27.05.2021

Лучший уход за телом из супермаркета

Я считаю категорию бюджетного ухода за телом незаслуженно обделённой вниманием и сегодня хочу поделиться лучшими экземплярами, купить которые не составит труда.

Начну, пожалуй, с описания своей кожи. Нормальная кожа, чувствительная и склонная к дерматиту и прочим «радостям» жизни. Проблемы от ухода тоже случаются, реже, чем на лице, но гораздо более печальные.

Очищение.

Смягчающий гель для душа Сила природы ромашка и овсяное молочко от Чистой линии.

Жидковатый, немного гелевый гель для душа с фантастическим ароматом трав.

Пенообразование среднее, очищающая способность на высоте.

Больше всего я люблю этот гель брать с собой в спортзал, если знаю, что времени на душ будет мало и нанести крем я не успею. После геля я чувствую только чистоту без стянутости. Кожа спокойно ждёт следующих водных процедур и нанесения крема. Кстати, забыла о важном моменте, гель хорошо и быстро смывается с тела. Минус у него в упаковке, как и большей части подборки. Она хлипенькая, с собой особо не поносишь, и страшненькая, тем, кто любит эстетичные и сочетающиеся между собой бутылочки это дело не подойдет. Проблема решается переливанием в другие бутылки, которые есть у обеих категорий граждан)

Цена: ~100₽

Срок тестирования: около полугода.

Гель для душа Cosmia Shower Gel Lemon Muffin Лимонный маффин.

Все же представляют аромат свежеиспечённых лимонных кексов? Вот это он! Фантастическая штука, я вам скажу! Его можно и нужно брать только из-за аромата! Аромат задерживается на коже на пару часов, если его не перебил крем.

Сам гель жидкий, в паре с цветом напоминает больничный молочный кисель.

Расход выходит выше среднего, на фото видно, сколько я использовала за 2 применения без мочалки. Очищает отлично, я бы даже сказала, что слишком, без крема после не вариант, но не до скрипа, такого бы моя кожа не пережила. Пенообразование среднее.

Я как-то пыталась использовать его как пену для ванны, идея так себе, кожа после 15 минут была стянутой, под коленями и в локтях появилось раздражение, которое быстро прошло, до дерматита дело не дошло.

Оценка: 9/10, но за аромат прощаю все!

Цена: ~90₽

Срок тестирования: несколько месяцев.

Пена для ванны Cosmia Cocooning Bubble Bath с мёдом и экстрактом ромашки.

Пена для ванны — для меня отличный вариант в случае, если отмывать нечего, например, если после душа в спортзале я вернулась домой и через пару часов ложусь спать, а день был тяжёлым и хочется немного расслабиться. Текстура плотнее, чем у геля того же бренда выше.

Пенообразование высокое, спокойно можно получить огромную шапку над ванной, добавив при этом небольшое количество.

Оседает это дело минут за 15-20, но дольше лично мне и не нужно. После таких процедур нанесение крема желательно, но не обязательно, кожа не иссушена.

Аромат медовый, но немного химозный. Жаль, что я не повторила Иланг-иланг из этой же серии, вот это восторг!

Цена: 155₽!

Срок тестирования: 2 недели.

Товарищ, который есть у меня скорее для баловства.

Соль для ванны Frelia Spa water Bath Salt расслабляющая.

У всех же бывают дни, когда хочется сбежать ото всех в ванную и устроить себе околоспа? Вот эта штука у меня как раз на такой случай. Для «лечебной» ванны при дерматите у меня есть соль Мёртвого моря, которую на всякие развлечения тратить жалко. Эта соль, кстати, тоже немного успокаивает раздражение. Аромат цветочный, никакого намёка на расслабление. Соль достаточно крупная, но растворяется быстро, воду кстати, не окрашивает.

Это лучшая из бюджетных солей, которую я пробовала. Кожа становится нежнее, настроение после ванны улучшается.

Цена: ~70₽

Срок тестирования: больше года.

Увлажнение.

Тающее молочко для тела Garnier для нормальной кожи.

Идеальный летний вариант! Лёгкая текстура молочка легко распределяется, но при этом не течёт в процессе, мгновенно впитывается, плёнок и вообще намёка о себе не оставляет.

