02.09.2020

Уход для чувствительной кожи от Revolution Skincare

Приветствую.

Сегодня я хочу рассказать про новый для себя уход от достаточно нового бренда Revolution Skincare London.

Все началось с поста про маску с арбузом от  ellirael

Этот отзыв был о неудачном продукте, но мне стало интересно. Это новый для меня бренд и я, как безумный фанат ухода, решила, что обязательно должна попробовать что-то из продукции. Т.к. на тот момент запасы моего ухода истощились, а точнее, закончился крем для лица, я решила попробовать что-то из Revolution.

Выбор пал на линейку Cica, т.к. все продукты в ней заявлены как успокаивающее и смягчающие. Что ещё нужно для счастья аллергику с чувствительной кожей?

Как я потом выяснила, Кика — это центелла азиатская и именно она является звездой данной линейки.

Итак, в линейке представлено 4 продукта. Это: тоник, сыворотка, крем для лица и универсальный бальзам для сухой кожи.

Я взяла стандартное трио из тоника, сыворотки и крема.

Что я могу сказать по прошествии месяца тестирования? Что-то в этих средствах меня удивило, что-то поразило, а что-то и понравилось.

Пожалуй, хватит вступлений и начнём уже рассматривать каждое из средств.

И начнем с тоника.

Revolution Skincare Тоник Успокаивающий увлажняющий Cica Tonic

Фото с оф. сайта
Фото с оф. сайта

Упаковка выполнена из двух видов пластика. Колпачок зеркальный светло-золотистого цвета. Бутылка из плотного и прозрачного пластика.

Кстати, бутылка у меня уже падала несколько раз и не треснула, что меня несомненно очень порадовало.

Этикетка яркого изумрудного цвета. Она также зеркальная, что очень осложняло мне все попытки сделать фото😆

Объем продукта — 200 мл

Тоник произведён в Великобритании

Консистенции жидкая как водичка. При взбалтывании тоник довольно сильно пенится, но мыльных ощущений от него нет.

Продукт имеет зеленоватый оттенок и больше похож на отвар трав или на крепкий зеленый чай.

Аромат у средства очень выражен и также мне очень напоминает аромат крепко заваренного зелёного чая с отваром из ромашки или календулы.

Честно скажу, аромат мне не понравился. Для меня он оказался слишком натуральным. Я больше люблю нежные косметические отдушки. Но это все дело вкуса, конечно.

Ощущение при использовании. При использовании данного тоника меня всё время не покидало ощущение, что я протираю лицо отваром из трав. Это не плохо и не хорошо. Я просто описываю свои ощущения. И если вы хоть раз в жизни это делали, то поймёте, о чем я говорю. После использования тоника на коже появляется ощущение незначительно липкости, но при этом, если провести рукой по коже, то чувствуется, как кожа как будто скрипит. И ощущение, что как будто я использовала средство с вяжущим эффектом. Но после нанесения крема это чувство проходит.

Ещё иногда при использовании тоника я чувствую лёгкое пощипывание, но оно довольно быстро уходит.

Я не знаю, как ещё описать свои чувства. Тоник очень необычный и с подобными ощущениями от продукта я сталкиваюсь в первый раз. Тоник меня действительно удивил и понравился.

Что обещает производитель?

Успокоить воспаления, и снять раздражение.

Что в результате?

Он действительно очень быстро снимает раздражение. Он хорошо работает с покраснениями, но он конечно не одиночный игрок. Это один из этапов и производитель об этом нам и говорит.

Тоник хорошо подружился с моей чувствительной кожей и очень часто я просто протираю лицо, если вдруг появилась краснота. А лицо последнее время у меня очень часто краснеет.

Еще хочу отметить, что тоник быстро снимает чувство дискомфорта после умывания или при проявлении на моем лице аллергической реакции. В таких случаях я чувствую, что кожа как будто бы начинает натягиваться и зудеть. Тоник в таких ситуациях очень меня спасает.

Давайте посмотрим состав:

Активные ингредиенты: гидролат гамамелиса, экстракт центеллы азиатской, экстракт зеленого чая и сок алоэ.

Всё, как я люблю))) Я действительно люблю эти компоненты в косметике и они хорошо работают с моей кожей.

Ещё на упаковке есть информация о сроке открытого флакона и о том, что продукт является веганским.

Ну и переходим к оценке продукта.

Я очень хочу ему дать твердую 10-ку, т.к. мне очень нравится результат, но аромат отвара лечебных трав не дает мне покоя. Как я говорила выше, я люблю другие отдушки. И да, это дело вкуса.

Ставлю 5/10 за аромат.

За эффект поставила бы 20/10)))))

1 месяц, 3р/в деньиспользование

Переходим к сыворотке

Revolution Skincare Сыворотка Успокаивающая увлажняющая Cica Serum

Продукт продаётся в бумажной упаковке. Она была заклеена прозрачным стикером, который не так уж и просто было отодрать.

Упаковка в светлых тонах с тонкими надписями и блестящим золотым логотипом. Моя камера в телефоне никак не могла вытянуть фотографию. Поэтому прикладываю фото упаковки с оф.сайта.

