетки работают шедеврально. К качеству нет никаких нареканий. Все макияжи яркие, красивые и выполняются быстро.

Средства для лица

Sleek MakeUp Face Form Contouring and Blush Palette — 372 Fair

Это мое самое первое приобретение такого плана палеток. В итоге я не очень довольна и поняла, что такого плана продукты не для меня.

Недавно перебирала все свои бронзеры для поста и решила достать и использовать, а то совсем забыла.

Бронзер довольно темный, но не сильно пигментирован, что позволяет наносить его немного.

Хайлайтер старой формации. Не сильно однородный по текстуре, крупноватые блестки и рыхлая текстура. В итоге наносится плотно и подчеркивает текстуру, на коже не сияние видно, а прям видно хайлайтер. Я пользуюсь им чаще всего на вечерние выходы, в полумраке выглядит норм.

Румяна яркие, насыщенные и пигментированные. Мне с ними сложно, вечно перебарщиваю и ниже это будет видно. Сам формат оттенка тоже не мой, золотой перелив на щеках мне не очень нравится.

Elizabeth Arden highlighter — Rose Quartz

Миниатюра хайлайтера золотого оттенка. Довольно яркий перелив дает на коже. Сам рефил пылящий. Мне было интересно попробовать качество данной марки. в целом понравилось, но не нашла розового в цвете, что огорчило.

Colourpop Garden Variety Pressed Powder Blush — Desert Rose

Красивые румяна нежного розового, немного молочного оттенка. Они мягкие и приятные в использовании. В этой косметичке будут альтернативой для предыдущих очень ярких. Есть в рефиле небольшой шиммер, но на лице не вижу его, но на коже дает легкое свечение. Выглядит красиво и по — девичьи.

Средства для губ

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — 10 Pink

Любимый и беспроблемный блеск для ежедневного применения. У меня остатки и я усиленно добиваю его, хочу новый на замену. Оттенок летний, но легкий и практически незаметный. Губы увлажняет и делает нежными. Не перетягивает на себя одеяло в ярких макияжах.

Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra-Plumping Volume — 656 Cosmic

Красивенный блеск, но только в тюбике. Он персиковый с золотыми и розово — лиловыми искорками, они не видны как что — то отдельное, а дают интересный перелив. На губах у меня очень яркий оттенок выходит и довольно сильно розово — коралловый, не мой формат, но он есть и надо использовать. По качеству на 4+. Не сушит, в белую полоску не скатывается. Комфортный и за контур не убегает.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream — Hot Toddy

Писала пост про него. Нейтральный блеск под любой макияж. Отличный уход, но большой расход. Понравились эти блески, теперь это мой маст — хев.

Artdeco Color Lip Shine — 85 Shiny Diamonds

Остается у меня с прошлой косметички. Прекрасно подойдет и сюда, оттенок прям летний и хочется пользоваться еще, скорее всего все лето будет со мной. Приятная текстура, не сушит, даже ухаживает.

MAC Lipstick — Velvet Teddy

Единственная плотная помада. Нейтральный оттенок под бронзовые теплые макияжи. Качество люблю и уважаю. У меня небольшая коллекция помад бренда и хочется еще.

Парфюмерия

Brocard Чёрная смородина и Мята EDT

Верхние ноты: мята, черная смородина

Ноты сердца: роза, розовый перец, зеленые ноты

Базовые ноты: мускус

Новинка у меня, но уже влюблена. Свежайшая сладкая, но терпкая черная смородина, прям ягоды. Стоят в миске на столе, рядом чай с мятой, листиками смородины и сахаром. Свежо, сладенько и напоминает детство. Когда я маленькая ела их у бабушки в огороде прям с куста. Меня этот аромат успокаивает и переносит мысленно в детство. Ношу такое часто летом, меня не душит и довольно неплохо держится часа 4, сидит близко к коже. Довольно прямолинейный и монотонный, но мне нравится его эта простота, иногда хочется такого.

Brocard Листья томата и чёрной смородины EDT

Верхние ноты: лист черной смородины, мята, лист томата

Ноты сердца: апельсин, жасмин

Базовые ноты: мускус, чабрец

Это прям помидорная ботва после дождя вечером или я вечером поливаю молодые помидорки. Еще зеленее и свежее, чем предыдущий аромат. Тоже из детства. Терпкий и освежающий. Люблю его носить в дожди, поэтому и достала, тогда он особенно красив. Мне, кстати, нравятся флаконы, а точнее их форма. Если сделать изящнее, то прям ниша будет. Тоже держится на мне часа 4. Иногда их смешиваю и получается тоже интересно.

Calvin Klein CK All EDT

Верхние ноты: бергамот, мандарин, цветок грейпфрута

Средние ноты: жасмин, ревень, фрезия, лилия

Базовые ноты: амбра, мускус, ветивер

Это аромат из другого направления. Для меня унисекс в чистом виде. Есть в нем и феминность сладкая и мускулинность морская. Я люблю, когда есть нотки в аромате мужского парфюма. Если прошлые ароматы меня успокаивали, то этот одевает на меня невидимую белую рубашку и дает настрой на работу. Он освежает в жару и придает флер чистого, свежевымытого тела. Держится часов 6, дает небольшой шлейф, но как- то наскоками. Приятный и незамысловатый, но разложить на ноты мне сложно, он цельный.

