Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.05.2021

Топ 5 до 5 € косметики Essence

Немецкая марка бюджетной косметики Essence занимает особенное место в моем сердце – стоит копейки, достойное качество, доступна (в Германии) в каждом косметическом магазине и частые новинки или лимитки. Честно признаюсь, нравится не всё и не всегда, а лет 5 назад вообще смотрела на этот бренд свысока и ничего не покупала. Делюсь своими проверенными временем фаворитами – топ 5!

1 место заслуженно занимают карандаши для губ. Лично меня в них всё устраивает – оттенки, пигментация, стойкость, финиш и комфортное ощущение на губах.

Essence stay 6h true waterproof lipliner

Я настолько обожаю эти карандаши, что было скупила все оттенки, но именно старой версии – чёрная упаковка в деревяшке.

Essence Lipliner Stay 8h Waterproof

Сейчас эти карандаши выпускаются в автоматическом карандаше. У меня пока два оттенка, которые я с удовольствием комбинирую с разными помадами.

верхний 03 so default, нижний 02 tea time

Стоит выделить два главных качества этих карандашей: супер стойкость и мягкость (это качество, на любителя, но мне нравятся такие формулы, даже для использования вместо помады).

1,79€цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYISOBUTENE, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, POLYETHYLENE, OZOKERITE, ISOBUTYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

2 место отдаю румянам. Мою любовь к ним доказывает их количество оттенков в моей коллекции. Так как бренд постоянно пере выпускает какие-то продукты, то эти румяна могут слегка менять упаковку или название, или оттенки. Но качество, к счастью, не меняется в худшую сторону.

Essence Matt touch blush

Румяна абсолютно обычные, но с другой стороны абсолютно беспроблемные – средняя пигментация, что лично для меня является плюсом, так как не наставить пятен, можно наслоить или растушевать по желанию. Обожаю их носибельные и нежные оттенки. Румяна выглядят гармонично, носятся нормально и устраивают меня по всем параметрам.

Единственный минус, дешевые упаковки, у которых быстро отлетает крышка.😣

Свотчи только трех оттенков, так как бронзовый передарила.

снизу 40 blossom me up, 60 cherry me up, 20 berry me up

2,50€цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MAGNESIUM STEARATE, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, OCTYLDODECYL STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 6 LAKE, RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES).

Essence Satin touch blush

нижний 20 satin love, верхний 10 satin coral

Эти два оттенка просто сокровища в моей косметичке, потому что их уже давно не достать, а очень и очень жаль. Эти румяна имеют сатиновый, но не слишком сияющий финиш и я обожаю их нежность на щечках.

3 место занимает рассыпчатая пудра, которая появилась в 2020 году, но её уже вроде как убрали из ассортимента. Но на немецком официальном сайте она ещё продается. С одной стороны, радуют частые новинки от бренда, с другой стороны, могут исчезнуть любимые продукты.

Essence my Skin Perfector Loose Fixing Powder

Пудра для меня не хуже люкса – тонкая, незаметная на коже и слегка выравнивает поверхность кожи. Она также достойно закрепляет макияж, неплохо держится, но самое главное - не сушит мне кожу.

Пудра то бюджетная, но объем жадноватый – 6 г.

3,79€цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: TALC, SILICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, MICA, SQUALANE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, DEHYDROACETIC ACID, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

4 место отдам моим горячо любимым теням-однушкам.

Essence Melted Chrome eyeshadow

слева 05 lead me, справа 02 iconic

Не знаю, как такие бюджетные тени могут таааак сиять и обалденно выглядеть на веках. Со смелостью могу их даже сравнить с шиммерными тенями Анастасии. Тени мягкие, почти кремовые, очень пигментированные, не осыпаются (чего не скажешь о тенях Настюхи) и не «жуют» веко. Выглядят отпадно красиво. Стойкость не самая убойная, но с базой можно её продлить.

3€цена
4 года, 5р/в месяциспользование

5 место блеск для губ.

Essence Shine shine shine wet look lipgloss

Очень вкусно пахнет! Блеск не липкий, комфортный, но не растекается и приятно лежит на губах. Как и обещает название – много сияния и влажный, секси финиш на губах.

17 let it go Это полупрозрачный оттенок шампанского, с большим количеством шиммера и сверкалок, очень красиво выглядит как самостоятельно, так и как топпер на помады.

2€цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, AROMA (FLAVOR).

На самом деле у меня имеется намного больше косметики от Essence, но эта 5ка самое любимое!

Спасибо за внимание! А у Вас есть любимый продукт от Essence?

