30.04.2021

Мой уход за волосами

От природы у меня прямые, густые и тёмные волосы. Никаких манипуляций с окрашиваниями я никогда не делала, только отращивала длину и без сожаления отрезала каре, затем вновь отращивала и так по кругу. Каких-то трансформаций с моей шевелюрой не происходило, поэтому в этом посте расскажу только о своем уходе за волосами и продуктах, которыми пользуюсь сейчас.

Мой уход состоит из следующих продуктов:

Терапевтическая пилинговая маска Sim Sensitive System 4 oil cure hair mask

Маска предназначена для качественного очищения кожи головы. Воздействует на перхоть, грибки, выпадение волос, раздражение, зуд, излишнее выделение кожного сала, восстанавливает баланс состояния кожи. Я использую маску больше для профилактики и качественного очищения кожи головы.

Средство находится в небольшом флакончике из мягкого пластика, объемом 100мл.

Cнабжен удобной крышкой-дозатором, работает исправно и легко выдает продукт в необходимом количестве.

Средство гелевой консистенции мутно-белого цвета. Присутствует еле уловимый ментоловый аромат.

Я использую маску пару раз в месяц, у меня нет проблем с перхотью или жирностью головы, но бывают шелушинки. Разделяю волосы по проборам и наношу маску на сухую кожу головы, как и рекомендуется производителем, оставляю на 15 — 30 минут. Маска легко распределяется за счет своей легкой текстуры. Средство абсолютно комфортное, никаких пощипываний и неприятных ощущений не вызывает. Есть легкий освежающий эффект за счет ментола в составе. После применения маски кожа головы идеально чистая, дольше остается свежей, шелушинки уходят.

2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: aqua, cetearyl alcohol, glycerin, cetrimonium chloride, dipalmitoylethyl, hydroxyethylmonium methosulfate, ceteareth-20, salicylic acid, climbazole, piroctone olamine, rosmarinus officinalis leaf extract, propylene glycol, sodium laureth sulfate, sodium laureth-8 sulfate, sodium oleth sulfate, sodium hydroxide, mentol, sorbitol.

Londa Professional Velvet Oil

Я постоянно пробую какие-то новые средства для волос, часто меняю их, но понравившиеся всегда повторяю. Продукция этого бренда идеально подошла моим волосам и я повторяла ее уже несколько раз. Это бюджетная линейка профессиональной косметики Londa Professional Velvet Oil.

ШампуньLonda Professional Velvet Oil Shampoo находится в небольшом флаконе, объёмом 250мл. Крышка-дозатор легко выдает продукт, но мне приходится держать их в перевернутом состоянии, чтобы не ждать пока продукт стечет к дозатору.

Консистенция у шампуня гелевая полупрозрачная. Аромат приятный косметический.

Мою голову два раза в неделю. Промываю её всегда дважды сначала с большим, а после в меньшим количеством шампуня. Наношу средство на кожу головы и аккуратно массирую, оставшуюся пену распределяю по всей длине. Средство легко пенится и хорошо промывает волосы и кожу головы. Смываю всё проточной водой и наношу маску.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Panthenol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Glycerin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, CI 19140, CI 17200

Маска Londa Professional velvet oil in-salon treatment у меня в самом большом объёме, 750 мл. Упаковка представляет собой устойчивую банку с откручивающейся крышкой.

Консистенция у маски густая, кремовая, аромат потрясающий.

Средство наношу на длину от середины к кончикам. Выдерживаю маску на волосах 5-10 минут и смываю. Волосы с этой маской становятся мягкими и шелковистыми. И самое главное — она нисколько не утяжеляет их, они не теряют объём и не превращаются в сосульки.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, PEG-2M, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Silica, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, CI 1914, BHT, CI 172

Кондиционер Londa Professional Velvet oil conditioner

Последним этапом наношу кондиционер. У него кремовая, густая и скользкая консистенция. Распределяю его по всей длине, оставляю на 1-3 минуты, затем смываю и заворачиваю волосы полотенцем на 5-10 минут. С кондиционером волосы не электризуются, становятся более послушными и блестят.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, CI 19140, CI 17200

Nioxin System1 Scalp&Hair Treatment

Маску для кожи головы от Nioxin использую после того, как волосы чуть подсушены полотенцем. Разделяю волосы по проборам и наношу средство на кожу головы в минимальном количестве, если переборщить, голова может быстрее пачкаться. С ней волосы действительно выпадают меньше и оздоравливаются. О маске подробно я писала в посте.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Niacinamide, Caffeine, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Acetamide MEA, Triethanolamine, Propylene Glycol, PEG-23M, Tetrasodium EDTA, Methyl Nicotinate, Parfum, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trideceth-6, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Citrus Paradisi Peel Extract, Humulus Lupulus Flower Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate

Термозащитный спрей Nioxin Therm Activ Protector

Последний и обязательный штрих в уходе за волосами — это нанесение термозащитного спрея. У меня небольшой баллончик от Nioxin, объёмом 150мл.

