20.05.2021

Топ 8 рассыпчатых теней

У меня много рассыпчатых теней. Могло бы быть ещё больше, но я постоянно бью себя по рукам, потому что пользуюсь ими не так часто. Больший шанс засыпать тенями щеки, предметы гардероба, домашних животных и проходящих мимо людей. 😅

Однако в последние полгода я твёрдо решила исправить эту ситуацию и усердно ввожу в ежедневный макияж эту категорию продуктов. 😊

Этот список — любимчики на данный момент. В моей косметичке есть и более красивые экземпляры, но эти удобны для ежедневного макияжа: требуют аккуратности, но не патчей, хорошо растушёвываются и в остальным беспроблемны.

Для начала расскажу о тенях, которые я использую в уголке глаза, зато от души, и часто в последнее время я делаю облегченную версию макияжа глаз: что-то яркое во внутренний уголок, цветную тушь и карандаш на нижнее веко.

Перо Ангела

Перо Ангела поначалу страшно разочаровало меня. Сами тени красивые, но, как оказалось, светлые оттенки на подвижке — не мое дао. Они на мне теряются, и вся их волшебная привлекательность и дуохромность исчезает.

Перо валялось до тех пор, пока я не решила попробовать его в качестве хайлайтера — и вот тут я влюбилась. В уголках глаз смотрится ярко, феерично и при этом нежно. Мелкодисперсный послушный порошок. Светит и подсвечивает. На скулы — отлично для тех, кто не боится.

Курсивом буду выделять описание от производителя.

Цвет: Мягкий волшебный розово-голубой призматик.

У теней есть небольшая розово-бежевая база, но она отлично сливается с кожей. Отлив я бы назвала больше бирюзово-голубым.

Хроматический эликсир.

Цвет: Волшебный розово-голубой. Финиш — шиммер-призматик.

По цвету похож на Перо Ангела, тоже, скорее, не голубой, а бирюзово-голубой.

Сначала разочаровалась крупными частицами и блестками, хотелось что-то типа Пера: с отливом и отдельными искрами. Здесь искры крупные и с прозрачной базой. Но выглядит это все невероятно. Очень-очень, безумно ярко.

Слева Перо Ангела, справа Хроматический эликсир.

Хроматический эликсир во внутреннем уголке глаза.

Сладкий Туман.

Цвет: Преломление от голубого до фиолетового. Финиш — сатин-призматик.

Похож на Перо Ангела, но более голубой, преломляется в нежно-сиреневый, и отлив у него не такой яркий.

Пава

Сатин, цвет — бирюзово-фиолетово-голубой сатин на сиреневой базе. Хорош соло, с затемнением складки — и больше ему ничего не нужно, очень самодостаточный и красивый. Красив именно своим цветом, без цыганского айнанэ. 😉

На темной базе бирюзово-голубой, но без дуохромного перелива. На мой взгляд, интереснее всего именно без подложек.

О Паве я писала отдельный пост.

Дух зимних роз.

Дух зимних роз очень красивый, но, честно говоря, в этой подборке он совершенно теряется. 😔

Припыленный розовый, преломляющийся в яркий фиолетовый. Финиш — шиммер-призматик.

У Духа есть какая-то телесная, нюдовая база и красивые розовые искры. Иногда выглядит более тёплым розовым, иногда искрит ярким розовым фиолетом. Сколько раз порывалась написать о нем пост — не могу поймать на камеру😭

Слева Пава, справа Дух зимних роз

Эльфийская принцесса.

Лилово-розовый шиммер-призматик с легким отливом в голубой с россыпью нежных розовых искорок.

Прекрасная нежная розово-золотистая на прохладной сизо-голубой базе. База проглядывает на мне, в основном, ближе к вечеру, а так заметен, в основном, нежный розово-золотистый цвет.

Об Эльфийской принцессе у меня тоже есть отдельный пост.

Единственные тени не Тамми из этого списка — Клепач 706 Каньо-Кристалес.

Похож на хроматическую серию Тамми, только у них менее гладкий перелив, а немного отдельными блестками. У Тамми прямо жидкий металл. Но эти тени тоже очень красивые; на темно-серой базе, просто созданы для смоки соло. Границы хорошо растушёвываются, цвет достаточно плотный, не требует базы для глиттера, хорошо наслаивается.

Хроматит в диапазоне синий-фиолетовый-бордовый-малиновый.

Громовержец.

Громовержец выше всяческих слов, если честно. Свотчи на сайте — такая себе история. Показывают плотные тени с фиолетово-бирюзовым переливом. Похож на хроматики, только без темной базы.

Вот описание на сайте — это уже ближе к истине: «Цвет: ультрапреломление. Ультрацветной блик. Мать Павлинов и сотрясение небес. Сигнализируем на Нептун. Серия Экстра».

