Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
03.09.2019
5766

Tammy Tanuka Sigil Inspired #Пава

У меня то, что считается сэмплом — 1 мл теней в небольшой баночке. Честно говоря, закончить не получилось еще ни одну, поэтому я попыталась купить большие только один раз. 😊

В баночке уже можно рассмотреть переливы.

Пава — это красивейший бирюзово-фиолетово-голубой сатин на сиреневой базе. Бирюза появляется в отливе, при более теплом свете, но почти неуловима на камеру. Активно бирюза проявляется на чёрной базе, но иногда тоже уходит в голубой.

База теней — сиреневая, очень холодная, ледяная, панночка помэрла. 

Дневной свет: сверху нанесение на голую кожу пушистой кистью в несколько движений, ниже — на консилер, внизу — на черный карандаш.

Очень светозависимый оттеенок. Здесь все то же самое, только изменился наклон руки.

Рассеянное холодное солнышко.

Искусственный свет. Опять же — разница только в наклоне руки.


Тени выдают красивые многогранные переливы. Конечно, это не хроматики, но при этом на глазах перелив бирюзово-голубой/фиолетовый заметен невооруженным глазом.

В базе мельчайший шиммер, который как раз и даёт цветовые переливы. Он отлично отражает свет. Вот здесь лучше всего видно светоотражающие на выпуклых участках. 

Все при разном дневном свете в разное время дня.В растушевке, уголке глаза и на нижнем веке использованы другие тени. Все остальное — это Пава.

Пасмурно c розовинкой.
Теплый свет.
Закат.
Закат.

Также светоотражение может проявить себя специфически: я собралась отснять макияж и увидела, что тени скатались в складочке. Я их только нанесла, подумала, что не досушила базу, поэтому тени скатались. Добавила ещё немного, в зеркале все равно вижу полоски какие-то, а на супермакро все тени ровно лежат. Просто до складки почти не достаёт свет, и там шиммер нечего отражать, виден только базовый холодный сиреневый. 

Вот здесь как раз заметно подчеркивание заломов.

Мое веко достаточно плоское, но, думаю, на других глазах Пава способна сама создавать объём. 


Пава — это яркие, заметные тени. Чем ярче свет, тем сильнее они сияют, но остаются заметными даже при недостаточном освещении. Тем, кто любит нежные, полупрозрачные тени, дневные неброские макияжи — это не к Паве. 

Паву частенько сравнивают с Робкой, мол, она более яркая ее версия. Нет возможности сделать сравнительные свотчи, но Робкая, да, более деликатная, но еще она на мне зеленая. Пава зелени не выдает.


Растушёвываются они без проблем. Наношу спокойно и плоскими, и пушистыми кистями. Если стряхнуть с кисти излишки перед нанесением, тени не летят в разные стороны, как многие подобные — в общем, крайне комфортные.

Наклейку я выбросила, но легкость нанесения, по-моему, считается средней. Да, есть те, что наносятся еще легче, но с Павой у меня никаких проблем.

Я все тени ношу на базе, на базе нет вопросов к стойкости. Во время носки не осыпаются. 


В общем, для меня это очередное отличное приобретение от Тамми.


Цена: 250 рублей, 400 рублей за большую баночку.

на Косметисте с 2016 года
6 114 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Kawaii8803 сентября 2019, 01:15
Спасибо за такое количество фотографий, всё сразу понятно, красота!:) Вы так классно подобрали все тени-обрамление для них)
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:23
Спасибо! Так и стараюсь писать: чтобы было понятно по посту максимум, можно было составить составить мнение из продукта. А то иногда сама читаю и вижу пару свотчей, и непонятно толком ничего.
AnaMurat03 сентября 2019, 01:54
Обалдеть, на подложке и без нее как будто разные тени.
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:18
У Тамми частенько такой эффект, очень многогранные продукты, в основном  
shelest7803 сентября 2019, 03:03
Очень завораживающий цвет…
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:17
А какой он в реальности…
manuka_honey03 сентября 2019, 04:48
Пава — красотка! Оригинальный оттенок, очень понравилось, как он меняется в зависимости от способа нанесения и подложки  
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:16
Я думала, он будет более простым. С Тамми так случается, потому что у них не только искусственный свет, но еще и из разных источников. Но Пава даже превзошла ожидания!
aquagirl03 сентября 2019, 06:13
Очень красивый перелив! Спасибо за отличные информативные фотографии.
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:14
Спасибо) Хотелось как можно лучше показать эту красоту, а то камера всегда все равно глушит цвета и переливы.
Зинаида Павлова03 сентября 2019, 09:15
Потрясающий цвет, какой — то волшебный.
Mac_Cecht03 сентября 2019, 15:13
У марки таких много — глаза разбегаются.  
Vera030503 сентября 2019, 10:36
Очень эффектно. Живая лаванда…
Mac_Cecht03 сентября 2019, 13:54
И с бюрюзой! Идеальное для меня сочетание  
RitaMix03 сентября 2019, 11:19
Переливы ммм… необыкновенной красоты  
Mac_Cecht03 сентября 2019, 13:53
Она красивее, чем я ожидала  
Banki03 сентября 2019, 12:36
Еще один пункт в wish-лист! Очень «вкусно» показали продукт в работе!  
Mac_Cecht03 сентября 2019, 13:52
Спасибо) У Тамми вообще можно скупать половину сайта, не глядя)) Я как ни стараюсь мишимизировать свой виш-лист, все равно там оттенков 40-50 болтается.
SoftShimmer03 сентября 2019, 13:43
Какой красивый многогранный пигмент   потрясающий просто! А по заглавному фото я бы подумала, что это матовый василёк-колокольчик.
Mac_Cecht03 сентября 2019, 13:44
С заглавными фото Тамми всегда сложно. Я уже думаю, что нужно фотографировать закрытую банку, все равно по самому пигменту непонятен цвет.))
Natalya Ivashuta03 сентября 2019, 14:07
Божечки, какая красота! Мне точно надо!
Mac_Cecht04 сентября 2019, 19:38
Берите, не пожалеете! Я давно на неё смотрела, но она оказалась красивее, чем я ожидала)
mares04 сентября 2019, 18:04
Такое красивое сияние, особенно на веке!
Пава давно лежит в «избранном», но думаю, она в моих макияжах будет не очень востребованной.
Mac_Cecht04 сентября 2019, 19:39
А я прям часто ношу фиолетовые, сиреневые, бирюзу и все такое)
mares05 сентября 2019, 14:01
Да, я обратила внимание :)
Для меня схожим «по теме» с Павой является Торжество света, там как раз меньше бирюзы и больше фиолетового  
Mac_Cecht05 сентября 2019, 22:47
Красивый) Но стоит много баллов  
Ta-Tatiana09 сентября 2019, 04:28
Цвет красивый и Вам идет, только плохо представляю, куда с таким макияжем. Хотя, наверно, это моя зашоренность. Вы прекрасны, в любом случае!
Mac_Cecht09 сентября 2019, 12:16
Спасибо)
Я с таким на работу спокойно хожу))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...