Прошу прощения за свотч, выдавливала последнее как могла))
Прошу прощения за свотч, выдавливала последнее как могла))

Кожа бархатная и увлажнённая, чаще всего летом я наношу крем только перед сном, а утром просто «споласкиваюсь» и новая порция крема мне не нужна. Аромат парфюмированный, приближен к алоэ.

Крем спокойно можно применять и в ситуациях загара на грани с ожогом, а вот именно на ожогах не проверяла.

Также я безумно люблю версию с овсяным молочком на переходные сезоны.

Цена: ~300₽

Срок тестирования: несколько лет.

Лосьон для тела Barnängen для чувствительной кожи.

Моё открытие зимы 20/21. До этого я использовала другие лосьоны из серии, но этот выше всех похвал. Начнём с того, что он почти ничем не пахнет, эдакий аромат чистоты и ухода. Кремовая, насыщенная, но лёгкая текстура хорошо впитывается, но увлажняет на ура!

Обветренные руки, конечно, не спасёт, но вот иссушенная батареями/кондиционером кожа тут же приходит в себя. Лосьон не вызывает дискомфорта при использовании при дерматите, что тоже важно.

Цена: ~400₽

Срок тестирования: больше полугода.

Крем-уход для рук Бархатные ручки Шёлковая нежность

Расскажу о нём просто потому, что именно он есть у меня сейчас, но в целом люблю все кремы от бренда.

Аромат классический для бренда, пудрово-кремовый. Текстура лёгкая, немного масляная, распределяется легко, первые минут 5 остаётся плёночкой.

В ситуации SOS крем, конечно, не поможет, но в качестве базового ухода очень даже. Для меня эти товарищи в разы лучше Локситан, да простят меня фанаты. Работают они примерно одинаково, а вот цена… ничего не буду говорить. Но, да, хуже разного профа, за которым нужно ехать куда-то или заказывать, а потом не прощелкать момент, когда надо купить новый на замену.

Оценка: 9/10

Цена: ~60₽

Срок тестирования: несколько лет.

Естественно, это не весь мой уход за телом, но стоит учесть бьютиголизм и некоторые особенности кожи. Конечно же у меня есть и более дорогие банки. Но знаете, если бы у меня не было проблем с самоконтролем и кожных особенностей, то мне с лихвой бы хватило этих товарищей.

Делитесь своими фаворитами в комментариях!)

