08.11.2021

Rimmel: продолжаем знакомство с брендом

Всем привет! 🙃 Сегодня — 5 лет, как я автор Косметисты! 🎉 И так совпало, что именно сегодня выходит мой пост о трех средствах для макияжа от бренда Rimmel: тональный крем, палетка для глаз и помада для губ. От худшего к лучшему. Поехали!

В целом, я очень положительно отношусь к бренду. Из тех продуктов, что я уже пробовала у них, большинство мне понравилось. Но как и в любой марке, есть удачные продукты, а есть и откровенные провалы.

Тональный крем Rimmel Lasting Matte Full Coverage Mattifying Foundation в оттенке 010 Warm Porcelain

Очередной тональный крем в простой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. Сдержанная матово-черная упаковка, которая конечно же собирает все отпечатки и пылинки на себе.

Обещания производителя говорят нам о том, что это стойкий крем с матовым покрытием, который подходит для любого типа кожи. Ниже на фото состав, дабы вы смогли понять нужен ли вашей коже этот тональный. Забегая вперед скажу — моей нет!

Дело в том, что у крема пудровая текстура, похожая на мусс. Отдушка имеется, и очень активная. Для меня это аромат пудры, очень старой пудры. Все это, вместе с покрытием, для меня привет из 00-х. Я тональный маньяк со стажем, и в своей жизни попробовала очень много разных кремов, так что мне есть с чем сравнить. Больше всего этот тон напомнил мне старенький Dream Mousse от Maybelline в шайбе.

дневной солнечный свет от окна

Распределила крем от Rimmel по руке, и уже невооруженным глазом видно, как сухо он лег на кожу. Подчеркнул все, что только можно.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Как я бы не подготавливала кожу к нанесению, добиться приемлемого покрытия мне так и не удалось. Выкладывать свои фото с этим тоном настоящее испытание для меня. Но красота требует жертв, как известно 😅

«До»: есть постакне и неровный тон лица. Фото до/после сделаны в разные дни, но общее состояние кожи, думаю, понятно.

«После»: с тональным Rimmel Lasting Matte.

Мне больно смотреть на фото выше. Тональный подчеркнул какие-то шелушения, которых в обычной жизни и не видно. Запал в каждую морщинку, сделал мое лицо похожим на наждачную бумагу. И хотя с оттенком в этот раз я угадала, 010 тон отлично подойдет «белоснежкам», простить этому тональному то, что он делает с лицом, даже на уход и даже на родной праймер Rimmel, я не могу!

Цена: около 800 рублей (без скидок)

Срок использования: 5 месяцев

Универсальная палетка теней Rimmel Mini Power Palette в оттенке 004 Pioneer

Следующей на очереди идет палетка для глаз и лица 3-в-1. В целом, мне кажется такой формат очень удобен, особенно для каких-нибудь поездок, когда нет возможности взять много, а накраситься хочется. Палетка действительно компактная, сделана из пластика, крышка прозрачная, что позволяет легко увидеть оттенки. Всего в этой коллекции две палитры, одна более сдержанная нюдовая, та что у меня — поярче.

Итак, Риммель предлагает нам 4 оттенка теней, один хайлайтер и один топпер для губная.

Три оттенка теней матовые, самый красивый оттенок морской волны — сатин. Но, к сожалению, той яркости, что мы видим с вами в палетке, не добиться на веках. Смотрим свотчи, все сделаны пальцем на сухую кожу без базы. Сверху вниз:

• самый светлый матовый — едва-едва можно разглядеть на фото, использую его только в качестве базы.
  • сатин цвета морской волны — хорошо наносится, дает красивое сияние, но мне не хватает насыщенности.
  • рыжий матовый — пылит, при наборе кистью тушуется в ничто.
  • розово-красный матовый — пылит чуть меньше, соло дает эффект воспаленных глаз.

Теперь посмотрим на свотчи хайлайтера и топпера для губ.

