26.05.2021

Легендарный Kiehl’s. Купить или забыть?

И снова здравствуйте!

Сегодня, я расскажу о легенде.

Это один из тех брендов, смотря на который, замедляется дыхание. Чувства восхищения, уважения, почти благоговения… Я восторгаюсь компаниями, которые смогли продержаться на рынке так долго и ещё и способны удивлять своими новинками. Изменилось ли моё отношение к бренду после того как я протестировала их продукцию? Не буду забегать вперёд, но мне (как и всегда😁) есть что сказать.

Не знаю, почему я так долго оттягивала момент знакомства с брендом Kiehl's. Я хорошо помню, как в один момент просто решила: хватит ждать, беру! (я тогда была очень решительная, беременность — дело такое😁)

Мой подарок самой себе на Новый год — это набор средств с календулой. Это была та линейка, которую я не могла пропустить.

Набор состоял из 4 средств: полноразмерный гель для умывания с календулой, тоник для лица с календулой, крем увлажняющий (тревел версия), маска с календулой (тревел версия)

В подарок мне положили маску с авокадо (тревел версия), и 5 или 6 пробников.

На сегодняшний день из всего перечисленного я закончила только тоник.

Во-первых, это основной расходник в моей системе ухода за лицом, а во-вторых, он мне дико понравился и рука постоянно тянулась к нему.

Так что тут ничего удивительного.

Тип кожи у меня комбинированный. Что это значит? Ну то есть от случая к случая из жирной и проблемной она превращается в сухую и дико шелушащуюся. Идеальный кандидат для тестирования косметики😁

Скажу честно, маски я не люблю. У меня и раньше с ними всегда были непростые отношения, но сейчас когда мне особенно дорога каждая минутка наедине с собой и со своими баночками, — нет. Я не готова тратить их на маски. Видимо, я не нашла той, которая делает «вау-эффект»

Маска досталась мне в объёме 10 гр. и я думаю, этого вполне достаточно, чтобы понять — твоё это или не твоё.

Kiehl’s Avocado nourishing hydration mask

Питательная маска с авокадо

А это маска — самая худшая из тех, что я когда-либо пробовала. Да простят меня её фанаты, но такого я ещё не встречала.

Маска спрятана в красивую баночку зелёного цвета. Выполнена она из добротного пластика, первое время я думала что сам корпус выполнен из стекла.

Я в восторге от минимализма.

Внутри-… просто не очень спелый авокадо, который размяли вилкой.

Набрать её кистью невозможно. Даже руками это сделать трудно.

Первое время я вообще не понимала, как к ней подойти. В итоге, я разобралась, что работает она только при нанесении руками. Её нужно очень долго растирать по лицу, чтобы она стала той самой маской, а не какой-то едой.

Пахнет маска крайне неприятно: какой-то химической гуашью.

Одной баночки хватит на 5-6 применений. Я использовала ее 4 раза.

Мои впечатления: кто это придумал?

Эту маску я выкину и больше никогда не куплю, и в подарок тоже мне её не предлагать. Дело в том, что у меня появилась индивидуальная (я надеюсь) реакция. Спустя несколько минут после нанесения (это я не считаю массажа и растираний при попытках ее распределения) буквально через 2-3 минуты у меня появляется ощущение жжения на коже. Держать её я не могу. Крайне неприятно. После снятия остаются следы покраснений. И всё. Мою кожу она ни питает, ни увлажняет.

Стоимость за 25 гр — 2020 р

Оценка — 1

Увлажняющий флюид для лица Kiehl’s Ultra facial moisturizer

Средства для увлажнения кожи лица у Kiehl's — это прям визитная карточка бренда. О них я узнала, ещё когда только начинала изучать мир косметики (передаю привет Елене Крыгиной😁). Именно она, как мне кажется, популяризировала и этот бренд и особенно, линейку для увлажнения лица.

В наборе мне попался объём 30 мл. Хороший такой объём для понимания средства.

Тут дизайн больше напоминает мне какие-то аптечные средства. И у него определенно есть своя целевая аудитория. Я — не любитель. За такие деньги я хочу «красиво». «Визуал» во мне не дремлет😁

Ещё один минус такой упаковки — флюид невозможно достать! Нужно приложить немалые усилия, чтобы при сдавливании упаковки появилось содержимое.

