04.06.2021

Icon Skin Night Miracle Multi-Acid Serum

Готовь сани с лета… Пост не по сезону, но про эффективное и недорогое средство с кислотами, которое очень пригодится осенью-зимой.

Как любитель подобных средств, я не смогла пройти мимо мультикислотной сыворотки Icon Skin из линейки для проблемной кожи. У этого средства какой-то сумасшедший рейтинг и очень привлекательное описание от производителя.

Сфотографировала всё, что было на упаковке и вкладыше с описанием))

Судя по составу и обещаниям производителя, средство должно быть просто чудесное, я ни секунды не сомневалась заказывать сыворотку или нет. Общее содержание кислот 10%, уровень pH 4,0. Концентрация хорошая, кислотность тоже, компоненты — прям самое то для проблемной кожи.

Первое, что меня удивило — это упаковка. Она весит примерно как несколько сывороток подобного плана, такой увесистый, основательный флакон. Для бюджетного бренда всё сделано очень качественно, пипетка удобная, кстати, впервые увидела, чтобы сыворотка набиралась через нажатие на кнопку вверху флакона.

Сама сыворотка мутного цвета, запах не ярко выраженный, никаких эмоций в плане приятный/неприятный у меня не вызывает.

Наношу на лицо тонким слоем перед сном, но использую только 2 раза в неделю. Моя кожа реагирует на сыворотку как на полноценный пилинг. После первого применения я проснулась с немного подсушенной кожей, особенно это было заметно в области губ. Честно говоря, очень удивилась, потому что миндальная и молочные кислоты достаточно мягкие и не должны вызывать сухость и раздражение, тем более я пользовалась и более агрессивными кислотами в бОльших концентрациях. Производитель советует использовать сыворотку в 2 режимах: при жирной коже можно проводить курс с ежедневным нанесением, при комбинированной только 2-3 раза в неделю. Мне кажется, второй вариант наиболее оптимальный, и не стоит сразу же увлекаться сывороткой с использованием на ежедневной основе, с кислотами тише едешь, дальше будешь. Но это только моё мнение))

По своим ощущениям могу сказать, что и при нанесении 2 раза в неделю сыворотка хорошо работает. Если прыщик уже вскочил, заживление не ускоряется, но общее состояние кожи при длительном использовании становится лучше. Единственное обещание производителя, которое осталось невыполненным — это регуляция работы сальных желез, Т-зона у меня как жирнилась, так это и происходит неизменно с такой же скоростью. Улучшения рельефа и тона кожи заметны, на ощупь она становится мягкой и нежной, высыпания сокращаются. Теперь мне хочется попробовать и другие средства из этой линейки для проблемной кожи, но что-то мне подсказывает, если построить на ней весь уход, то можно пересушить кожу. Если вы пробовали остальные средства, буду признательна за совет)

Black_Diamond 04 июня 2021, 11:45
Пробовала такую зимой, к сожалению, эффекта совершенно не увидела (((
Irina1988 04 июня 2021, 11:55
Жаль, что у Вас так получилось, мне сыворотка показалась действенной, кожа на нее быстро реагирует.
littlesandmouse 04 июня 2021, 11:49
Спасибо за пост, возьму на заметку. Из линейки для проблемной кожи ничего не брала, но у меня в использовании Энзимная пудра с вит с и крем минеральный для лица, очень довольна. Работают отлично. Крем вообще покорил, не ожидала такого напитывания кожи и достойного красивого флакона у недорогого средства, с удобным дозатором, так что буду пробовать средства ещё. В запасе лежит миндальный пилинг, знаю, что миндальную кислоту можно использовать круглый год, но пока не открывала
Irina1988 04 июня 2021, 11:57
Да, на упаковку производитель точно не поскупился)) я все колеблюсь попробовать ли энзимную пудру для умывания (не обязательно этого бренда), слышала много хороших отзывов про такое очищение, но сама привыкла к пенящимся гелям.
littlesandmouse 04 июня 2021, 12:06
Ну, она же не каждый день используется, а пару раз в неделю как дополнительное очищение) мне формат энзимной пудры понравился и эффект тоже, так что я теперь с ней не расстанусь😄
Irina1988 04 июня 2021, 17:35
Спасибо, что поделились впечатлениями, придется купить))
littlesandmouse 04 июня 2021, 18:14
Придётся-это как-то печально звучит 😂
Irina1988 04 июня 2021, 19:45
Да не)) просто теперь «хотелка» мне покоя не даст пока не куплю, но это в хорошем смысле))
elvirachudnovskaya 04 июня 2021, 12:34
Я эту сыворотку использовала не по назначению, на тело, конкретно — на спину, потому что там у меня всегда проблемы. Использовала каждый день в течение 2 недель, потом через день. Результат потрясающий — существенно уменьшилось количество воспалений, кожа стала на ощупь гладкой. Не идеальной, но лучше процентов на 70! Правда закончилась через месяц, что понятно, но готова повторять и повторять, ничего эффективнее и по такой демократичной цене я просто не знаю.
Irina1988 04 июня 2021, 17:36
Здорово, что вам так хорошо помогло))
caramelo_con_sriracha 04 июня 2021, 15:35
У меня есть крем из этой серии, Matte & Care Day Fluid, я от него в безумном восторге -) Он холодит кожу при нанесении, матирует и дает немножко цветокоррекции.
Irina1988 04 июня 2021, 17:36
Спасибо, что поделились, помотрю этот крем))
Silikogen 04 июня 2021, 19:07
Для моей кожи оказался очень слабеньким — приспособила протирать лицо после чистки. Есть миндальная кислота от этой же фирмы, тоже слабенькая, но при каждодневном применении смягчает кожное сало.
Irina1988 04 июня 2021, 19:48
Может из-за того, что у меня обычно сразу несколько кислотных средств в ходу, но у меня кожа заметно реагирует, прям сильно чувствуется сыворотка)