01.06.2021

Lamel: обзор палетки для лица, блеска для губ и двух карандашей для бровей

Я хорошо отношусь к Lamel: первое знакомство с брендов было скорее неудачным, но потом ему удалось реабилитироваться в моих глазах и даже заслужить моё уважение. Мне очень нравится их консилер INSTA Conceal, также, очень хорошее впечатление в своё время на меня произвела палетка Look Into My Eyes (пост о ней можно прочитать здесь).

Сегодня речь пойдет сразу о четырёх продуктах Lamel. Не все они одинаково понравились мне, но рассказать, в любом случае, есть о чём.

1) Палетка для макияжа лица Lamel Blush&Contour Professional Contour Kit.

Этот продукт — перевыпуск предыдущей палетки для макияжа лица, и на этот раз производитель обещает нам усовершенствованную формулу, а также, более качественную упаковку.

Произведён продукт в Китае, вес составляет 16 г, срок годности — 24 месяца после вскрытия упаковки.

Упаковка — очень простенький, но не хлипкий кейс. Зеркала и кистей нет, всё максимально бюджетно.

Внутри палетки — шесть сухих продуктов для макияжа лица:

• Бронзер
  • Два оттенка румян
  • Два оттенка скульптора (зачем?)
  • Хайлайтер.

Свотчи всех оттенков:

бронзер, румяна, румяна
бронзер, румяна, румяна
скульптор, скульптор, хайлайтер
скульптор, скульптор, хайлайтер

Бронзер, как и положено ему, тёпленький, но не слишком рыжий и не жёлтый. Мне нравится оттенок, он действительно способен придать коже лёгкий эффект загара. Финиш матовый, без малейшего намёка на сатиновый блеск, а жаль, я больше люблю бронзеры со светоотражающими частичками, поскольку они придают лицу больше рельефности.

Персиковые румяна я вообще не поняла. Они слабо пигментированные, бледные и практически не видны на моей коже, плюс ко всему они 100%-но матовые.

Припылённо-вишневые румяна уже значительно ярче, мне понравилось, как они смотрятся на коже. Тушуются легко, хорошо сочетаются с остальными продуктами из всего набора Lamel Blush&Contour Professional Contour Kit. Поскольку у меня нет румян в похожем цвете, именно этот оттенок стал наиболее часто используемым в этой палетке.

Нанесены бронзер, румяна и скульптор
Нанесены бронзер, румяна и скульптор

Скульптор №1 хорошо знаком мне — это ни что иное, как румяна Lamel Blush Cheek Color в оттенке 404 Taupe. Очень достойный продукт: не слишком серый тон, создает на коже красивую тень без грязи, легко тушуется. Претензия у меня есть только к стойкости, и это относится ко всем оттенкам из этой палетки. Увы, все они плохо держатся на моей коже и к вечеру уже практически не заметны.

Скульптор №2 — не понимаю, зачем он нужен? Бледный, на коже вообще не виден, плюс, он очень пыльный и словно меловой. Бесполезный для меня продукт.

Хайлайтер неплохой, хотя лично я люблю более выраженное сияние. Здесь же оно скорее деликатное, но при большом желании можно наслоить. Также, к плюсам хайлайтера можно отнести то, что он равномерно наносится и почти не подчеркивает рельеф кожи.

Если говорить о качестве сухих продуктов, я бы оценила его на на 8 из 10. Пыльность присутствует, но наносится и тушуется всё очень легко. К стойкости претензии есть. Расход средний.

Итог — в целом, довольно неплохой продукт, который больше подойдет тем, кто впервые пробует контурирование лица. Я бы убрала светлые румяна и светлый скульптор, на мой взгляд, палетка от этого только выиграла бы — стала более компактной, удобной и дешевой.

Цена: в пределах 450 рублей.

Оценка: 7 из 10.

2) Блеск для губ Lamel Professional Insta Glass Lip Extreme Injection.

У Lamel Несколько линеек блесков для губ, и почти все их хвалят. У меня Insta Glass — блеск для губ с эффектом «жидкого стекла» и ультра-глянцевым финишем. Производитель обещает нам разглаживание рельефа губ и высокую стойкость.

Выпускается продукт в двух оттенках: 401 (прозрачный) и 402 (бледно-розовый). Страна-производитель — Китай, объем — 4 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца.

Упаковка — прозрачный флакончик четырехгранной формы, с плотно закручивающимся колпачком:

Аппликатор выполнен в виде вытянутой лопатки, он достаточно мягкий и удобный, продукт набирает хорошо:

По текстуре блеск не липкий, не жирный, однородный, не слишком жидкий, не растекающийся. Отдушка приятная, освежающе-конфетная, на губах держится в течение примерно 20 минут после нанесения.

Оттенок заявлен бледно-розовый, но, по факту, блеск прозрачный, без блесток, шиммера и перламутра.

Наносится Lamel Professional Insta Glass очень легко, не растекается, не скатывается у слизистой, не убегает за контур. Финиш действительно стеклянный, очень красивый, глянцевый.

По ощущениям блеск очень комфортный — он совершенно не липкий, на губах не чувствуется. Спецэффектов типа охлаждения, жжения и покалывания нет.

Цена: в пределах 400 рублей.

