12.05.2021

30 оттенков нюда Jeffree Star Cosmetics Orgy Eyeshadow Palette

Ни одна палетка бренда не собрала столько критики, сколько ее выпало Orgy. Ждали от Джеффри интересного нюда, а получили ее… Полностью матовую, однотипную, с оттенками, мало различимыми на глазах. Из 30 оттенков можно было бы легко сжать ее до 5 и иметь примерно тоже самое. Но! Я обожаю эту палетку. Ни с какой другой у меня не получается так быстро на раз-два сделать матовый нюдовый макияж. Тени пигментированные, но очень легкие в растушевке, это редко встречается. По текстуре очень тонкие, шелковые, но ложатся ярким слоем с нескольких касаний, очень легко смешиваются друг с другом, буквально сами себя тушуют. Это касается всех 30 оттенков, их качество стабильно, нет неудачных, просто некоторые пылят чуть сильнее. Это одна из лучших формул матовых теней среди всех, которые я пробовала. Они стойко держатся, не тускнеют и не скатываются.

Я прекрасно понимаю почему ругают эту палетку. Однажды я красилась и случайно залезла кистью в соседний рефилл, но разницы на коже вообще не увидела (хотя в палатке разница между оттенками видна). Безусловно, эта палетка слишком избыточна на похожие, даже почти одинаковые оттенки. Наверное, она может понравиться только фанатам бренда, нюда или просто теней в целом. Те, кто относится к покупке косметики рационально, вряд ли обратят внимание на эту палетку, но я к ним не отношусь😆. Макияж получается такой же неразнообразный, как и цветовая гамма. Сами тени классные, поэтому я все равно довольна, сейчас это мой любимый нюд.

Дизайн палетки забавный, на ней голый раскоряченный Джеффри, причем еще и выпуклый😀. Кому-то это не понравится, но я спокойно отношусь к такому. В палетке большое зеркало, но пользоваться им неудобно, т.к. крышка палетки сама не держится, а держать ее в руках проблематично из-за веса.

Оттенки в палетке сгруппированы логично и идут градиентом от светлых к темным. Есть как теплая, так и холодная гамма, но теплых тонов заметно больше.

Свотчи по рядам, как они расположены в палетке:

Некоторые варианты макияжа, которые делаю с палеткой:

