29.05.2021

Toy 2 Moschino. Шипучая газировка "Буратино" из детства

Или ситро. А может даже гранёный стаканчик с лимонадом или напитком «Дюшес». Этот аромат — собирательный образ всех сладких шипучек из детства. Непременно золотистого цвета. Прошлым летом я иногда в магазине недалеко от дома покупала себе в стеклянной бутылке Тот самый напиток из юности. Даже этикетку сделали немного в стиле тех времен. Не самое полезное лакомство, но в жуткую летнюю жару так хотелось откупорить эту бутылку из холодильника и залпом выпить прохладную карамельную воду. Чтобы пузырьки раздавались в носу и щекотали затылок.

Я росла в 2000-е и 90-е помню плохо, но мне кажется, именно так пахли раньше все эти буратины и грушевые лимонады. Все эти воды, которые «А мне с сиропом, пожалуйста!» из автоматов, когда все пили из одного стакана и не боялись всяких вирусов (или это было раньше, чем в 90-е? Скорее всего, да. Но не в этом суть!). Задорный, немножко химический, но такой конфетный газированный аромат. Аромат с игрушечным названием Toy 2 от Москино. Сегодня говорим о нём в подробностях.

С первой версией аромата и флакона в виде плюшевого мишки, которому надо отрывать голову, я не знакома. Но судя по его пирамидке и отзывам, он лавандово-мыльный унисекс. Здесь же в Toy 2 история однозначно девичья, один только газировочный взрыв в самом начале после распыления чего стоит! Флакончик тоже очень приятный и нравится мне больше, чем во флагманском аромате. Он на 100% отражает характер парфюма: детский (фигурка мишки), лёгкий и нежный (прозрачность и матовость), лимонадный (цвет жидкости). В общем, полное попадание в образ.

О нотах

Пирамида здесь очень «вкусная», по-летнему сочная. Аромат 2019-го года, принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных, концентрация — парфюмерная вода. Парфюмера два — Альберто Морильяс (его работы: Брайт Кристалл от Версаче, Аква ди Джио от Армани) и Фабрис Пеллегрен (его работы: Скандалы от Готье, один из Цветков Кензо).

Верхние ноты: Яблоко, Мандарин и Магнолия.

Сердце: Белая смородина, Пион и Жасмин.

База: Мускус, Amberwood и Сандал.

Груши здесь нет. Но я временами её слышу! Может, это даже яблоко так играет. Какое-нибудь сладкое яблоко-груша жёлто-зелёного оттенка. Именно оно дает парфюму в начале эту игристость. В паре с мандарином, кстати! Они «шипят» тут вместе. И дают эффект газированного напитка в запотевшей стеклянной бутылке или стакане:

И да, немного лимончика тут тоже не помешает. =)
И да, немного лимончика тут тоже не помешает. =)

Очень хорошо слышна в этом дуэте и третья нота, абсолютно нежная, женственная, бело-розовая в самом соку магнолия. Немного кремовая. Она как бы сглаживает этот яркий ансамбль. Из-за неё здесь создаётся ощущение карамельности, мягкости. Как в напитке «Крем-сода». Это запах юности, беззаботности, когда хочется порхать, как бабочка, нюхать цветы, а над головой — бесконечное летнее июньское небо. И всё хорошо. И впереди ещё долгое-долгое лето. Прям как сейчас. =)

После лимонадности где-то через полчасика раскрывается на коже кислинка пиона, белой смородины и жасмина (да-да, всё в точности по пирамиде). Что заявлено в сердце, то и слышно. Аромат постепенно затихает, становится кашемировым и мягким.

В целом, мне кажется, что этот аромат очень должен нравится мужчинам. =) Вот это именно тот аромат, который обычно ждут от женщины (и хотят обонять) в любом возрасте и который молодит её ВСЕГДА: это нежные, лёгкие, цветочно-фруктовые и невесомые ароматы. Ей может быть 15, 30 или 50: если на ней ТАКОЙ аромат, то она будет восприниматься как нежная, хрупкая и очень лёгкая. В любое время года. Так что на заметку: для такого настроения или если хотите казаться моложе, выбирайте Toy 2.