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Garnier

Garnier

jovi3 27 мая 2021, 15:53
О, мой Barnängen сенситив! Я его всю зиму использовала, отличный! Но стоит втрое дороже финского X-Tra body lotion, который я постоянно беру, так что не повторю в целях экономии. А так 10/10, да.
a_re_beauty 27 мая 2021, 15:59
Много хорошего слышала про него, но у нас его не купишь просто так, только сложными путями( и границы закрыты, чтоб их!
jovi3 27 мая 2021, 16:04
Я в Призме беру в СПб.
a_re_beauty 27 мая 2021, 16:10
Серьезно!? Вы мне Америку открыли! Я столько раз гуглила, но только доставки из-за бугра находила.
СПАСИБО❤️
jovi3 27 мая 2021, 16:17
Даже не Америку, а Финляндию у дома(шутка)!
Не за что, рада помочь.
ПЫ.СЫ. Там еще и шампунь/кондей есть без силиконов(если кто ищет).
a_re_beauty 27 мая 2021, 16:27
Финляндия у дома у нас и так есть😂😂Может Вы границы умеете открывать?)
a_re_beauty 27 мая 2021, 16:15
На сайте только крем для рук есть☹️
jovi3 27 мая 2021, 16:19
Нет, у них криво всё. Надо смотреть на сайте доставки продуктов из Призмы. Ну или пойти и купить оффлайн.
Ссылка не проходит, могу в ЛС кинуть.
mademuazelka 27 мая 2021, 18:56
А я его на дикоягодном брала относительно недавно. Может ещё там есть. Хорошая штука!
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:03
Интересно, почему Гугл мне до сих пор доказывает, что купить можно только за бугром?☹️
mademuazelka 27 мая 2021, 19:33
Я сейчас гляну ещё раз в их магазине, уже стало интересно самой.
mademuazelka 27 мая 2021, 19:35
Есть. Ещё в одном сетевом на букву W видела.
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:37
Кайф, спасибо!
mademuazelka 27 мая 2021, 19:39
🤗
Надеюсь, я не нарушила правила, указав магазины.
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:40
Тоже на это надеюсь, точных названий то нет
Svbeauty 27 мая 2021, 16:04
Прекрасный пост. Полностью с Вами согласна, есть много достойных продуктов из бюджетной косметики. У локситан, на мой взгляд, сейчас вообще завышены цены.
a_re_beauty 27 мая 2021, 16:11
Они и были не адекватными к качеству и количеству продукта, а теперь, да, совсем мрак.
Спасибо Вам за внимание)
Svbeauty 27 мая 2021, 16:35
Были как то ооочень хорошие скидки и я пару раз делала покупки. Сейчас и со скидкой не надо😅
nastasiaalien 27 мая 2021, 16:05
Барнанген обожаю) У меня, правда, caring — в голубой упаковке, он с лёгким цветочным ароматом.
a_re_beauty 27 мая 2021, 16:13
Они все там супер, и гели ещё кайф) я стараюсь много из одной категории не держать дома одновременно и сильно часто не менять средства, у меня от таких приколов дерматит(
glukhouse 27 мая 2021, 16:31
Кремы для рук Локситан вообще ничего не делают. Только пахнут приятно. Полностью согласна, что Бархатные ручки лучше)
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:31
Ну и ароматы у них явно не вывозят стоимости)
Taksa-Nora 27 мая 2021, 23:41
Ну, да, ну да… бархатные ручки с силиконом и минеральным маслом просто панацея 🙄
glukhouse 28 мая 2021, 00:15
Я не сказала, что они идеальны. Я всего лишь сказала, что они ухаживают за руками лучше, чем Локситан.
Taksa-Nora 28 мая 2021, 11:34
Силиконовая пленка ухаживает лучше чем натуральное масло Ши? Вы серьёзно? У вас точно был крем для рук от Локситан?
a_re_beauty 28 мая 2021, 11:36
Масло не панацея и не всегда хорошо.
glukhouse 28 мая 2021, 11:42
Да, и не один. По крайней мере, для меня кремы грейпфрут-ревень, лимон-вербена, вишнёвый цвет оказались очень жидкими и увлажнения от них было недостаточно. Бархатные ручки на каждый день были вполне нормальными, серьёзных проблем они не решат, конечно. Некоторые из них тоже содержат масло ши. Плюс для сухой кожи плёнка из минерального масла или из масла ши даже хороша. Принцип действия один, она защищает от воздействия внешней среды и под ней увлажняющие компоненты работают лучше.
Taksa-Nora 28 мая 2021, 14:07
Вот эти вот кремики которые вы перечислили, просто красивые игрушки, вкусно пахнут и не имеют ничего общего с их классическим кремом ( вербена так вообще гель )! Хотя миндальный хорош, но содержит всего 5 % масла Ши!
