01.05.2021

История создания коллекции парфюма в миниатюрах

Всем здравствуйте.

Коллекционировать парфюм в миниатюрах я стала где-то года 2 назад.

Ранее такая идея не приходила в голову. Все миниатюрки раздаривала.

Но вот однажды, представитель бренда Chanel подарила мне маленькую миниатюрку парфюма Chanel Coco Mademoiselle со словами: " у меня есть постоянная покупательница, которая коллекционирует миниатюрки парфюма."

С этих слов было решено начать собирать коллекцию.

Но, подаренная ей миниатюра Chanel Coco Mademoiselle не осталось у меня, так получилось, что я ее подарила.

Может это странно, но я считаю основательницей моей коллекции ту самую миниатюру Chanel Coco Mademoiselle, которой я, получив за покупку, подарила. Именно с неё и со слов представителя родилась идея начать собирать парфюм в миниатюрах.

Возможно, когда-нибудь она появится в моей коллекции, а пока расскажу о других.

Миниатюрки у меня появлялись по-разному: чаще всего в подарок, но есть и специально купленные.

Например, набор миниатюр парфюма от Estee Lauder.

Мне посчастливилось, и я купила этот набор на официальном сайте за 578 руб. Как говорится, новичкам везет. Оказалось, не так то просто купить такие наборчики, так как за ними много охотниц.

Так, на наборчик с миниатюрами от Lancome я уже не успела.

Было и есть такое, что я специально совершаю покупку ради миниатюрки.

Конечно же я не хватаюсь за каждую миниатюрку, а все же, как говориться, «включаю мозг»: смотрю порог покупки и нужно ли мне что-то от данного бренда. Хочется, конечно, но стараюсь думать объективно, иногда не получается))).

Набор от Versace с тремя миниатюрами я избегала несколько раз. Когда он появился третий раз в ИМ, я поняла, что это судьба, нужно покупать. Кстати, после того как он у меня появился, он мне уже не встречался в ИМ.

Шикарный был подарок от Chanel по индивидуальному промокоду: мужской и женский парфюм в миниатюрах, плюс жидкая помада, так же в миниатюре.

D&G — эта миниатюрка меня пленила, пришлось делать заказ ради неё.

Миниатюры от Tom Ford у меня появились благодаря купленному боксу с косметикой и парфюмом от Том Форда.

Есть и такие, которые я получила в подарок, либо это была запланированная покупка и миниатюрка шла в подарок к заказу.

Миниатюрками я не пользуюсь, только иногда наношу на запястье, чтобы вспомнить аромат. Если мне аромат нравится, то я покупаю либо полноразмер, либо парфюм в дорожном формате, которые я очень полюбила, но о них расскажу в следующий раз.

Спасибо всем за внимание и прекрасного вам настроения.

Lily_beauty 01 мая 2021, 12:51
Вот и я также сначала знакомлюсь с миниатюрами, а потом решаю — нужен мне аромат или нет. Хотя у некоторых такие флакончики красивые…
Svbeauty 01 мая 2021, 13:01
Через миниатюры- идеальное знакомство. Сколько раз было: в магазине нравится, купишь, приходишь домой и понимаешь, что не совсем то😅 Мне очень нравятся флакончики D&G Dolce- по-девичьи прекрасны❤❤❤
Lily_beauty 01 мая 2021, 13:04
Мне многие маленькие флакончики намного больше нравятся чем большие)
Svbeauty 01 мая 2021, 13:13
Полностью согласна. Сегодня в подарок за покупку миниатюрка парфюма Aqua Allegoria в русской Сефоре. Флакончик такой мимишный. 😍❤ Держусь, как могу пока.
Lily_beauty 01 мая 2021, 15:38
Сейчас загляну
Svbeauty 01 мая 2021, 17:01
😊, я не захожу, боюсь не удержусь😅
Lily_beauty 01 мая 2021, 17:04
Заглянула, но не нашла по какой акции дают такой флакончик…
Svbeauty 01 мая 2021, 17:05
В корзину добавьте на 3500 и появится миниатюрка
Lily_beauty 01 мая 2021, 17:43
Понимаю, хотя цены считаю там завышенными…
Svbeauty 01 мая 2021, 17:55
Согласна. Я там покупаю парфюм в дорожном формате. Если было от любой суммы, уже давно бы заказала. Очень хочется, несколько раз заходила, выбирала, но ничего не надо на такую сумму. Промокод тоже не сработал. Может глюкнет и будет от любой суммы.😄
Lily_beauty 01 мая 2021, 22:36
Подождем…
PhoebeBuffay 02 мая 2021, 10:21
в летуаль тоже такая акция)
Lily_beauty 02 мая 2021, 12:31
Сейчас посмотрю — у меня пока, что нет ни одной такой миниатюры…
Kimiko_Wild 01 мая 2021, 13:19
Люблю миниатюры 😍
Правда, у меня их немного, но они тоже участвуют в этом флэшмобе 🤗
Svbeauty 01 мая 2021, 13:24
Как раз сейчас читала Ваш пост. У меня таких нет как у Вас, полубовалась с удовольствием🤗😍❤
Kimiko_Wild 01 мая 2021, 15:58
И я вашими любуюсь!

