28.04.2021

Красивый блонд в домашних условиях- это не миф, а реальность

Всем здравствуйте.

Наверно, все блондинки сталкивались с такой проблемой как нежелательная желтизна.

Как правило, существует две основные причины жёлтого блонда:

• При осветлении и тонировании получился оттенок желтее желаемого.
  • Спустя некоторое время после осветления и тонирования появился грязно-жёлтый цвет. Чаще всего, такое происходит от неправильного ухода за блондом.

Сегодня я поделюсь своим способом избавления от нежелательной желтизны.

Как избавиться от нежелательной желтизны или подкорректировать цвет.

Схема

1 этап. Берем шампунь для глубокой очистки. Я взяла шампунь для интенсивного очищения

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere.

Если нет шампуня для глубокой очистки — не расстраиваемся и берем свой обычный любимый шампунь и хорошо промываем им голову и волосы.

2 этап. Наносим на волосы оттеночный шампунь. Для корректировки цвета я использовала шампунь John Frieda Violet crush Intensive purple.

Выдерживаем шампунь на волосах где-то на 3-4 минуты и периодически втираем, распределяем шампунь по волосам, чтобы не было застоя фиолетовой пены и она относительно равномерно распределялась по всем волосам. У кого очень светлый блонд, то в течение времени надо контролировать цвет, чтобы не перенасытить волосы фиолетовым пигментом. Смываем. Если блонд не сильно светлый, то шампунь можно подержать 5-7 минут.

Исходный цвет волос

Результат после трёх дней корректировки цвета

3 этап. Обязательно после шампуня нужно нанести либо маску, либо хороший кондиционер, либо и то и другое. Когда я исправляю фиолетовым шампунем цвет волос, убираю желтизну, то всегда наношу маску, смываю, потом оттеночное молочко.

Я использовала (она у меня на днях закончилась) от L'oreal Professionnel. Хорошая маска, но мне не нравится её аромат. И моё любимое молочко от Kerastase Blond Absolu мой отзыв тут

Можно использовать и один из продуктов (маску или кондиционер), нужно смотреть по состоянию волос. Если после маски или кондиционера (или вместе) волосы стали гладкими (никакой спутанности, вы должны легко пальцами прочесать волосы без препятствий в виде спутываний), то можно переходить к четвертому этапу.

Фиолетовые шампуни подсушивают волосы, поэтому нужен после него хороший уход.

4 этап. Далее на влажные волосы я наношу оттеночную несмывашку. У меня это оттеночная сыворотка Kerastase Blond Absolu или эликсир для волос Constant Delight.

Когда у вас хорошо увлажнены и напитаны волосы на третьем этапе, то любая несмывашка в минимальных количествах даст результат. Из двух представленных мне больше нравится сыворотка Kerastase, но у неё и цена соответствующая.

По такой схеме нужно мыть волосы 3- 5 дней подряд. Шампунь для глубокой очистки используем только первый день, в остальные — свой обычный.

Для моих тонких волос хватает три дня подряд такой процедуры.

Далее такую процедуру я проделываю два-три раза в неделю. В остальные дни пользуюсь обычным шампунем, слабопигментированным фиолетовым оттеночным молочком либо маской для волос и я всегда использую несмывашку.

На мой взгляд, результат хороший, цвет стал заметно холоднее. Сейчас я довольна своим цветом волос.