Макияжи

На глазах тандем палеток Neon и Nude
На глазах тандем палеток Neon и Nude

Dior 656 Cosmic
Dior 656 Cosmic

На глазах палетка Nude

Делитесь своими косметичками на май

Я — Марина, ко мне на — ты )))

Rastrata 07 июня 2021, 15:32
А на улице меж тем июююююююнь!
Серьезно, не октябрь, не декабрь, и даже не ненавистный февраль. Прекрасный тёплый, пусть и дождливый, но июнь, и ещё три таких месяца тёплых)
Макияжи чудесные, но летом все и так чудесно, думайте об этом)
Marsy 09 июня 2021, 01:15
Спасибо, согласна с вами, провожу с собой беседы воспитательные
kartoshechka26 07 июня 2021, 15:33
Извиняюсь, что не совсем по теме, но какие же шикарные брови, восторг! А макияжи глаз очень позитивные
Marsy 09 июня 2021, 05:46
Спасибо, не зря училась в худ.школе
MaryVlada 07 июня 2021, 15:39
Классная косметичка получилась!
Смотрела на днях в магазине помаду Artdeco Color Lip Shine 85, крутила, вертела, так и не взяла, записала в хотелки)))
Marsy 11 июня 2021, 21:38
Спасибо))
Помада вполне универсальна и хороша)
surgeon 07 июня 2021, 15:40
Очень красивые макияжи глаз с палеткой Nude:) попробую завтра повторить
Marsy 15 июня 2021, 01:27
Спасибо большое, надеюсь она вас радует так же как и меня))
Masha87 07 июня 2021, 15:59
Классные летние образы, особенно с палеткой nude 🤩я тут негодую на блески диор новые, раньше обожала просто addict серию, там было столько шикарных оттенков с миллионом искорок… мой любимый 257 был, а сейчас скудная линейка (( эээх
Marsy 15 июня 2021, 12:00
Спасибо огромное))
Я еще расстроена, что к нам не всю линейку привезли(( один нюдовый оттенок запал мне в душу, но его не видела на стендах(((
lillies 07 июня 2021, 16:08
Сколько же красоты   Присмотрюсь к ароматам Брокард))
Marsy 15 июня 2021, 13:51
Спасибо))) Да, у них много интересного))
pi4y4y 07 июня 2021, 16:54
Какой симпатичный Neon на глазах 😍
Поддержу, хочется сияшек на глазах, ярких оттенков и праздника. Потому что когда ещё, как не сейчас? :)
Marsy 15 июня 2021, 16:59
Согласна с вами, мне неон тоже очень нравится))
Kvitka88 07 июня 2021, 18:00
CK у меня тоже самая любимая туалетная вода на лето, не душит в жару, аромат деликатный. немного мускулинный по началу, потом остается чисто женское послевкусие
Marsy 15 июня 2021, 20:17
Согласна с вами, тонко и нежно
DieOlga 07 июня 2021, 20:07
У вас всегда такие оригинальные и смелые сочетания оттенков в макияжах. Но при этом смотрится все очень нежно!
Marsy 16 июня 2021, 01:26
Спасибо, стараюсь выходить из зоны комфорта
CrazySusy 07 июня 2021, 21:43
Какие классные летние образы!
Вот смотрю я на Huda Beauty Light Nude Obsessions, смотрю… и наверное, таки стоит ее взять))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 20:09
Я тоже на нее смотрю и смотрю… есть большая нюд, но они ваще разные…
в этом году меньше новинок было, есть возможность старые хотелки закрыть
CrazySusy 09 июня 2021, 00:28
У меня проблема, что хотелки появляются быстрее, чем закрываются
Iriska37 09 июня 2021, 23:00
Она реально классная, мне очень нравится, хотя раньше розовый избегала в макияже глаз, боялась что буду выглядеть заплаканной, а вот следующие серии 9ок отвратительны по качеству
Marsy 25 июня 2021, 21:39
Очень жаль, что бренд так скатился((
Marsy 22 июня 2021, 19:33
Однозначно стоит, отличная дневная палетка
Lady_D 07 июня 2021, 22:13
Ну, вот теперь я тоже хочу Brocard Листья томата и чёрной смородины :))
Marsy 16 июня 2021, 20:26
Он очень бюджетный, можно себе позволить
Kels 07 июня 2021, 23:41
Как же я жалею, что в своё время не взяла Худу неоновую
Marsy 17 июня 2021, 02:17
Еще можно поискать
Anna Serkova 08 июня 2021, 04:23
Тоже в восторге от смородины и мяты.
Marsy 17 июня 2021, 22:24
Отличный парфюм
mari_amell 08 июня 2021, 05:47
Марина, какие замечательные ассоциации, очень понравилось, как все продумано до мелочей! И ароматы))   просто обожаю твои посты с косметичками месяца, всегда подчерпываю энергию и вдохновение)))
Макияжи очаровательны, как и сам месяц июнь) желаю тебе с лёгкостью справится со всеми трудностями месяца)
Marsy 20 июня 2021, 14:12
Спасибо большое за пожелания
Рада, что нравятся посты, приятно писать вдвойне
Iriska37 09 июня 2021, 23:03
Люблю ваши посты)) очаровательные макияжы и вы ))
Marsy 18 июня 2021, 22:58
Спасибо большое))) мне приятно
doublecoffee 10 июня 2021, 00:03
Очень понравился ваш последний образ — до чего же органично вписывается в вашу внешность! Выглядит роскошно и в то же время не перегружает образ
Marsy 16 июня 2021, 19:11
Спасибо, яркие варианты люблю, но эффект более юного лица мне с годами нравится все больше))
SoftShimmer 21 июня 2021, 09:37
Оттенки в Neon как глоток освежающего мохито   и образы с обеими палетками получились нежными, идеальными для жары))
Marsy 22 июня 2021, 00:11
Да, согласна, мохито))