25.04.2021

Фиолетовый шампунь для волос Tone-Correcting Shampoo от La Messange

Доброе время суток!

Как и у многих блондинок в моём арсенале ухода за волосами есть фиолетовые средства, сегодняшний пост об одном из них — это «фиолетовый» шампунь от La Messange.

Моё мнение:

La Messange — это молодой российский косметический бренд, ассортимент небольшой, в основном гели и лосьоны для тела, но есть и шампуни. Я увидела этот шампунь в известном интернет-магазине, когда искала себе средства для волос, отзывы были хорошие, цена не сильно высокая, поэтому я купила.

Вообще, несмотря на то, что я блондинка достаточно давно, в моём арсенале для волос не так много «фиолетовых» средств. Всё потому что у меня нейтральный оттенок без ярко-выраженного холодного подтона. У меня было несколько «фиолетовых» шампуней, но они плюс / минус работали одинаково, а большая часть из них ещё и беспощадно сушила волосы.

Шампунь La Messange мне понравился потому, что прежде всего он хорошо выполняет свою задачу по очищению кожи головы и волос, для меня в шампуне это основное требование. Кожа головы у меня жирная, поэтому мою голову 1 раз в 2 дня, иногда каждый день, а длина волос — сухая. Поэтому задача у любого шампуня непростая — хорошо очистить кожу и не пересушить длину. После La Messange кожа головы свежая и чистая, а длина в нормальном состоянии (но я в любом случае всегда после шампуня наношу бальзам / маску и обязательно масло). Плюс шампунь La Messange не вызвал дискомфорта на коже, от некоторых шампуней у меня такое было.

Шампунь фиолетового цвета, но при вспенивании становится белым. Пенится, кстати, хорошо. Что касаемо влияния на цвет волос, то оно есть, но не сильное. Для меня это оптимальный вариант, так как у меня не платиновый блонд. Использовать шампунь нужно как обычный, только ещё необходимо оставить его на волосах на 1-2 минуты, потом смыть водой. Использовать ежедневно не рекомендуется, я применяю 1-2 раза в неделю.

Также из плюсов шампуня — это упаковка с хорошо работающим дозатором, а также большой объём, очень невысокая цена и приятный цветочный аромат.

Мне шампунь понравился, он качественно промывает и не сушит, но с желтизной работает очень деликатно.

На фото максимально передан результат. Разница в 1 день.

Волосы после обычного шампуня
Волосы после обычного шампуня
Волосы после фиолетового шампуня
Волосы после фиолетового шампуня

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

beautyfreak 27 апреля 2021, 19:38
Прекрасный шампунь, я им тоже пользуюсь летом, когда мои натуральные волосы выцветают и желтеют неравномерно на солнышке.