Mac_Cecht 28 апреля 2021, 15:04
Классный результат!
Svbeauty 28 апреля 2021, 15:19
Спасибо большое🤗
VikkiV 28 апреля 2021, 15:17
Спасибо за такой актуальный рассказ
Плюсуюсь к шампуню John Frieda Violet crush Intensive purple  . Много лет им пользуюсь, и кондиционером из этой же серии, довольна степенью поддержания холодного оттенка.
Но вашу схему (с шампунем Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere) и молочком очень хочется попробовать, шампунь есть, еще не открывала  .
Svbeauty 28 апреля 2021, 15:36
Спасибо большое, что заглянули🤗 Попробуйте, и цвет, и качество волос улучшается в разы. Молочко и сыворотка керастаз мои любимчики. Шампунь Джон Фрида интенсив прекрасен. 💜💜💜 С шампунем керастаз блонд, у меня, к сожалению, не сложилось, я в посте оставила ссылку на отзыв, но надо допользовать, жалко выбрасывать😅
AAG 28 апреля 2021, 15:32
Мне очень нравится оттенок ДО, такой чистый и однородный. Почему такой постоянно попадает в немилость(
Svbeauty 28 апреля 2021, 15:51
Ну почему же в немилость))) Просто смысл поста в том, что кому не нравится слишком много желтого или не идет такой цвет, не расстраиваться, не нужно сразу брать оксид, все решаемо и без него, дома.
AnnaSah 28 апреля 2021, 17:54
Полностью поддерживаю! ДО выглядит очень естественно.👍
Svbeauty 28 апреля 2021, 18:16
Анна, до — это осветленные и тонированные волосы в теплый блонд. Он, действительно красивый. Просто тема моего поста показать как можно из теплого желтого блонда перейти в холодный не прибегая к оксиду за несколько дней в домашних условиях. Кто-то любит теплый, кто-то холодный блонд. Кому-то идет больше теплый, кому-то холодный. Каждый уже сам выбирает.
AnnaSah 29 апреля 2021, 07:33
Светлана, Вы абсолютно правы! 😊Спасибо что показали.
Svbeauty 29 апреля 2021, 08:35
И Вам спасибо, что заглянули🤗
NatalyaR 28 апреля 2021, 15:35
Неплохо показал себя оттеночный шампунь от Трессеме и их кондиционер тоже. Шампунь не сушит и пахнет приятно, а то я тоже к запахам чуствительна. В качестве ухода беру любой кондиционер или маску и подмешиваю в него бальзамы Капоус Блонд Бар. Против желтизны очень люблю их Перламутровый.
Svbeauty 28 апреля 2021, 15:56
Спасибо Вам, за то, что поделились своим опытом🤗 Я тоже люблю шампунь с перламутром, он придает блеск волосам. Как раз шампунь Джон Фрида интенсив с перламутром.
Veronika Romanova 28 апреля 2021, 16:53
Redken в серых флаконах пробовали? Пользуюсь шампунем и бальзамом, шампунь более насыщен пигментом, волосы не сушат. Даже коллеги обратили внимание на красивый пепельный оттенок, как волосы стали блестеть. Ну и с переходом на Redken выпадать волосы стали меньше, хотя не заявлено такой «опции»)
Svbeauty 28 апреля 2021, 17:28
Не пробовала, но много хорошого слышала. Интересно попробовать. Спасибо за Ваши рекомендации🤗
NadiaS 28 апреля 2021, 17:13
Мои волосы все оттеночные шампуни, которые пробовала, очень сушат. Причём если у длины до плеч ещё более-менее, то дальше (а волосы чуть ниже лопаток) волосы пересыхает очень сильно. Маски и масла помогают на такой длине плохо, так там волосы сами по себе пережжены сильнее. Только парикмахер и тонирование помогают в приличном виде поддерживать это дело (
Svbeauty 28 апреля 2021, 17:50
Да, оттеночные шампуни сушат волосы, фиолетовый более щадящий, чем например синий. Поэтому нужен хороший уход постоянно, даже дома. Маски, бальзамы, сыворотки. В посте я как раз описала, если уход удался, то, ваши волосы будут полностью распутаны и легко проходить между пальцами и ваши кончики уже не будут такими сухими. Тонировать волосы обязательно надо, это само собой.
Missandea 28 апреля 2021, 17:54
Я, конечно, сейчас поймаю кучу помидор, но считаю, что золотистый сейчас тоже имеет место быть и очень многих украшает.Сама крашусь в бежево розовый 10-го уровня и мои синие и фиолетовые шампуни скоро испортятся от невостребованности и полетят в мусорное ведро
Svbeauty 28 апреля 2021, 18:23
У Вас красивый блонд. Но люди все разные. Кто-то любит теплый, кто-то холодный блонд.
NadiaBeautyLover 28 апреля 2021, 21:02
У Вас очень благородный оттенок. Я бы не назвала золотистым, скорее жемчужный. Для домашнего окрашивания вообще высший класс.
Donna_Mia 29 апреля 2021, 21:17
Ваш оттенок- моя мечта, очень красиво!
Не подскажите, какая это краска?
Missandea 30 апреля 2021, 12:20
Это Оллин Перфоманс 10.26.Розовый светлый блонд.Есть и в других проф красках наверняка.
Donna_Mia 01 мая 2021, 11:21
Спасибо, большое) как раз предстоит покраска на днях-побую.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:08
Очень красивый оттенок у Вас😍я тоже за золотистые, пшеничные оттенки, они всегда красивые ) хотя и блонд люблю 😅
sioriru 28 апреля 2021, 17:54
У Вас получился отличный результат! И волки сыты, и овцы целы — стойкость + уход)