дневной солнечный свет от окна

Топпер цвета перламутр. Хайлайтер — красивая бронза. Перенесла на руку. Сверху хайлайтер, снизу топпер.

дневной солнечный свет от окна

И если с использованием хайлайтера нет никаких проблем, то вот топпер нанести нереально. Дело в том, что у него полукремовая текстура. Он плохо набирается на палец, про кисть я вообще молчу. Переносится на кожу с трудом, комкуется и практически не отдает цвет. Самый бестолковый продукт в палетке и его применение в макияже для меня до сих пор остается загадкой.

Теперь взглянем как эта палетка смотрится в макияже. Честно скажу, придумать что-нибудь эдакое с ней у меня не вышло.

Вариант 1: базовый светлый оттенок, а на него поверх рыжий оттенок. Все наносила кистью и, как видите, от цвета не осталось и следа.

Вариант 2: розово-красный на все веко, стрелка выполнена бирюзовым оттенком.

Я ношу тени без базы. Возможно, с базой все выглядело бы чуть ярче. Но я из тех, кто считает, что тени изначально должны работать и отдавать цвет сами по себе. Так что, лишь аквамарин и розово-красный оттенок используются мной чаще двух других.

Ну а теперь смотрим хайлайтер и топпер на лице.

Здесь на фото хайлайтер нанесен на скулы и совсем капельку под бровь. Оттенок универсальный, дает легкое золотистое свечение. По итогу, самый любимый из всей этой палетки.

А на этом фото я попыталась перенести топпер на спинку и кончик носа. На губы цвет совсем не хотел переходить.

Палетка уверенный середнячок, из 6 оттенков: три используются на постоянной основе.

Цена: около 1000 рублей (без скидок)

Срок использования: 5 месяцев

Ну и в общем образе, вместе с тональным кремом Rimmel, удручающую текстуру которого удалось чуть скрыть пудрой поверх.

Особняком от двух предыдущих героев поста стоит помада, которую я совсем не ожидала увидеть в рассылке. Видимо, представители бренда положили ее в подарок.

Жидкая сатиновая губная помада Rimmel Stay Satin в оттенке 800 Rad

Насколько мне известно, помады бренду удаются. Хотя раньше именно Rimmel мне не приходилось использовать, от этой я осталась в восторге. Помада в красивом флаконе, объемом 5,5 мл. Этого хватит надолго! Я редко ношу красные цвета, но в коллекции обязательно должно быть 1-2 оттенка. Красивая упаковка и цвет этой помады явно создают настроение, даже если я не часто крашусь, мне приятно просто вертеть в руках флакончик. А крышечка с логотипом бренда — короной это просто 😍

Кисть-спонж, удобно наносить помаду по контуру губ. Отдушка имеется: цветочная, приятная и не раздражающая.

На российском рынке представлено 7 оттенков, на британском 14. Мой оттенок — одна из вариаций классического красного цвета. У Юли  julpuh в посте можно увидеть другой оттенок красного, еще более яркий.

дневной солнечный свет от окна

Помада не наглухо матовая, а сатиновая. Она имеет подвижный финиш, но при этом никуда не исчезает и не растекается. Лежит однородно, сходит равномерно. Губы не сушит. Конечно в ветреную погоду или с маской такой оттенок не лучший вариант, но в случае необходимости ее легко можно поправить в уборной.

В тени будет смотреться чуть более винной, на солнце уже алой.

в тени
в тени

В общем образе вы могли видеть на мне эту помаду в посте про пин-ап.

Это именно тот продукт у бренда, которому с легкостью можно поставить 5 баллов.

Цена: около 600 рублей (без скидок)

Срок использования: 5 месяцев, время от времени

Думаю, не составит труда догадаться, что у бренда Rimmel есть как и провальные продукты, так и хорошие. Мне лично нравятся те, что для глаз и для губ.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом Rimmel? Какие средства пробовали?