Veritaserum 12 мая 2021, 20:37
я нюдоманьяк, но даже для меня это слишком
уменьшить палетку в 4 раза и красота будет))
Irina1988 12 мая 2021, 22:22
Согласна) в этот раз в палетке Джеффри фантазии совсем нет))
Anasko_666 12 мая 2021, 21:09
Палетка до сих пор манит.
Была мысли купить ее на двоих/троих и расколупать на рефилы 🤔 все еще над этим думаю 😂
Devinette 12 мая 2021, 22:20
А прикольная идея!😅
Irina1988 12 мая 2021, 22:23
Отличная идея, можно смело распиливать палетку))
Anasko_666 12 мая 2021, 22:47
Благо рефилы магнитные (проверено на красной палетке)
Alice_Nox 13 мая 2021, 11:46
У Джеффри вышли однушки теней, каждый месяц будут появляться дополнительные оттенки однушек, можно взять их,. Но если пересчитывать стоимость, то взять целую палетку и расколупать — в разы дешевле; однушки брать выгодно только если нужно буквально пару оттенков)))))))
JuliaBel 13 мая 2021, 06:05
Я в деле! 😂Палетку на несколько участников можно поделить
JustAsh 14 мая 2021, 12:49
Отличный вариант, главное, не пересечься по желаемым оттенкам
r test 12 мая 2021, 21:28
Спасибо за пост! Была мысль взять ее в пару к Cremated, но похоже слишком теплая для меня.🙈
Irina1988 12 мая 2021, 22:24
Да, теплых тонов в ней существенно больше, чем холодных, но макияж чаще всего получается нейтральным)
r test 13 мая 2021, 13:59
Но зная качество теней Джеффри немного обидно, что такой классный продукт мимо. 🙈
r test 15 мая 2021, 22:36
Позор мне, не сдержалась и начала искать где можно купить 2 палетки Orgy (обычная и мини). Что не в дело — пойдет на продажу/обмен как однушки или передарится.
Irina1988 15 мая 2021, 23:10
Надеюсь тени Вам понравятся и продавать не придется)) про маленькую палетку знаю, что ее снимали с продажи, т.к. получилась очень неудачной, но потом ее снова вернули в магазины вроде с обновленной формулой.
r test 15 мая 2021, 23:42
Вам спасибо, надеюсь удачная покупка будет. 🙂 ♥️
r test 16 мая 2021, 23:51
Бандл приедет в середине недели. Очень интересно сравнить Mini orgy с сияшками из Cremated.
Irina1988 17 мая 2021, 00:05
Это да, особенно если учесть, что формулу должны были доработать. Напишите потом как Вам, очень интересно))
r test 17 мая 2021, 00:13
С удовольствием! :)
r test 19 мая 2021, 14:29
Irina1988, дошел бандл. Большая палетка обалденная по качеству. Маленькая палетка тоже хороша, ничего крошками/ хлопьями не сыпется при наборе, на кожу переносятся без проблем, в грязь цвета не тушуются. Но блестяшки не такие масляные, как в Cremated. За это я бы сняла полбалла mini O по пятибальной шкале.))
Irina1988 19 мая 2021, 15:44
Судя по всему, маленькую палетку все же обновили, в обзорах блогеров ее сильно ругали. Некоторые оттенки вообще на кожу не переносились. В Cremated блестяшки вообще самые классные, у меня 5 палеток бренда, но только в ней они такие масляные, так что тут у Джеффри качество нестабильно. Я очень рада, что Вы остались довольны покупкой. Спасибо, что поделились впечатлениями))
r test 19 мая 2021, 20:16
И вы правы, макияжи с теплыми рефилами (не всеми) c Orgy на веке получаются нейтральными и не уходят в рыжину.  Для меня это косметическая революция. При том что я сейчас достаточно бледная.
Валентина Холодова 12 мая 2021, 21:52
