27.04.2021

Масло для волос Chance Eau Tendre от Chanel: красивый аромат, нежная текстура и интересный эффект

Добрый день, дорогие читательницы!

Продолжая тему ухода за волосами, я хотела бы посвятить сегодняшний пост бутиковому продукту бренда Chanel — масло для волос (Hair oil) Chance Eau Tendre от Chanel.

Масло для волос Chance Eau Tendre от Chanel.
Масло для волос Chance Eau Tendre от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Оформление масла очень напоминает одноименный парфюм Chance Eau Tendre. Картонная коробочка выполнена в розово-лиловом оттенке. На ней присутствует вся необходимая информация о продукте и состав.

Коробочка и флакон масла.
Коробочка и флакон масла.

Состав для интересующихся:

Флакон средства также идентичен тому, в котором представлен аромат Chance Eau Tendre. Он выполнен из стекла с прозрачной пластиковой крышечкой и золотым дозатором. При первом открытии крышечка поддается тяжело.

Флакон.
Флакон.

Дозатор работает исправно и не вызывает нареканий.

Дозатор.
Дозатор.

Текстура масла достаточно жидкая, средство не имеет оттенка. Если нанести его на ладонь, будет заметен лишь влажный блеск.

Свотч масла на ладони.

Особого внимания заслуживает аромат масла. Его композиция состоит из нот грейпфрута, айвы, жасмина и белого мускуса. Аромат можно охарактеризовать как фруктовый. Он одновременно нежный, игривый, но достаточно сильный и ощутимый. Однозначно понравится ценителям аромата Chance Eau Tendre. Особенность масла в том, что, используя его, можно забыть о парфюме. При том, что аромат достаточно сильный и ощущается в течение всего дня, он не вызвал у меня негативного воздействия, вроде головных болей или раздражения.

Обычно я распыляю масло на ладони и распределяю на сухие или влажные волосы ( разницы не заметила). Масло не ощущается на волосах, не оставляет чувства жирности или тяжести. Волосы тактильно становятся более мягкими, приятными. Присутствует накопительный эффект. При длительном использовании текстура волос улучшается, они приобретают блеск и гладкость.

Также стоит обратить внимание на то, что это масло прекрасно подходит для создания укладок с эффектом " мокрых волос". В своем последнем посте «История моих волос» я отмечала, что на данный момент подобные укладки являются моими фаворитами. Возможно, для кого-то подобная функция масла станет излишней, но в моем случае это лишь дополнительный плюс средства.

На фото показан пример укладки с эффектом " мокрых волос" с использованием масла Chance Eau Tendre в полном образе:

Укладка поближе:

Для меня масло стало прекрасным дополнительным средством в уходе за волосами и одним из любимых стайлинговых средств. Кроме того масло для волос Chance Eau Tendre дало мне возможность более близко познакомиться с одноименным ароматом и вписать его в свое парфюмерное восприятие. Закончив флакон, я с удовольствием повторю это средство.

Стоимость: 4 600 руб.

Объем: 35 мл.

Оценка: 5+ (дополнительно за аромат).

Срок использования: полтора месяца до 3-4 раз в неделю.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, Вам было интересно.

VikkiV 27 апреля 2021, 11:06
Юлия, спасибо за обзор!
Вот масла для волос я не пробовала, были только вуали для волос с любимыми ароматами.
С удовольствием бы пополнила свою коллекцию… но на моих ароматных фаворитов, увы, не выпускают…
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 11:19
Вам спасибо большое за внимание!)) Может быть выпустят, продукт интересный, приятный по ощущениям и результат достойный, так что может бренд еще выпустит еще варианты, я бы тоже хотела на свои любимые ароматы, Gabrielle например.)
amlis 27 апреля 2021, 11:42
Моя реакция: «масло для волос»… «масло!   », «да ладно! ошиблась наверное, это ж духи», «не вы что серьезно? Масло? » Три раза я прокручивала ленту вниз вверх. Наконец зашла на пост и почитала. Спасибо за информацию. Попробую с удовольствием
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 12:17
Я Вас прекрасно понимаю😊Оформление совершенно такое же как у парфюма.😊Насколько я помню, это масло повлялось еще в прошлом 2020 или 2019 году. Ожидалось с одной из сезонных коллекций и обещали даже в сетях, в итоге оно вышло ограничено только для бутиков, откуда тоже потом ушло как лимитка. Потом то ли в конце прошлого года, то ли в самом начале этого года, забыла точную дату, оно вышло лимиткой в рамках обновления банной линии Сhanel Chance для бутиков. Вот это оно и есть.))
Maro 27 апреля 2021, 12:58
Вообще первый раз услышала что у Chanel есть масло для волос! Спасибо вам за такой интересный пост, прям открытие для меня. Мне кажется это мечта, масло с ароматом парфюма который нравится 😍
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 13:29
Оно у бренда и есть первое))) Да, согласна, это очень круто. А еще это хорошая идея попробовать на себе парфюм, как у меня получилось в этом случае. Я сомневалась подойдет ли мне Chance Eau Tendre, хотя пробовала в корнере, а сейчас знаю, что могу носить под определенное настроение. Он очень женственный и мне нравится сочетать его с гранжевыми образами, получается единство противоположностей)))
Анна А 27 апреля 2021, 16:14
Это прекрасный вариант для подарка.
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 18:08
Да, думаю, для подарка замечательно, а если еще одариваемый любит подобные ароматы, то совсем супер. И функционально, и с пользой, и красиво очень.)
Юлия Якушева 27 апреля 2021, 16:26
Укладка просто 🔥🔥🔥 вам очень идет!

У меня был формат вуали (не масла), и это прям шикарный вариант для отпуска, когда можно сделать один пшик перед ужином, потом прогуляться по набережной, а он за это время выветривается. Для тех, кто не любит очень стойкие ароматы тоже находка
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 18:14
Юлия, спасибо огромное! Я в такую укладку влюблена, а особенно мне нравится с нынешним оттенком.)))Я бы с удовольствием попробовала Chance Eau Tendre еще и в формате вуали, так как к парфюму по-прежнему не готова, но аромат нравится, при определенном настроении буквально то, что нужно. Не затмил любимые ароматы, но вписался, как говорится.))
Frankie_Stein 27 апреля 2021, 21:15
Юля, какое интересное масло!
Укладка у вас — супер стильная.
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 21:58
Эрика, спасибо огромное!   Масло действильно очень интересное. Я сразу обратила на него внимание, когда узнала, что оно снова запускается, в прошлый раз я пропустила и поэтому сейчас целенаправленно ждала.))
mari_amell 29 апреля 2021, 12:28
Юля, укладка потрясающая!   пробовала это масло, но не решилась, не так часто пользуюсь маслами в уходе за волосами)
А теперь понимаю, что зря))) аромат то очень люблю)
Спасибо за красивый пост!
Yulia Chentsova 29 апреля 2021, 12:42
Спасибо Маша, огромное! Ты действительно совершенно не решилась. Во-первых, у масла отличная текстура, думаю, понравится даже тем, кто не любит наносить масла на волосы, так как нет липкости и тяжести; во-вторых, аромат, для поклонников аромата, это совершеннешая сказка, ну и в конце концов масла полезны для волос. Так что тут очень удачное сочетание. Если будет возможность, обрати еще раз внимание. Еще раз спасибо тебе за внимание и общение. Всегда рада!🌺🌷