07.05.2021

L'Oreal Paris Краска для губ Infaillible Lip Paint 213 Stripped Brown. Кажется, мы друг друга не поняли

Помада, с которой не сложилось любви.

Когда-то я писала пост про помаду из серии Lip Paint, только из линейки Lacquer. Сложный чернично-ежевичный оттенок по качеству был весьма хорош, поэтому, хоть и намного позже, но я решила приобрести и экземпляр из матовой линейки красок для губ L'Oreal.

Привлёк меня оттенок 213 Stripped Brown. Как мне показалось в магазинном освещении, шоколадно-коричневый. Но, на деле, он немного не такой. Прежде чем увидеть цвет, рассмотрим тубу с помадой.

Оформление, на мой взгляд, очень удачное. Цвет тубы копирует цвет содержимого, спонж на длинной палочке позволит извлекать содержимое до самой последней капли, сама туба мягкая, можно даже выдавить помаду на палитру/руку при необходимости. Пластик устойчив к царапинам, буквы не стираются.

Спонж пушистый, в народе называемый «ножкой балерины». Ограничитель оставляет на аппликаторе достаточно много продукта.

Описание характеристик самой помады начнём с того, что она совсем не матовая. Это нечто близкое к сатиновому покрытию, без схватывания на губах и стойкости. Ложится не идеально, остаётся подвижной на губах.

Сразу после нанесения есть глянец, который потом уходит. Оттенок коричневый, с красным подтоном, выраженно тёплый. На губах:

Чтобы не было разводов, я наношу помаду на губы более тонким слоем, чем на свотче. Помада подчёркивает складочки на поверхности губ, но, благодаря своей незастывающей текстуре, в них не застревает. Отпечатывается на бокалах, почти полностью стираясь с губ. Не сушит, но шелушения, если они есть, подчеркнёт.

Стоит отметить, что когда помада была совсем свежей и более жидкой, я чувствовала лёгкие, но не очень приятные ощущения, когда с поверхности губ испарялась жидкая фаза. Поначалу даже испугалась, что это аллергия, но потом поняла, что это не она. Сейчас этих ощущений почти нет, но всё равно эта помада не из тех, что не чувствуются на губах.

Лично мне больше нравится вариант, когда цвет промокнут салфеткой, и на губах остаётся лишь лёгкий слой покрытия:

Так ничего не ползёт по губам и не отпечатывается.

Общий образ:

Скажу честно, мне не нравится, как этот оттенок смотрится с моим тоном кожи и волос. Поэтому, наверное, я и более строга к качеству помады. В целом, непонятно, почему эта помада называется матовой, почему у неё нет никакой стойкости и тд. Рука к ней тянется очень редко.

1 год, 2р/в месяциспользование

khajiit 07 мая 2021, 14:05
Ого, ничего себе как разгромили!)
Помню, когда они только появились, блогеры на ЮТ восторгались этими помада и, особенно матовой линейкой. А вот оно как, оказывается!
Я тоже была счастливым обладателем черничного оттенка)
Darja 07 мая 2021, 14:09
Спасибо, что читаете! Возможно, другие оттенки отличаются по качеству, часто встречаю такое, и у L'oreal в том числе)
Morozko_21 07 мая 2021, 14:21
Даша, прочитала ваш пост, посмотрела фото…
Потом вернулась и ещё раз это сделала
Вы так разгромили эту помаду, а мне очень понравилась она на вас, и оттенок, по моему скромному мнению, вам очень идёт
И то что она не совсем матовая ее наоборот сделало более выигрышной на губах.
Darja 07 мая 2021, 18:15
Спасибо! Я люблю матовые застывашки, мне в них обычно комфортно, и тут тоже ждала чего-то подобного)
fur_hat 07 мая 2021, 15:02
, О дааааа… Как круто в качестве подводки эта помада смотрится… просто восторг! Надо купить. Буду на глазах использовать)))
А героиня поста конкретно на этих фото гармонично выглядит. Может, потому что ты ее обыграла остальным мэйком. Хотя если она такая вредная, то в топку!
Darja 07 мая 2021, 18:17
Когда есть много помад, можно покапризничать и отказаться от того, что нравится не на все 100%
mari_amell 07 мая 2021, 19:31
Дарья, не могла оторваться от эффективного образа и макияжа, какая там помада?))
Очень интересный оттенок, мне понравился как в классическом нанесении, так и в тинте, оба смотрятся по-своему органично!
Жаль, что она не соответствует своим же обещаниям, тут матовости и подавно нет)
Но оттенок очень интересный: горячий шоколад))
Darja 08 мая 2021, 15:21
Спасибо, что читаете
Frankie_Stein 08 мая 2021, 11:07
Нанесенная тонким слоем помада симпатично выглядит!
Darja 08 мая 2021, 15:22
Спасибо за комментарий
SoftShimmer 19 мая 2021, 18:07
Вариант с тонким слоем помады мне понравился, нежно смотрится.
Да и более плотный в общем образе хорошо выглядит.
Помню, когда впервые свотчила эти помады, удивилась, что они не только не застывают — это ещё полбеды, но вообще ни разу не матовые.
Darja 20 мая 2021, 09:34
А я доверилась помаде, в магазине быстро засвотчила, выбрала цвет и не стала ждать застывания) Теперь буду умнее)
redopium 20 мая 2021, 10:13
А мне как-то наоборот понравилось и как смотрится и по оттенку, на фото где промокнута — вообще супер)
Но тут да. у меня тоже к некоторым вещам просто не тянется рука. Например, я не люблю пигментированные тени)