09.05.2021

Kosas 10 Second Eyeshadow - небольшая коллекция жидких теней

Всем привет! Не могу обойти тему теней, особенно когда вот так случайно образовалась небольшая коллекция в очень непривычной формуле, вышедшая у одного из любимых брендов Kosas

Тени заключены в качественную пластиковую упаковку с аппликатором. По текстуре это вода с пигментом — ничего подобного пока не доводилось пробовать. Тени действительно жидкие, а из этого следует их недостаток: при неосторожном обращении они могут запросто эвакуироваться из упаковки

Сразу свотчи всех оттенков

Сравнение с жидким тенями ILIA в оттенке Dim. Kosas справа

По оттенкам:

333 — первые тени, которые безумно хотела с момента их выхода. Разочарование было жесточайшим: в них было мало пигмента, наслоить их почти нереально, было ощущение, что возишь по глазу кисточкой с акварельными красками. Тени затекали в складку века, ложились чёткой границей. Мне пришлось убрать часть жидкости (тени расслаиваются на две фазы, убрала шприцом), чтобы увеличить степень их пигментации — это сказалось на текстуре теней, они стали ощутимо стягивать веко. Вот и спрашивается, как у меня появились остальные оттенки?

Globe — следующее моё приобретение. Достался он с хорошей скидкой, поэтому решила дать им второй шанс. И этот оттенок оказался отличным: приятная бронза, повседневный и красиво подчеркивающий цвет глаз

Далее последовал

Waterfall — необычный пастельный голубой. Мне напоминает о Твигги и макияже 60х. Такой оттенок хорошо носить соло, но для меня он стал наиболее уникальным и странным: с голубыми глазами я все же осторожно отношусь к таким экспериментам. Этот оттенок необходимо очень хорошо взбалтывать, впрочем, все они, нуждаются в такой встряске

Supreme — россыпь золотистых искр на оранжевой базе. Удивительно хорошо смотрится, если любите более сияющие акцентные макияжи. Мне понравился, хотя сама бы в его сторону не посмотрела: он мне достался в составе одного отличного бьюти бокса

Element — пожалуй, мой любимый. Цвет нереальный. Каштановый, с красной ноткой, просто идеально выделяет цвет радужно, при этом пигментированный как раз настолько, чтобы растушевываться без проблем. Я в восторге от этого цвета

И макияжи

Waterfall с блеском
Waterfall с блеском

Element
Element

Тени весьма специфические, боюсь их рекомендовать, но пользуюсь по настроению, особенно красивым каштановым оттенком. За счет их текстуры и отличной стойкости я скорее за, чем против

Laisve 09 мая 2021, 23:54
Последний, красно-каштановый, делает глаза бомбейским сапфиром
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:40
Какое сравнение   он правда наиболее удачный по оттенку
Traceofmyface 10 мая 2021, 01:05
Ой а я на Waterfall запала, редкой красоты оттенок
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:41
Он необычный, но читала отзывы, что именно он почему-то некоторым приходит испорченные. В общем, много но
Kass 10 мая 2021, 03:51
Element очень красив!
Как вы так Supreme наслоили? У меня при одном нанесении едва заметный оттенок.
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:42
Он легко наслаивается, никаких трудностей не испытала) попробуйте на подложку если соло кажется прозрачным
IamKatrin 10 мая 2021, 09:24
Здравствуйте!
Вы очень красиво показали эти тени. Я после затеста в магазине даже брать их не решилась)
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:42
Спасибо! Что смутило при тестировании?
Masha87 10 мая 2021, 22:42
Waterfall просто прекрасен, жаль что поведение на веках не у всех оттенков идеально
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:43
Ох, да. Ещё и встречала отзывы, что тени приходят испорченными, обидно( потому советовать не могу
redishhh 10 мая 2021, 22:47
А мне 333 так понравился! А он вон оказывается какой((
Areyoutheone 15 мая 2021, 18:43
Тоже повелась на его оттенок и такая вот досада(
SoftShimmer 20 мая 2021, 11:02
Мне понравились все три тёплых оттенка   особенно Supreme.
А как они на тебе по стойкости в часах?

Когда-то у меня были тени в похожей текстуре от Эйвон — тоже «вода» с пигментом, но я тогда толком не понимала, как их наносить, и по-моему выкинула их из-за бесполезности.