31.05.2021

Paula`s Choice Resist Super-Light Wrinkle Defense SPF Broad Spectrum 30 - идеальный городской минеральный санскрин для жирной и комбинированной кожи

Если бы лет 10-15 назад существовали такие солнцезащитные кремы, как сейчас, то пигментации и признаков фотостарения на моём лице было значительно меньше. Сегодня хочу рассказать вам об оптимальном, на мой взгляд и вкус, санскрине для городских условий для комбинированной и жирной кожи от американского бренда Paula`s Choice — Resist Super-Light Wrinkle Defense SPF Broad Spectrum 30.

Вместо вступления расскажу о себе и своей коже. Сейчас мне 34 года, третий фототип, кожа по-прежнему жирная и проблемная, хотя и стадия акне уже лёгкая. Кожа очень рельефная, с расширенными порами, следами 20-летней борьбы с прыщами в виде рубцов, шрамов и пигментных пятен после воспалений, а также с первыми признаками старения в виде мимических морщин и гиперпигментации. В общем, полный комплект.

Несмотря на то, что я давно знала о необходимости регулярного использования спф-фильтров, найти приемлемый вариант было крайне тяжело, ибо подавляющее большинство солнцезащитных кремов делает из моей кожи очень жирный блин, с которого всё стекает, а потом кожа покрывается прыщами и комедонами. В общем, между борьбой с акне и борьбой с уф-излучением я отдавала предпочтение первому. Конечно, я использовала кремы с спф летом, а также в периоды использования кислот, но к регулярному ежедневному ношению фильтров пришла только сейчас.

Большую роль в этом сыграли американские скинфлуэнсеры, которые постоянно твердят о важности защиты от солнца. Кремы с фильтрами защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетового излучения в виде гиперпигментации, потери кожей коллагена и, как итог, фотостарения, а также предотвращают возникновение и развитие рака кожи. В Штатах санскрины считаются лекарственным средством, а не просто уходовой косметикой, поэтому на кремах с фильтрами состав пишется как на лекарствах:

В данном креме активное вещество — оксид цинка, процент ввода — 13%. Это минеральный (физический) фильтр, который также положительно воздействует на жирную кожу: подсушивает воспаления, нормализует процесс кератинизации, предупреждает гиперкератоз и образование комедонов. Также благодаря этому компоненту кожа длительное время остаётся матовой.

Остальные ингредиенты
Остальные ингредиенты

С другой стороны, этот же ингредиент «отвечает» за белёсый оттенок большинства солнцезащитных средств. В данном случае проблема выбеливания решена за счёт добавления оксидов железа в качестве тинта.

Также в составе присутствуют антиоксиданты (Resveratrol, Quercetin, Epigallocatechin Gallate, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C), Haematococcus Pluvialis Extract, которые противодействуют свободным радикалам и предотвращают разрушение коллагена.

Крем упакован в тубу объёмом 60мл, перед использованием нужно хорошо встряхнуть. Продукт кремовый, имеет бежевый оттенок. Не содержит добавленных отдушек, а также не имеет типичного для санскринов аромата, не липкий, хорошо распределяется и оставляет на коже матовый пудровый финиш. Производитель не советует наносить на область вокруг глаз и промыть водой при попадании в глаза, но у меня в этом аспекте совершенно не возникло с ним проблем, мои глаза не раздражает совершенно.

Слева: крем на коже, справа - после распределения.
Слева: крем на коже, справа — после распределения.

Так как содержание оксида цинка довольно высокое, то некоторого выбеливания не избежать, хотя оксиды железа явно помогают. Крем немного выравнивает тон кожи, а за счёт матового финиша визуально сглаживает рельеф. Если я не планирую наносить полноценный многослойный макияж, то после крема использую точечно консилер на покраснения, метеориты на всё лицо, а также немного бронзера, чтобы тон кожи не особо отличался от остального тела.