Мне особенно интересно, потому что пересечений у нас нет, только если Mon Guerlain, но у меня самый первый, «родоначальник» линейки
Svbeauty 01 мая 2021, 16:59
Да, миниатюрки у нас совсем разные) тем и интереснее🤗
_Summertime_ 01 мая 2021, 14:10
Какая классная коллекция!
Svbeauty 01 мая 2021, 14:26
Спасибо🤗
MaryVlada 01 мая 2021, 14:12
Такие они милые))) Иногда думаю начать собирать миниатюры, но пользоваться ими не очень то удобно, а покупать и просто хранить не хочется, так и борюсь с желанием собирать.
Svbeauty 01 мая 2021, 14:39
Самые удобные у Эсти Лаудер. Они с пульверизатором. Я так уже втянулась🤪, хочется все новые и новые флакончики.😍
SvetaMystery 01 мая 2021, 14:38
Я давно подсела на отливанты и миниатюры. Мне нравится разнообразие, лучше я возьму 5 разным ‘малявок’, чем один полноразмер, который скорее всего надоест, если пользоваться только им. Отличная коллекция!
Svbeauty 01 мая 2021, 14:57
Спасибо🤗 Польностью с Вами согласна. Очень мне полюбились парфюмы в дорожном формате. Если полноразмер, то не больше 25-35 мл.
Svbeauty 01 мая 2021, 14:56
SvetaMystery 01 мая 2021, 15:15
Да, я тоже про 50-100 подзабыла, если только это не что-то очень любимое на все времена. У меня лет в 15 был аромат American Eagle 77, и я его обожала (да и сейчас люблю). Но он давно снят с производства. Вот его бы взяла про запас. С грустью смотрю на пустеющие 50 мл🙈
Svbeauty 01 мая 2021, 15:24
Представляю как жалко. С парфюмом у меня такой любви не случилось, как то не с одним ароматом пока. Максимум было 50 мл и то, не скажу, что мне прям было бы жалко, если бы сняли. Наверно, еще не нашла свой аромат на все 100%. Хотя есть такие, которые повторяла.
Strelkaeva 01 мая 2021, 19:41
У вас просто потрясающая коллекция 🤗я тоже вот скоро покажу надеюсь свои миниатюры, у меня правда совсем не много, но как-то так сложилось, что получились самые самые любимые сердцем, том форд хочу правда очень миньку к себе в коллекцию думаю он у меня обязательно появится.
Svbeauty 01 мая 2021, 20:34
Спасибо большое🤗. С огромным удовольствием посмотрю Вашу коллекцию. Обожаю коллекции из парфюма. Это не важно большая она или маленкая, из миниатюрок или полноразмеров- главное, что любимая.❤❤❤❤❤
redishhh 01 мая 2021, 21:14
Ой, у меня сердечко чаще бьется, когда я вижу все эти миленькие маленькие флакончики! Тоже хочу начать собирать такую коллекцию, но мне просто никогда не попадаются на глаза такие акции или нужные боксы — парадокс
Svbeauty 01 мая 2021, 21:46
Это волшебство, точно. Как только я начала собирать коллекцию, миниатюрки стали постоянно мелькать. Вот как сегодня, надо было мне зайти в русскую сефору, а там миниатюрка в подарок, правда порог высоковат. Ничего, уверена, что скоро опять будет, возможно и с более низким порогом.😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2021, 21:16
Милая коллекция
Svbeauty 01 мая 2021, 21:41
Спасибо🤗
DieOlga 01 мая 2021, 23:42
Ой, как мне нравятся эти маленькие звездочки   Габи удивила… Даже не попадалась мне нигде…
Svbeauty 02 мая 2021, 06:43
Жаль, что Вам не попадалась. Дважды получала за покупку.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:06
Светочка, какая милая коллекция! Бриллиантики коллекции, флакончики такие красивые ❤️
Svbeauty 02 мая 2021, 07:31
Спасибо, моя хорошая💋💋💋 Это мое сокровище, моя прелесть🤪🥰😍😇❤
happy9307 02 мая 2021, 22:10
Какая милота и прелесть))) ну как такое можно не любить и не любоваться)
Жаль в нишевой парфюмерии не делают таких малюток)
Svbeauty 03 мая 2021, 11:16
Хорошо, что есть в дорожном формате ниша, а миниатюрки, это было бы идеально🤗❤
Cypre 03 мая 2021, 07:21
Миниатюрки как игрушки… специально не собираю, но очень люблю. Складываю их в кучу в стеклянный шар-вазу. Получается забавно
Svbeauty 03 мая 2021, 11:16
Какое интересное решение😍🤗👍
mari_amell 03 мая 2021, 12:15
Шикарная коллекция! Настоящее чудо)) у меня тоже есть парочка миниатюр и храню и берегу их как зеницу Ока!
Очень интересная история с интересным началом и многообещающим концом)
Svbeauty 03 мая 2021, 13:11
Маша, спасибо большое🤗🥰😘 Очень мне хочется собрать коллекцию из 100 флакончиков🤪