Не знаю, может я каши мало ем...

Я не могу назвать это средство флюидом. Флюид — это легко и ненавязчиво. А тут текстура достаточно плотная, распределяется он просто, но впитывается долго, после себя оставляет ощущения тяжести на лице.

Базовые свойства увлажнения выполняет на «ура». Отлично борется с шелушениями.

Мои впечатления: не могу им пользоваться из-за запаха. Это гудрон, нефть и гуашь в одном флаконе. Есть ли так пахнет «без отдушки» указанное на сайте — лучше добавить ту самую отдушку. Крем не идеальный, но для сухой кожи станет «палочкой-выручалочкой». Использую его до конца, но покупку повторять не буду.

Стоимость за 75 гр- 1950 р

Оценка — 3

Очищающая гель-пена с календулой Kiehl's Calendula deep cleansing foaming face wash

Всё-таки хочется закончить на позитивной ноте🙂. Этот гель для умывания — просто находка. От него я в полнейшем восторге.

В наборе он представлен в объёме 230 мл. И вам хватит его на несколько лет и на всю семью. Правда- правда...

Бутылочка выполнена в классическом дизайне, имеет помповый механизм. За одно нажатие выдаёт необходимое количество геля.

Гель прозрачного цвета, имеет водянистую консистенцию. У него приятный ненавязчивый травяной запах календулы.

Средство отлично пенится.

Не сушит, не стягивает. У него удивительное свойство ощущения чистоты на коже, но без того самого «до скрипа». Прекрасно справляется с остатками макияжа (всё-таки это больше помощник в удалении декоративных средств, а не самостоятельный продукт, я за многоступенчатое очищение). Не щиплет и не раздражает глаза (грешна — часто использую его и с линзами).

Если вы любите щёточки для очищения лица, этот гель идеально с ними подружится.

Мои впечатления: буду повторять и не раз. И тоник с календулой обязательно добавлю к нему в пару.

Стоимость за 230 гр — 2770 р

Оценка -5

Итог такой.

Я не расстроилась, что долгое время не решалась познакомиться с брендом Kiehl's. Но и рада, что знакомство всё-таки произошло, потому что ещё раз убедилась — все люди разные.

То что нравится одному, может совершенно не подойти и не понравится другому. И тут не важен ни ценовой сегмент, ни время нахождения на рынке, ни авторитет компании. Просто все мы разные. Не попробуешь — не узнаешь, твоё это или нет.

А как у вас с брендом Kiehl's? Нашли своих любимчиков?

Спасибо💙

Маро💙

ArqEnCiel 26 мая 2021, 17:01
Моя сестра тоже жаловалась на жжение и проблемы с кожей после маски с авокадо. А мне вот от нее не было ни горячо, ни холодно)) тоже не понимаю маски как вид продукта.
Я вообще сижу только на косметике Kiehl's, и другие бренды ко мне попадают редко. Нравится крем ultra facial и дневной концентрат))
Maro 26 мая 2021, 17:06
Я действительно надеялась что это индивидуальная реакция на маску с авокадо, тем более когда я впервые ее попробовала- была в положении. Ну мало ли как беременный организм сработал. Я попробовала ее второй раз уже когда была точно не в положении😁и результат такой же — в зеркале пятнистый леопард. И дикое жжение.

