Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2021
4759

Toy 2 Moschino. Шипучая газировка "Буратино" из детства

Или ситро. А может даже гранёный стаканчик с лимонадом или напитком «Дюшес». Этот аромат — собирательный образ всех сладких шипучек из детства. Непременно золотистого цвета. Прошлым летом я иногда в магазине недалеко от дома покупала себе в стеклянной бутылке Тот самый напиток из юности. Даже этикетку сделали немного в стиле тех времен. Не самое полезное лакомство, но в жуткую летнюю жару так хотелось откупорить эту бутылку из холодильника и залпом выпить прохладную карамельную воду. Чтобы пузырьки раздавались в носу и щекотали затылок.


Я росла в 2000-е и 90-е помню плохо, но мне кажется, именно так пахли раньше все эти буратины и грушевые лимонады. Все эти воды, которые «А мне с сиропом, пожалуйста!» из автоматов, когда все пили из одного стакана и не боялись всяких вирусов (или это было раньше, чем в 90-е? Скорее всего, да. Но не в этом суть!). Задорный, немножко химический, но такой конфетный газированный аромат. Аромат с игрушечным названием Toy 2 от Москино. Сегодня говорим о нём в подробностях.

С первой версией аромата и флакона в виде плюшевого мишки, которому надо отрывать голову, я не знакома. Но судя по его пирамидке и отзывам, он лавандово-мыльный унисекс. Здесь же в Toy 2 история однозначно девичья, один только газировочный взрыв в самом начале после распыления чего стоит! Флакончик тоже очень приятный и нравится мне больше, чем во флагманском аромате. Он на 100% отражает характер парфюма: детский (фигурка мишки), лёгкий и нежный (прозрачность и матовость), лимонадный (цвет жидкости). В общем, полное попадание в образ.


О нотах

Пирамида здесь очень «вкусная», по-летнему сочная. Аромат 2019-го года, принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных, концентрация — парфюмерная вода. Парфюмера два — Альберто Морильяс (его работы: Брайт Кристалл от Версаче, Аква ди Джио от Армани) и Фабрис Пеллегрен (его работы: Скандалы от Готье, один из Цветков Кензо).


Верхние ноты: Яблоко, Мандарин и Магнолия.

Сердце: Белая смородина, Пион и Жасмин.

База: Мускус, Amberwood и Сандал.


Груши здесь нет. Но я временами её слышу! Может, это даже яблоко так играет. Какое-нибудь сладкое яблоко-груша жёлто-зелёного оттенка. Именно оно дает парфюму в начале эту игристость. В паре с мандарином, кстати! Они «шипят» тут вместе. И дают эффект газированного напитка в запотевшей стеклянной бутылке или стакане:

И да, немного лимончика тут тоже не помешает. =)
И да, немного лимончика тут тоже не помешает. =)


Очень хорошо слышна в этом дуэте и третья нота, абсолютно нежная, женственная, бело-розовая в самом соку магнолия. Немного кремовая. Она как бы сглаживает этот яркий ансамбль. Из-за неё здесь создаётся ощущение карамельности, мягкости. Как в напитке «Крем-сода». Это запах юности, беззаботности, когда хочется порхать, как бабочка, нюхать цветы, а над головой — бесконечное летнее июньское небо. И всё хорошо. И впереди ещё долгое-долгое лето. Прям как сейчас. =)


После лимонадности где-то через полчасика раскрывается на коже кислинка пиона, белой смородины и жасмина (да-да, всё в точности по пирамиде). Что заявлено в сердце, то и слышно. Аромат постепенно затихает, становится кашемировым и мягким.


В целом, мне кажется, что этот аромат очень должен нравится мужчинам. =) Вот это именно тот аромат, который обычно ждут от женщины (и хотят обонять) в любом возрасте и который молодит её ВСЕГДА: это нежные, лёгкие, цветочно-фруктовые и невесомые ароматы. Ей может быть 15, 30 или 50: если на ней ТАКОЙ аромат, то она будет восприниматься как нежная, хрупкая и очень лёгкая. В любое время года. Так что на заметку: для такого настроения или если хотите казаться моложе, выбирайте Toy 2.