Дозатор в виде спрея, носик не забивается.

Расчесываю волосы и равномерно распыляю средство на влажные пряди, после приступаю к сушке феном. У корней просушиваю с помощью брашинга для придания небольшого объёма, длину сушу просто сверху вниз. Спрей не утяжеляет волосы и вообще никак не ощущается.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Alcohol Denat., Polyquaternium-16, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Benzoate, Parfum, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Citronellol

Так сейчас выглядят мои волосы:

Спасибо за внимание!

LapkaKotika 30 апреля 2021, 17:57
У вас такие волосы красивые — мы хотим больше фото
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:01
Спасибо! Добавлю.
Hoksa 30 апреля 2021, 18:24
Какие у Вас потрясающие волосы! Nioxin мне нравится, у меня было несколько продуктов этой фирмы и все они достойные)))
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:02
Благодарю вас! Мне тоже нравится Nioxin, пока все что пробовала оставляло хорошее впечатление.
Laralara79 30 апреля 2021, 18:24
Очень красивые волосы! Всегда мечтала о прямых густых волосах!
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:15
Огромное спасибо! Я раньше всегда хотела волнистые волосы, крутила локоны постоянно. Но, последние года отпустило, радуюсь своим прямым волосам.
inna_beautyholic 30 апреля 2021, 18:48
Великолепные волосы 😻
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:16
Jessy 30 апреля 2021, 20:30
Подскажите, пожалуйста, на сколько хватает маски Sim в 100мл?
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:18
У нее расход совсем не экономичный, хватит раз на 6 примерно этого бутылька. Эта маска есть в продаже еще в объеме 500мл.
DieOlga 30 апреля 2021, 20:50
Не устану повторять: волосы у вас роскошные! Уход беру на вооружение)
ritochka_m 30 апреля 2021, 21:19
Огромное спасибо!
Olga_Chernika 30 апреля 2021, 21:46
Боже, какие волосы💖!
Обожаю эту маску от sim. Моё спасение в нелёгкие дни обострений. Но я наношу на ночь, утром смываю. Так эффект сильнее.
ritochka_m 01 мая 2021, 10:56
Благодарю вас Ольга! На самом деле, мне и от 20-30 минут ношения маски эффекта хватает, но буду иметь ввиду ваш вариант использования.
Mursilka 30 апреля 2021, 22:09
Очень красивые волосы — и длинные, и каре.
ritochka_m 01 мая 2021, 10:56
Огромное спасибо!
Marinarina 01 мая 2021, 00:14
Прекрасные волосы и хороший продуманный уход
ritochka_m 01 мая 2021, 10:57
Благодарю вас!
fur_hat 01 мая 2021, 22:55
Рита, тебя надо в рекламу шампуня)))
Волосы просто идеальные!
Взяла на заметку все твои средства)
ritochka_m 02 мая 2021, 15:32
Спасибо Вика!
Banki 03 мая 2021, 13:52
Шикарные волосы, Рита! Уважаю людей, которые никогда не красили волосы, думаю, они самые уравновешенные))
ritochka_m 05 мая 2021, 02:06
Спасибо Катя! Успею ещё… уже первые седые волоски начали появляться(
mari_amell 03 мая 2021, 16:12
Рита, какие у тебя роскошные густые волосы, пышущие здоровьем!
Очень продуманный уход, надо брать пример)))
ritochka_m 05 мая 2021, 02:07
Мария, огромное спасибо!
Svet-ka 05 мая 2021, 06:39
Не хочется повторяться, но это из серии «не могу молчать»   — волосы шикарные, и цвет и состояние, просто восторг
ritochka_m 09 мая 2021, 23:41
Благодарю вас! Очень приятно!
Frankie_Stein 09 мая 2021, 18:03
У вас потрясающе красивые и ухоженные волосы!
ritochka_m 09 мая 2021, 23:42
Спасибо Эрика!