Жаль что большая часть средств мне не подошла, но зато я нашла практический идеальный гель для умывания😁
А дневной концентрат — это не масло? Просто не сильно знакома с ассортиментом бренда)
Vikkival 26 мая 2021, 20:26
Тоже самое было с этой маской. Но у меня вообще очень чувствительная кожа… из всего ассортимента марки подошли только средства для век. Но зато уже 3 года только ими пользуюсь)
Maro 26 мая 2021, 20:42
Я уже давно поглядываю на крем для области вокруг глаз с авокадо. Но что то после знакомства с маской из авокадо, мой энтузиазм поутих😁
Vikkival 26 мая 2021, 22:21
Мне нравится powerful wrinkle для век — хотя для лица аналогичный не зашёл — реакция, а такой же аллергичной, как я, маме подошёл… так что, как Вы верно подметили, индивидуально )) Но на крем этот точно бывают пробники. И ещё нравится сыворотка мультикорректирующая — её в пробниках вроде не бывает, но я брала первый раз, как подарочную миниатюру за сдачу пустых баночек в корнер. Очень советую присмотреться :)
Maro 27 мая 2021, 07:32
Надо бы мне получше изучить ассортимент, спасибо за рекомендации🙂
Strelkaeva 26 мая 2021, 17:41
Я так хотела попробовать маску с авокадо 🥑но вы мне глаза раскрыли, с ней столько хлопот, но уж нет, спасибо большое вам, а вообще я очень люблю их крем вокруг глаз с авокадо прям на зиму для меня идеальный, для лета тяжёлый, обязательно куплю тоник с календулой и гель для умывания лица, а вот маска была с алоэ и календулой пробник не поняла её, жгло сильно лицо ((
Maro 26 мая 2021, 20:45
Спасибо Вам за внимание!)
У меня дважды была не очень для меня понятная ситуация с маской с календулой- наносила ее за 10-15 минут перед душем, и уже в душе в последний момент перед выходом смывала маску, и вот тогда тоже было пощипывание и дискомфортный ощущения, я списала это на повышенную температуру в душевой. И надо сказать что вне душевой- все было нормально.

Уже много кто рекомендовал попробовать средства для области вокруг глаз, когда- нибудь и я соблазнюсь😁
d_is_for_daria 26 мая 2021, 20:23
Очищающая гель-пена с календулой — мой любимый продукт у них. Покупаю маленький размер, и его хватает тааак надолго! Маску не пробовала, а вот легкий аква-крем с календулой на лето просто прекрасен для меня. Ну и присоединяюсь к любителям крема для глаз с авокадо.
Maro 27 мая 2021, 07:35
Гель- пена действительно очень экономичный продукт, я уже даже сомневаться начала- а он вообще закончится?😂
Думаю, что средства для глаз я обязательно попробую, а вот для лица- что то я пока сомневаюсь) так много было положительных отзывов и на маски и на флюид, а по итогу- совсем не мое…
Юлия Якушева 26 мая 2021, 23:06
Эх, у меня с маркой как-то не сложилось: все, что было в пробниках, не произвело никакого впечатления. Нравятся только их шампуни и бальзамы в тревел-версии (часто брала их в отпуск, хватает как раз на 2 недели, и они отлично отмывают волосы от морской соли) и крем для лица понравился ultra facial, но не так, чтобы «вау»

