27.10.2020

The New Nude за 600 рублей. Большой обзор палетки Lamel Look Into My Eyes

Здравствуйте!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить Lamel Look Into My Eyes. Эта палетка появилась у меня полгода назад, и да, это копия Huda Beauty The New Nude.

У меня нет какого-то предубеждения насчет китайских копий известных продуктов, лишь бы качество было на уровне. И Lamel Look Into My Eyes — как раз пример очень хорошей реплики.

Основная информация о продукте.

Lamel Look Into My Eyes — это запуск 2019-го года, и в настоящее время это единственная «полноразмерная» палетка в ассортименте бренда Lamel. Произведена в Китае, вес продукта составляет 15,12 грамм (18 оттенков по 0,84 г), на животных не тестируется. Срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки.

Упаковка выполнена из прочного картона. Дизайн не похож на «оригинал» Huda Beauty The New Nude, и мне он нравится. Красивая палетка, на мой взгляд, как снаружи, так и внутри.

Крышку украшает стереокартинка:

Зеркало большое, хорошее, не искажает:

Внутри палетка, как видите, выглядит очень привлекательно, я бы даже сказала, празднично. Сразу после покупки мне было даже жалко прикасаться к этим красивым рефилам с тиснениями:

Качество теней.

Говоря о качестве Lamel Look Into My Eyes, стоит вспомнить, что в этой палетке целых шесть разных текстур (матовые, матовые с блестками, сатин-шиммер, мраморный шиммер, консилер/база под тени, глиттер). Поэтому предлагаю обсудить каждую по отдельности.

Матовые (их в палетке восемь) отличаются друг от друга по качеству. Два самых светлых оттенка очень сильно пылят, они рыхлые и имеют большой расход. Сиреневый — скорее шелковистый, но слабопигментированный, для того, чтобы увидеть его веке, требуется наслоение. Два оттенка из розовой гаммы хороши: у них отличная пигментация, плюс, они не сыпучие и легко тушуются. Ну и, наконец, коричневые и бежевые тени — это что-то средненькое: пылят, но умеренно, по текстуре суховаты, тушуются неплохо, но чуть хуже, чем розовые.

Матовые с блестками (два оттенка) приятно удивили меня! Во-первых, они шелковистые и очень приятные наощупь, во-вторых, это практически не пыльные тени, они без проблем тушуются, и даже — а это меня вообще порадовало — блестки не осыпаются! Пигментация неплохая, самый темный оттенок ложится достаточно плотно с первого слоя без проплешин и не пятнит при растушевке.

Сатин (один оттенок) — совершенно не сухой, не рыхлый, мягкий, нежный, хорошо набирается пальцем. Финиш — металлик, веко не морщинит. Пигментация, как видите, отличная. Сам рефил не затирается.

Консилер/база под тени (один оттенок) — это «технический» рефил. Я не люблю, когда в палетке сухие текстуры соседствуют с кремовыми, поскольку они склонны «цеплять» на себя частички теней и рефил из-за этого выглядит неопрятно. И оттенок Base, конечно, этим грешит. По сути, он представляет собой консилер средней плотности, плохо поддающийся тушевке. Финиш липкий, поэтому его использование оправдано в тандеме с сияющими оттенками из этой палетке. Его можно наносить прямо на центр подвижного века, чуть растянуть кистью и затем сверху добавить сияшку.

Глиттеры (2 оттенка) — прямо скажем, не мое. У меня ни разу не получилось сделать красивый макияж с этими глиттерами: они разъедают тени, посвечивают, а при более плотном нанесении стягивают веко. Но, при этом, блестки не осыпаются, и вообще, сама основа у глиттеров чуть липковатая, поэтому специальный праймер здесь опционален.

Мраморные шиммеры (4 оттенка) — это то, ради чего все покупают оригинальную палетку Huda Beauty The New Nude. И, надо сказать, в палетке от Lamel они весьма неплохи, хотя без наслаивания и/или без использования спрея-фиксатора бледноваты. Понятное дело, Худа сияет многограннее и богаче. Нюансов не так много: текстура не рыхлая, наносить лучше пальцем, рефилы не затираются.

