07.05.2021

Знакомство с британской эстетикой Jo Malone. Мини-коллекция из четырех ароматов, геля для душа, крема для тела

Добрый день, дорогие читательницы!

Некоторое время назад парфюмерный бренд Jo Malone предложил мне поучаствовать в zoom-конференции и познакомиться с его продукцией. В результате в моём распоряжении оказался набор из шести миниатюр, которые включали четыре аромата, гель для душа и крем для тела. О своих впечатлениях от знакомства с этими средствами я расскажу в сегодняшнем посте.

Итак, прошу под кат.

Бренд Jo Malone является воплощением британского стиля и сдержанной элегантности. Самые первые ассоциации, которые возникают при названии марки — это, конечно же, Лондон, его достопримечательности, знакомые всем и каждому в том числе благодаря школьным урокам английского языка.

Биг Бен. Фото взято из сети.
Биг Бен. Фото взято из сети.
Вестминстерское Аббатство. Фото взято из сети.
Вестминстерское Аббатство. Фото взято из сети.

Кроме того, бренд Jo Malone лично у меня ассоциируется с английской аристократией и королевской семьей Британии, ведь, согласно, сведениям распространенным в СМИ, некоторые члены королевской семьи при выборе парфюма отдают предпочтение именно этой марке, в частности Кейт Миддлтон, ныне герцогиня Кембриджская, выбрала в качестве своего свадебного аромата Orange Blossom Cologne от Jo Malone, создав тем самым определенный тренд среди невест всего мира.

Кейт Миддлтон в день своего бракосочетания в апреле 2011 года.
Кейт Миддлтон в день своего бракосочетания в апреле 2011 года.

Исходя из всего сказанного выше, мне было очень интересно познакомиться с произведениями бренда и понять, подойдут ли они мне, поэтому я с удовольствием приняла предложение от сотрудничестве. Сразу стоит отметить достойный уровень сервиса. Несмотря на то, что мой набор несколько задержался в пути, менеджер постоянно находилась со мной на связи и держала в курсе ситуации.

Как я уже отметила в начале поста, набор включает в себя несколько средств разной направленности. Далее я охарактеризую кратко каждое средство и опишу свои впечатления.

Wild Bluebell Cologne.

Wild Bluebell Cologne от Jo Malone.
Wild Bluebell Cologne от Jo Malone.

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика (пряность);

Средние ноты: Ландыш, Шиповник, Жасмин;

Базовые ноты: Мускус, Амбра.

Группа: цветочные, зеленые.

Парфюмер: Christine Nagel.

Гендерная принадлежность: женский.

Дата выпуска: 2011 год.

Концентрация: одеколон.

Оформление парфюма стандартное для марки. Минималистичный стеклянный флакон с удобным распылителем серебряного цвета и такая же крышечка.

В пирамиде присутствуют сразу три ноты, которые я очень люблю — это жасмин, мускус и амбра. Однако, сразу стоит отметить, что аромат звучит очень целостно, отдельные ноты расслышать сложно. Wild Bluebell Cologne для меня — это запах срезанной арбузной корочки. Свежий и сладкий одновременно, приятный, ненавязчивый и очень понятный. Удивительно то, что в течение дня он никак не трансформируется в моём восприятии, меняется лишь интенсивность. Я слышу аромат весь день, но к вечеру он ощущается близко к коже. На ткани может сохраняться до нескольких дней.

Wild Bluebell Cologne, как мне кажется, отлично подходит для весны и лета, хотя обычно я не делю ароматы по сезонам. Аромат мне понравился своей свежестью и некоторой акварельностью, но меня несколько смущает его простота, а точнее то, как он раскрывается на моей коже, лично мне не хватило в нем какой-то загадки и, возможно, истории или образа.

Оценка: 4.

Honeysuckle & Davana Cologne.

Honeysuckle & Davana Cologne от Jo Malone.
Honeysuckle & Davana Cologne от Jo Malone.

Верхняя нота: Полынь;

Средние ноты: Жимолость, Роза;

Базовая нота: Мох.

Группа: цветочные.

Парфюмер: Anne Flipo.

Гендерная принадлежность: женский.

Дата выпуска: 2018 год.

Концентрация: одеколон.

Этот аромат я чувствую также как предыдущий (и последующие) как единое целое. Мне он показался сложнее, чем предыдущий. Для меня основная нота, которая звучит в Honeysuckle & Davana Cologne — это роза. Я отчетливо слышу ее сладость. Эта сладость динамичная, подвижная, словно пузырьки шампанского. Собственно эта игристость задает тон аромата, на мой взгляд. Он насыщенный и одновременно с этим легкий. Honeysuckle & Davana Cologne по моим ощущениям скорее весенний аромат, так как, возможно, летом его сладость может быть чрезмерна. Стоит отметить, что данный аромат очень женственный. Мне понравилось сочетать Honeysuckle & Davana Соlogne с предыдущим ароматом Wild Bluebell Cologne, добавляя тем самым в композицию немного свежести. Кроме того, Wild Bluebell Cologne для меня в таком сочетании выглядит более интересным и привлекательным, чем самостоятельно.