В общем, если учесть, что у марки в целом немаленький ценник (акции -20% они стали делать 1-2 раза в год последние пару лет) и минималистичный дизайн, то мои ноги как-то сами уносят меня к другим маркам… Например, тоже ultra facial — за эти деньги можно или купить clarins со скидкой (там будет крем для лица в красивой тяжёлой стеклянной баночке, с приятным ароматом) или взять что-то аптечное, так же просто оформленное, без запаха, но за 1,000-1,500 (Avene, Bioderma, Uriage, LRP)
Maro 27 мая 2021, 07:39
Как точно вы сказали-«не вау». Вот прям мои ощущения в целом. А за такие деньги хочется прям «вау в квадрате», совсем не бюджетные средства. И я соглашусь что лучше взять опять же набор средств от Clarins ( на них у меня никогда не было аллергических реакций) и пользоваться с удовольствием. И пахнуть не гудроном😁
Кстати у аптечных средств без отдушек их действительно нет. А тут… отчетливый и крайне неприятный.
fur_hat 26 мая 2021, 23:23
Как жаль, что из такого немалого набора вам только одно средство подошло… и Тем более жаль, что онбыл таким долгожданным. Ненавижу разочаровываться в продукте.
Спасибо за честный пост!
Maro 27 мая 2021, 07:54
Спасибо за внимание💙 да, когда покупала набор была уверена что мне понравится абсолютно все, но… вредная я что-ли😁
Mrs_Smith 27 мая 2021, 04:02
У них хорошие умывалки, неплохие сыворотки (в частности с витамином С), хорошие тоники, но вот кремы и маски — это да, это не их сильная сторона. Базовый увлажняющий крем умудряется жестко забить поры.
Maro 27 мая 2021, 19:01
Серьезно? Хорошо что флюид таким на моей коже не грешил… хотя думаю это неудивительно, если флюид такой «тяжёлый» и ощутимый на коже, как тогда ощущается крем…
Про умывалки согласна, хоть я и пробовала только эту, но она стоит каждой копейки💙
Mrs_Smith 02 июня 2021, 05:55
Вполне серьезно. Я после их крема лечила кожу. Забило так, что косметолог посмотрел и не рискнул отправить на чистку, отправил лечить.
И это не аллергическая реакция, это просто будто «замылило» поры, забило и, как следствие, все это воспалилось.
И это притом, что я умываюсь с гидрофильным маслом, а после умывалка и крем.
Maro 02 июня 2021, 08:44
Да уж… сначала мы тратим кучу денег на косметику а потом ещё и приходится лечить последствия. Представляю как это было неприятно.
Спасибо что делитесь своими историями. Ещё раз убеждаюсь, что идеальной и универсальной для всех косметики не существует.
Svet-ka 27 мая 2021, 06:09
Действительно все мы разные, для меня маска с авокадо волшебное средство, никакого жжения, просто мягчайшее увлажненное лицо, не требующее никакого дальнейшего ухода, при том, что кожа у меня жирная  , но нанести ее не просто, здесь полностью согласна, также в уходе авокадо вокруг глаз и сыворотка с витамином С, эти все о.к., не понравился ночной концентрат, не поняла его совсем
Maro 27 мая 2021, 19:03
Вот о чем я и говорю- мне не подошло от слова совсем, а вам средство очень нравится. Все мы разные. 🙂
Что- то я на сыворотки даже и внимания не обращала… а ночной концентрат я как то тестировала у подруги, тоже без восторгов)
Kate1991 27 мая 2021, 19:08
Я люблю Килс! Но вот гель совсем мне не подошёл и даже сушил кожу, пришлось отдать. А так маска с авокадо мне нравится и ещё у них крутой крем для кожи вокруг глаз тоже с авокадо
Maro 27 мая 2021, 19:19
Ничего себе рокировочка😂😂😂 я рада что есть все такие люди, кому маска подошла и понравилась. Ну всем нравится конечно невозможно) а вот про крем для глаз с авокадо вы меня убедили😏😉каждый комментарий о нем, точно надо брать. Он не щиплет, не жжёт? Интересно какие у вас впечатления)
Kate1991 27 мая 2021, 19:25
Он классный! Никаких не приятных ощущений нет, но единственное что у него очееень плотная консистенция. Когда наносишь он немного остаётся, но через время впитывается и все супер!)
Maro 27 мая 2021, 19:31
Я готова многое терпеть если эффект классный😁 а как надолго баночки хватает? Она вроде такая малышка прям)
Kate1991 27 мая 2021, 19:33
Ооо, крема хватает надолго!) я пользуюсь и нет ему конца и края🤪
