Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2021
833

Пенная вечеринка для вашей кожи лица: Nacific Fresh Herb Origin Cleansing Foam

Никто не станет спорить с тем, что умывание и очищение — важнейший этап на пути к здоровью, чистоте и красоте кожи. Казалось бы: умыться, чего тут думать? Но очень важно подобрать оптимальное именно для вас средство, которое будет не просто приятно использовать, но и приносить пользу (или хотя бы не вредить).


Для себя я выделила два типа средств для идеального умывания: это гидрофильные масла и пенки. Конечно, порой я экспериментирую с другими продуктами, но эти два — мои фавориты. Впрочем, пенкой я пользуюсь гораздо чаще, по причине того, что гидрофильное масло (которое я неукоснительно домываю второй фазой — пенкой) у меня, скорее, вечернее: после косметики и дня умываться хочется особо тщательно. А пенку отлично использовать и соло утром, на скорую руку, когда кожа не так сильно «загрязнена» и нужно лишь освежить.


Нашла бюджетную и прекрасную во все смыслах пенку корейского бренда Nacific, о которой и хочу сегодня написать.


Полное название звучит так: Fresh Herb Origin Cleansing Foam — это освежающая пенка для умывания с календулой. С детства знаю, что календула обладает успокаивающими и заживляющими свойствами, поэтому интерес к пенке был особый. Несмотря на то, что бренд корейский, его довольно просто найти в продаже в крупнейших мегамаркетах. Ценник тоже гуманный, на мой взгляд, соотношение цена-качество-расход-эффективность на 5.


Пеночка была доставлена мне в индивидуальной картонной коробочке нежного цвета крем-брюле с симпатичными цветочками календулы (силуэты).

Совсем не перегружена информацией и та, преимущественно, на корейском и английском языках:

Есть список ингредиентов на английском:


Внутри находится тюбик из мягкого матового белого пластика. Приятный ослепительно белоснежный цвет чистоты + немного надписей черным. Классика, не иначе.


На шве-спайке есть срок годности:


Широкая удобная крышка, всё просто и функционально.


Сама пена лёгкая, воздушная, приятного жемчужного цвета.

При контакте с водой легко «взбивается». Также просто смывается, без усилий и большого количества воды.


Пена имеет приятный аромат трав и цветов, ею буквально приятно умываться (лучше 1 раз попробовать). Она хорошо растворяется, не образуя комков (и такое у меня бывало с другими).


Повторюсь, я использую пеночку как самостоятельно, так и вторым этапом очищения после масел. В обоих случаях кожа дышит и не появляется ощущения сухости и стянутости.

909₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol Laurate, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-32, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-100 Stearate Calendula Officinalis Flower Water(3,220ppm), Propolis Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil(2,100ppm), Pelargonium Graveolens Flower Oil(540ppm), Lavandula Hybrida Oil(225ppm), Cananga Odorata Flower Oil(135ppm), Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Arachidic Acid, PEG-90M, Sodium Benzoate, Silica, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol


Что еще понравилось именно в этой пенке:

+ большой объём: 150 мл с учётом весьма экономичного расхода хватит очень надолго. Моему тюбику уже более 2 месяцев и он израсходован даже не наполовину

+ деликатное очищение, никаких неприятных ощущений сухости после

+ в составе есть календула, которая отлично успокаивает кожу

+ дает много пены


Средством безгранично довольна, надеюсь, кому-то придется кстати!

Лучшее за месяц

Комментарии

Lettise 20 мая 2021, 20:50
Спасибо за отзыв ) Для какого типа кожи подойдёт эта пенка? У Вас — кожа комби. Ближе к жирной или сухой?
beautyfreak 20 мая 2021, 20:54
Подходит разным: у меня комбинированная, сын пользуется — «цветущий подросток», муж иногда — чувствительная.
Lettise 21 мая 2021, 06:46
Спасибо, присмотрюсь к этой пенке.
beautyfreak 21 мая 2021, 11:07
Буду рада, если мой отзыв вам поможет найти достойное средство!