Стойкость идентична Wild Bluebell Cologne. В течении дня аромат становится глуше, звучит ближе к коже, на ткани сохраняется до нескольких дней.

В течении дня как и в случае с предыдущим ароматом

Оценка: 5.

Nectarine Blossom & Honey Cologne.

Nectarine Blossom & Honey Cologne от Jo Malone.
Nectarine Blossom & Honey Cologne от Jo Malone.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина, Петитгрейн;

Средние ноты: Нектарин и Белая акация;

Базовые ноты: Персик, Слива и Ветивер;

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Парфюмер: Jo Malone.

Гендерная принадлежность: унисекс.

Дата выпуска: 2005 год.

Концентрация: одеколон.

Сладкий и нежный аромат с чётко выраженными медовыми нотками, которые лично для меня составляют главный характер композиции. В Nectarine Blossom & Honey Cologne чувствуется некоторая терпкость. Парфюм звучит деликатно и сдержанно. В моём представлении Nectarine Blossom & Honey Cologne  всесезонный аромат. В нем я замечаю шлейф, который на мой взгляд более выражен, чем в двух описанных выше ароматах. Хотела бы отметить, что вижу Nectarine Blossom & Honey Cologne  больше как женский аромат, чем унисекс.

Стойкость в течение всего дня на коже и до нескольких дней на ткани.

Оценка: 5+

Poppy & Barley Cologne.

Poppy & Barley Cologne от Jo Malone.
Poppy & Barley Cologne от Jo Malone.

Верхние ноты: Инжир, Черная смородина, Фиалка;

Средние ноты: Пшеница, Пудровые ноты, Мак;

Базовые ноты: Белый мускус, Ячмень, Отруби.

Группа: цветочные.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Гендерная принадлежность: унисекс.

Дата выхода: 2019 год.

Распылитель общий вид.
Распылитель общий вид.
Распылитель. Идентичны у всех экземпляров.
Распылитель. Идентичны у всех экземпляров.

Пожалуй, самый необычный из всех ароматов, которые вошли в мой набор. В Poppy & Barley Cologne есть настроение. Яркий и отчетливый сразу после нанесения, в течение дня он превращается в очаровательную дымку, сопровождающую каждое движение.Аромат шлейфовый. Мне сложно выделить отдельные ноты в этом парфюме.В Poppy & Barley Cologne есть сладость и свежесть, присутствует некоторая доля терпкости, при этом он максимально натуральный и естественный, словно большой букет живых маков. Именно из-за этой естественности мне особенно нравится носить Poppy & Barley Cologne на открытом воздухе, так он звучит особенно органично, на мой взгляд. Что касается вопроса сезонной и гендерной принадлежности, то я вижу данный аромат, также как и другие одеколоны набора, скорее женским вариантом, причем совершенно универсальным в отношении сезона. Сейчас весной этот аромат особенно актуален, но и зимой, когда хочется вспомнить весеннее настроение, Poppy & Barley Cologne может быть уместен.

Стойкость такая же как у Nectarine Blossom & Honey Cologne.

Стоимость: 4 550 руб. за 50 мл на официальном сайте.

Срок использования: 2,5 недель.

Оценка: 5+.

Гель для душа English Pear & Freesia

Гель для душа  English Pear & Freesia от Jo Malone.
Гель для душа English Pear & Freesia от Jo Malone.

Гель для душа ( Body & Hand Wash Gel Moussant) обладает приятной текстурой и очень ярким, красивым ароматом.

Гель совершенно прозрачный, текстура гелевая, не слишком густая.

Текстура геля.
Текстура геля.

Гель легко размыливается, пена средняя. После использования присутствует приятное чувство чистоты. На мой взгляд, главным достоинством этого средства является аромат. Он яркий и достаточно стойкий, сохраняется на коже до нескольких часов после использования. Я отчетливо чувствую запах сладкой медовой груши. Это потрясающая напитанная солнцем и налитая соком сладкая груша. Аромат очень аппетитный и вкусный.

Так как мне очень нравится этот гель, в первую очередь из-за аромата, я в основном использовала эту миниатюру для мытья рук.

Стоимость: 1 550 руб. за 100 мл. на официальном сайте.

Срок использования: 2,5 недели, из которых два использования как гель для душа, сейчас использую ежедневно для мытья рук.

Оценка: 5+ (за аромат)

Крем для тела Peony & Blush Suede.

Крем для тела (Body Creme) Peony & Blush Suede имеет достаточно плотную текстуру и насыщенный цветочный аромат с розовыми нотками. В состав средства входят масло семян жожоба, сладкого миндаля и кокоса, отвечающие за увлажнение и питание кожи.

