22.05.2021

"Молодильный" крем с коллагеном: Protocol High-Tech Expert Collagen Cream от DirectLab

Как известно, человек перестает расти в 25 и после, как ни печально, начинается процесс с неприятным для всех названием «старение». Я против хирургических и кардинальных мер омоложения (пока… «никогда не говори никогда»). По мне так лучше потратиться на дорогой крем и иные средства ухода: главное, чтобы они были работающими и подходили именно моей коже, отвечая на запросы именно мои в данный момент времени.

Наверное, именно ежегодно растущая на торте цифра сподвигла меня к постоянному поиску работающих и инновационных средств ухода.

Сегодня хочу рассказать вам про антивозрастной коллагеновый крем —

Protocol HIGH-TECH Expert Collagen Cream от бренда DirectLab.

Это итальянский бренд, что априори приятно, я уже знакома с ним по другому отличному продукту (очищающая маска с мерцающим эффектом), про который, правда, пока не писала. Итак, крем!

Если судить по ценовой категории (6800 рублей без скидок и акций) (((всё же скорее «выше среднего», но, к огромному счастью, всегда можно дождаться скидок, чтобы не тратиться по полной. Ожидания у меня были соответствующие и, спойлерну, они оправдались на все свои 6800.

Крем продается в очень красивой серебристой коробочке:

Я, конечно же, настоящая сорока, ну, или «девочка», для меня эстетическая составляющая очень важна.

Внутри лежит не менее симпатичная чёрно-серебряная угловатая баночка. Космический дизайн, эффектный и элегантный (питаю слабость к чёрным упаковкам).

Баночка очень увесистая, я даже заподозрила, что она из стекла, но всё же, думаю, это плотный пластик с добавлением чего-то. Выглядит «дорого».

С обратной стороны немного информации о продукте на английском:

К слову, коробочка была обернута защитным слоем целлофана, на котором была наклейка с русским текстом про продукт, но я её утилизировала раньше, чем сфотографировала, к сожалению.

Внутри есть защитная вкладка с аккуратным ушком для более простого извлечения.

Сам крем невероятно приятный. Не зря его сам производитель называет «крем-эмульсия». Текстура очень лёгкая, что-то между сметаной и сливками (и цвет тоже похож):

При этом, когда крем соприкасается с кожей, он уверенно держит форму, не растекаясь:

Нанесение на кожу лёгкое, не оставляет следов и разводов и очень быстро впитывается.

Обладает приятным косметическим запахом. Я бы охарактеризовала его «унисекс» (бывают отдушки чисто женские, но этот аромат подойдет как женщинам, так и мужчинам).

Способ применения: крем подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода. Зона нанесения также на ваше усмотрение: лицо-шея-декольте (все зависит лишь от вашей кремовой «расточительности»).

Что мне особенно понравилось:

• крем отлично увлажняет кожу, не забивая поры, не оставляет ощущения плёнки и на мне совершенно неощутим,
  • если я использую его с утра перед макияжем, он не мешает его нанесению: косметика не скатывается, не течёт, так что в качестве базы он годится отлично,
  • комбинировала его с совершенно разными средствами разных брендов (и стран): вердикт положительный, ни с одним из средств не вступил в конфликт и не вызвал негативной реакции кожи,
  • крем обладает приятным ароматом, и так как мы частенько в отъезде, им смело может воспользоваться супруг при возникшей необходимости,
  • лёгкая приятная текстура, моментальное впитывание,
  • эффект от применения есть: я вижу здоровый цвет лица (и, поверьте мне, с моим вечным недосыпанием и бессонными ночами и «алкоголем» по выходным + люблю солёненькое — это не естественная «красота и здоровье»). Кожа увлажнённая, сияет (не путать с жирным блеском) и я довольна отражением в зеркале,
  • люблю инновационные и высокотехнологичные продукты, считаю, что за ними будущее,
  • заявленный в названии и составе коллаген — лучший друг на пути к «подольше бы» молодой упругой коже,

Крем понравился, потому и пишу о нём. Если кто-то пробовал другие продукты этого бренда и они вам понравились, буду рада ответам в комментариях к чему присмотреться. Ценник всё же ощутимый, поэтому хочется купить то, что кому-то подошло.

Всем вечно молодой и притягательной кожи!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, декаприлиловый эфир, масло семян подсолнечника, глицерин, глицерил стеарат цитрат, цетеариловый спирт, масло ши, аргановое масло, масло оливы европейской, коко-каприлат/капрат, калия пальмитоил, гидролизованный протеин пшеницы, диметикон, микрокристаллическая целлюлоза, гидролизованный растительный протеин, сок листьев бульбины кустарниковой, натрия левулинат, трегалоза, коко-каприлат, ксантановая камедь, бисаболол, натрия анисат, отдушка, карбоксиметилцеллюлоза, калия сорбат, бензоат натрия, аскорбилфосфат натрия, токоферол ацетат, молочная кислота, фитат натрия, лецитин, гиалуронат натрия, токоферол, аскорбил пальмитат (витамин С), лимонная кислота.