Да, он прям ультра во всех отношениях. Поначалу меня разочаровал, я покупала фиолетовую бирюзу, а получила зелено-рыжий полупрозрачный дуохром. Крепко я на них обиделась. Хорошо, что решила попробовать на глазах.

Это очень ярко и это волшебство. Тени на прозрачной базе, можно нанести пушистой кистью и получить заметный, но эльфийской эффект. Чтобы получить плотный непрозрачный цвет — липкая база, хотя и на обычной он смотрится плотно. Хорошо цепляется к коже. На свотче слева нанесён пальцем на сухую кожу, справа — на базу.

Базовый цвет реально рыжий, часто отливает светлым салатовым, так что холодных теней здесь не получится. Но отливы у него потрясающие, многогранные и настолько яркие, что просто режут глаза. ❤️

ОЧЕНЬ МНОГО СВОТЧЕЙ. И ВСЕ при дневном свете!

Вообще здесь на мне пигмент Клепач, но брови не были подняты и, как итоге, ничего не видно 😂 Зато видно Перо Ангела во внутренних уголках глаз. 😊

Рассыпчатые тени не всегда удобно использовать, но по сочетанию цена-качество это крайне выгодное предложение. Tammy Tanuka Sigil Inspired, в основном, стоят достаточно бюджетно. Даже тени класса экстра из дорогих ингредиентов можно приобрести в мини-сэмпле, что в условиях приличных коллекций теней и использовании для себя хватает надолго, самая дорогая серия хроматиков, но и то в сравнении с многими зарубежными брендами получается очень бюджетно. 😊

Громовержец в мини-сэмпле стоит 400 рублей.

Клепач — 700 рублей.

Остальные тени 250 рублей в сэмпле и 400 рублей за полноразмерный формат.