Слева: кожа с уходовыми средствами, справа - с кремом
Слева: кожа с уходовыми средствами, справа — с кремом

В течение дня крем хорошо носится как сам по себе, так и с макияжем. Как я уже писала, глаза не раздражает, сдерживает появление жирного блеска. Смываю гидрофильным маслом. Если нужно обновить, то смываю полностью, не могу заставить себя мазать что-либо поверх уличной пыли.

Крем обещает СПФ фактор 30, широкий спектр, то есть, защищает и от длинных, и от коротких UVA лучей, а также UVB. Не является водостойким, а потому не будет оптимальным для тех, кто занимается спортом на открытом воздухе или собирается в бассейн или на пляж. По моим ощущениям, это прекрасный санскрин для городской среды и не самого активного образа жизни. СПФ 30 для моего третьего фототипа вполне хватает, если не находиться прямо под палящим солнцем в обед (на этот случай использую другие фильтры, о которых тоже напишу). Но самое главное, за что я люблю этот крем, это отсутствие каких-либо реакций в виде забитых пор или воспалений. В моём случае это принципиально важный вопрос.

39€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Zinc Oxide 13%, Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, PEG-12 Dimethicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Lauroyl Lysine, Sodium Chloride, Trihydroxystearin, Dimethicone Crosspolymer, Resveratrol, Quercetin, Epigallocatechin Gallate, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Adenosine, Bisabolol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Haematococcus Pluvialis Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Polysorbate 80, Hydrated Silica, Triethoxycaprylylsilane, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Iron Oxide (CI77491, CI 77492, CI 77499), Phenoxyethanol.

Идеальный ли это санскрин? Для определённого типа кожи и условий — да, это прекрасный минеральный фильтр, но при его покупке стоит понимать некоторые особенности. Для меня лично в данный период жизни это почти отличный вариант (я была бы не против, если бы было чуть больше покрытия), который я использую с большим удовольствием.

А вообще, лучший санскрин — это тот, которым мы пользуемся. Всем, кто ещё этого не делает, советую начинать как можно скорее.

Надеюсь, пост будет полезен и поможет кому-то найти свой идеальный солнцезащитный крем. Интересно, пользовались ли вы этим кремом? Совпадают ли наши впечатления?

👉 Узнать о санскринах больше!