Я люблю пользоваться кремами для тела и в данной процедуре для меня важны не только уходовые свойства, но и аромат средства. У данного крема аромат очень яркий, но не удушающий. На коже аромат сохраняется в течение нескольких часов после нанесения. При желании можно дополнительно воспользоваться одеколоном, получив смешение ароматов. Однако для меня такие смешения не всегда уместны, например, мне не слишком понравилось использовать данный крем после геля для душа English Pear & Freesia, о котором выше шла речь, так как оба средства имеют насыщенные ароматы и, как мне кажется, перебивают друг друга.

Текстура крема в баночке.
Текстура крема в баночке.
Свотч на руке
Свотч на руке.

Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет липкости, однако, если сравнить его с кремом Chanel, который последние несколько месяцев является моим фаворитом, то последний (т.е. Chanel) дает более выраженное увлажнение. Благодаря текстуре крем достаточно экономичный. По моим ощущениям, главным достоинством крема для тела Peony & Blush Suede, как и в случае, с гелем для душа, является аромат.

Стоимость: 1 800 руб. за 50 мл на официальном сайте.

Срок использования: 14 раз.

Оценка: 4.

Знакомство с брендом Jo Malone вызвало у меня положительные эмоции, средства для тела и ароматы оставили самые приятные впечатления и ощущения. Для меня лично самым необычным и запоминающимся ароматом стал одеколон Poppy & Barley, а гель для душа English Pear & Freesia я бы с удовольствием повторила, настолько мне понравился его аромат.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

mallow_grey 07 мая 2021, 20:01
Poppy & Barley тоже очень понравился, необычный и как будто полностью отражает характер Джо Малон)
Yulia Chentsova 07 мая 2021, 20:08
Думаю, у меня пока не так много опыта в знакомстве с Jo Malone, чтобы делать выводы о характере брендa, но совершенно согласна, что Poppy &Barley необычный аромат. Спасибо огромное, что заглянули.Рада Вам💐⚘
Юлия Якушева 07 мая 2021, 22:48
Все никак не начну знакомство с маркой, хотя живу в 2 шагах от их бутика и часто хожу мимо… спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 07 мая 2021, 22:57
Здорово, когда рядом есть бутик, можно все потестировать, послушать) думаю, если интересно, то однозначно стоит попробовать.) На лето такие натуральные, несколько акварельные, но достаточно стойкие ароматы -это то, что нужно. Юлия, спасибо большое за внимание к посту.⚘
Ольга Жукова 08 мая 2021, 07:53
Прохожу мимо бутиков спокойно, т к год назад абсолютно неожиданно купила одеколон, где одна из нот — лавр. Это всесто моих любимых роз и пионов! В
итоге флакон где-то пылится, т к это натуральный запах кухни. Вот так я ошиблась…
Спасибо большое, Юлия! Как всегда, пост содержательный и стильный. Ваши ароматы мне знакомы.
Yulia Chentsova 08 мая 2021, 11:16
Ольга, я Вас понимаю, ароматы очень природные и не исключаю, что некоторые ароматы могут выдавать такие казусы. А я, например, не ожидала арбузной корки, это может и не кухня в чистом виде, но духи в таком виде меня тоже немножко удивило.
Мария Марина 08 мая 2021, 11:46
Я тестировала эти ароматы и мне казалось, что даже 2 часа они на мне не держатся. Когда читаю про «весь день», мне кажется, что с моим носом что-то не так.
Yulia Chentsova 08 мая 2021, 11:52
Может это что-то индивидуальное, конечно, но ароматы я чувствую весь день, да, они становятся глуше, но присутствуют весь день.
mari_amell 08 мая 2021, 21:08
Юля, спасибо за знакомство с такими чудесными средствами от Джо Малон. Очень люблю эстетику бренда и некоторые ароматы))
Интересно было сравнить наши впечатления! Очень люблю их диффузоры и свечи, они потрясающе создают чарующую атмосферу)
Yulia Chentsova 08 мая 2021, 21:17
Маша, спасибо тебе огромное, что заглянула!🌺💐Бренд интересный, с оригинальной концепцией. Я бы хотела попробовать диффузоры и свечи. Люблю и то, и другое.)
Mursilka 11 мая 2021, 01:40
Давно люблю продукцию Jo Malone. Всегда радуюсь, когда кто-то открывает её для себя и высоко оценивает  . Из перечисленных мой фаворит Poppy & Barley. И согласна насчёт гелей для душа — они потрясающие.
Yulia Chentsova 11 мая 2021, 06:32
😊 Понимаю Вас, мне так же приятно, когда кто-то открывает для себя Chanel и влюбляется в эту марку. 😊Когда любишь марку очень приятно, что она кому-то еще нравится. У Jo Malone много интересных и необычных ароматов и средств, как я поняла, и, что удивительно, очень многим нравится Poppy &Barley. По-настоящему универсальный аромат получается👍