Maro 27 мая 2021, 19:34
Экономичный значит… ну вот прям ещё 100 очков к покупке😁 блин, в этом месяце же хотела не тратиться, ага, завяжешь тут с тратами😂😂😂
Kate1991 27 мая 2021, 19:42
😂😂😂
Maro 27 мая 2021, 20:09
😂😉
Mrs_Smith 02 июня 2021, 06:01
28 мл крема хватает месяцев на 10-12, если наносить обильным слоем, прямо обильным. Мне надо так, чтобы нанести, походить, вбить остатки…
На ночь другой крем.
Maro 02 июня 2021, 08:41
Вам тоже понравился крем? Многие говорят что он достаточно жирный, я такие нелёгкие текстуры больше предпочитаю в вечернем уходе
Mrs_Smith 02 июня 2021, 12:41
Да, я им пользуюсь уже лет 7-8. Иногда тянет на что-нибудь новенькое, но все-равно к нему возвращаюсь. У меня, несмотря на жирную кожу лица, очень сильно сохнет кожа век =) Мне надо крем пожирнее и поплотнее. На день Килс с Авокадо, на ночь Шисейдо. Иногда добавляю к ним еще что-нибудь.
Пробовала Килс Powerful wrinkle reducing cream, он не понравился. Стоит сейчас на работе, наношу, когда хочется слегка увлажнить кожу) На постоянку его мало.
Maro 02 июня 2021, 14:47
А шисейдо какой используете?)
Mrs_Smith 04 июня 2021, 04:56
Benefiance, который разглаживающий.
Еще есть Future solution lx, но мне его не хватает в качестве увлажняющего. Использую поверх крема для век Verso. Соло Verso скатывается (будто высыхает быстрее, чем впитывается), а если сверху «прибить» другим кремом, то вроде бы нормально. Но так как танцы с бубнами не люблю, то идут эти два крема медленно).
Все-таки идеальный тандем для меня «Килс Авокадо/Шисейдо разглаживающий»
Maro 04 июня 2021, 09:13
Ничего себе прям целая схема) я все в надежде найти один единственный и идеальный😁
Mrs_Smith 07 июня 2021, 04:42
Шисейдо на день слишком жирный, Килс нормальный. И наоборот — Килс на ночь мне недостаточно, а Шисейдо идеально.
Остальное — это тяга к экспериментам. Ну и раз уж покупаю, то приходится использовать)
Maro 07 июня 2021, 11:29
У меня тоже такое иногда бывает, особенно если много банок понаоткрывала а использовать нужно😁 ну а если бы все- таки пришлось выбирать- шисейдо или килс?😏
Mrs_Smith 08 июня 2021, 05:34
Шисейдо конечно)
У него беда только в том, что на нем макияж плывет. Без макияжа я проживу)
Maro 08 июня 2021, 13:25
Я раньше думала что не проживу без макияжа😁 но все меняется, лучше уж крем хороший и кожа лучше будет чем тонной тональника все маскировать)
Forest_cat 28 мая 2021, 10:33
В прошлом году я тоже познакомилась с маркой. Заказала тоник с календулой, которым буквально грезила. В подарок прислали пробник крема для глаз с авокадо и еще какие-то, уже не помню. Про крем была наслышана и воспользовалась сразу, как получила посылку. И хорошо, что был не вечер. Реакция — как будто мне веки свора пчел искусала. Но я по жизни аллергик и успела справиться с помощью таблеток. Прошло это состояние довольно быстро, а то в ночи не по себе бы было. Остальные пробники выкинула. А тоником честно пыталась недели три пользоваться, уж очень оформление красивое и запах такой я обожаю. Итог — два месяца потом выводила подкожники. Очень жаль, так хотелось, чтобы марка стала любимой. Близка их философия. Но нет. Кстати, приведя кожу в чувство, я прикупила маску от Belif с календулой в составе, тут и трех недель не понадобилось. Не дружит со мной этот ингридиент. Извините за простыню, наболело))
Maro 28 мая 2021, 14:42
Наоборот, спасибо Вам за такую простыню! Вот о чем я и говорила- все мы настолько индивидуальны, что предсказать подойдёт средство или нет- ну просто невозможно. Вот кстати и причина почему я не торопилась покупать крем для глаз с авокадо- потому что читала как восторженные отзывы так и гневные- отёк, зуд, покраснение, жжение. Не могу сказать что я уж прям очень аллергичный человек, но вот видите как моя кожа отреагировала на маску с авокадо, и надо сказать- мало приятного. Так что я вас прекрасно понимаю. Вот, и я вам простыней ответила😁
Forest_cat 28 мая 2021, 15:44
😁 Но желание пробовать и искать те самые чудесные средства не пропадает))