Он если и легкомысленный, то только в самом начале, прямо на старте. После — это кремовая нега с вкраплениями фруктов и цветов. Как будто горстку белой смородины бросили на отрез шёлка жемчужно-белого цвета. Или посыпали ею сливочный пломбир.

Это элегантность, но с задоринкой. =) Он не скатывается в строгую классику, вовсе нет. Он продолжает быть весёлым, при этом таким каким-то по-доброму и по-взрослому веселым.

Время года: когда носить

Такие ароматы я считаю универсальными. Их можно и в летнюю жару: они не задушат своей сладостью. И зимой, когда хочется шипучести мандарина и нежности весеннего цветка магнолии. И осенью, когда немножко загрустил о лете и весне. Ну а весна — это просто второе имя этого аромата. =)

Стойкость

Всё зависит от вашей кожи: быстро она ест ароматы (горячая) или держит их (холодная)? Такой аромат, как Toy 2, держаться часа 3 будет точно. При этом постоянно раскрываться. Он не может быть другим: жасмин и магнолия довольно активные цветы и сладкие, плотные. Да, фруктики улетят в первую очередь. Но что еще нужно для весны или лета? Лучше уж при желании его обновить.

***

Расскажите о ваших впечатлениях о Toy 2. Пахнет ли он для вас газировкой из детства? А потом пионы и жасмины, магнолии.

Moschino Toy 2 EDP

Moschino Toy 2 EDP

Strelkaeva 29 мая 2021, 02:31
Спасибо вам за такое чудесное описание. Прям вспомнилось детство. Увы, я плохо знакома с этой маркой парфюма. У меня появилась в боксе новинка мини аромат, розовый мишка. Жвачка, прям интересно пахнет).
Диана Гомонова 29 мая 2021, 10:19
И вам спасибо за комментарий) Да, аромат действительно как из детства. Оу, Бабл Гам я еще не слушала, но очень хотелось бы)
Solnechnoe_Utro 29 мая 2021, 06:45
Как вы здорлво его описали! Я прям все почувствала. Давно хожу кругами вокруг этих мишек :)
Диана Гомонова 29 мая 2021, 10:20
Спасибо) Старалась передать свои ощущения реалистичнее) Попробуйте. Очень позитивный такой аромат.
Niki1984 29 мая 2021, 08:04
Делала несколько подходов к нему и не мой( на мне жутко замыливается(( часа через два уже.
Kitty2703 29 мая 2021, 08:46
У меня был пробник этого аромата, понравился. Мне он пах фруктовой шампунькой, очень мило и приятно.
Lily_beauty 29 мая 2021, 10:55
Аромат мне нравится, оформление у флакона очень мимишное.
Alyona Zavyalova 29 мая 2021, 13:17
Мне нравится этот аромат, купила, но стойкость его расстраивает(несколько часов от силы(
Elena_7710 29 мая 2021, 18:34
Спасибо за пост. У меня тоже есть этот аромат, покупала как ненавязчивый, свежий для жаркого лета. В холодную погоду хочется чего-то потяжелее. Стойкость — смотря с чем сравнивать. Конечно не такая как у Tom Ford, но и нестойкими эти духи нельзя назвать.
Диана Гомонова 29 мая 2021, 21:10
И вам спасибо за комментарий. Ну да, он идеален в весну или лето.
mari_amell 31 мая 2021, 05:41
Спасибо за такой «вкусный» пост, с таким удовольствием прочитала))) и словно бы взаправду почувствовала этот аромат и вкус шипучего лимонада)))
Не мой аромат, но оформление и подача милейшие)))
Диана Гомонова 31 мая 2021, 10:24
И вам спасибо за комментарий)
Cypre 09 июня 2021, 14:10
Продано! )) пошла тестировать! Я тот человек, который вам расскажет все о газировке из автомата)) и именно поэтому несусь слушать
Диана Гомонова 11 июня 2021, 13:16
Хех)) Послушайте) Потом расскажете о своих впечатлениях: совпадут ли с моими.
Oxana_1611 09 июня 2021, 14:11
Один из любимых ароматов!
Chernika9 25 мая 2022, 10:37
замечательное описание, спасибо большое, красивый отзыв
Диана Гомонова 07 июля 2022, 06:18
И вам спасибо за такую оценку. =)
Chernika9 08 июня 2022, 17:30
мой любимчик