Maro 08 ноября 2021, 09:19
Поздравляю с юбилеем😁 а у меня все наоборот, продукты для губ бренда не могу использовать совсем, очень тяжело ощущается на губах, а тональный крем уже 6 месяцев в использовании, конечно не идеал, но для моей жирной кожи на каждый день и не толстым слоем- очень нравится)
redishhh 09 ноября 2021, 16:56
Вот так: сколько людей — столько и мнений. Никогда не бывает все однозначно с косметикой))
wonderwall 08 ноября 2021, 10:20
Жесть! Даже макро не нужно, чтобы увидеть качество покрытия
А вот макияж в общем образе с бирюзовыми стрелками и помада очень понравились!
redishhh 09 ноября 2021, 16:56
Маша, спасибо!))
Nanny3 08 ноября 2021, 12:12
Тон из поста в пост на всех лежит плохо… Но его и наносить не нужно — на пальце видно все. Это замазка…
Цвет помады хорош, лежит тоже прилично.
redishhh 09 ноября 2021, 16:57
Согласна с вами абсолютно!))
nastasiaalien 08 ноября 2021, 12:23
Кристина, поздравляю!
Помада действительно чудесно лежит и очень идёт тебе)
А топпер для губ в палетке я тоже не поняла(
redishhh 09 ноября 2021, 16:57
Настя, спасибо большое
lillies 08 ноября 2021, 12:38
Кристина, прими и от меня поздравления!

Да, тональный лежит прям не очень(( Палетка миленькая, как раз для тех, кто боится переборщить с цветом)) А вот помады бренда мне хочется попробовать. Жаль, что сейчас особо их не выгуляешь и расходуются они катострофически медленно(
redishhh 09 ноября 2021, 16:58
Лили, спасибо!))
Это да, с помадами и масками поверх все сложнее становится…
TetianaGu 08 ноября 2021, 14:36
Не пробовала ничего из поста, но присмотрелась бы к помаде, надо глянуть что за цвета в доступе. Пользовалась долгое время тональным match perfection в 103 оттенке, несколько бутылочек извела, очень нравился: живой финиш, вообще не виден на лице и хорошо выравнивал тон. Но последние 2 баночки — стал каким-то сухим на коже, я его прям чувствую, кожу как-будто стягивает по ощущениям, как в маске. Как подменили, блин. До сих пор лежит полбанки, пока пользуюсь другим.
redishhh 09 ноября 2021, 17:00
Про match perfection я тоже писала пост — тут. Тогда мне совершенно не подошел оттенок, но по итогу, все же смогла его полюбить — он намного лучше героя нынешнего поста!
А помады рекомендую на все 100!
mari_amell 08 ноября 2021, 18:48
Кристина, мои поздравления!
Жаль, что палетка оказалась такой скучной, а вот помада и правда поразила!   тональный же максимально неудачный, очень плохо лежит (
Спасибо за обзор, Кристина)) твой макияж пин-ап очарователен)))
redishhh 09 ноября 2021, 17:01
Маша, спасибо большое за внимание к посту! Риммель не однозначный бренд, но есть удачные продукты!))
Aoife 08 ноября 2021, 19:25
У Зары есть двушка тени (636, cyber), там ярко-оранжевый и бирюзовый, чем-то похожи на то, как тут у римель в палетке выглядит; только у Зары насыщенные, цвет отдают на ура, не тускнеют. Для стрелок отлично подходит
redishhh 09 ноября 2021, 17:01
Спасибо! Косметику от ZARA еще не пробовала, буду иметь в виду!))
Irene_blago 09 ноября 2021, 22:59
Кристина, с юбилеем 🥳 дата серьезная, так что не расслабляйся )) в красной помаде определенно что-то есть
redishhh 11 ноября 2021, 14:17
Ира, спасибо большое!
redopium 20 ноября 2021, 20:49
А тени так и манили меня на стендах, но видимо не стоит оно того. Спасибо, что показала))
redishhh 20 ноября 2021, 21:12
Тени спорные, все же… да!
Спасибо, что заглянула