mari_amell 20 мая 2021, 06:13
Оооо чудесная подборка холодных оттенков))
Громовержец волшебен, ещё понравился Сладкий туман))
Согласна, по мне так тоже отличные и уникальные оттенки по очень хорошей цене, а к формату рассыпчатых можно привыкнуть))
Из твоей коллекции есть только Принцесса, люблю ее)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:48
Да, не так страшен оказался черт) Хотя, когда кот опрокинул Перо Ангела на черный диван и извалялся в нем
Цена вообще отличная! Такие же товары заграницей стоят в разы дороже.
Yakutka 20 мая 2021, 07:25
Потрясающе! Захотелось хроматический эликсир и Сладкий туман) Все так волшебно выглядит)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:48
Эликсир очень хорош! Подавать сигналы в космос можно
Olga_Chernika 20 мая 2021, 07:41
Пава, эльфийская принцесса и Дух зимних роз😍
Господи, кто же им названия придумывает, это де отдельный вид искусства!
Solnechnoe_Utro 20 мая 2021, 08:50
Вы не знакомы с Тамми? Там не только названия. Там еще и визуалищация героев, целый мир с континентами и истории похожие на главы шикарной фэнтези баллады :)
Olga_Chernika 20 мая 2021, 14:02
Знакома только по обзорам на Косметисте. Читаю все посты и наслаждаюсь красотой) Дальше этого не двигаюсь, понимая, что мне это не надо, носить я это точно не буду, зачем душу травить?😂
Но любуюсь с восторгом красотой и названиями💖
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:49
Нейминг у Тамми шикарный, да. Иногда хочется только из-за названия купить
Дух и Принцесса классные, беспроблемные, цивильные, но интересные. А сколько у них еще прекрасного… Больше 600 цветов в палитре точно)
vivacolor 20 мая 2021, 07:44
Если вдруг кому нужно, есть прессованные тени из такого же пигмента, как Громовержец Тамми. Один в один. Это Bewitching от Beautybarbaby, американского индибренда. Тх отличные.
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:51
Я бы даже прикупила себе прессовку, только Громовержец тут выигрывает в цене, а там еще и доставка…
iyoyo3 20 мая 2021, 07:50
Громовержец, изумрудная тень и, особенно, Сёстры — это просто моя любовь
Сколько остальных баночек от Сигил лежат, и рука к ним совсем не тянется, но вот формула этих оттенков выше всяких похвал. Без крупных блесток, легко ложится и не сыпется под глаза, красиво шифтит при разном освещении. В общем, если они еще будут выпускать оттенки именно в этой формуле, я наверняка не удержусь от покупки.
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:53
Его изумрудная тень тоже в хотелках, а вот Сестер я что-то пропустила, красивые
Natalya Ivashuta 20 мая 2021, 08:08
У меня из этого списка есть только громовержец;) записала ещё парочку в хотелки:)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:53
Громовержец у меня один из последних куплен.)
byHelle 20 мая 2021, 08:59
Очень красивая подборка! У меня есть Перо Ангела и Хроматический Эликсир. По поводу первого — вот просто идентичные ощущения с Вашими. По поводу второго… Невероятной красоты оттенок, но на мне как-то чужеродно смотрится, люблю больше свотчами на руке наслаждаться)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:54
Я Эликсир сначала не оценила. Не ожидала еще, что так по цвету на Перо будет похож. В синем мейке уже интереснее было, а соло в уголок глаза оказался просто бомба
redopium 20 мая 2021, 10:10
Красота какая! все очень понравились) Захотелось достать и свои баночки)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 12:55
Обязательно доставайте! У меня годами и месяцами стояли без дела, я потихоньку начала присоединять, и вот сейчас втягиваюсь с удовольствием. Они такие красивые!
redopium 20 мая 2021, 13:02
я иногда их просто на руку наношу и любуюсь)))Мой способ медитации)
fur_hat 20 мая 2021, 10:12
Какая красота… мне очень понравилась Пава, Дух зимних роз, пигмент от Клепая и фото в образе)))
Mac_Cecht 20 мая 2021, 13:00
Пава и Клепач прям очень хороши соло)
OxanaP 20 мая 2021, 10:58
ОMG какая прелесть!
Пью кофе, открываю косметисту а тут Илона с пигментами Таmmy.
Спасибо за прекрасное начало дня.
Mac_Cecht 20 мая 2021, 13:01
Enjoy! Специально ночью старалась
DieOlga 20 мая 2021, 11:32
При всей моей любви к Тамми, понравился пигмент от Клепач   Невероятно многогранный)
Mac_Cecht 20 мая 2021, 13:02
У Тамми хроматики еще многограннее) Но у них как-то темнее база, с Клепач попроще оказалось, хотя и хроматики я не считаю проблемными.
DieOlga 20 мая 2021, 13:05
Даже спорить не буду   Я просто их видела неоднократно, а с Клепач не особо знакома, они отличаются)
Alexandra007 20 мая 2021, 16:12
Громовержец и Клепач — невероятные. Очень понравились. И ещё Туман(?) — второй голубой топпер.
Mac_Cecht 21 мая 2021, 11:54
Громовержец очень необычный, я пока такого не встречала. И на полупрозрачной базе, так что удобно для быстрого макияжа: помахал кистью, и все.)
Andante 20 мая 2021, 18:32
Ох, Илона, очередная порция красоты! 💙💜💚 Все рассыпушки невероятные на мой неискушенный взгляд, я в них полный профан. И общий образ — просто любование, пересматривала несколько раз🤩
Mac_Cecht 21 мая 2021, 11:56
А Вы искуситесь!   По формату оно, конечно, непривычно и не всегда комфортно, но эффект перевешивает все негативные моменты)
Спасибо) Жаль, конечно, что теней не видно
Morri 20 мая 2021, 18:55
Спасибо за пост! И всё-таки мне нужна Принцесса   Во время недавней распродажи заказала Паву. Давно собиралась (спасибо Вашему посту :))), но другие баночки постоянно вытесняли её из корзины :(( И вот наконец-то мы с ней встретимся
Mac_Cecht 21 мая 2021, 11:56
Надеюсь, Пава Вас не разочарует!   А Принцесса очень хороша. Думаю, закажу дубль, когда закончится.
TorTorri 20 мая 2021, 21:51
Подборка шикардятины! Очень всё красивое
Mac_Cecht 21 мая 2021, 11:57
Часть скоро сама попробуешь
ritochka_m 20 мая 2021, 22:10
Какие они все красивые) Мне больше всех эликсир, громовержец и принцесса понравились 🥰
Mac_Cecht 21 мая 2021, 11:58
Громовержец — нечто уникальное. А Принцесса — это прям квинтэссенция нежнятины)
И сколько ещё красоты есть у Тамми…
MockingWitch 21 мая 2021, 12:35
Все оттенки безумно хороши, но вот Эльфийская принцесса прямо в душу запала) Спасибо за ваш труд)
Mac_Cecht 21 мая 2021, 22:17
Принцесса очень необычна за счёт базы) Кажется, что это розовое золотишко или что-то подобное, а все не так просто!
MockingWitch 21 мая 2021, 23:05
Стало ещё интереснее)
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:47
Илона, ты мастер макро съемки, сразу хочется себе скупить все, после твоих постов! Шикарные оттенки, твоим глазам идут все!
Mac_Cecht 21 мая 2021, 22:18
Спасибо   Карим глазам все идёт, хоть какая-то польза
redishhh 21 мая 2021, 21:37
На принцессу я смотрю еще с того твоего поста и все никак не закажу, и Пава очень классный оттенок! Но больше всего во всем посте мне понравилась ты! Очень хорошенькая
Mac_Cecht 21 мая 2021, 22:19
Да, они очень интересные, не знаю, какой я люблю больше)
Это все два слоя сыворотки Эвелин под тушь и ресницы до бровей   Спасибо!