16.05.2021

Топ 5 до 5 € косметики Essence

Немецкая марка бюджетной косметики Essence занимает особенное место в моем сердце – стоит копейки, достойное качество, доступна (в Германии) в каждом косметическом магазине и частые новинки или лимитки. Честно признаюсь, нравится не всё и не всегда, а лет 5 назад вообще смотрела на этот бренд свысока и ничего не покупала. Делюсь своими проверенными временем фаворитами – топ 5!

1 место заслуженно занимают карандаши для губ. Лично меня в них всё устраивает – оттенки, пигментация, стойкость, финиш и комфортное ощущение на губах.

Essence stay 6h true waterproof lipliner

Я настолько обожаю эти карандаши, что было скупила все оттенки, но именно старой версии – чёрная упаковка в деревяшке.

Essence Lipliner Stay 8h Waterproof

Сейчас эти карандаши выпускаются в автоматическом карандаше. У меня пока два оттенка, которые я с удовольствием комбинирую с разными помадами.

верхний 03 so default, нижний 02 tea time
верхний 03 so default, нижний 02 tea time

Стоит выделить два главных качества этих карандашей: супер стойкость и мягкость (это качество, на любителя, но мне нравятся такие формулы, даже для использования вместо помады).

1,79€цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYISOBUTENE, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, POLYETHYLENE, OZOKERITE, ISOBUTYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

2 место отдаю румянам. Мою любовь к ним доказывает их количество оттенков в моей коллекции. Так как бренд постоянно пере выпускает какие-то продукты, то эти румяна могут слегка менять упаковку или название, или оттенки. Но качество, к счастью, не меняется в худшую сторону.

Essence Matt touch blush

Румяна абсолютно обычные, но с другой стороны абсолютно беспроблемные – средняя пигментация, что лично для меня является плюсом, так как не наставить пятен, можно наслоить или растушевать по желанию. Обожаю их носибельные и нежные оттенки. Румяна выглядят гармонично, носятся нормально и устраивают меня по всем параметрам.

Единственный минус, дешевые упаковки, у которых быстро отлетает крышка.😣

Свотчи только трех оттенков, так как бронзовый передарила.

снизу 40 blossom me up, 60 cherry me up, 20 berry me up
снизу 40 blossom me up, 60 cherry me up, 20 berry me up

2,50€цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, MAGNESIUM STEARATE, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, OCTYLDODECYL STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 6 LAKE, RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES).

Essence Satin touch blush

нижний 20 satin love, верхний 10 satin coral
нижний 20 satin love, верхний 10 satin coral

Эти два оттенка просто сокровища в моей косметичке, потому что их уже давно не достать, а очень и очень жаль. Эти румяна имеют сатиновый, но не слишком сияющий финиш и я обожаю их нежность на щечках.

3 место занимает рассыпчатая пудра, которая появилась в 2020 году, но её уже вроде как убрали из ассортимента. Но на немецком официальном сайте она ещё продается. С одной стороны, радуют частые новинки от бренда, с другой стороны, могут исчезнуть любимые продукты.

Essence my Skin Perfector Loose Fixing Powder

Пудра для меня не хуже люкса – тонкая, незаметная на коже и слегка выравнивает поверхность кожи. Она также достойно закрепляет макияж, неплохо держится, но самое главное - не сушит мне кожу.

Пудра то бюджетная, но объем жадноватый – 6 г.

3,79€цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: TALC, SILICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, MICA, SQUALANE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, DEHYDROACETIC ACID, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

4 место отдам моим горячо любимым теням-однушкам.

Essence Melted Chrome eyeshadow

слева 05 lead me, справа 02 iconic
слева 05 lead me, справа 02 iconic

Не знаю, как такие бюджетные тени могут таааак сиять и обалденно выглядеть на веках. Со смелостью могу их даже сравнить с шиммерными тенями Анастасии. Тени мягкие, почти кремовые, очень пигментированные, не осыпаются (чего не скажешь о тенях Настюхи) и не «жуют» веко. Выглядят отпадно красиво. Стойкость не самая убойная, но с базой можно её продлить.

3€цена
4 года, 5р/в месяциспользование

5 место блеск для губ.

Essence Shine shine shine wet look lipgloss

Очень вкусно пахнет! Блеск не липкий, комфортный, но не растекается и приятно лежит на губах. Как и обещает название – много сияния и влажный, секси финиш на губах.

17 let it go Это полупрозрачный оттенок шампанского, с большим количеством шиммера и сверкалок, очень красиво выглядит как самостоятельно, так и как топпер на помады.

2€цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, AROMA (FLAVOR).

На самом деле у меня имеется намного больше косметики от Essence, но эта 5ка самое любимое!

Спасибо за внимание! А у Вас есть любимый продукт от Essence?