На коробке есть базовая информация, состав, срок открытого флакона и т.д.

Также был стикер с русскоязычной аннотацией.

Внутри коробки нас ждёт прозрачный стеклянный флакончик с дозатором и средством нежно зелёного цвета.

Флакон выполнен из хорошего толстого стекла. Как и тоник, сыворотку я успела уже несколько раз уронить, и флакончик остался цел.

Дозатор очень стандартный. За два нажатия выдаёт ровно столько, сколько нужно, чтобы нанести на лицо и шею.

Текстура у сыворотки напоминает жидкий гель. Она очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.

На фото капля после 2-х нажатий дозатора. Этого количества хватит и на лицо и на шею.

Сыворотка сделана в Великобритании

Объем средства — 30 мл.

Я раньше даже не обращала внимание, что на донышке бутылки указан объем. А вы?

Аромат. Здесь всё прекрасно. Он есть, но его едва можно уловить. В аромате также присутствуют нотки травяного отвара, но он настолько тонкий, что я вынуждена принюхиваться, чтобы вообще его почувствовать.

Ощущение при использовании. Сыворотка очень легко распределяется. После нанесения чувствуется, как кожа начинает увлажняться.

После нанесения сыворотки я чувствую примерно всё то же самое, как и после нанесения тоника. Я чувствую небольшую липкость и небольшой скрип кожи. И ощущения, как будто кожа немного подтягивается.

А ещё, я чувствую комфорт.

Что обещает производитель?

Снять раздражение, уменьшить покраснения и увлажнить.

Что в результате?

Всё так и есть. Действительно, сыворотка снимает дискомфорт, раздражение, уменьшает красноту и увлажняет.

Лично для меня сыворотка стала хорошим базовым продуктом. Я с радостью повторю её и не раз, чтобы снимать раздражения от холода, да и вообще успокаивать в любое время года.

В некоторые дни я использовала сыворотку без крема, и мне этого было вполне достаточно.

Давайте посмотрим на состав:

Активные ингредиенты:

Лофант мексиканский — укрепляет, питает, тонизирует и омолаживает.

Сок алоэ, экстракт центеллы, гиалуроновая кислота, экстракт аптечной ромашки и бисаболол.

Переходим к оценке.

Я точно готова поставить твердую 10-ку данной сыворотке. Как я уже говорила выше, это хороший продукт базового ухода. Обещания свои продукт выполняет и результатом в целом довольна.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

И переходим к крему

Revolution Skincare Крем Успокаивающий увлажняющий Cica Cream

Крем был в бумажной упаковке. Она тоже была заклеена прозрачным стикером, который я еле оторвала.

На коробке все та же базовая информация.

У самого крема упаковка из стекла и пластика. Это классическая круглая тяжелая баночка из толстого стекла и обычная пластиковая крышка.

На крышке красуется слоган бренда — чем лучше уход, тем лучше макияж.

Сделано в Великобритании.

Объем средства — 50 мл.

Аромат. Он даже намного легче, чем аромат сыворотки. И мне он пахнет кремом… я не знаю, как это описать. Но когда я вдыхаю подобный аромат, то я сразу представляю перед собой именно крем для лица)

Но нотки травяного отвара тоже присутствуют.

Текстура и цвет. Крем тоже имеет нежный зеленоватый оттенок.

У крема довольно плотная текстура. Он легко набирается и в самом начале очень легко распределяется. А потом начинается самое интересное: чем дольше крем на коже, тем он становится всё более и более вязким. Пока не превращается как будто в тонкое восковое покрытие.

Ощущение от использования. Как же мне нравится это ощущение воскового покрытия на лице! Раньше у меня была ночная маска для лица и ВВ-крем с таким эффектом, а здесь обычный крем для лица! Я давно хотела найти что-то подобное, чтобы моя кожа была счастлива в зимнее время, и вот оно — чудо! Мне очень нравится этот крем именно по ощущениям. На лице как будто тончайшая восковая пленка, которая защищает кожу от ветра и пыли. Кожа «закрыта» или «запечатана».

Конечно, на лице есть небольшое чувство липкости, но оно отличается от тех ощущений, что дарит тоник или сыворотка.

На мой взгляд, этот крем может понравиться обладателям сухой, нормальной и тонкой кожи. Обладателям кожи склонной к жирности стоит подождать до холодов, т.к. сейчас крем может показаться плотным.

Но это совсем не та плотность, которую дают жирные или плотные кремы. Здесь всё как-то иначе.

Что обещает производитель?

Увлажнить, успокоить, напитать, снять раздражение и уменьшить покраснения.

Что в результате?

Всё так и есть. Вот люблю я средства, которые не обещаю сразу 10 в 1))))

Крем действительно увлажняет и питает. И действительно снимает раздражения и уменьшает красноту.

Давайте посмотрим состав:

Активные ингредиенты: масло ши, масло виноградных косточек, центелла азиатская, лофант мексиканский, аптечная ромашка, сок алоэ

Переходим к оценке. Этот крем точно достоин твердой 10-ти!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Я хочу подвести итог и поделиться своими наблюдениями.