Схема по средствам мне известна, а вот вариант с ежедневным использованием 3-5 дней встречается впервые. Спасибо, что показали результат и познакомили со своими средствами! Будем пробовать
Svbeauty 28 апреля 2021, 18:40
Спасибо🤗 Да, схема известная. Будучи студенткой, параллельно училась на парикмахера, там то я о ней и узнала. Самое главное, смотреть по уровню осветления, чем выше, тем внимательнее быть, чтобы не стать фиолетовой. Чем темнее блонд, тем меньше переживаний и больше время выдержки шампуня))) Это домашняя и безопасная альтернатива цветовой бани)))
Наталья Косухкина 28 апреля 2021, 20:00
Я бы поспорила, что шампунь Керастаз Блонд Абсолю это ШГО…
Svbeauty 28 апреля 2021, 20:32
А смысл в споре… 🤔 Производитель заявляет, что для интенсивного очищения. У меня есть матрикс для глубокого очищения. Даже разницы не вижу. Можно и простой взять шампунь- это не принципиально, о чем я написала в отзыве.
Наталья Косухкина 29 апреля 2021, 07:33
А смысл в том, что все ШГО имеют сильно щелочную среду и рекомендованы не для каждодневного использования, и все такие шампуни очень быстро «убивают» блонд. А вот линейка Абсолю разработана именно для сохранения цвета и предназначена как раз для регулярного использования
Svbeauty 29 апреля 2021, 08:21
Глубокой- синоним слова интенсивный. Не думаю, что человек прочитав на шампуни слово интенсивный, купит себе его на каждый день. Да и производитель об этом не заявляет, что шампунь предназначен для ежедневного использования или, что мягко и бережно очищает. Для этого есть шампуни специальные. Кстати, интенсивный шампунь керастаз, на мой взгляд, агрессивный, моя чувствительная кожа головы всегда реагирует. Поэтому, для меня, этот шампунь — самый настоящий ШГО.
Наталья Косухкина 29 апреля 2021, 12:50
Но и не заявляет, что рекомендован к использованию на чаще 1-2 раз в неделю. Не может средство с гиалуроновой кислотой был агрессивным априори, а то что у Вас реакция кожи головы на него еще не говорит о том, что это ШГО, в составе шампуня масса ингредиентов, которые могут дать индивидуальную реакцию. Просто не нужно вводить людей в заблуждение основываясь на собственных ощущениях. Если Вам так это принципиально, задайте вопрос на официальном сайте, Вам напишут названия ШГО из ассортимента Керастаз, а они у них есть, уж поверьте!
Svbeauty 29 апреля 2021, 16:01
Я не химик, чтобы по составу определять, что это за шампунь. Но я точно знаю, что интенсивный- синоним слову глубокий.
А как отличить по составу простой шампунь от ШГО? Я так понимаю, что вы разбираетесь в этом. И какой шампунь у Керастаз является ШГО?
Наталья Косухкина 29 апреля 2021, 21:17
Я уже поняла, что Вы не химик, Вы больше любитель синонимов русского языка. Для информации у марки Kerastase в серии Chronologiste есть т.н. пре-шампунь, который, собственно, и является ШГО
Svbeauty 29 апреля 2021, 21:34
