Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.05.2021
3162

История создания коллекции парфюма в миниатюрах

Всем здравствуйте.

Коллекционировать парфюм в миниатюрах я стала где-то года 2 назад.

Ранее такая идея не приходила в голову. Все миниатюрки раздаривала.

Но вот однажды, представитель бренда Chanel подарила мне маленькую миниатюрку парфюма Chanel Coco Mademoiselle со словами: " у меня есть постоянная покупательница, которая коллекционирует миниатюрки парфюма."

С этих слов было решено начать собирать коллекцию.

Но, подаренная ей миниатюра Chanel Coco Mademoiselle не осталось у меня, так получилось, что я ее подарила.

Может это странно, но я считаю основательницей моей коллекции ту самую миниатюру Chanel Coco Mademoiselle, которой я, получив за покупку, подарила. Именно с неё и со слов представителя родилась идея начать собирать парфюм в миниатюрах.

Возможно, когда-нибудь она появится в моей коллекции, а пока расскажу о других.

Миниатюрки у меня появлялись по-разному: чаще всего в подарок, но есть и специально купленные.

Например, набор миниатюр парфюма от Estee Lauder.

Мне посчастливилось, и я купила этот набор на официальном сайте за 578 руб. Как говорится, новичкам везет. Оказалось, не так то просто купить такие наборчики, так как за ними много охотниц.

Так, на наборчик с миниатюрами от Lancome я уже не успела.


Было и есть такое, что я специально совершаю покупку ради миниатюрки.

Конечно же я не хватаюсь за каждую миниатюрку, а все же, как говориться, «включаю мозг»: смотрю порог покупки и нужно ли мне что-то от данного бренда. Хочется, конечно, но стараюсь думать объективно, иногда не получается))).

Набор от Versace с тремя миниатюрами я избегала несколько раз. Когда он появился третий раз в ИМ, я поняла, что это судьба, нужно покупать. Кстати, после того как он у меня появился, он мне уже не встречался в ИМ.

Шикарный был подарок от Chanel по индивидуальному промокоду: мужской и женский парфюм в миниатюрах, плюс жидкая помада, так же в миниатюре.

D&G — эта миниатюрка меня пленила, пришлось делать заказ ради неё.

Миниатюры от Tom Ford у меня появились благодаря купленному боксу с косметикой и парфюмом от Том Форда.

Есть и такие, которые я получила в подарок, либо это была запланированная покупка и миниатюрка шла в подарок к заказу.

Миниатюрками я не пользуюсь, только иногда наношу на запястье, чтобы вспомнить аромат. Если мне аромат нравится, то я покупаю либо полноразмер, либо парфюм в дорожном формате, которые я очень полюбила, но о них расскажу в следующий раз.

Спасибо всем за внимание и прекрасного вам настроения.

Косметика Cacharel
13 продуктов · 2 отзыва · 43 обзора
Косметика Versace
15 продуктов · 7 отзывов · 31 обзор
на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Lily_beauty 01 мая 2021, 12:51
Вот и я также сначала знакомлюсь с миниатюрами, а потом решаю — нужен мне аромат или нет. Хотя у некоторых такие флакончики красивые…  
Svbeauty 01 мая 2021, 13:01
Через миниатюры- идеальное знакомство. Сколько раз было: в магазине нравится, купишь, приходишь домой и понимаешь, что не совсем то? Мне очень нравятся флакончики D&G Dolce- по-девичьи прекрасны❤❤❤
Lily_beauty 01 мая 2021, 13:04
Мне многие маленькие флакончики намного больше нравятся чем большие)
Svbeauty 01 мая 2021, 13:13
Полностью согласна. Сегодня в подарок за покупку миниатюрка парфюма Aqua Allegoria в русской Сефоре. Флакончик такой мимишный. ?❤ Держусь, как могу пока.
Lily_beauty 01 мая 2021, 15:38
Сейчас загляну  
Svbeauty 01 мая 2021, 17:01
?, я не захожу, боюсь не удержусь?
Lily_beauty 01 мая 2021, 17:04
Заглянула, но не нашла по какой акции дают такой флакончик…
Svbeauty 01 мая 2021, 17:05
В корзину добавьте на 3500 и появится миниатюрка
Lily_beauty 01 мая 2021, 17:43
Понимаю, хотя цены считаю там завышенными…
Svbeauty 01 мая 2021, 17:55
Согласна. Я там покупаю парфюм в дорожном формате. Если было от любой суммы, уже давно бы заказала. Очень хочется, несколько раз заходила, выбирала, но ничего не надо на такую сумму. Промокод тоже не сработал. Может глюкнет и будет от любой суммы.?
Lily_beauty 01 мая 2021, 22:36
Подождем…  
PhoebeBuffay 02 мая 2021, 10:21
в летуаль тоже такая акция)
Lily_beauty 02 мая 2021, 12:31
Сейчас посмотрю — у меня пока, что нет ни одной такой миниатюры…  
Kimiko_Wild 01 мая 2021, 13:19
Люблю миниатюры ?
Правда, у меня их немного, но они тоже участвуют в этом флэшмобе ?
Svbeauty 01 мая 2021, 13:24
Как раз сейчас читала Ваш пост. У меня таких нет как у Вас, полубовалась с удовольствием??❤
Kimiko_Wild 01 мая 2021, 15:58
И я вашими любуюсь!  