Maro 28 мая 2021, 16:28
Так вот и получается что от таких неудач ещё больше и хочется и приходится пробовать😁 замкнутый круг)
А каким сейчас пользуетесь кремом для глаз? Интересно что вам подошло)
Forest_cat 28 мая 2021, 17:35
Остановилась на Клиник. CLINIQUE all about eyes rich в зимнее время и простой CLINIQUE all about eyes в теплое время. Оказались самые гипоаллергенные для меня.
Maro 16 июня 2021, 09:58
Клиник я очень хотела попробовать роллер, но все как то руки не доходили. Обычно мне их крема( и для лица и для области вокруг глаз) тяжеловаты как то… Обожаю их двухфазное средство для снятия макияжа, лучше не нашла ещё)
Forest_cat 16 июня 2021, 22:29
Натолкнули на мысль его попробовать! Я макияж смываю пенкой и потом лосьоном дополнительно прохожусь. Потому что использую только тональный крем, без пудры, хайлатера и прочего. Но, наверное, этого недостаточно. Поэтому ищу потихоньку, что бы могло подойти.
Maro 17 июня 2021, 10:26
Раньше у меня в макияже всегда был акцент на глаза, и так как я обладатель жирного всего😂 и век тоже- продукты выбираю стойкие, которые обычной мицелляркой в жизни не смыть. Так что я использую или гидрофильное масло( но они тоже от случая к случаю -к сожалению не все одинаково хороши) или двухфазное средство. Если вы не любите «грязюку» на лице от гидрофильного масла то двухфазка- самое оно. Растворяет моментально. А «клиниковская» тем более. Наверное в их линейке это прям классика)))
Forest_cat 17 июня 2021, 19:57
Спасибо большое! Тогда точно буду пробовать.
Maro 17 июня 2021, 20:08
Рада была вам помочь))) надеюсь и вам оно понравится😁
Forest_cat 18 июня 2021, 06:37
А можно Вас попросить точное название средства? Спасибо)
Maro 18 июня 2021, 06:52
Конечно можно)
Forest_cat 18 июня 2021, 12:29
Спасибо большое! Я вчера на другое подумала. Теперь не промахнусь))
Maro 18 июня 2021, 15:43
У него ещё крышка так интересно открывается, нужно нажать, как бы опустить ее вниз и открутить, видимо чтобы наверняка не пролилось ничего))) а вы на какое средство подумали? А то я аж сомневаться начала))))
Forest_cat 19 июня 2021, 08:01
Я вот на это подумала.
Maro 19 июня 2021, 08:33
А, нет, это совсем другое. О таком средстве ничего сказать даже не могу, не пробовала)
Forest_cat 19 июня 2021, 10:37
Я начну с Вашего)) Мне, в принципе, марка симпатична. Кроме крема для глаз у них помады приятные и тени. Если средство два в одном подойдет, вообще здорово будет)
Maro 19 июня 2021, 11:58
Я у клиник очень люблю румяна))
Maro 19 июня 2021, 11:58
Ах да и тушь тоже😁😁😁
Forest_cat 19 июня 2021, 19:54
Ой, а тушь какая?)) У меня только ланкомовская весь день выдерживает.
Maro 19 июня 2021, 20:56
Я пробовала вот эти версии, удивительно но они не делают вау эффекта( а я такую вечернику на ресницах ну очень люблю😁) получаются очень приличные, разделённые удленые ресницы. Глаза становятся выразительными, но при этом нет ощущения накращенности. Глаза не раздражает( а у меня проблема с тушами по этой части, ещё и линзы ношу). Вроде бы ничего особенного, но если у меня в косметичке эта тушь лежит, рука к ней непременно тянется.
Подкручивающая версия очень хорошо завиток делает и держит. Кисточка удобная, легко прям к самым корням подобраться.
Forest_cat 20 июня 2021, 10:29
Спасибо! Я на эти туши как раз засматриваюсь периодически, но все как-то в последний момент передумываю. Глаза тоже чувствительные, например, пуповскую тушь не могу по этой причине носить. Такое от нее ощущение — на каждой реснице по кирпичику привешено. Хотя смотрится она как раз очень по вечернему. И я тоже иногда очки на линзы меняю) Приходится этот фактор учитывать. Столько теперь продуктов интересных на пробу 🙂
Maro 20 июня 2021, 10:35
А у меня реакция на туши буржуа, прям через минут20-30 слезятся глаза, сразу бегу смывать. Давно конечно уже не пробовала их туши, но года 2-3 назад- точно не мой продукт. Хотя весь остальной ассортимент люблю. Сейчас тоже начиталась отзывов буду пробовать новую тушь от мейбеллин sky high 😁
Forest_cat 20 июня 2021, 21:20