Так он же тоже с гиалуроновой кислотой!?🤔 Получается, что Blond Absolu Lumiere — ШГО!? ( интесивное очищение, гиалуроновая кислота- все тоже)
Наталья Косухкина 30 апреля 2021, 12:20
Да ну что Вы 🤦‍♀️ Назначение гиалуроновой кислоты — связывать и удерживать влагу, т.е. она выполняет роль увлажнителя в шампуне. А в составе ШГО обычно АНА и ВНА кислоты
Svbeauty 30 апреля 2021, 12:34
Не могу понять, так может быть в ШГО гиалуроновая кислота или нет?
Наталья Косухкина 30 апреля 2021, 17:47
Да может конечно, только она выполняет здесь роль увлажнителя, а не отшелушивающего компонента. В этом шампуне ее смысл в том, что она устраняет сухость волос, придает упругость, гладкость, предотвращает ломкость и т.п. крч делает все, чтобы сохранить Ваш блонд как можно дольше. В составе ШГО обычно сульфаты в большой концентрации и могут быть кислоты (яблочная, лимонная, салициловая и т.д.), морская соль… это все нужно для хорошей очистки. ШГО по факту не шампунь, а концентрированный щелочной раствор, поэтому его нельзя использовать на регулярной основе, иначе он разрушает белок волоса. ШГО классная штука перед походом в салон — краска лучше ложится, дольше держится и снижается вероятность появления всяких зелено-рыжих тонов. Щас вдруг подумалось, а Вы ее случайно с гликолевой путаете?
Svbeauty 30 апреля 2021, 18:19
ШГО точно не снижает вероятность появления зеленых, рыжих тонов, это зависит от того, насколько мастер хорошо знает колористику.)))
Svbeauty 30 апреля 2021, 09:42
С удовольствием прочитала про пре-шампунь Kerastase Chronologiste. Признаюсь, «Вы мне открыли Америку». Никогда не знала, что ШГО бывает черного цвета.
Наталья Косухкина 30 апреля 2021, 12:20
Не обязательно, в этом просто уголь в качестве дополнительного абсорбента добавлен
Svbeauty 30 апреля 2021, 18:21
Увы, но Вы не правы. Пре-шампунь Kerastase Chronologiste не является ШГО.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:06
Красавица, беру на заметку! Спасибо тебе большое! Джон Фрида классная линейка, самая эффективная для меня ❤️
Svbeauty 02 мая 2021, 07:30
Согласна, очень классный шампунь. Покрасилась в теплый блонд, красивый, но для меня слишком теплый оказался. Исправила шампунем. Результатом очень довольна.
Banki 03 мая 2021, 16:14
Постоянно в поиске средств «от желтизны», хотя у меня и не блонд. Спасибо, возьму на заметку ваше)
Svbeauty 03 мая 2021, 17:52
Очень рада, что мой пост для Вас полезен окажется🤗. Держите оттеночный шампунь чуть дольше, его не надо бояться, главное после хороший уход. Присмотритесь к Джон Фрида ИНТЕНСИВ. Шампунь с перламутром, еще и блеск придает волосам.
Svetlana Reshetnikova 08 сентября 2021, 07:33
У меня тоже блонд хороший, красилась в салоне голдвелл, а вот холодный поддерживала дома тоже фиолетовыми продуктами.
Svbeauty 09 сентября 2021, 16:04
Фиолетовый для блондинок всё😄