Лучшее за месяц

Kotiska 16 мая 2021, 16:34
Есть! Хайлайтеры. Раньше кремовые были, в шайбочках, я оба цвета взяла. Потом они пропали, до сих пор грущу. Лучше продукта я, лично для себя, пока не нашла
Спасибо за пост!
eshevika 16 мая 2021, 16:35
помню такие, но сама не успела купить. Есть тоже их сухой и новый жидкий хайлайтер вышел, но у них очень скромное сияние :)
Kotiska 16 мая 2021, 16:43
Да, у меня тоже есть и сухой, и жидкий хайлайтеры Essence, все не то…
eshevika 16 мая 2021, 16:47
понимаю :/
Natalika_ 16 мая 2021, 16:37
Спасибо за Ваш топ, у меня любимейшие тени в оттенке тауп, к сожалению снятость (( замену так и не нашла
eshevika 16 мая 2021, 16:48
вот обидно же…
kartoshechka26 16 мая 2021, 16:54
Отличный пост! Мне нравится у Essence брать продукты, которые не соприкасаются со слизистой- тени, румяна, средства для бровей. Румяна матовые активно использовала ранней осенью, рука прям тянулась, не смотря на быстро потрескавшуюся упаковку.
eshevika 16 мая 2021, 16:56
Спасибо! Вот и у меня к этим румянам рука тянется, такие они простые :) а в чём проблема со слизистой? у них есть хорошие туши тоже.
kartoshechka26 16 мая 2021, 17:30
На карандаши аллергия, слишком чувствительные глаза, сразу чешутся
eshevika 16 мая 2021, 19:29
Ничего себе
Stamina 16 мая 2021, 17:56
Обожаю блески Shine shine shine. Только недавно бренд перезапустил линейку. Надеюсь, новая линейка будет только лучше прежней.
eshevika 16 мая 2021, 19:30
Да, Extreme Shine называются. Тоже интересно было бы попробовать!
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 18:17
:) Есть. Автоматический карандаш для глаз в зеленом оттенке.
Спасибо за пост!
eshevika 16 мая 2021, 19:30
И Вам спасибо, что заглянули :)
peraspera 16 мая 2021, 20:12
Люблю эту марку!
У меня есть их карандаши для глаз, розовые румяна и помада гелевая.
eshevika 16 мая 2021, 21:55
Спасибо! Многие упоминают карандаши — надо будет тоже попробовать :)
Olga_Chernika 16 мая 2021, 21:09
Уважаю Essense, у них отличные карандаши для глаз, приличные тени. Помады пару раз брала, не разочаровали. А ещё симпатичные кисти и карандаши для маникюра и ухода за кутикулой. Да много чего)
eshevika 16 мая 2021, 21:56
Согласна! Я далеко не все свои штучки от этого бренда упомянула :) сейчас также новинки тестирую :)
Lisa_Veta 16 мая 2021, 22:05
Из косметики пробовала мало — помада, хайлайтер, лак для ногтей был. Любимчиками не стали. А вот что покупаю неоднократно — это карандаш с маслом для кутикулы (он не столько ухаживает за кутикулой, хотя и это тоже, но в основном мягко очищаю им ногтевую платину от той же кутикулы, отодвигая ее им), а также наклейки для ногтей для маленькой дочки — белые бабочки, цветы, сердечки
eshevika 16 мая 2021, 22:08
О, он у меня тоже есть. Да и штучек всяких для ногтей у них много
bezoya 17 мая 2021, 04:34
Плюс много к атласным румянам Essence Satin touch blush! Это были первые румяна, которые у меня заканчивались два раза. Обычно румяна у меня долго даже до дна не протираются, а эти несколько раз повторяла. ))
eshevika 17 мая 2021, 09:23
ничего себе! да, они чуть мягче, чем другие румяна essence. у них вышли такие градиентные в прошлом году, но не то, не то…
RainAndThistle 17 мая 2021, 04:34
Обожаю их консилер Camouflage+ Healthy Glow, очень комфортная для меня формула с хорошей кроющей способностью. Нравится прозрачный блеск, покупаю уже не знаю какой по счету тюбик, это мой весенне-летний мастхэв) Неплохие румяна-мозаика, у меня в 20 оттенке, хорошо освежают, легко наносятся, не пятнят, не залипают, можно наслаивать.

Помады из линейки Colour Up! Shine On! были одними из самых удачных, до сих пор жалею, что их сняли с продажи — 10 Rosey Glitz был моим идеальным нюдом
eshevika 17 мая 2021, 09:24
а я вот не успела эти помады попробовать… да, консилеры у них тоже неплохие :)
Елена Ставер 17 мая 2021, 04:35
У меня есть румяна от Essenese. Живут в моей косметичке уже года 3. Мне всё в них нравится, кроме одного — они — вечные 😂.
Мне уже хочется, чтобы показалось донышко, но до него далеко.
eshevika 17 мая 2021, 09:25
абсолютно согласна — у меня также
ElenaLegenda 17 мая 2021, 07:37
Марку очень люблю! Как же я могла забыть об их румянах, помню, постоянно только их и брала, давно, но качество супер 👍помады и блески хороши. Спасибо огромное за отзыв 🌷
eshevika 17 мая 2021, 09:26
очень рада, что Вам оказалась полезной :) помады у них тоже хорошие :)
Frankie_Stein 17 мая 2021, 10:21
Мне нравятся румянам и светлая тушь для бровей essence, еще у них неплохие лаки.
eshevika 17 мая 2021, 11:17
туши правда хорошие :)
Gioa 17 мая 2021, 17:58
А мне нравятся их румяна Mosaic blush 🙂
eshevika 17 мая 2021, 18:12
вот их как-то не довелось попробовать — уж очень эти обычные люблю :)))))
SoftShimmer 18 мая 2021, 18:45
Похожие по оформлению карандаши у меня есть от Catrice — тоже вроде сняты уже, но какие же там сочные цвета, а главное стойкость! Я их даже на слизистую века наношу, отлично держатся.
Вот пудру такую я бы попробовала.
eshevika 18 мая 2021, 19:35
Эти карандаши у меня тоже есть — обменные! Пудра стоит внимания ;)