20.05.2021

Jo Malone Honeysuckle&Davana Cologne

Ну наконец-то я дошла до описания моего самого любимого аромата бренда Jo Malone — Honeysuckle&Davana или Жимолость и полынь.

Безусловно, у марки много ярких и запоминающихся ароматов, есть неповторимые и некоторым даже сложно выбрать тот самый любимый аромат бренда Jo Malone, но только не мне:) Для меня Жимолость и полынь оказался не просто влюблённостью с первого аккорда, а крепкой любовью, проверенной временем.

Аромат был выпущен в 2018 году и по меркам парфюмерии он практически новинка :)) Хотя и бренд выпускает слишком много новых ароматов в год.

Принадлежит к группе цветочных ароматов и позиционируется как унисекс, хотя лично я считаю, что это чисто женский аромат.

С первых нот он яркий, цветочный, с тёплой нотой. Аромат английской деревни, безмятежности, такой зелёной солнечной долины. Если честно, то никогда не думала, что меня будет так восхищать аромат под названием «Жимолость и полынь». Согласитесь, звучит не очень.

Аромат очень ровный и сильно не меняется после нанесения. Тут нет какого-то неожиданного раскрытия с интересной стороны. Где-то минут через 15 я начинаю чувствовать небольшой аккорд розы как некую добавочную каплю в эту и без того яркую цветочную композицию.

Сладость аромата тоже, на мой взгляд, очень интересная. Она такая медовая и текучая. Как будто растягивает удовольствие. И в тот же самый момент аромат окутывает своим теплом. Это жаркое и утомленное лето, это магия солнца после полудня. Это лёгкая дрёма под тихое жужжание насекомых. После себя аромат оставляет небольшой шлейф, стойкость 6-8 часов.

Это самое настоящее лето во флаконе. То, которого не бывает в городе. За ним нужно ехать, его нужно искать. Интеллигентное, упорядоченное и немного олдскульное.

Аромат для тех, кто пытается сбежать из города.

Пирамида:

Полынь

Жимолость и роза

Мох

Парфюмер: Энн Флипо

Год выпуска: 2018

Ваша Надя

peraspera 20 мая 2021, 23:44
Да, я его взяла в отливанте, медовое разнотравье, вкусняшка)
  Точно такой)
karmelita-05 21 мая 2021, 07:35
Один из любимых) Свежий мед, не удушающий.
И мой)
Kerpe 21 мая 2021, 08:08
Медовый! Есть в коллекции. Но пока отставила.
Ждете лета?)
Kerpe 30 мая 2021, 16:56
Другие ароматы стали фаворитами
Пока не уверена, что летом буду использовать героя поста. Поживём — увидим, конечно.
jullagop 21 мая 2021, 13:27
Это мой первый аромат Jo Malone. Кажется, с него начался роман с этой маркой.
А у меня с Peony Blush&Suede
Kerpe 30 мая 2021, 16:57
У меня тоже с пиона&замши!
Cypre 23 мая 2021, 12:15
Жимолость и полынь звучит чудесно)) и, главное, сам аромат очень запоминающийся, нетривиальный
Purshinka 29 мая 2021, 10:45
Это да) Даже вошел в категорию самых любимых)
JuliettAlex 27 мая 2021, 18:21
На моей горячей коже не слышно ни одной цветочной ноты, к несчастью, а только удушающий тепло-сладкий мед( заказывала вслепую, стоит без дела теперь
Purshinka 29 мая 2021, 10:46
Так бывает:( Как у меня с Wild Bluebell