09.09.2022

Знакомлюсь с "Fenty Beauty" by Rihanna пастельная палетка Snap Shadows Mix & Match №8 "Pastel Frost"

Добрый день, уважаемые читатели, больше года я не писала на сайте и очень соскучилась по нему, в моей жизни случилось важное событие — я стала мамой, дочка подросла и у меня появилось больше времени, так что я вернулась к своему любимому хобби.

Хочу вам рассказать о своем первом опыте знакомства с брендом Рианны «Fenty Beauty» и конкретно м палеткой Snap Shadows Mix & Match в оттенке №8 «Pastel Frost» (Морозная пастель). В линейке аж 8 палеток на 6 рефилов, я выбрала самую сложную под № 8 на первый взгляд, может показаться, что цвета в ней вообще не сочетаемые и являются скорее отдельными акцентными сияшками, но это только на первый взгляд.

Палетку живьём перед покупкой не видела, ориентировалась на фото производителя и фото из интернета, так что брала по сути кота в мешке, и это если учесть, что цена на палетку не маленькая. Брала в популярном интернет гипермаркете косметики.

Обзор упаковки и футляра

Данная палетка находилась в индивидуальной коробочке. Черного цвета с цифрой 8 на лицевой стороне. А футляр палетки белый с серебристой 8. В целом весьма аскетичное оформление, зная Рианну, казалось что это должно быть что-то яркое, красочное и необычное, видимо, плохо я её все же знаю 😆

На оборотной стороне и коробочки и футляра палетки информация от производителя о сроках годности, производстве и рекомендаций по использованию. На футляре приведены названия оттенков и их объём.

Страна бренда — США.

Произведено в Сан Франциско.

Перейдем непосредственно к палетке. Она конечно крошечная, всего на 6 рефилов, объём 1гр. На крышечке имеется зеркальце, на нем защитная плёнка. Футляр весьма качественный, не люфтит, не скрипит, крышечка защёлкивается плотно.

Обзор рефилов и оттенков

Открываю коробочку и удивлению нет предела, совершенно разные и не подходящие друг другу оттенки. Они все шиммерные, блестяшки одним словом.

Скорее всего данная палетка создана в качестве акцентной, чтобы просто комбинировать эти оттенки в качестве сияшек с другими палетками и цветами, но я скажу вам, что и только с этой одной палеткой ) ) можно сделать несколько вариантов макияжа, но об этом ниже.

Первый ряд:

Muva's Boy  — голубо-синий, холодный.

Mula-la  — зеленый травяной.

Lei'D Up  — золотой.

Второй ряд:

Ice Cream Kisses  — розово-пудровыйэ

Lady Pimp  — сиреневый холодный.

Durty Denim  — серо-голубой.

Свотчи

Свотч на руке, дневной свет на солнце, нанесено 2 слоя пальцем. На базе для теней свотчи выглядят одинаково, первые 3 свотча сверху на базу, нижние 3 свотча без базы.

Макро-фото свотчей. Также хочу отметить, что все оттенки весьма маслянистые и шелковистые, хорошо наносятся как кистью сухой и мокрой, так и пальцем.

Пигментация между средней и отличной, даже без базы, оттенки весьма насыщенные и яркие. Не пылят ни при наборе кистью, ни при нанесении.

Вообще в рефилах все оттенки смотрятся очень яркими и акварельными, НО по факту они все ближе к пастельным.

Варианты макияжа

Тушуются оттенки очень хорошо, не оставляют резких переходов, подойдут новичкам и криворучкам (типо меня 😅). Несмотря на то, что поначалу палетка меня насторожила из-за полной несочетаемости оттенков, сейчас я понимаю, что вариантов макияжа можно придумать кучу, под любой образ и мероприятие.

Например на работу (в офис) куда ярко не накрасишься, можно делать моно-макияж в одном/двух оттенках, будет очень уместно и не пошло.