Мне особенно интересно, потому что пересечений у нас нет, только если Mon Guerlain, но у меня самый первый, «родоначальник» линейки  
Svbeauty 01 мая 2021, 16:59
Да, миниатюрки у нас совсем разные) тем и интереснее?
_Summertime_ 01 мая 2021, 14:10
Какая классная коллекция!
Svbeauty 01 мая 2021, 14:26
Спасибо?
MaryVlada 01 мая 2021, 14:12
Такие они милые))) Иногда думаю начать собирать миниатюры, но пользоваться ими не очень то удобно, а покупать и просто хранить не хочется, так и борюсь с желанием собирать.
Svbeauty 01 мая 2021, 14:39
Самые удобные у Эсти Лаудер. Они с пульверизатором. Я так уже втянулась?, хочется все новые и новые флакончики.?
SvetaMystery 01 мая 2021, 14:38
Я давно подсела на отливанты и миниатюры. Мне нравится разнообразие, лучше я возьму 5 разным ‘малявок’, чем один полноразмер, который скорее всего надоест, если пользоваться только им. Отличная коллекция!
Svbeauty 01 мая 2021, 14:57
Спасибо? Польностью с Вами согласна. Очень мне полюбились парфюмы в дорожном формате. Если полноразмер, то не больше 25-35 мл.
Svbeauty 01 мая 2021, 14:56
Спасибо? Польностью с Вами согласна. Очень мне полюбились парфюмы в дорожном формате. Если полноразмер, то не больше 25-35 мл.
SvetaMystery 01 мая 2021, 15:15
Да, я тоже про 50-100 подзабыла, если только это не что-то очень любимое на все времена. У меня лет в 15 был аромат American Eagle 77, и я его обожала (да и сейчас люблю). Но он давно снят с производства. Вот его бы взяла про запас. С грустью смотрю на пустеющие 50 мл?
Svbeauty 01 мая 2021, 15:24
Представляю как жалко. С парфюмом у меня такой любви не случилось, как то не с одним ароматом пока. Максимум было 50 мл и то, не скажу, что мне прям было бы жалко, если бы сняли. Наверно, еще не нашла свой аромат на все 100%. Хотя есть такие, которые повторяла.
Strelkaeva 01 мая 2021, 19:41
У вас просто потрясающая коллекция ?я тоже вот скоро покажу надеюсь свои миниатюры, у меня правда совсем не много, но как-то так сложилось, что получились самые самые любимые сердцем, том форд хочу правда очень миньку к себе в коллекцию думаю он у меня обязательно появится.
Svbeauty 01 мая 2021, 20:34
Спасибо большое?. С огромным удовольствием посмотрю Вашу коллекцию. Обожаю коллекции из парфюма. Это не важно большая она или маленкая, из миниатюрок или полноразмеров- главное, что любимая.❤❤❤❤❤
redishhh 01 мая 2021, 21:14
Ой, у меня сердечко чаще бьется, когда я вижу все эти миленькие маленькие флакончики! Тоже хочу начать собирать такую коллекцию, но мне просто никогда не попадаются на глаза такие акции или нужные боксы — парадокс  
Svbeauty 01 мая 2021, 21:46
Это волшебство, точно. Как только я начала собирать коллекцию, миниатюрки стали постоянно мелькать. Вот как сегодня, надо было мне зайти в русскую сефору, а там миниатюрка в подарок, правда порог высоковат. Ничего, уверена, что скоро опять будет, возможно и с более низким порогом.?
Ananas_mood 01 мая 2021, 21:16
Милая коллекция  
Svbeauty 01 мая 2021, 21:41
Спасибо?
DieOlga 01 мая 2021, 23:42
Ой, как мне нравятся эти маленькие звездочки   Габи удивила… Даже не попадалась мне нигде…
Svbeauty 02 мая 2021, 06:43
Жаль, что Вам не попадалась. Дважды получала за покупку.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:06
Светочка, какая милая коллекция! Бриллиантики коллекции, флакончики такие красивые ❤️
Svbeauty 02 мая 2021, 07:31
Спасибо, моя хорошая??? Это мое сокровище, моя прелесть????❤
happy9307 02 мая 2021, 22:10
Какая милота и прелесть))) ну как такое можно не любить и не любоваться)  
Жаль в нишевой парфюмерии не делают таких малюток)
Svbeauty 03 мая 2021, 11:16
Хорошо, что есть в дорожном формате ниша, а миниатюрки, это было бы идеально?❤
Cypre 03 мая 2021, 07:21
Миниатюрки как игрушки… специально не собираю, но очень люблю. Складываю их в кучу в стеклянный шар-вазу. Получается забавно
Svbeauty 03 мая 2021, 11:16
Какое интересное решение???
mari_amell 03 мая 2021, 12:15
Шикарная коллекция! Настоящее чудо)) у меня тоже есть парочка миниатюр и храню и берегу их как зеницу Ока!  
Очень интересная история с интересным началом и многообещающим концом)
Svbeauty 03 мая 2021, 13:11
Маша, спасибо большое??? Очень мне хочется собрать коллекцию из 100 флакончиков?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...