Цветовая гамма

палетки Look Into My Eyes полностью повторяет The New Nude, и Lamel здесь не привнесли ничего нового. Не все оттенки, конечно, совпадают на 100%, но, в целом, палитра передана достоверно.

Look Into My Eyes хороша тем, что в ней собрано несколько палитр: розовая, теплая персиково-коричневая, сиреневая. В палетке есть и бордо, и нежная сирень, и молочный шоколад.

Есть и похожие оттенки, но их, к счастью, немного.

Левая половина палетки — более нежная, более нюдовая. Я бы назвала ее романтичной, весенней.

Справа же, наоборот, оттенки подобраны в более темной гамме, что тоже мне очень нравится.

Названия оттенков с «оригинальной» палеткой не повторяются, равно как и дизайн обложки.

Далее я более подробно расскажу о каждом оттенке.

Первый ряд:

свотчи пальцем и кистью дез базы
свотчи пальцем и кистью дез базы

Ice Cream — самый светлый матовый оттенок, слоновая кость с едва уловимым розоватым подтоном. Использую для закрепления базы, а также, под бровь.

Flirt — светло-золотистый мраморный шиммер с большим количеством разноцветных переливающихся частичек. Красивый оттенок, но сам по себе бледноват.

Bare — светло-персиковый матовый, теплый транзитник. Использую для смягчения границ тушевки.

Illusion — красноватый мраморный шиммер. Плохо передается на веко, его нужно наслаивать, и лучше наносить на консилер (Base). Но сам по себе оттенок очень красивый.

Young Love — бордовый с фиолетовым подтоном, матовый с блёстками, самый темный оттенок в палетке. Подходит для затемнения.

Dreamweaver — малиновый матовый. Красивый, чуть приглушенный оттенок. Использую для складки.

Средний ряд:

Vintage — бледно-лавандовый матовый. Использую как транзитник в холодных и нейтральных макияжах.

Majesty — сиреневый мраморный шиммер, один из самых красивых оттенков в палетке. Искрится и переливается, но, к сожалению, на веке его красота частично пропадает.

Mood — интенсивный розовый матовый, как и Dreamviewer, используется, в основном, в складке.

Switchback — золотисто-медный глиттер.

Flash — бордовый глиттер.

Burne — гранатовый сатин. Шикарный оттенок с металлизированным финишем.

Нижний ряд:

Base — кремообразный консилер.

London Bridge — карамельный матовый. Использую в складке.

Shade — карамельно-коричневый, матовый. Можно использовать и в складке, и для затемнения.

Dash — коричневый с красноватым подтоном, матовый с мелкими блестками. Также использую в складке.

Angle — бежево-розовый мраморный шиммер.

Nude — еще один карамельный оттенок, матовый. Чуть светлее, чем London Bridge, при тушевке уходит в персик.

Макияжи

Lamel Look Into My Eyes — достаточно вариативная палетка. Макияжи, правда, получаются, по большей части, или коричневые, или розовые. Причем, преимущественно с теплым подтоном. Для меня это скорее плюс, чем минус, поскольку именно теплые тени наиболее красиво раскрываются на моей коже.

Далее я покажу несколько вариантов того, что у меня получилось с этой палеткой.

1) Теплый макияж в красноватых тонах.

• Illusion — подвижное веко;
  • Bare + London Bridge + Dash — форма;
  • Flirt — внутренний уголок.

2) Золотисто-персиковый макияж.

• Flirt — подвижное веко;
  • Bare + Nude — тушевка;
  • Ice Cream — под бровь;
  • Switchback — внутренний уголок.

Добавила глиттер Switchback на подвижку:

3) Нежный сиренево-розовый макияж.

• Vintage + Mood — в растушевке;
  • Majesty — подвижное веко;
  • Majesty — внутренний уголок.

4) Более акцентный розово-малиновый макияж.

• Vintage + Mood + Dreamviewer — в растушевке;
  • Ice Cream — под бровью;
  • Majesty + Burne — на подвижное веко;
  • Young Love — для затемнения;
  • Majesty — внутренний уголок.

