16.05.2021

Впечатления от очищающего пенящегося мусса для всех типов кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve от марки Clarins

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой очередной пост будет посвящён очищающему пенящемуся муссу для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve от марки Clarins.

Oчищающий пенящейся  мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve от Clarins.
Oчищающий пенящейся мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve от Clarins.

Итак, прошу под кат.

Я позитивно отношусь к марке Clarins, хотя не могу сказать, что очень хорошо знакома с продукцией марки. Довольно давно у меня был опыт общения с одним из их легендарных продуктов — блеском для губ Eclat Minute в оттенке 07 Tofee pink shimmer (пост можно посмотреть здесь). Насколько помню, это был один из моих самых первых постов на Косметисте. Блеск оставил очень приятные впечатления, но, закончив тубу, я больше не вернулась к этому продукту, потому что появились другие фавориты и предпочтения в макияже и уходе за губами. Пожалуй, это был единственный мой опыт взаимодействия с маркой Clarins. На декоративную косметику и уход я не обращала внимания, потому что постепенно у меня сложилась монобрендовая система, которая меня абсолютно устраивает и по сей день. Моя система отражает мои принципы подхода к уходу и макияжу и во многом отражает моё мировоззрение.

Тем не менее, некоторое время назад ко мне обратилась представитель бренда Clarins с предложением протестировать средства ухода. Мне предложение показалось интересным, и в итоге в моем распоряжении оказался очищающий пенящийся мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve (Gentle Renewing Cleansing Mousse).

Очищающий пенящийся мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve
Очищающий пенящийся мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve

Мусс прибыл ко мне в пластиковом флаконе, без дополнительной упаковки. Объём — 50 мл. Флакон снабжен удобной помпой, которая позволяет выдавить необходимое количество средства.

Общий вид флакона без крышки.
Общий вид флакона без крышки.

Помпа поближе.
Помпа поближе.

При нажатии помпы на ладонь выдавливается довольно пушистая пена.

Пена, выдавила немного, для свотча.
Пена, выдавила немного, для свотча.

Пенка легко распределяется по коже, приятно ощущается. Признаться, я уже давно не использовала муссы и пенки для умывания, отдавая предпочтение гелю или очищающему крему, ещё люблю использовать мыло от любимого бренда, так что от данного формата я уже отвыкла. Отдельно стоит отметить аромат. Я ощущаю не особо сильный аромат трав. Слышала мнение, что этот запах может восприниматься как аромат мужских средств. Не исключаю, так как каждый из нас воспринимает запахи индивидуально, и поэтому перед покупкой рекомендовала бы каким-либо образом попробовать средство на предмет переносимости аромата.

В составе средства, кроме прочего, производителем заявлены органические экстракты мелиссы и горечавки, которые согласно политике марки выращены на специальном участке в Альпах, и кислоты тамаринда, призванные очищать и отшелушивать кожу без агрессивного воздействия. В результате кожа должна приобрести сияние и свежесть. Я, как неоднократно уже упоминала в постах, не имею привычки углубляться в составы средств, так как не имею для этого специальных навыков и знаний. Для меня важно исключительно то, как средство " работает" с моей кожей и какой результат я вижу.

Для интересующихся прикрепляю фото состава на флаконе и скриншот состава, найденный мною в сети.

Состав на флаконе.
Состав на флаконе.

Скриншот состава из сети.
Скриншот состава из сети.

Для чистоты эксперимента на время тестирования я полностью исключила из ухода свои привычные средства очищения и максимально вписала очищающий мусс Mousse Nettoyante Peau Neuve в свою систему. Все остальные средства не менялись.