Sinta 31 мая 2021, 13:20
Всегда очень уважала косметику Полы и данный санскрин, как обладателя сходной кожи, меня весьма интересует…
Anasty 31 мая 2021, 15:26
Я пока у этого бренда только знаменитый тоник с салициловой кислотой пробовала, но это такая магия в бутылке, что я заочно всем их продуктам доверяю))) Надеюсь, не разочарует крем.
faceofspring 31 мая 2021, 13:34
Для меня это тоже лучшее солнцезащитное средство для городских условий: не выбеливает кожу, прекрасно матирует, хорошо выравнивает тон, не забивает поры. Если бы у него ещё был не такой розовый подтон, то вообще было бы идеально.
Anasty 31 мая 2021, 15:27
Да, я бы для себя тоже немного оттенок подкорректировала, но это уже совсем в идеале)
AAG 12 июня 2021, 00:09
BB от Coola spf 30 без запаха, с жёлтым подтоном, тоже отлично матирует, блюрит поры
Anasty 12 июня 2021, 09:01
Спасибо за подсказку!
faceofspring 12 июня 2021, 21:05
Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь к нему.
Irina Irina 27 января 2023, 07:47
Где его сейчас купить можно? За ену ему не нашли на лето?
Irina Irina 26 февраля 2023, 08:42
Ой и мне надо с жёлтым подтоном спасибо посмотрю
А то все с розовым
В идеале ищу посильнее тонировку типо тонального… но это сложно конечно найти
Irina Irina 27 января 2023, 07:46
Вот и для меня он прям розовый((( а с жёлтым ничего не подобрали?
Summernight 31 мая 2021, 15:38
Большое спасибо за подробный обзор крема! Занесла его в лист желаний и куплю при первой же возможности.))) Там, где я заказываю, сейчас его нет в наличии… Подождём! ))) Главное--- знать, что хочешь.
Anasty 01 июня 2021, 13:10
Надеюсь, что не подойдёт и не разочарует.
doublecoffee 31 мая 2021, 16:25
Спасибо за пост, я тоже наслушалась американских ютюберов и задалась целью носить санскрин каждый день и ночь   У меня тип кожи совпадает с вашим, только мне кажется я чуть побледнее буду.
Присматриваюсь к санскринам от Полы. Заказала у них первую посылку, которую мне никак не отправят. В ней должен быть пробник крема с СПФ 50 на химических фильтрах. Присмотрюсь к вашему крему тоже — tinted SPF звучит очень заманчиво. Из обзоров видно, что многие такие кремы часто слишком оранжевые, а этот по свотчам выглядит неплохо.
П.С. Оксиды железа защищают ещё и от hyperpigmentation caused by visible light.
Anasty 01 июня 2021, 13:11
Да, в отличие от французских аптечных тинтованных санскринов, этот довольно светлый.
А вы тоже Doctorly смотрите?
doublecoffee 01 июня 2021, 15:07
Я смотрю канал Dr. Dray. Она кстати делает обзор многих санскринов, не только европейская аптека вся оранжевая, большинство американских брендов тоже
Anasty 01 июня 2021, 15:44
Я почему-то не могу её слушать, что-то есть такое в голосе, что для моего восприятия не очень приятно. Хотя вещи она говорит толковые.
doublecoffee 01 июня 2021, 16:33
Да, ее манера разговаривать меня тоже немного раздражает. Но она даёт толковую информацию.
Olga Dmitrieva 31 мая 2021, 17:04
мне недавно дали этот крем в пробнике, мне он очень понравился! Он не жирный, не липкий, но и не подчеркивает ничего. ХОчу его купить!
Именно так!
Dirk_Diggler 31 мая 2021, 17:25
Спасибо за отзыв, давно я на него глаз положила, но все руки не доходят купить.
Anasty 01 июня 2021, 13:11
Сейчас столько продуктов на рынке, что это и не удивительно.
glukhouse 31 мая 2021, 21:33
Спасибо, что рассказали, очень интересно! У меня кожа с похожими проблемами, всегда ищу новые варианты защиты на физических фильтрах.
Anasty 01 июня 2021, 13:12
Пожалуйста! К счастью, всё больше подобных средств появляется, так что и на нашей улице может перевернуться камазик с подходящими санскринами)
Kass 06 июня 2021, 00:13
Спасибо за обзор! Это, пожалуй, единственный санскрин, который хочу попробовать из флешмоба.
Anasty 07 июня 2021, 12:09
Рада, что благодаря моему посту Вы нашли что-то для себя.
Julia_Lifestyle 25 августа 2021, 13:58
Я купила себе набор миниатюр этой серии, все нравится и главное — не вызывает воспалений
Anasty 28 августа 2021, 10:17
Очень рада!
Summernight 26 февраля 2023, 13:17
Почти два года назад я уже читала этот пост.))) Крем тогда купила, мне понравилось его описание. Использовала весь тюбик, даже разрезала его, чтобы вымазать остатки.
Повторно покупать не захотелось. Он не идеальный. Совершенно не стойкий, в жару кожа его будто отталкивает, он течёт. В прохладное время года заканчивала остатки крема, тоже не вызвал восторга. К составу претензий нет, есть к текстуре и моему личному восприятию. Даже слой пудры его не удерживает на месте. В итоге, наносила меньше, чем рекомендовано, очень тонкий слой, который уменьшал уровень защиты.
Из фаворитов у меня Dr. Dennis Gross. Отличная текстура!