15.05.2021

Можно ли использовать для ухода за кожей только средства зеленого цвета? Проверим?

Возможно ли ухаживать за кожей используя продукты только зелёного цвета?

Вызов принят!

Я проверила все уголки своего дома и у меня нашлась целая кучка продуктов для ухода за кожей зелёного цвета.

Ну что, поехали?

Этап 1. Умывание

Гель для умывания `HIMALAYA HERBALS` очищающий с нимом

Краткое мнение: многие годы я очень любила умывалку от Himalaya. Ничего особенного, но мне очень нравится её густая текстура. Она вязкая, как густое желе. При этом, легко растворяется в воде и довольно комфортно очищает кожу. И что особенно приятно, аллергию у меня не вызывает. А для меня это очень важно.

Но, по моим ощущениям, у средства поменялась отдушка. И новая отдушка мне ну очень не нравится. Поэтому дальнейшее использование под вопросом.

Цена: 230 руб.

Этап 2. Маска для лица

После умывания сделаем, пожалуй, маску.

Какую выбрать? Отшелушивающую, питательную или увлажняющую?

Если я делаю маску с утра, то скорее начну с отшелушивающей и после сделаю увлажняющую. Но если это вечерний уход, то это будет однозначно питательная маска.

Ну и что же я нашла у себя дома?

Отшелушивающая маска от Absolute New York Skin-Essential Peel-Off Mask

Краткое мнение: маска-пленка, которая выглядит довольно эффектно. Содержит экстракт плодов кактуса. Должна отшелушивать и увлажнять. В общем-то дает и то и другое. Но, на очень чувствительной коже ее лучше не использовать. Т.к. она действительно отшелушивает что надо) И что немаловажно, отрывается единым куском.

Цена: 7$

Увлажняющая маска от Revolution Skincare Aloe Vera & Water Lily Soothing Face Mask

Краткое мнение: маска с интересным увлажняющим и охлаждающим эффектом. Содержит экстракт алоэ и экстракт водяной лилии. Я ее часто делаю именно с утра, чтобы увлажнить и немного освежить кожу.

Хороший продукт для того, чтобы быстро привести себя с утра в чувства.

Цена: 9 евро

Питательная маска от Revolution Skincare x Jake Jamie Avocado Nourishing Face Mask

Краткое мнение: взяла её из-за дифирамбов, которые ей постоянно поёт моя коллега. Но, тестирование продукта мне только предстоит. Чуть позже напишу обзор про маску. Сейчас пока ничего сказать не могу.

Цена: около 1000

Этап 3. Тонизирование.

После маски используем тоник. И какой же мне выбрать? Успокаивающий или увлажняющий?

Чаще всего я использую тоники исходя из состояния моей кожи на данный конкретный момент. Про оба тоника я уже писала посты.

Revolution Skincare — Cica Tonic

Краткое мнение: отличный тоник и прекрасно работает. Хорошо снимает дискомфорт и раздражения. Вот здесь выложен пост про тоник

Revolution Skincare — CBD Tonic

Краткое мнение: самый мой любимый тоник на сегодняшний день. Он отлично увлажняет и питает кожу. Он отлично убирает сухость и дискомфорт. Вот здесь можно почитать пост про него

Цена: 1500 рублей

Ну и посмотрите, какие они оба зеленые)))

Этап 4. Сыворотка

После тоника выбираем сыворотку. Какую же выбрать? Среди сывороток зеленого цвета у меня есть успокаивающая с центеллой азиатской от Revolution Skincare Cica Serum, увлажняющая с каннабидиолом от Revolution Skincare CBD Nourishing Super Strength Serum и с ниацинамидом от Catrice — Pore Minimizing.

Сыворотки я тоже всегда выбираю в зависимости от состояния кожи. Про две сыворотки из трех я уже писала ранее, а вот про третью как раз готовлю пост.

Revolution Skincare Cica Serum

Краткое мнение: отличный успокаивающая сыворотка. Идеально подходит для моей чувствительной кожи. Вот здесь про нее пост.

Цена: 1300 руб.

Revolution SkincareCBD Nourishing Super Strength Serum

Краткое мнение: очень интересный продукт и прежде всего по своей текстуре. Еще она хорошо увлажняет. Вот здесь про нее есть пост.

Catrice Pore Minimizing Serum

Краткое мнение: хорошая сыворотка, которая помогает мне бороться с воспалениями и подкожниками. Как я уже говорила выше, я готовлю пост на эту сыворотку. Кстати, бренд позиционирует её ещё и как праймер для жирной кожи. Подробно здесь рассказывать не буду, т.к. будет подробный пост со дня на день)

Цена: 650 рублей

Этап 4. Крем

Итак, обыскав весь дом, я поняла что крем с зеленым оттенком у меня только один и это крем для чувствительной кожи с центеллой азиатской отRevolution Skincare Cica Cream

Краткое мнение: отличный крем для чувствительной кожи с густой текстурой. Вот здесь можно прочитать про него пост.

Цена: 1300 рублей

Ну что же. Мой сегодняшний эксперимент показал, что можно получить полноценный уход, используя только косметику одного цвета. И это очень здорово, что зелёный цвет такой популярный среди брендов уходовой косметики😂

Надеюсь, было интересно.

Хорошего дня!

CrazySusy 16 мая 2021, 14:27
Истинно весенняя подборка ухода))))
У меня была зеленая сыворотка Markell с брокколи
almarakhovskaya 18 мая 2021, 14:26
И как она Вам? У меня какая-то необъяснимая любовь к белоруской косметике)
CrazySusy 19 мая 2021, 13:24
Вполне неплохо, но хочу попробовать и другие. Я не очень люблю средства с пипетками, но касаемо сывороток от них никуда не деться((( только бесит, что наши ритейлеры заклеивают своей этикеткой состав на родной
У Markell мне очень нравится улиточная серия и маски, скрабов для лица набрала — теперь вымазываю на руки, а крем для тела с манго даже близко не пахнет манго((
DieOlga 16 мая 2021, 17:49
Ничего из вашей подборки не было) Но цвета у продуктов такие весенние
almarakhovskaya 18 мая 2021, 14:25
Да, именно весенние)))
SoftShimmer 18 мая 2021, 10:51
Мне так понравилась текстура маски с авокадо от Revolution, думается, она должна отлично питать кожу
almarakhovskaya 18 мая 2021, 14:29
Вот как раз буду ее тестировать. Потом поделюсь своим мнением)