30.04.2021

Пигменты Tammy Tanuka: Химера, Эфемерное создание, Чародейка и Воскрешающая

Приветствую!

Пигменты Tammy Tanuka – красота невероятная, конечно. Начиная от шикарной палитры и разнообразия текстур до продуманной вселенной, историй и дропов. Устоять и не попробовать хотя бы пару теней невозможно (хотя какая там пара, рука сама кидает сотую баночку в корзину, пока мозг бьется в экстазе).

Сегодня я покажу четыре пигмента, которые для меня, наверное, самые трудные в нанесении. Я почти никуда их не носила, сижу чахну как Кощей)

Предупреждение: я просто любитель с кривыми ручками. Не умею правильно тушевать и все-такое. Ко всем пигментам я просто добавляю тушь и вот готовый макияж. =)

Приступим к самому интересному – свточам.

Здесь оттенки нанесены на базу Smashbox сухой кистью.

А здесь уже влажной. Разница существенная, правда?

Под наклоном проявляется дуохромность оттенков.

Все эти цвета хороши только при влажном нанесении (ну или на какую-то липкую основу, для глиттера, например, но у меня такой нет). На обычной базе они очень скромные.

Стоит отметить, что в любом случае пигменты хорошо держатся и не осыпаются.

Химера

Цвет: от зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому.

Полупрозрачный. Сатин.

Сложность использования: легкий.

Официальный свотч

Мое впечатление: ох, как же я хотела этот цвет после того, как увидела фото на сайте! Натуральная радуга на глазах же!

Но увы, в реальности добиться этой радуги у меня не получается никаким способом нанесения. Что на базе, что влажной кистью получается заметный зеленый блик на кирпично-розоватой базе.

На руке (фото выше) – да, виден еще фиолетовый отлив, но на веке, да чтобы вся радуга…

По поводу сложности нансения – в принципе дейсвительно несложно, не осыпается, можно растушевать.

Эфемерное создание

Цвет: красно-коричневый призматик с переливами от синего, через фиолетовый к выраженному розовому оттенку.

Официальный свотч

В баночке фуксия, а на крышке виден фиолетово-голубой отлив.

Мое впечатление: этот оттенок для меня оказался сложноватым, так как он не нежный и мягкий по текстуре, а как будто песчаный. Чувствуются отдельные частички, если потереть между пальцами. Это не мешает и на веках не ощущается.

На базу наносится очень неравномерно, цепляется неохотно. Ну и вглядит бедненько совсем.

Другое дело – влажный способ. Пигмент раскрывается во всей красе. Тут и фиолетово-розовый цвет, и голубой отлив.

Чародейка

Цвет: красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом.

Сложность использования: легко.

Официальный свотч

Мое впечатление: Чародейка немного похожа на Эфемерное создание, но более мягкая и податливая. Она лучше сцепляется с базой, не плешивит и выглядит сатиновой.

При нанесении влажной кистью становится похожа на официальный свотч) Есть тут и переливы, и блики. Красиво, в общем)

Воскрешающая

Цвет: холодный коричневый с голубоватым отливом.

Официальный свотч

У меня еще старая прозрачная баночка.

Мое впечатление: очень красив на официальном свотче! Таинственный, холодный! Иии… я не могу им пользоваться)) Он тушуется в грязь, теряет голубой шиммер и налипает на базу.

Влажной кистью шиммер удается удержать, но, очевидно, надо иметь макияжный навык, чтобы справиться с этим оттенком.

Ну и, наверное, соло такое не носят, надо чем-то дополнять. Муж издалека решил, что у меня фингал появился))

В отличие от предыдущих оттенков удаляется не так охотно, сначала живописно размазывается (натуральный синяк).

Оценка: 5 из 5.

Оценивать эти пигменты объективно невозможно) К каждому точно можно найти подход, ведь профессионалы творят с ними волшебные макияжи) Ну а обыватели пользуются более простыми цветами, о которых я буду рассказывать в следующих постах. =)

Цена: 250 р. за сегмент семпл-палитры (1 мл).

tanjshe4ka 30 апреля 2021, 14:51
Химера конечно шикарная, ее в любую тушевку можно. Тут тушевка худой, химера на подвижном.
saharok_999 30 апреля 2021, 15:21
Красиво!
tanjshe4ka 30 апреля 2021, 15:27
Спасибо, я прямо залюбовалась как у вас чародейка на глазах смотрится
Lily_beauty 30 апреля 2021, 14:52
Звездочки симпатичные получились и результат на веках отличный.
saharok_999 30 апреля 2021, 15:21
Спасибо :)
SvetaMystery 30 апреля 2021, 15:41
Если меня не подводит память, у меня тоже есть Химера. Она сказочная! Но я ее наношу либо плоской маленькой кистью, либо силиконовым аппликатором. Вот тогда она играет и раскрывается.
saharok_999 30 апреля 2021, 19:34
Попробую аппликатором :)
SvetaMystery 30 апреля 2021, 20:07
У меня вот такие, использую плоский.
mo_0n 30 апреля 2021, 17:47
В Химере можно усилить перелив радужный, добавив во внешний уголок немного фиолетового (сатиновую Ноктюрну или матовый Инкогнито, например), тогда зелень Химеры на контрасте с нарочным холодным фиолетовым бликом уже играет на руку 😁 Ну и что-то не зеленое во внутренний

А с Воскрешающей я так «борюсь» (на базе Артдеко без ухищрений с влажным нанесением): сперва складку матовым другим оттенком (Лапочкой какой-нибудь или Идеалисткой), потом внешний уголок тоже чем-то матовым (Наслаждающаяся горячим какао) потом уже эту Воскрешающую и уже потом во внутренний блестяшку (Нимфу, например, или вообще что-то тёплое в золото) 😅
saharok_999 30 апреля 2021, 19:35
Спасибо за подробные рекомендации! 🌼
mari_amell 30 апреля 2021, 19:42
Какие красивые пигменты, все же умеют Тамми создать нереальные оттенки))
У меня есть химера и чародейка, вот с химерой так и не смогла добиться фиолета(
Заприметила для себя эфемерное создание))
Спасибо за обзор!
saharok_999 01 мая 2021, 16:18
Пигменты красивущие, это верно! :)
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 22:32
С какими надеждами я в своё время заказывала Воскрешающую… Холодный коричневый, холодный блик. Планировала носить соло. Растушёвывалась ужасно, отлива почти не было. Даже не знаю, где теперь эта баночка, отдала, наверное.
Чародейка очень теплая на мне тоже( у Тамми красота, но официальные свотчи — это боль.
saharok_999 01 мая 2021, 16:18
После их свотчей хочется скупить все))))
SoftShimmer 03 мая 2021, 15:41
У меня есть Чародейка — соглашусь с Вами: с ней совсем не сложно, главное, на базу набить и края подтушевать.
А вообще, с точки зрения полезности поста, Вы все оттенки показали достоверно и наглядно: видна и плотность пигмента, и финиш с переливами
saharok_999 03 мая 2021, 17:59
Спасибо :) Старалась))
Neon_Rain 19 апреля 2022, 18:13
Очень хотела Химеру в свой последний заказ. Но как-то передумала. Мне кажется, что похожий оттенок у меня есть в палетке. Wet'n wild Confort zone.
saharok_999 20 апреля 2022, 08:50
Цвет не уникальный, конечно)