30.04.2021

Масло для волос Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types от Kerastase

Доброе время суток!

Масло для волос — мой обязательный этап ухода за волосами. Сегодня я расскажу о масле от профессионального бренда Kerastase.

Моё мнение:

Kerastase — это французский профессиональный бренд средств для волос. У меня не так много продуктов от этого бренда, но все в целом понравились.

Elixir Ultime — это классическое масло для волос. В его составе масла марулы, камелии, кукурузных зёрен, амлы, аргановое и незнакомое мне Pracaxi. Помимо основных питательных и увлажняющих функций Elixir Ultime обещает также защищать волосы при термоукладке до 230°, а также предотвращать сечение кончиков. Обещания просто шикарные, но нужно же производителю как-то оправдывать стоимость продукта 😉

По факту мне масло понравилось, точнее — очень понравилось! Оно действительно прекрасно увлажняет и питает волосы, делает их мягкими, убирает пушистость, но при этом не убирает объём. Масло подходит под укладку феном, также если я оставляю волосы сушиться естественным путём (а в последнее время это 99% случаев). Разглаживает поверхность волоса, но не влияет на его структуру, у меня всё также формируются естественные локоны, но с этим маслом они более аккуратные. На ощупь волосы становятся более мягкими. Плюс дополнительный блеск, хотя на светлых волосах он, конечно же, не так заметен.

В использовании масло очень простое — небольшое количество (1 — 2 нажатия дозатора) я распределяю по ладоням и наношу сначала на самые сухие участки — это кончики, а потом уже на длину. Наношу аккуратно, чтобы масло равномерно распределилось. Прикорневую зону не затрагиваю. Если выбрать правильное количество и правильно нанести, то масло совершенно не переутяжеляет волосы. В целом же масло достаточно экономичное, но это, конечно, всегда зависит от длины, густоты и структуры волос.

У Elixir Ultime удобная упаковка, аккуратный прозрачный флакон, у меня 50 мл, можно контролировать остаток. Флакон пластиковый, крышечка хорошо прилегает, возила его в поездки. Дозатор даёт небольшое количество масла, это очень удобно. Масло прозрачное, совершенно обычной маслянистой текстуры, имеет приятный ненавязчивый цветочный, я бы даже сказала «дорогой» аромат.

В итоге Elixir Ultime оказалось одним из моих любимых несмываемых средств для волос, которое я точно повторю.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

YuliUfUf 30 апреля 2021, 09:11
Давно не пользовалась маслами, видимо пора это исправить)
TataBeauty 30 апреля 2021, 09:17
Я без них просто не могу 🙂
YuliUfUf 30 апреля 2021, 10:45
У меня всегда были осветленные волосы, тогда да, без масла я тоже не могла. Сейчас отрастила свои, поэтому не такая острая необходимость, но все же кончики требуют ухода
Natalja_pf 30 апреля 2021, 12:01
Мое самое любимое масло! Полностью согласна по всем пунктам).
TataBeauty 30 апреля 2021, 15:50
Да, оно классное 🙂
fur_hat 01 мая 2021, 22:47
Наталья, спасибо за пост! Много хорошего слышала про это масло. Видно, пора попробовать)
TataBeauty 02 мая 2021, 08:53
Спасибо, что заглянули 😉 масло и правда классное 👍🏻