Бестолковая палетка. 30 скучных матовых – явно не то, чего ожидали от такого креативного бренда. И упаковка… обычный тонкий картон, да еще и с голыми телесами Джеффри. Ну и вишенка на этом тортике – названия оттенков 😀 В общем, это самая нелепая коллекция.
Irina1988 12 мая 2021, 22:28
Палетку есть за ругать. Упаковка такая же, как у Cremated, только чуть больше из-за количества оттенков. Я бы не сказала, что это тонкий картон, он основательный, и сам формат гораздо удобнее для хранения, чем громоздкие палетки, которые чаще всего делает Джеффри.
Валентина Холодова 12 мая 2021, 22:58
Сколько людей, столько и мнений)
Для меня палетки Джеффри это как предмет коллекционирования, то есть важно не только внутреннее содержание, но и внешняя привлекательность. А в случае с Orgy… ну, скучненько.
Anasko_666 12 мая 2021, 22:48
Тот момент, когда в первую очередь понравилась именно упаковка 😂 (мадам знает толк в извращениях, эт да 😂)
Валентина Холодова 12 мая 2021, 22:55
Это очень смешно! 🤣
Но да, на вкус и цвет, как говорится)
Devinette 12 мая 2021, 22:24
Дааа, реально очень близкие оттенки на свотчах. Хорошо, что я не любитель нюда))
Если бы в ней были блестяшки, кроме только матовых, я б взяла. До сих пор не могу определиться с палеткой от Джеффри, хочу попробовать. Буду ждать, вдруг он сделает такую, перед которой я не могу устоять.
Irina1988 12 мая 2021, 22:29
Однажды, возможно, сделает)) блестяшки многое бы изменили в этой палетке, очень жаль, что их там нет…
Beatrissima 12 мая 2021, 22:53
однушки ) он собирается делать однушки )
Irina1988 12 мая 2021, 23:02
Пока что он просто выпускает то, что уже есть в палетках, так что неинтересно и финансово невыгодно))
LediX 12 мая 2021, 22:29
Очень нравяться его тени особенно пигментация, но пугает меня этот дядька поэтому до сих пор обхожу стороной его произведения
Irina1988 12 мая 2021, 22:33
Да уж, личность создателя весьма сомнительная, я первое время, когда про него только узнала, была уверена, что никогда ничего не куплю. Потом абстрагировалась, и попробовав, я теперь воспринимаю бренд как хорошую косметику и все. На самом деле каждый раз, когда мы за что-то платим, буть то продукты, вещи, услуги, мы понятия не имеем в карман какого человека приносим прибыль. Думаю, что сомнительные и даже нехорошие люди попадаются нередко.
LediX 13 мая 2021, 07:42
Как Вы правильно все написали  , видимо это меня как раз и отталкивает от покупки
История бренда и его создателя не на последнем месте у меня стоит
lehsnegst 13 мая 2021, 02:44
Вообще никогда не понимала этого. Мне прежде всего важно качество косметики, оттенки там. А создатель — дело десятое.
К Джеффри отношусь нормально, никакого неприятия абсолютно. Правда, ни одной палетки от него у меня нет, меня пугает такое количество оттенков, я в принципе не люблю большие палетки. Имею только несколько хайлайтеров от него, в планах прикупить еще)) Хайлайтеры у него огонь, конечно.
LediX 13 мая 2021, 07:37
Вообще не понимаю этого, ваше отношение к ДС оно ваше, нравиться он вам или нет это дело личное, при чем тут мой комментарий к чужому посту )
Lana Karpowitch 14 мая 2021, 12:06
Тоже нормально отношусь к Джеффри, помню его ещё с Майспейс. Но его косметики у меня нет. Сначала она была не так доступна, а сейчас мне такое уже не нужно. Я довольна тем, что есть в том же люксе, креативными макияжами не увлекаюсь.