Оценка: 10 из 10.

3) Карандаш для бровей Lamel Professional Insta Puff Brows Auto Eyebrow Pencil.

Задумка Lamel Professional Insta Puff Brows Auto Eyebrow Pencil явно «взята на вооружение» у Fenty Beauty — это я сейчас о щеточке, а не о самом карандаше. Выпускается продукт в трех оттенках: 401 — Тауп, 402 — Эспрессо, 403 — Пепельно-коричневый.

Произведён карандаш в Китае, вес составляет 0,4 г, срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца.

С одной стороны находится широкий скошенный грифель, с другой щеточка овальной формы с мягкими, но упругими щетинками:

У меня оттенок 401 Тауп — холодный коричневый, с выраженным серым подтоном. Мне нравится этот цвет, он достаточно универсальный, подойдет и блондинкам, и шатенкам, правда, с той оговоркой, что он сам по себе темный, и брови с ним будут выделяться на лице.

С помощью скошенного грифеля можно моментально заполнить все проплешины брови, придать им форму, а также, визуально сделать их более объемными. Текстура карандаша в меру мягкая, не слишком кремовая. Он очень легко наносится и не менее легко тушуется при помощи той самой щеточки. Я эту идею оценила высоко, на мой взгляд, для таких негустых бровей, каку меня, — это отличное решение.

До и после:

Цена: в пределах 300 рублей.

Оценка: 9 из 10.

4) Карандаш для бровей Lamel Professional Insta Micro Brow Pencil.

Микро-карандаши для бровей очень популярны, и у Lamel тоже есть такая линейка. Продукт также представлен в трех оттенках: 401 — Эспрессо, 402 — Шоколад, 403 — Латте.

Нам обещают естественный эффект, а также, возможность «рисовать» брови в волосковой технике.

Произведен продукт в Китае, вес составляет 0,14 г, срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца.

С одной стороны карандаша — тонкий грифель с круглым сечением, с другой — классическая щеточка средней жесткости:

Lamel Professional Insta Micro Brow Pencil мне понравился меньше, чем Insta Puff. У него очень твердый грифель, который царапает кожу и, при этом, плохо передает цвет. Я такое не люблю: приходится надавливать на карандаш, из-за чего повышается риск его ломкости. Собственно, в один прекрасный момент это и произошло — грифель сломался. Щеточка в данном случае практически не помогает подтушевать карандаш, не та у него текстура. Но прочесывает волоски она очень хорошо.

Оттенок 401 Эспрессо хороший — потеплее, чем 401 Тауп, c легким красноватым подтоном, но без рыжины. На бровях смотрится естественно.

До и после:

Цена: в пределах 300 рублей.

Оценка: 7 из 10.

Свотчи обоих карандашей: сверху Insta Micro Brow, снизу Insta Puff.

Полный образ с продуктами Lamel: использована палетка для лица, карандаш Insta Puff Brows и блеск для губ Insta Glass.

Моё мнение.

Из всех четырёх продуктов я могу наиболее высоко оценить блеск для губ Professional Insta Plumper и карандаш Insta Puff Brows: это отличные бюджетные продукты, пользоваться которыми — одно удовольствие. К палетке Blush&Contour Professional Contour Kit есть претензии по части пигментации, а второй карандаш для бровей Insta Micro Brow Pencil, увы, огорчил ломким и жестким грифелем.

Сейчас я поглядываю на подводки из новой коллекции MEDUZA и на мыло для бровей Lamel Professional Insta Brow Fixing Soap, возможно, закажу их в ближайшее время.

А вам что-нибудь приглянулось у Lamel?

Спасибо за внимание к посту! Агния.

MissStupidity 01 июня 2021, 13:15
У меня румяна тауп, он же скульптор, и в пир и в мир))) я их использую как тени.
Solnechnoe_Utro 01 июня 2021, 13:34
А мне неожиданно карандаш с пуфиком понравился. Хорошо на брови лег.
julpuh 01 июня 2021, 16:36
Карандашики хорошие!
Да, палетка вроде то, но все таки не то
Mac_Cecht 01 июня 2021, 18:38
Блеск очень красивый глянец на губах создаёт.
min8herzing 01 июня 2021, 22:31
Я себе на выходных купила эту палетку, в память о любви к первой
Но что-то смотрю я на румяна, и меня одолевают сомнения…
Первая как-то посбалансированнее была как будто
MariaAndreyeva 02 июня 2021, 05:19
У меня матовая помада lamel в оттенке нюд — что-то нелепое, будто замазку мажешь, куски и проплешины.
Блеск для губ заинтересовал, спасибо)
TorTorri 03 июня 2021, 22:46
Какая красавица в полном образе! Просто вау!
SoftShimmer 12 июня 2021, 17:39
На днях затестила скульптор в оттенке Тауп — действительно, очень нежная, мягкая, пудровая текстура. Мне понравился, наверное, куплю в ближайшее время.
Из интересного у Ламель порекомендую тебе жидкие тени Insta Glitter — очень красивые сияшки.
redishhh 04 июля 2021, 20:36
Ой, я как раз недавно вертела эти карандашики в руках и раздумывала какой бы взять! Теперь знаю, спасибо за пост, Агния!))