5) Самый любимый теплый золотистый макияж.

• Flirt — подвижное веко + внутренний уголок;

• Majesty — внутренний уголок;
  • Mood + Vintage — тушевка;
  • Dreamweaver — затемнение;
  • Ice Cream — под бровь.

7) Матовый макияж. Им я хочу показать качество матовых оттенков: вроде бы, все неплохо, но нет той тонкости, той легкости, которая присуща люксовым тенями.

• Vintage — подвижное веко;
  • Majesty — внутренний уголок;
  • Mood + Vintage — тушевка;
  • Dreamviewer — затемнение;
  • Ice Cream — под бровь.

Стойкость и другие характеристики.

На базе (у меня Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer) тени держатся до самого вечера, не скатываются. Шиммеры не тускнеют.

Тени не раздражают глаза и не тинтуют кожу.

Удаляется макияж обычной мицеллярной водой, либо двухфазным средством, кто что больше любит.

Да, кстати, чуть не забыла: тени имеют отдушку. Она довольно приятная и не раздражающая, но ощутимая, и за полгода никуда не выветрилась.

Мое мнение.

Я осталась исключительно довольна Lamel Look Into My Eyes: да, это далеко не оригинал, да, это копия, но очень и очень неплохая. С этой палеткой легко и приятно работать, макияжи получаются красивыми, а сама она выглядит очень даже привлекательно. На мой взгляд, у Lamel получилось сделать продукт, достойный внимания.

Большой вопрос, стоит ли брать эти тени за полную цену, но если вдруг увидите на скидках, то можно и приобрести.

Срок тестирования: 6 месяцев.

Цена: 600 рублей (без скидки сейчас — 1400-1500 руб.).

Оценка: 8 из 10.

