13.05.2021

Отличный крем для сухой усталой кожи GiGi City NAP Urban Day Cream

Добрый день, милый дамы! Возвращаюсь в мир привычного ухода за кожей после вынужденного перехода на аптечную косметику из-за бунта кожи.

Ещё в марте я начал использовать крем для лица GiGi City NAP Urban Day Cream.

Первой ласточкой из линейки была ночная «маска золушки», которая в данный момент уже подходит к концу. Если честно, лишь употребив практически всю баночку, я поняла, насколько эта маска классная. Моментального эффекта свежести и -10 лет махом от неё ждать не стоит, но маска отлично увлажняет кожу, снимает раздражение и всякий раз после ее применения на ночь лицо стабильно выглядит лучше — более ровный тон, более «выспанный» вид, нет чувства стянутости даже после умывания — чем без неё)

Грех было не попробовать крем для лица, что идёт в тандеме с этой маской.

Итак, крем живет в увесистой баночке из матового стекла. В комплекте есть лопаточка, что позволяет не залезать в крем пальчиками.

Аромат у крема едва уловимый, свежий, немного аптечный.

Объём — 50 мл.

Консистенция — рыхло-творожная, довольно плотная, но не оставляющая жирности, липкости или инородного слоя, под которым кожа задыхается, как под целлофаном.

Крем подходит для любого типа кожи.

Крем тает на коже, легко распределяется, быстро впитывается и мгновенно снимает чувство сухости, стянутости, раздражённости.

Крем дружит с макияжем, не скатывается.

Поры продукт не забивает.

У крема довольно плотная увлажняющая консистенция, для сухой кожи это идеально, боюсь, что для более жирного типа кожи он тяжеловат, особенно летом.

В креме нет СПФ, что с одной стороны делает его универсальным в плане использования, как в дневное, так и в вечернее время… но с другой стороны, не так давно я пропила курс витамина А, и без санскрина носа на улицу не высовываю, поэтому, либо довольствуюсь SPF, что есть в моем BB-креме, либо наношу на крем GIGi тонкий слой защиты от солнца.

Производитель обещает нам, что City Nap day cream улучшит регенерацию кожи и клеточный метаболизм, выровнит тон кожи и окажет анти-эйдж эффект.

При регулярном использовании крема кожа  действительно выглядит очень ухоженно и чувствует себя отлично. Моя кожа достаточно увлажнена, свежа. Это сложно описать, после 30 я часто просыпаюсь и вижу в отражении «потрепанного жизнью человека» — общий вид оставляет желать лучшего. Крем City Nap вроде не производит с моим лицом каких-то сверхъестественных манипуляций, но поутру из зеркала на меня смотрит ухоженная дама, с красивой кожей чуть более ровного тона, чуть более подтянутой, чуть более свежей… В совокупности эти «чуть более» дают отличный результат. + раз в неделю я усиливаю действие крема ночной маской этой же серии.

Знакомство с брендом GiGi оказалось приятным, у меня сложилось впечатление, что это — качественный, грамотный и, что самое главное, работающий на мне уход.

Сбалансированный, эффективный, действенный… давненько такого не было в моем рационе, есть мысли расширить знакомство с брендом и попробовать что-то ещё.

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 4.500 рублей