Ну а на какое-то мероприятие (на концерт, в ресторан, на праздник и тд.) можно замиксовать 2-3-4 оттенка и получится очень ярко и нетривиально.

Моно-вариант с розовым цветом. Очень свежо и нежно. Добавила в качестве подложки бежевый оттенок из другой палетки.

Ещё два моно варианта: золотистый и зеленый, что бы не было совсем скчно в уголки глаз добавила другие отенки. Ну и использовала бежевые подложки из других палеток для более плавного перехода.

Ну и еще два моно-варианта: фиолетовый и голубой. Так же делала акценты в уголки глаз и бежевую подложки.

В данном варианте я использовала 4 оттенка. Под бровь в подложку использовала розовый, на подвижное веко фиолетовый, в уголок глаза голубой, на нижнее веко золотой.

Тут я использовала тоже 4 оттенка: в качестве подложки взяла оттенок из другой палетки телесно-коричневатый, под бровь зеленый, на подвижное веко золотой, на нижнее веко серо-голубой.

Ниже также использовала 4 оттенка: подложка — голубой, подвижное веко фиолетовый, в уголок золотой и на нижнее веко зеленый.

На хорошей базе тени сидят просто отлично, более 12 часов, я люблю базу от NYX, для меня она идеальна во всем, менять её не планирую пока. В грязь не скатываются и под глаза не осыпаются. Но кстати пробовала и без базы, стойкость конечно поменьше, около 6 часов, но тени так же не скатываются и не осыпаются.

Демакияж обычный, легко удаляются любыми мицеллярками/гелями/гидрофилками.

Аллергия также отсутствовала.

Выводы

Мне палетка очень понравилась и как говорят зашла от души 😍 Качественная, необычная, миниатюрная и яркая. Видно что Рианна и её команда прям вложили в свой продукт всю свою душу и ресурсы, получилось очень достойно, хочется попробовать другие палетки от «Fenty Beauty» by Rihanna.

Палетка подойдет как новичкам так и профи, помогает создавать нежные и яркие образы.

2090₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: PASTEL FROSTMUVA'S BOY: TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ZINC STEARATE, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), ULTRAMARINES (CI 77007).MULA-LA: TALC, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, MICA, DIISOSTEARYL MALATE, TIN OXIDE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ZINC STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), BLUE 1 LAKE (CI 42090).LEI'D UP: TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, TIN OXIDE, ZINC STEARATE, ALUMINA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), BRONZE POWDER (CI 77400), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).MISS BEHAVE: TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CARMINE (CI 75470), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), IRON OXIDES (CI 77491).LADY PIMP: TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ZINC STEARATE, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, TIN OXIDE, IRON OXIDES (CI 77491), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).DURTY DENIM: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ZINC STEARATE, MICA, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, SILICA, ISODODECANE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, TIN OXIDE, GREEN 5 (CI 61570), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ALUMINUM POWDER (CI 77000).

GoodFortune 10 сентября 2022, 07:13
Поздравляю с важным событием и новым статусом — мамы!

Тени понравились — необычная подборка оттенков в палетке, смотрятся освежающе
AXELLE 10 сентября 2022, 12:00
naaatasha 10 сентября 2022, 11:10
Свотчи показались блёклыми, а на глазах все оттенки смотрятся очень здорово!
AXELLE 10 сентября 2022, 12:00
Это я ещё не заморочилась и не выложила все варианты макияжа, таким такое разнообразие))
DamnTessa 10 сентября 2022, 11:28
У Фенти постоянно проблемы с палетками теней, здорово, если хоть иногда у них все же получается создать хорошие :)))
Очень люблю бренд, но не рискнула бы проверять тени
AXELLE 10 сентября 2022, 11:59
Я в основном встречала хорошие отзывы, поэтому и решилась на покупку
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 20:56
Очень красивая палетка)) Не ожидала, что окажется такой нежной)
AXELLE 11 сентября 2022, 16:06
Да палетка меня приятно удивила