glukhouse 28 мая 2021, 14:10
Вот об этих кремах я и сказала в первом комментарии. Хорошо, что в итоге мы с вами пришли к взаимопониманию)
Цены на их кремы для рук в любом случае считаю неоправданно высокими.
a_re_beauty 28 мая 2021, 14:32
Классический крем не имеет ничего общего с хорошим кремом за такие деньги.
Taksa-Nora 28 мая 2021, 19:02
Крем с силиконом и минеральным маслом за 3 копейки = хороший крем 😂
a_re_beauty 28 мая 2021, 19:27
А дорогой крем с «натуральным» маслом автоматически равно хороший крем?
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:48
Причём тут панацея? Вы пост читали?
Taksa-Nora 28 мая 2021, 11:32
Читали, читали! Ответ не вам, если вы тоже читали, а glukhouse!
a_re_beauty 28 мая 2021, 11:34
Простите что? Ничегошеньки не поняла из этого коммента)
RAGE 27 мая 2021, 16:56
Я уже добавила в список покупок гель Cosmia)) Мне вообще нравятся у них средства для тела. Дешевые и пахнут вкусно.
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:56
Давно надо было его уже купить😂
Людмила Иванова 27 мая 2021, 17:00
«Естественно это не весь мой уход за телом» — на этом месте просто упала. А зачем вам это все? Тело здоровой женщины увлажнено всегда само и не нужнается в этой атаке химии. Не проще ли решить проблемы со здоровьем и вот это на себя литрами не лить?
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:27
Здоровая женщина, пройдите мимо нас нездоровых)
Зачем Вы на сайте, где девушки рассказывают и обсуждают тонны косметики?
MissStupidity 28 мая 2021, 10:33
Ну как зачем?! чтобы поведать о своем здоровом здоровье))
a_re_beauty 28 мая 2021, 10:43
Ааа, вот оно в чем дело😂
Maria Kochetova 27 мая 2021, 22:41
В каком климате? В каком возрасте? В какой сезон? В каком состоянии? (Беременность, кормление, климакс) С какой жёсткость воды в регионе? Вот прям никакой здоровой женщине не нужен крем для тела и гель для душа?))
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:49
Ой! Вы о каких то сложных факторах, о которых здоровая женщина даже не думает😂
RAGE 27 мая 2021, 17:04
Мне кажется, автору поста виднее, нужна ли ее коже «атака химии» или нет)
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:30
Давай боятся химии вместе?)
jovi3 27 мая 2021, 17:09
Атака химии)) Эмоленты не впитываются в организм.
Тело, точнее, кожа сохнет от хлорированной питерской воды; тем более, если человек подвержен дерматитам или вообще чувствительность высокая.
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:30
Зачем Вы рассказываете это здоровой женщине?) Она ж здорова, к чему ей наши плебейские болезненные проблемы
jovi3 27 мая 2021, 17:34
Да так, размышлизмы…
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:35
Да ну, бросьте Вы) Человек пришёл на сайт о косметике и выдаёт тут такое) Наши с Вами размышлизмы не помогут
LediX 27 мая 2021, 17:48
Зато ава 🔥 за такую можно и простить этот коммент
mademuazelka 27 мая 2021, 19:01
У меня чувствительность не высокая, стремится к нулевой. Но кремом или лосьоном все равно пользуюсь, после них кожа тактильно приятнее и выглядит лучше, да и надеюсь, что это поможет подольше сохранить тургор и эластичность.
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:05
Ну и процесс медитации во время нанесения) стоишь себе, намазываешься и думаешь о великом!
mademuazelka 27 мая 2021, 19:35
Это приятно)
lolakarikola 28 мая 2021, 03:32
В Питере вода мягчайшая, если сравнивать с Москвой и регионами. Для меня до сих пор шок, что чайник не надо каждую неделю от накипи чистить. Мой дерматит мыться в такой воде жутко рад))
RAGE 28 мая 2021, 08:26
Да, у нас чудесная вода.
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:52
Дааа, этого не отнять) у меня вообще ни разу вода не вызывала проблем даже в путешествиях) правда я езжу с чемоданом ухода специального😂
jovi3 28 мая 2021, 11:24
А я разве про жёсткость говорила? Причём тут природное присутствие минералов, боже.

