18.05.2021

Знакомство с маркой EcoCraft. Маски для волос "Rain fragrance" и "Japanese tea garden"

Всем привет)

Как hairmaniac с почти пятнадцатилетним стажем могу сказать, что уход за волосами такой же сложный процесс, как и уход за лицом. От правильно подобранных средств зависит не только их визуальное состояние, но и здоровье кожи головы, поэтому так важно найти действительно работающие продукты.

В целом, нынешнее состояние своих длинных натуральных волос я оцениваю как удовлетворительное. Есть небольшая сухость по длине и сечение на кончиках, но с помощью эффективного ухода, и особенно масок, мне удается поддерживать их в более-менее нормальном состоянии.

Недавно в моем уходе появились сразу две новые натуральные маски для волос от бренда EcoCraft Cosmetics из коллекций «Rain fragrance» и «Japanese tea garden» и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от их использования.

Обе маски EcoCraft имеют стандартную упаковку в виде небольшой пластиковой баночки- шайбы, объемом 150 мл с винтовой крышкой, на которую нанесены яркие живописные картины- отличительная особенность средств этого бренда.

Каждая коллекция марки имеет свой собственный мозаичный мотив и неповторимый аромат, соответствующий определенному месту.

Натуральная маска для интенсивного восстановления для сильно поврежденных волос «Rain fragrance»

Восстанавливающие маски я в основном использую в зимний период, когда из-за перепадов температур и включенного отопления волосам необходимо дополнительное питание.

Работает маска «Rain fragrance» прежде всего за счёт большого числа питательных масел в составе, среди которых репейное, касторовое, оливковое, виноградных косточек, а также аргановое.

Помимо этого в составе присутствуют различные экстракты растений, а также гидролизованные протеины пшеницы и инулин. Кстати, средства с протеинами отлично работают на поврежденных волосах, поэтому всегда стараюсь выбирать уход на их основе.

По консистенции маска не особо густая и скорее напоминает бальзам или кондиционер для волос.

Отдельно отмечу её аромат. «Rain fragrance»- «аромат дождя» как нельзя лучше характеризует шлейф, который остается на волосах после применения маски. В нём отчетливо слышится запах полевых цветов и травы после грозы. Аромат природной чистоты и свежести. За него марке отдельный респект.

По влажным волосам маска распределяется без труда, но из за жидкой консистенции для нанесения требуется довольно большая порция и если для средних волос расход будет вполне приемлемым, то для длинных он становится ощутимым, особенно учитывая объём средства в 150 мл.

Все маски я наношу от середины длины, уделяя особое внимание кончикам. Производитель рекомендует оставлять её на 3-5 минут, но я всегда держу около 10-15 для более глубокого проникновения компонентов и периодически использую термошапку.

Так как маска питательная работает она не на поверхности, а внутри волоса. После её применения они становятся более плотными и как будто напитанными изнутри, приобретают блеск и мягкость.

Кроме того маска неплохо сглаживает секущиеся кончики, благодаря чему они выглядят более живыми и не торчат в стороны. Конечно с действительно поврежденными и «убитыми» обесцвечиванием волосами, похожими на солому маска вряд ли справится, и тут производитель явно слукавил, но вот пористые, сухие и секущиеся ей вполне под силу усмирить.

Из-за питательного действия кондиционирующий эффект от применения маски не такой выраженный, как после увлажняющих средств, поэтому мне больше понравилось использовать её в паре с бальзамом, который закрывает и как бы запечатывает напитанные полезными веществами чешуйки волос.

На частоту мытья использование маски никак не влияет. Она не утяжеляет, не жирнит и не перепитывает волосы. Аллергии и других подобных реакций не вызывает.

В целом, это неплохая питательная маска с восстанавливающим эффектом, приятным ароматом и натуральным составом, которая подойдет практически любому типу волос. Из недостатков выделю существенный расход на длинных волосах.

10 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом земляники, тимьяна, василька, масло репейное, масло касторовое, масло виноградных косточек, масло оливковое, глицерилмоностеарат, цетиловый спирт, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, инулин, масло арганы, глицерин растительный, экстракт календулы, экстракт корня лопуха, экстракт крапивы, молочная кислота, провитамин В5, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Натуральная маска для увлажнения и восстановления волос «Japanese tea garden»

Сразу скажу, что эта маска понравилась мне намного больше по эффекту. Вообще, всё чаще убеждаюсь, что увлажняющие средства заходят моим волосам в разы лучше, чем питательные.

Маска также имеет полностью натуральный состав и включает большое количество масел и экстрактов растений. Кстати благодаря отсутствию синтетических компонентов и силиконов её можно наносить, и на кожу голову.

По консистенции маска очень лёгкая. Я бы назвала её полноценным бальзамом из-за жидкой текстуры.

Я, как фанат «чайных» ароматов, просто в диком восторге от маски. «Japanese tea garden» — «японский чайный сад» с божественным запахом зелёного чая и трав. Искрящийся, свежий и натуральный аромат. Теперь ищу парфюм с похожими нотками)

Расход, к большому сожалению, у маски также ощутимый и на одно применение требуется большая порция средства, а учитывая объём баночки, получается совсем не бюджетно. Для длинных волос минус существенный.

Как я уже говорила, действие данной маски направлено на увлажнение и работает она в отличие от «Rain fragrance» на поверхности волоса, закрывая чешуйки после мытья. Волосы после неё долго сохнут (для меня это всегда показатель увлажненности) и остаются напитанными значительно дольше. Мне очень нравится это ощущение, когда трогаешь волосы, а внутри них как будто запечатана влага и они живые, и гладкие. Даже секущиеся кончики сглаживаются и становятся не такими заметными. Для меня подобные маски незаменимы в летний период, когда волосы сохнут от воздействия палящего солнца.

Благодаря хорошему увлажнению маска дает неплохой кондиционирующий и разглаживающий эффект. Волосы после высыхания становятся рассыпчатыми, легче расчесываются и не пушатся. Маска убирает наэлектризованность и придает волосам блеск.

Несмотря на большой расход эта маска у меня сейчас в фаворитах. У неё полностью натуральный состав, бомбический аромат и отличные увлажняющие свойства, поэтому обязательно приобрету её снова.

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, масло репейное, масло касторовое, масло оливковое, глицеринмоностеарат, цетиловый спирт, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, инулин, глицерин растительный, экстракт хны, экстракт ромашки, молочная кислота, гидроксиэтил мочевина, яблочная кислота, провитамин В5, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему посту) Всем отличного настроения)

pumpidy 18 мая 2021, 13:08
Ме средства данного бренда тоже понравились, и составы отличные
lanavirgo 18 мая 2021, 15:38
Бренд замечательный, согласна   Хорошее соотношение цена/качество
Pavla 18 мая 2021, 13:08
Люблю пилинг и кремы для тела Ecocraft, пробовала шампунь не собо впечатлил
lanavirgo 18 мая 2021, 16:37
Средства для тела очень хорошие у марки. После масок взяла шоколадный скраб и в полном восторге от него
Elenina87 18 мая 2021, 15:27
Вторая маска заинтересовала очень! Особенно тот факт, что можно наносить на корни и кожу головы.
А расчёсываете она облегчает?
lanavirgo 18 мая 2021, 21:18
Да, кондиционирующий эффект у нее отличный. У меня сильно путаются волосы при мытье и с этой маской процесс расчесывания значительно упрощается
Elenina87 20 мая 2021, 08:22
Тогда мне точно надо!