Я использовала мусс три раза в день. Читатели, знакомые с постом о моем дне, уже знают, что у меня есть привычка после демакияжа наносить промежуточный уход, который я смываю вечером. Таким образом, я использовала мусс для утреннего и вечернего очищения кожи и как второй этап демакияжа, после молочка. Смывать непосредственно макияж этим муссом я не пробовала и не планировала, так как люблю использовать для этой цели специальные средства. Тем более, как я поняла, очищающий мусс

Mousse Nettoyante Peau Neuve не предназначен для демакияжа, так как подобных пометок на флаконе нет и в линии средств присутствует молочко и гидрофильное масло.

Мусс действительно неплохо очищает кожу, оставляет на коже чувство чистоты и свежести. Особенно стоит отметить отсутствие стянутости и сухости, что будет особенно важно для обезвоженной и сухой кожи. Что касается жирной и комбинированной кожи (как моя), я полагаю, что мусс хорошо подойдет в качестве утреннего или вечернего очищения без макияжа. В роли второго этапа демакияжа лично я предпочитаю использовать текстуры вроде геля или крема.

Какого-то кардинального изменения состояния кожи за время тестирования я не заметила. Я начала использовать мусс в определенные дни цикла, когда на моей коже присутствовало несколько воспалений.

Кожа до начала использования.( Две недели назад). Макро. Естественное дневное освещение.

Мусс не усугубил состояние, не вызвал раздражения и не спровоцировал появление новых несовершенств, но и особого воздействия на кожу, кроме очищения я не отметила.

На следующем фото показана кожа через две недели регулярного использования мусса. Фото сделано при дневном освещении, которое, однако, немного отличается от прошлого фото по объективным причинам.

Кожа через две недели регулярного использования мусса. Естественное дневное освещение.

Явного эффекта отшелушивания я не заметила, но, возможно, это потому, что я регулярно использую мягкий скраб и глиняные маски. То же касается и вопроса сияния. В моём уходе присутствуют средства, которые отвечают в том числе за придание коже здорового сияния, поэтому не могу оценить действие исключительно мусса в этом направлении.

Средство достаточно экономичное. За три недели использования три раза в день я израсходовала чуть больше половины флакона, соответственно, при использовании два раза в день средства хватит на довольно долгий срок.

1.Приятная текстура для тех, кто ценит муссы и пенки;
2.Ощущение чистоты и свежести после использования;
3. Не сушит и не стягивает кожу;
4. Не вызвал раздражения, аллергии и появления несовершенств;
5. Удобный флакон и экономичность.
1. Аромат может понравится не всем;

Таким образом, очищающий мусс Mousse Nettoyante Peau Neuve можно рассматривать как качественное базовое очищающее средство, которое может удачно вписаться в основную систему ухода и дружественно по отношению к коже.

Срок использования: 3 недели 3 раза в день.

Стоимость: 2 300 руб. за 150 мл. на официальном сайте (в сетях 1 792 со скидкой 25%)

Оценка: 5 как базовому средству для очищения.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

redishhh 16 мая 2021, 12:20
Юля, спасибо, что поделилась своим мнением!)) Я тоже буквально вчера выложила пост на этот мусс
Yulia Chentsova 16 мая 2021, 13:53
Кристина, спасибо огромное, что заглянула!🌺💐Я твой пост видела, у нас во многом схожие впечатления.
mari_amell 16 мая 2021, 19:18
Юля, спасибо за знакомство с обновлённой пенкой, было интересно углубиться))
Мне очень нравилась старая версия для сухой кожи, сейчас пробую новинку, и пока тоже в восторге))
Yulia Chentsova 16 мая 2021, 20:08
Маша, спасибо тебе большое за внимание!🌺💐 Со старой версией я не знакома, что касается этого продукта, то по моим ощущениям это скорее хорошее, добротное базовое средство для умывания, чем продукт вызывающий какие бы то ни было восторги. Я собственно и подчеркунула в оценке и посте, что рассматриваю это средство именно как базовый уход. Думаю, для большинства девушек оно и подойдет в таком качестве, т.к. судя по отзывам и комментариям действительно дружественно ко всем типам кожи😊