a_re_beauty 28 мая 2021, 11:35
А хотите сказать, что мягкость/жесткость не играет роли?
jovi3 28 мая 2021, 11:38
Я хотела сказать ровно то, что сказала в первом комментарии — хлорированная вода это часто беда для чувствительной кожи, как у ТС. Про жёсткость не было ни слова, так как обсуждали именно питерскую воду.
a_re_beauty 28 мая 2021, 11:56
Ну а девушки выше и об этом факторе вспомнили, он не менее важен
Kaliakra 27 мая 2021, 17:14
Не уверена, может ли обычная косметика оказывать терапевтическое действие на дерматит, но не берусь утверждать… это медицинская тема…
Полностью присоединяюсь к мнению о геле д/д от Чистой линии! Я люблю разнообразие, поэтому еще есть сейчас пара — с пионом и черной смородиной.
У Космиа еще очень приятная роза в геле для душа/пене для ванны с розой, продается в бутылях по литру, можно не экономить))
Баночка с солью — просто релакс для глаз, красота!
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:25
А я и не говорила, что лечу этим дерматит)
LediX 27 мая 2021, 17:51
С нашей водой из крана у всех дерматит даже у «здоровых» просто они бояться этой «химией» ещё больше себе «навредить»
a_re_beauty 27 мая 2021, 17:54
Ну и пусть дальше боятся)) нам больше достанется)
Kaliakra 27 мая 2021, 18:38
акцент на проблеме в тексте был.
И очень жаль, что это единственное, что вы прочитали в моем комментарии.
a_re_beauty 27 мая 2021, 18:41
Акцент как раз был на том, что средства не провоцируют новых очагов и не ухудшают старые! И я отдельно указала, что есть отдельные средства для купирования.
Kaliakra 27 мая 2021, 18:55
Спасибо за разъяснение, мне эта тема не знакома и поэтому я трактовала информацию в другом ключе
Ну, и симпатичные тюбики и флаконы отвлекли внимание на себя
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:04
В следующий раз будте внимательнее и не додумывайте за авторов😊
Kaliakra 27 мая 2021, 19:35
Ну, совет алаверды: в следующий раз пишите про свои болячки так, чтобы людям, не имеющим их, было понятно без уточнений.
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:37
Кроме Вас поняли все)
Kaliakra 27 мая 2021, 20:18
Я рада, что не вхожу в их число — такая болезнь, к счастью, мне не знакома
MockingWitch 27 мая 2021, 19:01
Спасибо за отличный и полезный обзор!)
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:05
Спасибо Вам за внимание!
Kate1991 27 мая 2021, 19:09
Спасибо за такой полезный пост!) я беру себе на заметку пару средств!)
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:38
Рада быть полезной!) Спасибо за внимание)
Oksana Khotina 27 мая 2021, 19:36
Много совпадений с Вами. Молочко для тела Гаренье с алое и овсом обожаю. Бёрнинген тоже мастхев. А Космию Вы прямо для меня сейчас открыли. Это же, я так понимаю, марка одной популярной сети на А? Все время тарюсь там продуктами и всегда прохожу мимо этой, как мне казалась, никчёмной продукции. Теперь обязательно что нибудь попробую.
a_re_beauty 27 мая 2021, 19:39
Да, космия именно оттуда) Прозрачные гели никакущие, не тратьте на них своё время, а вот эти молочные просто отвал всего!
Я рада, что многие проходят мимо, этот лимонный гель и так не поймать)
Юлия Тульчинская 27 мая 2021, 20:07
Лимонный мафин! Обожамба! Уж и не сосчитать сколько флаконов я извела. Люблю добовлять его по немножку в ванну с неароматизированной морской солью из того же Ашана.
a_re_beauty 27 мая 2021, 20:14
О! Спасибо за идею!)
khajiit 27 мая 2021, 20:14
К гелю космия присмотрюсь) а вот барнанген — мой давний друг, очень нравится увлажнение, но зимой его слегка не хватало, на 4 с плюсом из 5)
a_re_beauty 27 мая 2021, 20:15
Вы какой использовали?
littlesandmouse 27 мая 2021, 20:58
Бернанген хороший, у них ещё офигенный крем для рук, который с жёлтым шрифтом для сухой кожи, руки Восстанавливает отлично.
Хорошее молочко для тела ещё у Эколатье и аромааат😍
a_re_beauty 27 мая 2021, 21:49
Я все никак не могу купить этот хваленый крем) Даже бабушка моя уже его купила и использовала полностью
А вот ко всему «эко» я достаточно предвзято отношусь, обычно у меня от такого одни проблемы😂
littlesandmouse 28 мая 2021, 11:01
Ну если абстрагироваться от «эко», то это просто хороший крем для тела)
a_re_beauty 28 мая 2021, 11:36
Не могу абстрагироваться, оно само себя выдаёт)) но спасибо за совет)
inna_beautyholic 27 мая 2021, 22:40
У меня были все лосьоны от Barnängen. Очень нравятся.
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:55
Они чудо как хороши)
Strelkaeva 28 мая 2021, 01:35
Эх, как вам завидую белой завистью, вы хоть можете мыться гелями для душа, я только сейчас масло для душа или гель без запаха использую, дерматит сейчас атаковал ((, но вот чистую линию возьму на затест. Спасибо за пост♥️
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:54
У меня бывают периоды, когда я ничем пользоваться не могу от слова совсем и от малейшего контакта с подобными очаг чуть ли не на глазах разрастается до невероятных масштабов(
Желаю Вам побороть атаку как можно скорее❤️
И спасибо Вам за внимание!
Natalika_ 28 мая 2021, 05:37
Возьму соль и пену для ванны на вооружение, раз они не вызывают никаких реакций
a_re_beauty 28 мая 2021, 09:55
Иногда красители и отдушки дают о себе знать.