18.06.2021

Питание и лифтинг области вокруг глаз с концентратом Clarins Total Eye Lift

Свой первый крем для области вокруг глаз я купила за месяц до того, как мне исполнилось 25. Это была какая-то психологическая отметка, плюс все эти «организм начинает стареть после 25». В общем, под давлением стереотипов :) я ввела в свой ежедневный уход крем для век. А сейчас расскажу о новинке от Clarins, предназначенной для ухода за областью вокруг глаз от виска до виска.

Концентрат с эффектом лифтинга для области вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Средство прячется в компактном флакончике ярко-красного металлического оттенка с удобным помповым дозатором. Пластиковый колпачок с логотипом бренда дополняет дизайн.

Отдельно отмечу помповый дозатор — он нажимается мягко, но идёт чуть туговато, продукт не выплёвывает. Я люблю такой формат упаковки за гигиеничность.

На коробочке указан состав:

До знакомства с продуктом мне казалось, что концентрат будет иметь водянисто-гелевую текстуру. На деле средство оказалось лёгким, при этом насыщенным кремом, который хорошо разносится по коже и нежно укрывает её.

Концентрат впитывается быстро, но не моментально, будто постепенно усаживается на коже. Жирности и липкости после себя не оставляет, даёт чуть влажный финиш.

Приятный травяной аромат ощущается при нанесении совсем мимолётно и на коже не остаётся.

Производитель рекомендует использовать концентрат утром и вечером. Первые 10 дней я использовала средство именно так, но постепенно оставила концентрат только на утро. Всё дело в результате: помимо отличного увлажнения кожи, новинка действительно оказывает заметный подтягивающий эффект. Поэтому сугубо в практичных целях экономии я использую его только утром.

Немного о моей коже: мне 32 года, что, как мне кажется, на области вокруг глаз пока никак не отражается. Глубоких морщин нет, но имеются линии обезвоженности. Кожа в меру чувствительная, к аллергии не склонна (но от одной известной сыворотки для ресниц всё же краснеет).

Голая кожа без крема
Голая кожа без крема

Я наношу небольшое количество концентрата на область вокруг глаз, растягивая его на висок. Для нанесения использую надавливающие движения. Поскольку концентрат предназначен для ухода за всей областью от виска до виска, я также наношу его в область намечающейся межбровки, здесь использую разглаживающие движения.

Наношу Clarins Total Eye Lift
Наношу Clarins Total Eye Lift

Как я указывала выше, концентрат постепенно усаживается на коже, впитывается довольно быстро, но не мгновенно — можно успеть сделать лёгкий массаж.

После нанесения Clarins Total Eye Lift
После нанесения Clarins Total Eye Lift

Средство отлично увлажняет кожу, разглаживает, постепенно делает её более плотной и оказывает заметный подтягивающий эффект. На фото этого не передать, но в зеркале я вижу, что взгляд стал более распахнутым. Собственно, поэтому я и оставила концентрат для утреннего ухода.

В течение дня коже в области глаз комфортно, она напитана до самого вечера. Концентрат не конфликтует с макияжем и не вызывает раздражения.

Резюме:

Новинка однозначно удалась! Мне нравится удобный формат флакона с помповым дозатором, приятная кремовая текстура концентрата и его эффективность.

До знакомства с Total Eye Lift я и не представляла, что крем для области вокруг глаз, кроме привычного увлажнения и питания, действительно может уплотнять кожу и оказывать заметный эффект лифтинга.

Оценка: 5.

Стоимость: 5 850 руб (без скидки)/15 мл.

Срок использования: 24 дня (10 дней утро-вечер; 14 дней — утро).

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Спасибо, что заглянули! ;)