Хотя, недавно кто-то написал пост о консилерах и это та вещь, над покупкой которой я задумалась именно от него. Вроде классный продукт для тех, у кого складочки на нижнем веке по жизни.)
elena_erm 12 мая 2021, 22:39
Спасибо, что показали!
Какие безупречно благородные макияжи получились у Вас с этой палеткой!
Irina1988 12 мая 2021, 22:44
Спасибо))
BeautyAudit 12 мая 2021, 23:00
Я несколько раз перемотала свотчи туда-сюда, чтобы понять, что они действительно относятся к этой палетке) 30 оттенков кожи))) Я бы из нее себе взяла от силы 3 оттенка и мне было бы достаточно, т.е. озвученная выше идея взять ее и поделить на 10 человек — просто отличная)))
Но самое главное, что она вам нравится и в деле хороша!
Irina1988 12 мая 2021, 23:07
Согласна, идея отличная)) тени по качеству классные, но их действительно очень много для одной палетки. Я покупала по акции 2 палетки по цене одной, выбрала три, которые хотела, долго думала какую же взять четвертой, и остановилась на нюде)
Curly-sue 13 мая 2021, 01:02
Я щитаю, что в звездочки на рефилах надо было интегрировать картинки из камасутры. Нну учитывая оформление, и названия оттенков… уж если, то основательно))))) А макияжи очень красивые!
Irina1988 13 мая 2021, 08:01
Спасибо)) Джеффри не доработал идею
r test 15 мая 2021, 23:43
Это он оставил на anniversary edition.😂
Kels 13 мая 2021, 01:30
Красивый нюд. Но так много оттенков похожих процентов на 80  . Думала на коже будет разница больше видна. Буду думать, может на чп и возьму, а так, за полную цену… хотя матовые Джеффри очень люблю.
Irina1988 13 мая 2021, 08:01
Да, разница мало заметна, поэтому с покупкой этой палетки лучше не спешить)
Kels 31 мая 2021, 16:20
Всё-таки взяла
KirraSekirra 13 мая 2021, 06:07
Мне кажется, вы пропустили свотчи самого первого ряда.
Irina1988 13 мая 2021, 08:02
Свотчи на фото все, начиная с первого ряда, просто на коже светлые тона смотрятся темнее, чем в палетке.
BeautyAudit 13 мая 2021, 09:26
  у меня сначала такая же мысль была, а где свотчи шести белых оттенков?))) Но потом поняла, что на коже они все-таки не такие уж и белые
Black_Diamond 13 мая 2021, 08:35
Сначала листала фото оттенков и думала «ну капец». А потом внезапно поняла: если собрать в кучу все мои палетки и однушки, то, в целом, у меня получатся две аналогичные палетки, одна из которых будет пастельно розово-лиловая, а вторая нюдово-персиково-золотистая   И только я одна могу сколько угодно себя убеждать, что они совершенно разные и вообще не повторяются
Irina1988 13 мая 2021, 08:44
Мне кажется, у многих также, просто в формате одной палетке перебор сразу бросается в глаза))
Black_Diamond 13 мая 2021, 08:58
Ну да, если б хотя бы финиши разные были у оттенков, то хоть как-то интереснее))
Frankie_Stein 13 мая 2021, 08:39
Красивая растяжка оттенков!
Жаль, что разница между ними минимальна.
Макияжи благородно выглядят.
Irina1988 13 мая 2021, 08:45
Спасибо)) палетка хорошая, но слишком большая. Лучше бы Джеффри в этой коллекции палетаи сделал наоборот: 30 сияшек и 9 с матовыми))
Alice_Nox 13 мая 2021, 11:49
Я бы тоже взяла, если бы она была раза в 3 меньше по кол-ву оттенков и без целого ряда белых теней, которые для меня бесполезны   А так тени Джеффри по качеству мне очень нравятся, рада что он выпустил однушки, очень хочу пару оттенков и могу теперь только ради них не приобретать целые палетки))
Natalya Leonova 13 мая 2021, 12:18
Мне вот прямо нужна такая палетка. Купила бы с удовольствием. Но эта пошлятина в оформлении и названиях… нет, не смогу пользоваться, просто вызывает отвращение.
Natalya Leonova 13 мая 2021, 12:20
Может быть кто-то посоветует теплую нюдовую палетку оттенков на 10? В любом оформлении лишь бы без раскоряченного джефри. Буду очень благодарна.
r test 13 мая 2021, 14:01
Urban Decay Wild West, не считая двух акцентных цветов
Natalya Leonova 14 мая 2021, 06:13
Спасибо большое!
r test 14 мая 2021, 09:13
p.s Еще Natasha Denona Gold, но она более праздничная и дорогая.
Irina1988 14 мая 2021, 10:57
Посмотрите ColourPop Going Coconuts, хорошая палетка и в ней не только матовые.
Natalya Leonova 14 мая 2021, 18:54
Спасибо, обязательно посмотрю.
253katya 13 мая 2021, 13:44
Я бы взяла палетку просто чтобы она была.очегь люблю нюд
Irina1988 17 мая 2021, 23:52
Нюда много не бывает))
eshevika 13 мая 2021, 13:55
Гамма палетки прям для меня :)
Irina1988 17 мая 2021, 23:51
Она очень универсальная, но для любителей нюда особенно))
VVG 13 мая 2021, 15:47
Чёт ржу, что Джеффри выпуклый на крышке
Irina1988 17 мая 2021, 23:51
Да уж, Худа со своими глазами просто отдыхает по сравнению с задом Джеффри
Lera_vale 13 мая 2021, 19:58
Вот 11 оттенков от данной палетки прям хочу. Я думала над этой палеткой- «найди свой нюд», брать или не брать. Пока думала, проморгала… может ещё поступит, но с другой стороны обрадовала новость, что однушки будут постепенно выпускаться.
Ничего еще не пробовала у Джеффри. Хотела как-то блеск, но масочная пандемия не мотивирует. От теней очень надеюсь на качество.
Спасибо за пост!
Irina1988 17 мая 2021, 23:48
Качество теней мне очень нравится при том, что есть с чем сравнить)) если к нам привезут однушки, можно купить 1-2 штуки для понимая что из себя представляют тени бренда и понравятся ли они Вам вообще)
Andante 17 мая 2021, 10:08
Ну воот, для всех много светлых, а для меня — темных😆. Спасибо вам большущее за этот пост! Тени на свотчах выглядят темнее на мой взгляд и более одинаковыми, чем в палетке, третий ряд я ожидала светлее и более разнообразным, да и четвертый тоже🤔. Но ваше описание не дает окончательно успокоиться, в том что вы описали, я узнаю тени TF из любимой Cocoa mirage, только там 4 цвета, а у JC не унесешь 30😁
Irina1988 17 мая 2021, 23:47
Спасибо, Вы правы, децствительно оттенки в палетке и на коже не идентичны. У меня иногда такое бывает, может я слишком бледная)))
SoftShimmer 17 мая 2021, 23:12
Блин, я тот человек, которому палетка прям очень нравится со всеми его 50-ю оттенками нюда, ну, разве что верхний ряд можно отпилить, а так норм.
Irina1988 17 мая 2021, 23:46
Своебразная эстетика в ней есть))