Он если и легкомысленный, то только в самом начале, прямо на старте. После — это кремовая нега с вкраплениями фруктов и цветов. Как будто горстку белой смородины бросили на отрез шёлка жемчужно-белого цвета. Или посыпали ею сливочный пломбир.


Это элегантность, но с задоринкой. =) Он не скатывается в строгую классику, вовсе нет. Он продолжает быть весёлым, при этом таким каким-то по-доброму и по-взрослому веселым.


Время года: когда носить


Такие ароматы я считаю универсальными. Их можно и в летнюю жару: они не задушат своей сладостью. И зимой, когда хочется шипучести мандарина и нежности весеннего цветка магнолии. И осенью, когда немножко загрустил о лете и весне. Ну а весна — это просто второе имя этого аромата. =)


Стойкость

Всё зависит от вашей кожи: быстро она ест ароматы (горячая) или держит их (холодная)? Такой аромат, как Toy 2, держаться часа 3 будет точно. При этом постоянно раскрываться. Он не может быть другим: жасмин и магнолия довольно активные цветы и сладкие, плотные. Да, фруктики улетят в первую очередь. Но что еще нужно для весны или лета? Лучше уж при желании его обновить.


***

Расскажите о ваших впечатлениях о Toy 2. Пахнет ли он для вас газировкой из детства? А потом пионы и жасмины, магнолии.

Лучшее за месяц

Комментарии

Strelkaeva 29 мая 2021, 02:31
Спасибо вам за такое чудесное описание. Прям вспомнилось детство. Увы, я плохо знакома с этой маркой парфюма. У меня появилась в боксе новинка мини аромат, розовый мишка. Жвачка, прям интересно пахнет).
Диана Гомонова 29 мая 2021, 10:19
И вам спасибо за комментарий) Да, аромат действительно как из детства. Оу, Бабл Гам я еще не слушала, но очень хотелось бы)
Solnechnoe_Utro 29 мая 2021, 06:45
Как вы здорлво его описали! Я прям все почувствала. Давно хожу кругами вокруг этих мишек :)
Диана Гомонова 29 мая 2021, 10:20
Спасибо) Старалась передать свои ощущения реалистичнее) Попробуйте. Очень позитивный такой аромат.
Niki1984 29 мая 2021, 08:04
Делала несколько подходов к нему и не мой( на мне жутко замыливается(( часа через два уже.
Kitty2703 29 мая 2021, 08:46
У меня был пробник этого аромата, понравился. Мне он пах фруктовой шампунькой, очень мило и приятно.
Lily_beauty 29 мая 2021, 10:55
Аромат мне нравится, оформление у флакона очень мимишное.  
Alyona Zavyalova 29 мая 2021, 13:17
Мне нравится этот аромат, купила, но стойкость его расстраивает(несколько часов от силы(
Elena_7710 29 мая 2021, 18:34
Спасибо за пост. У меня тоже есть этот аромат, покупала как ненавязчивый, свежий для жаркого лета. В холодную погоду хочется чего-то потяжелее. Стойкость — смотря с чем сравнивать. Конечно не такая как у Tom Ford, но и нестойкими эти духи нельзя назвать.
Диана Гомонова 29 мая 2021, 21:10
И вам спасибо за комментарий. Ну да, он идеален в весну или лето.
mari_amell 31 мая 2021, 05:41
Спасибо за такой «вкусный» пост, с таким удовольствием прочитала))) и словно бы взаправду почувствовала этот аромат и вкус шипучего лимонада)))  
Не мой аромат, но оформление и подача милейшие)))
Диана Гомонова 31 мая 2021, 10:24
И вам спасибо за комментарий)
Cypre 09 июня 2021, 14:10
Продано! )) пошла тестировать! Я тот человек, который вам расскажет все о газировке из автомата)) и именно поэтому несусь слушать
Диана Гомонова 11 июня 2021, 13:16
Хех)) Послушайте) Потом расскажете о своих впечатлениях: совпадут ли с моими.
Oxana_1611 09 июня 2021, 14:11
Один из любимых ароматов!
Chernika9 25 мая 2022, 10:37
замечательное описание, спасибо большое, красивый отзыв
Диана Гомонова 07 июля 2022, 06:18
И вам спасибо за такую оценку. =)
Chernika9 08 июня 2022, 17:30
мой любимчик
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...