24.05.2021

Еще два продукта от Rare Beauty - Soft Pinch Liquid Blush и Dewy Lip Balm

На днях Селена Гомес поделилась классной новостью — ее бренд Rare Beauty скоро будет представлен в России (и не только) в известной косметической сети. В связи с этим решила написать пост про еще два продукта, которые я попробовала из ее линейки — жидкие матовые румяна и оттеночный бальзам. В первом посте (ссылка) я показывала два оттенка жидких матовых помад в формуле суфле, и, забегая вперед, сразу скажу, что буду очень рада попробовать и другие продукты бренда, настолько я осталась довольна.

Soft pinch liquid blush в оттенке Bliss

Отличные румяна, быстро выбились в самые любимые из кремовых продуктов. Они правда просто супер классные и легкие в использовании — отлично тушуются, достаточно пигментированные, но при этом пятно ими не поставить. Финиш матовый, мне очень нравится, как они выглядят на лице — тут нет лишнего сияния, они естественно не влажные и не липкие, но при этом очень натурально смотрятся, просто сливаются с кожей.

При всем при этом они еще и довольно стойкие, не впитываются в кожу, после нанесения самозакрепляются и держатся практически весь день. Наношу прямо с аппликатора и растушевываю либо синтетической кистью, либо спонжем, ни с одним моим тоном не конфликтовали. Упаковка в этом плане очень удобная — ограничитель набирает ровно столько продукта, сколько мне нужно на обе щеки, наносить аппликатором удобно, не нужно лезть в продукт пальцами. На крышке присутствует специальный овальный элемент, сделано это было для удобства людей, у которых есть проблемы с моторикой, в частности сама Селена таким страдает.

Оттенок Bliss — приятный теплый персиковый, наверное, самый универсальный во всей линейке. У меня не светлая кожа, но за счет хорошей пигментации на мне оттенок хорошо заметен все равно, так что подойдет многим. Я бы с удовольствием повторила эти румяна и в других оттенках, если у бренда выйдут миниатюры.

With gratitude dewy lip balm в оттенке Thankful

А вот бальзам мне, к сожалению, не понравился, и пока это единственный провал у бренда. Дизайн упаковки не люксовый совершенно, но очень милый — одна из сторон тюбика плоская, чтобы бальзам никуда не укатывался с туалетного столика, как рассказывала сама Селена. Сделан из довольно легкого пластика в оттенке Millenial Pink.

Бальзам по текстуре довольно маслянистый, буквально тает при нанесении на губы, но совершенно ничего не увлажняет. Максимум — защищает губы, но при наслаивании (которое здесь абсолютно необходимо раз в час точно, так как он очень быстро впитывается) даже как будто подсушивает и стягивает губы. Очень странный продукт, использовать могу в лучшем случае как декоративное средство, после чего еще и понадобится хорошее восстановление. Такого поведения особо не ожидаешь от оттеночного бальзама.

Оттенок Thankful теплый розово-коричневый, пигмента немного, поэтому особо не отпечатывается на маске или на чашке. Зависит от собственного цвета губ, но в целом оттенок губам придает, не совсем прозрачный.

Свотчи обоих продуктов вместе, внизу бальзам, дальше румяна, нанесенные аппликатором и растушеванные пальцем, дневной свет.

Примерно такое количество румян я наношу на одну сторону лица, растушевываются они чуть ли не в ноль, поэтому можно не бояться переборщить.

Растушевала:

Бальзам на губах выглядит вполне неплохо, даже глянцево, примерно полчаса после нанесения, после чего впитывается и оставляет немного оттенка. Конечно же, еду не переживет, но слишком уж быстро впитывается, даже если абсолютно ничего не пить и не есть.

И оба продукта в общем образе:

Из трех продуктов, которые я попробовала, осталась в полном недоумении от бальзама, но при этом влюбилась в формулы матовых помад и жидких румян. В целом считаю знакомство с брендом удачным, мне очень нравится концепция, нестандартный подход Селены к созданию своей линейки, симпатичные и вместе с тем очень продуманные и функциональные упаковки. Я буду внимательно следить за новыми запусками Rare Beauty, особенно учитывая, что теперь их будет легко приобрести :)

Румяна:

20$цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Бальзам:

16$цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Такой набор с миниатюрами мне обошелся в 15 долларов, сейчас его в продаже нет, но я очень надеюсь, что бренд выпустит еще какие-нибудь тревел версии, их объемов хватает за глаза.

byHelle 24 мая 2021, 12:15
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки, особенно понравился свотч бальзама, прям влюбилась, жаль, что характеристики такие
Sabina Gurbanova 24 мая 2021, 19:14
Да, я тоже расстроилась, изначально он мне даже понравился, но вот в течение дня ведет себя крайне странно (
Sprig_of_evil 24 мая 2021, 12:51
Бальзам действительно странный по ТХ, но цвет приятный. Румяна очень понравились, но больше всего глянулась упаковка — подход действительно нестандартный, я бы многое отдала, чтобы флаконы косметики имели хотя бы одну плоскую грань и не скатывались… Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 24 мая 2021, 19:17
У нее во всех средствах упаковки с какой-нибудь особенностью. Помады в прорезиненном футляре, чтобы не скользили, на тоне, консилере тоже такая штука сверху, как на румянах, чтобы легче откручивать было. У меня в целом нет проблемы укатывающихся бальзамов, но я все равно оценила, что везде над упаковками подумали )
Yanoula 24 мая 2021, 13:28
У меня карта сэмплов, 2 оттенка румян и 2 оттенка хайлайтеров. Очень понравились по текстуре, румяшки (Блисс и Джой) все как вы описали, а вот хайлайтеры (трансценд и блаунт) темноваты оба, использую как топперы для румян. Ох хорошо держатся, очень приятные (оба теплые) оттенка. Спасибо за обзор 😊
Sabina Gurbanova 24 мая 2021, 19:42
У меня тоже такая есть ) с хайлайтерами я вообще не подружилась. Они и для меня супер темные, так еще и так быстро схватились, что я не успела растушевать просто и получились пятна. А вот румяна в оттенке джой тоже классные, в целом эта формула очень очень удачная, как мне кажется
Veritaserum 24 мая 2021, 16:48
Бальзам прекрасный, а румяшек совсем не видать.
Спасибо, было интересно. Помню анонс давно выходил, думала никто покупать не будет у нас)
Sabina Gurbanova 24 мая 2021, 19:43
Мне в жизни видно эти румяна, камера немного съедает все же ) Ну и можно наслоить, с этой формулой это вообще не проблема. Скоро бренд привозят в Россию и Европу, вроде как в июне уже, так что думаю будет больше отзывов )
Veritaserum 24 мая 2021, 23:49
Зашла с телефона, и правда видно) на компе совсем нет. Мэджик
Masha87 24 мая 2021, 22:32
Я хочу эти румяна 😩😩🤩
Все продукты на лице выглядят отлично
yokogama 25 мая 2021, 20:08
Спасибо за пост!Очень жду бренд в России.
SoftShimmer 02 июня 2021, 18:48
Румяна на Вас очень понравились — такой нежный, ненавязчивый цвет