Интересно будет почитать)
Maro 21 июня 2021, 08:03
А мне попробовать интересно, так много разных отзывов. Кому то очень прям понравилось, а кто то мягко говоря не в восторге))
Forest_cat 22 июня 2021, 06:27
Мне вот такую тушь на ДР подарили. Лежит хорошо, ничего не склеивает. Но отпечатывается ближе к вечеру.
Maro 22 июня 2021, 10:26
Отпечатывается? Ой ёй… я всем сердцем люблю их lash sensation, но она у меня не осыпается и не отпечатывается и вообще я в ней на все 100 уверена. А тут… учитывая что последнее время мой макияж глаз это только тушь😂😂
Forest_cat 22 июня 2021, 12:35
Я прошу прощения, картинка не прикрепилась. Это я про тушь Colossal 100% Black, которая в желтом футляре. Поэтому другую пока не решаюсь пробовать.
Maro 22 июня 2021, 14:03
Поняла поняла, именно Colosall не люблю, очень много туши набирает щёточка и осыпается прям жутко… 😁
Sweet_cheeks 28 мая 2021, 10:35
Большое спасибо за отзыв! Я давно в поисках своей идеальной пенки для умывания, теперь присмотрюсь к Килс.
Maro 28 мая 2021, 16:30
Попробуйте, тем более у них есть разные объемы в ассортименте. Мне такая политика очень нравится. Да и пробников они в большинстве случаев, как я посмотрю, не жалеют.
LoveforLips 28 мая 2021, 16:22
У меня было три средства. Одно ещё в ходу. Тоник увлажняющий, маска в оранж упаковке, крем с авокадо для кожи вокруг глаз. В целом, все понра, меньше всех коем.
Maro 28 мая 2021, 16:32
А почему крем меньше всех понравился? Какая то реакция была?
LoveforLips 28 мая 2021, 18:09
Нет, просто он был жирный, но в тоже время не питательный
Maro 28 мая 2021, 18:35
Поняла Вас)
А сейчас каким кремом пользуетесь?
Maurelle 28 мая 2021, 20:48
Из Ваших средств пробовала гель и тоник с календулой — гель показался очень посредственным, а вот тоник — это любовь! Не знаю, что за магия там намешана, но он делал мою кожу супер-красивой.
Также пробовала крема — ultra facial хороший, но мне привычнее аптечные средства, а вот крем для век с авокадо — это маст-хэв, кожу век преобразил.
Maro 29 мая 2021, 06:54
А какие аптечные крема предпочитаете? У меня с ними пока любовь не складывается?🙂
Maurelle 29 мая 2021, 09:54
В основном La Roche Posay — самые любимые hydreane legere и hydraphase intense uv legere.
Maro 29 мая 2021, 11:24
Мне у Ля Роше всегда нравились средства для проблемной кожи, помогали)
Maurelle 29 мая 2021, 12:59
Мне тоже нравятся, дуо+ всегда со мной😉
Maro 29 мая 2021, 15:49
Дааааа, согласна. Мое сердце принадлежит линейке эфаклар😁
Maro 29 мая 2021, 06:52
А какие аптечный крема предпочитаете?
У меня с ними пока любовь не складывается🙂
Dina Nakonechnikova 05 июня 2021, 14:53
У меня был наборчик их средств, из 5(по-моему) средств. Ни одно не впечатлило, даже их супер-популярный ночной концентрат. Большей частью просто равнодушными оставили. Крем ultra-facial обычный базовый, от Вит с изменений не заметила и тд. НО в очередной раз поняла, что знакомство нужно было начать с тоника с календулой. Теперь и гель этот смотреть буду
Maro 05 июня 2021, 15:49
Я всегда считала что наборы- это отличная идея для знакомства с брендом. Объемы в них обычно нормальные, вполне хватает чтобы понять мое или не мое, да и возможность познакомится с несколькими популярными единицами- приятный бонус😏. Но тут… получается что мне проще было купить только тоник и гель. Но кто ж знал😁

Было бы интересно узнать понравился он вам или нет, если приобретёте его)
Dina Nakonechnikova 06 июня 2021, 05:54
Согласна с Вами! У меня так куча дорогой косметики отсеялась — наборы миниатюр очень поспособствовали!
Если всё-таки приобрету, обязательно поделюсь впечатлениями))
Maro 06 июня 2021, 06:32
Я так все в раздумьях по поводу набора от бренда Elemis, после Kiehl’s как то страшновато. Цена то значительно отличается даже у наборов😁

Я буду ждать😉
Dina Nakonechnikova 06 июня 2021, 16:41
У Elemis периодически акции бывают, может получится что-то подешевле прикупить ))))
Maro 06 июня 2021, 18:24
Ой я надеюсь… так хочу их расхваленный крем для лица попробовать...😁