Если кому интересно — здесь мой обзор другой хорошей палетки-копии, Eveline Charming Mocha.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Mac_Cecht27 октября 2020, 16:22
Симпатичная палетка, и, действительно, выгляди празднично и аккуратно, но, мне кажется, оригинал похолоднее.)
RAGE27 октября 2020, 17:12
Вполне возможно!
У меня только Мини Нюд есть, так она даже потеплее этой будет. Но это мелочи, обе палетки хороши)
Masha8727 октября 2020, 16:33
Агния, макияжи прекрасны! Палетка достойная для своей цены, оттенки невероятно похожи, я увидела разницу в матовых и шиммеры чуть менее блескучие, а вот итоговые макияжи — ну красота же!👏👏👏
RAGE27 октября 2020, 17:12
Спасибо огромное!)
Мне тоже понравилось то, что выходит в итоге. Действительно неплохая палетка)
Masha8727 октября 2020, 17:15
С али ещё есть крутая копия, подруга брала, в шоке от неё
RAGE27 октября 2020, 17:18
Охотно верю! На Али вообще полно крутых палеток, я даже боюсь углубляться в эту тему
Masha8727 октября 2020, 17:23
Я тоже стараюсь не брать, но понимаю что там реально сейчас найти хорошее качество, одну я все же взяла за 650, понравилась, думаю, надо или нет обзор на неё)
RAGE27 октября 2020, 17:27
Надо, конечно. Что за вопрос!
Masha8727 октября 2020, 17:29
Тогда будет) 😚
Ольга Солдатко27 октября 2020, 17:35
Спасибо за объемный информативный обзор! Согласна со всеми вашими впечатлениями от палетки. Я на нее раньше и не смотрела, мне казалась скучной да и подобных оттенков в коллекции у меня вагон. Потом выиграла ее в конкурсе у Ламель и была в шоке, насколько она мне понравилась, и насколько она стойкая на моих веках (я была приятно удивлена, когда без хитроумных подложек спустя 13 часов макияж выглядел практически как только что нанесенный)! Теперь это просто одна из любимых палеток на повседневку (я до сих пор в шоке) С глиттерами я тоже не особо подружилась, но сияшки — это любовь (особенно Majesty, просто мой фаворит, я на ярком солнце в нем даже микроскопические бирюзовые блесточки разглядела).
RAGE27 октября 2020, 18:26
Ох, как это приятно — выиграть такой чудесный приз! Палетка действительно достойная, Lamel постарались, все-таки.
Спасибо, что читаете!)
Kristina_ananas_mood27 октября 2020, 18:14
Агния, шикарный обзор! Спасибо вам.
Ламель Вдохновились не только Худой по гамме, но и Джеффри в рисунках на рефиллах, мне так кажется
RAGE27 октября 2020, 18:26
Точно, Джеффри) Я как-то забыла про него)
Ксенька Ануфриева27 октября 2020, 21:20
Спасибо за обзор) Как бы не была изъезжена розовая гамма, голубизну глаз она подчеркивает на ура)
Аккуратность построения формы и Ваши тушевки, как всегда, вызывают у меня восторг)
RAGE29 октября 2020, 21:12
Безумно приятно
Розовая гамма очень хороша, думаю, что надо написать пост еще об одной похожей палетке, Making Mauves)
Ira Dmitrieva27 октября 2020, 22:21
У Ламель вообще неплохие тени и бюджетные, пользуюсь двумя палетками и несколькими однушками
RAGE29 октября 2020, 21:13
Мини-палетки в пластике хвалят, кстати)
cariba27 октября 2020, 22:22
Спасибо за обзор, мне нравятся ваши макияжи)) Смотрела на палетку, но отрицательные отзывы смущали(
RAGE29 октября 2020, 21:14
Отрицательные отзывы есть у всех продуктов. Как говорится, я рекомендую/не рекомендую, а вы уж решайте сами)
CrazySusy28 октября 2020, 13:52
Симпатичная палетка, мне нравится, что нет никаких лиц на обложке   у меня есть подобная копия Алишного бренда Focallure — очень похожие впечатления) единственное, праймер для меня совсем бесполезный, на моих веках скатывается
RAGE29 октября 2020, 21:14
Лучше бы сатин какой-нибудь добавили вместо него)
Про лица на обложке — в точку
Banki29 октября 2020, 20:11
Достойная реклама палетки) Шучу. Глядя на ваши макияжи, хочется броситься и купить любой демонстрируемый продукт))
RAGE29 октября 2020, 21:36
Ох, спасибо
Скажу честно, отрицательные обзоры я пишу с меньшим удовольствием. А когда вкладываю душу, получается более приятно для читателя
SoftShimmer30 октября 2020, 15:47
Агния, какие же нежные и красивые макияжи получились у тебя!

Мне на эту палетку встречаются только хорошие отзывы, и твой пост ещё одно подтверждение, что она действительно заслуживает внимания.
Очень понравились матовые по колористике — вот как-то прямо зацепили, и мраморные шиммеры интересные. Пока не знаю, стоит ли покупать: недавно купила Eveline Ruby Glamour — там похожая гамма, но, думаю, мне этого хватит. Хотя если увижу со скидкой, непременно куплю))
RAGE28 ноября 2020, 09:56
Спасибо огромное, очень приятно!
И как Руби тебе? Знакомые девушки очень ругали, я в итоге не стала брать, и купила эту.
Со скидкой взять и правда стоит))
SoftShimmer01 декабря 2020, 15:47
Мне нравятся в ней матовые и несколько сатиновых — они прямо масляные, но есть и пара аутсайдеров. Поругать могу разве что за то, что некоторые оттенки вообще не в малиново-рубиновой гамме.
А они почему ругали?
RAGE01 декабря 2020, 21:44
Матовые одинаковые, шиммеры не яркие. Я решила не брать поэтому…
fur_hat28 ноября 2020, 00:59
Всю дорогу залипала на идеальные стрелки   макияжи, как всегда, супер! Аккуратные и гамма твоя)
Чем рисуешь стрелки?
RAGE28 ноября 2020, 09:55
Это Luxvisage Vinyl Ink и Matt Innk. Дешевые и классные.
fur_hat28 ноября 2020, 10:03
Ох, ну ничего себе! Никогда бы не подумала. Спасибо!