Kotiska16 мая 2021, 16:34
Есть! Хайлайтеры. Раньше кремовые были, в шайбочках, я оба цвета взяла. Потом они пропали, до сих пор грущу. Лучше продукта я, лично для себя, пока не нашла
Спасибо за пост!
eshevika16 мая 2021, 16:35
помню такие, но сама не успела купить. Есть тоже их сухой и новый жидкий хайлайтер вышел, но у них очень скромное сияние :)
Kotiska16 мая 2021, 16:43
Да, у меня тоже есть и сухой, и жидкий хайлайтеры Essence, все не то…
eshevika16 мая 2021, 16:47
понимаю :/
Natalika_16 мая 2021, 16:37
Спасибо за Ваш топ, у меня любимейшие тени в оттенке тауп, к сожалению снятость (( замену так и не нашла
eshevika16 мая 2021, 16:48
вот обидно же…
kartoshechka2616 мая 2021, 16:54
Отличный пост! Мне нравится у Essence брать продукты, которые не соприкасаются со слизистой- тени, румяна, средства для бровей. Румяна матовые активно использовала ранней осенью, рука прям тянулась, не смотря на быстро потрескавшуюся упаковку.
eshevika16 мая 2021, 16:56
Спасибо! Вот и у меня к этим румянам рука тянется, такие они простые :) а в чём проблема со слизистой? у них есть хорошие туши тоже.
kartoshechka2616 мая 2021, 17:30
На карандаши аллергия, слишком чувствительные глаза, сразу чешутся
eshevika16 мая 2021, 19:29
Ничего себе
Stamina16 мая 2021, 17:56
Обожаю блески Shine shine shine. Только недавно бренд перезапустил линейку. Надеюсь, новая линейка будет только лучше прежней.
eshevika16 мая 2021, 19:30
Да, Extreme Shine называются. Тоже интересно было бы попробовать!
Blondinka_Liuda16 мая 2021, 18:17
:) Есть. Автоматический карандаш для глаз в зеленом оттенке.
Спасибо за пост!
eshevika16 мая 2021, 19:30
И Вам спасибо, что заглянули :)
peraspera16 мая 2021, 20:12
Люблю эту марку!
У меня есть их карандаши для глаз, розовые румяна и помада гелевая.
eshevika16 мая 2021, 21:55
Спасибо! Многие упоминают карандаши — надо будет тоже попробовать :)
Olga_Chernika16 мая 2021, 21:09
Уважаю Essense, у них отличные карандаши для глаз, приличные тени. Помады пару раз брала, не разочаровали. А ещё симпатичные кисти и карандаши для маникюра и ухода за кутикулой. Да много чего)
eshevika16 мая 2021, 21:56
Согласна! Я далеко не все свои штучки от этого бренда упомянула :) сейчас также новинки тестирую :)
Lisa_Veta16 мая 2021, 22:05
Из косметики пробовала мало — помада, хайлайтер, лак для ногтей был. Любимчиками не стали. А вот что покупаю неоднократно — это карандаш с маслом для кутикулы (он не столько ухаживает за кутикулой, хотя и это тоже, но в основном мягко очищаю им ногтевую платину от той же кутикулы, отодвигая ее им), а также наклейки для ногтей для маленькой дочки — белые бабочки, цветы, сердечки
eshevika16 мая 2021, 22:08
О, он у меня тоже есть. Да и штучек всяких для ногтей у них много
bezoya17 мая 2021, 04:34
Плюс много к атласным румянам Essence Satin touch blush! Это были первые румяна, которые у меня заканчивались два раза. Обычно румяна у меня долго даже до дна не протираются, а эти несколько раз повторяла. ))
eshevika17 мая 2021, 09:23
ничего себе! да, они чуть мягче, чем другие румяна essence. у них вышли такие градиентные в прошлом году, но не то, не то…
RainAndThistle17 мая 2021, 04:34
Обожаю их консилер Camouflage+ Healthy Glow, очень комфортная для меня формула с хорошей кроющей способностью. Нравится прозрачный блеск, покупаю уже не знаю какой по счету тюбик, это мой весенне-летний мастхэв) Неплохие румяна-мозаика, у меня в 20 оттенке, хорошо освежают, легко наносятся, не пятнят, не залипают, можно наслаивать.

Помады из линейки Colour Up! Shine On! были одними из самых удачных, до сих пор жалею, что их сняли с продажи — 10 Rosey Glitz был моим идеальным нюдом
eshevika17 мая 2021, 09:24
а я вот не успела эти помады попробовать… да, консилеры у них тоже неплохие :)
Елена Ставер17 мая 2021, 04:35
У меня есть румяна от Essenese. Живут в моей косметичке уже года 3. Мне всё в них нравится, кроме одного — они — вечные 😂.
Мне уже хочется, чтобы показалось донышко, но до него далеко.
eshevika17 мая 2021, 09:25
абсолютно согласна — у меня также
ElenaLegenda17 мая 2021, 07:37
Марку очень люблю! Как же я могла забыть об их румянах, помню, постоянно только их и брала, давно, но качество супер 👍помады и блески хороши. Спасибо огромное за отзыв 🌷
eshevika17 мая 2021, 09:26
очень рада, что Вам оказалась полезной :) помады у них тоже хорошие :)
Frankie_Stein17 мая 2021, 10:21
Мне нравятся румянам и светлая тушь для бровей essence, еще у них неплохие лаки.
eshevika17 мая 2021, 11:17
туши правда хорошие :)
Gioa17 мая 2021, 17:58
А мне нравятся их румяна Mosaic blush 🙂
eshevika17 мая 2021, 18:12
вот их как-то не довелось попробовать — уж очень эти обычные люблю :)))))
SoftShimmer18 мая 2021, 18:45
Похожие по оформлению карандаши у меня есть от Catrice — тоже вроде сняты уже, но какие же там сочные цвета, а главное стойкость! Я их даже на слизистую века наношу, отлично держатся.
Вот пудру такую я бы попробовала.
eshevika18 мая 2021, 19:35
Эти карандаши у меня тоже есть — обменные! Пудра стоит внимания ;)