Каждое из средств может использоваться по отдельности или в комплекте с другими средствами любого бренда и показывать результат. Но каждое средство является командным игроком и каждое последующее усиливает эффект от предыдущего.

Пик использования линейки пришелся на мой мини отпуск и на поездку в другой город с другим воздухом, другой водой, едой и т.д. Коже пришлось несладко, но средства помогли. Они прекрасно спасали мою несчастную кожу после целых дней на жаре и пыли, да ещё и в макияже. Кожа на лице в прямом смысле слова в конце почти каждого дня болела и была красной. И после нанесения каждого из продуктов, я видела как моя кожа меняется на глазах:

1. От тоника уменьшилось покраснение, и уменьшалось жжение кожи.
  2. После сыворотки жжение почти сходило на нет, и покраснение становилось ещё менее выражено.
  3. После нанесения крема дискомфорт проходил полностью, и лицо приобретало нормальный оттенок.

Эти все изменения проходили за достаточно короткий срок. И примерно минут через 10 я снова могла почувствовать себя человеком.

Довольна ли я этим трио? Однозначно да.

Повторю ли их снова? Конечно!

Меня очень радует, что мой арсенал средств для чувствительной кожи становится все больше и больше. И я могу пробовать что-то новое, а не только привычные мне средства для аллергиков.

Mandy_Lane 02 сентября 2020, 19:52
Спасибо! Очень интересно почитать о ранее неизвестной марке. Я тоже обладательница капризной аллергичной кожи и сыворотка меня очень заинтересовала. Найти бы еще
almarakhovskaya 02 сентября 2020, 20:19
Я покупала ее онлайн. Точнее, я села на хвост подруге
Поищите в сети. Она продается в фиолетовом магазине или магазине с поцелуйчиком)

Надеюсь, что сыворотка Вам подойдет и порадует Вашу кожу)))
almarakhovskaya 02 сентября 2020, 20:21
Еще вспомнила. Мне еще очень нравится сыворотка LV. Вот она прям для аллергиков) Она совсем другая, но тоже хорошо успокаивает.
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 20:24
Спасибо! Занесу в свой список)
HappyUnicorn 02 сентября 2020, 20:01
У меня есть этот тоник, но мне к сожалению не понравился. Все что я заметила это липкость, и никакого тнизирования или увлажнения. Ощущение использования дешевой косметики, что так и есть :D
Так же пользовалась кремом Revloution но другой серии, он должен был быть увлажняющим, но легким. Но кожа у меня была после него как пергамент, крем действительно очень быстро впитывался из-за текстуры и сама по себе она была приятная, но увлажнения никакого. У меня обычно от всяких серумов и тонеров более дорогих брендов я получаю намного больше увлажнения. Поэтому для себя я поставила точку с экпериментами с дешевой косметикой.
almarakhovskaya 02 сентября 2020, 20:14
Это совершенно нормально, что одним подходит средство, а другим нет) Мы ведь все разные)
На мне тоник хорошо работает как успокаивающее средство. У Вас видимо просто другие потребности кожи.
Но это очень здорово, что мы можем делиться своим опытом)
caramelo_con_sriracha 02 сентября 2020, 20:23
Спасибо за пост! У меня был их гликолевый тоник 5%, оказался слабоват, но это я люблю жестить с кислотами. С другой стороны, ничего плохого он мне не сделал, планирую попробовать их пептиды и ниацинамид когда-нибудь при случае.
almarakhovskaya 02 сентября 2020, 20:28
Я тоже очень хочу попробовать ниацинамид. Уже давно в вишлисте висит.
А вот гликолевый тоник как раз купила моя подруга. Но она пока даже его не начала пробовать. Ждет более глубокой осени.
Tahataha 02 сентября 2020, 22:34
Мне их ниацинамид понравился, после удачного опыта прямо доверие к марке возникло. Сейчас ко мне едут цика-крем, только в другом тюбике, 15%-ый ниацинамид и салициловый гель. Но я заказываю на британском сайте, во-первых цены приятнее, во-вторых, у меня хроническое недоверие к ВБ касательно уходовых иностранных марок, не уверена, что там всегда оригиналы, а не алишный контрафакт…
Lady_D 03 сентября 2020, 05:23
Очень заинтересовал тоник, т.к. тоже люблю такие компоненты в составе, как зелёный чай, центелла и алоэ.
almarakhovskaya 04 сентября 2020, 09:18
Да, состав очень хороший по сочетанию экстрактов)
lillies 03 сентября 2020, 10:42
Спасибо за рассказ!   Присмотрюсь к крему)
almarakhovskaya 04 сентября 2020, 09:17
Пожалуйста)
honey_budger 03 сентября 2020, 13:25
Спасибо за пост! Как интересно. Пока читала про себя часто думала: ну как так?!
Пенящийся тоник мне гарантировано прибавит проблем с красно ой, а крем с таким эффектом сделает серую задыхающуюся кожу…
almarakhovskaya 04 сентября 2020, 09:17
Ого)))
У меня это был первый опыт пенящегося тоника. Поэтому, не с чем сравнивать) Здесь меня эффект вполне устраивает) И от крема тоже)