25.04.2021

Уход за кудрявыми и окрашенными волосами - так ли это легко, на самом деле?

Уход за волосами у меня большой. Сегодня расскажу лишь о некоторых средствах из него.

Мои волосы кудрявые, тонкие, пористые, почти два года как осветлены в сложной технике.

Я бы не решилась на это, но сильная седина внесла свои коррективы.

Такую технику я выбрала не случайно — подобное окрашивание делается не слишком часто, а ещё, благодаря такой технологии, моя седина сливается с осветлёнными прядями.

Кожа головы у меня сейчас нормальная, была когда-то сухой, волосы по длине сухие, корни нормальные.

Мою волосы сейчас я раз в три дня, до пандемии мыла через день.

Первым делом после моего первого окрашивания решено было выбрать шампунь, который бы помогал нейтрализовать желтизну, которая со временем так или иначе появляется на обесцвеченных волосах.

L’Oreal Professional Serie Expert Acai Polyphenols Blondifier Cool Neutralising Shampoo — шампунь для сияния оттенков блонд

Шампунь имеет фиолетовый цвет как самого флакона, так и жидкости.

Направлен он на нейтрализацию желтизны.

Я выбрала для себя упаковку с поворотным дозатором в объёме 500 мл.

В этой серии есть бутылки ещё поменьше с обычной откидной крышкой.

По текстуре шампунь средней густоты, распределяется по волосам хорошо. Запах у этой линейки интенсивный, я бы даже сказала, салонный. Держится он на моих волосах до следующего мытья.

Мне на длину ниже лопаток хватает 3-4 нажатия на помпу. Я использую его только на длину. Корни мою другим шампунем. Держу где-то минуту-две, потом аккуратно вымываю из волос.

Если оставить шампунь на моих волосах меньше, никакого эффекта от использования не будет.

После него наношу что-то увлажняющее и питательное, потому что мои сухие концы он всё-таки ещё больше подсушивает.

Но зато после его использования  волосы действительно приобретают более холодный тон.

Цена: 1100 рублей ( это уже мой второй пузырёк).

Время использования: больше года.

L’Oreal Professional Serie Expert Acai Polyphenols Blondifier Mask — маска для сияния оттенков блонд

Это маска моя огромная любовь. Покупала её уже несколько раз.

Объём здесь 250 мл, но расходуется она очень экономично. Пахнет также, как и предыдущий шампунь, но более насыщенно.

Консистенция маски густая, гелевая.

Она хорошо скользит по волосам и обволакивает каждый из них.

Наношу ее обычно на несколько минут, пока принимаю душ, за это время она хорошо напитывает волосы и возвращает им более живой вид. Волосы после неё очень рассыпчатые и струящиеся.

Она заметно облегчает расчёсывание, даже после самого жесткого шампуня маска смягчает и распутывает мои волосы.

Я могу даже пальцами расчесать их после неё.

Первое время после используется этой маски я всё время трогала волосы руками, настолько мне они нравились на на ощупь.

Волосы быстрее она не жирнит, но может перепитать, если слишком часто использовать её соло.

Я поэтому чередую её с более лёгкими средствами подобного плана чтобы избежать этого.

Это моё сос-средство, когда волосы нужно быстро привести в чувство и сделать их более послушными и ухоженными.

Цена: 1600 рублей.

L'Oreal Professionnel Liss Unlimited Термо-масло для гладкости

Это масло было куплено для того, чтобы защищать мои волосы волосы во время сушки их феном или выпрямления.

Благодаря удобному поворотному механизму, безопасной пластиковой упаковке и небольшому формату я очень часто беру его с собой в различные поездки.

Консистенция у масла гелево-масляная.

Многие обладатели этого продукта в своих отзывах жалуются на то, что продукт сильно жирнит их волосы и плохо работает на них.

Я у себя такого не заметила.

Использую его всегда на влажных волосах, не наношу очень близко к корням.

Изначально капаю в руку 1-2 капли, хорошенько распределяю масло по ладоням и лишь потом переношу его на волосы.

Так я сначала немного прогреваю его и  в дальнейшем даю возможность хорошо и равномерно распределиться по моим волосам.

Масло неплохо дисциплинирует мои кудрявые волосы и убирает их пушистость. А ещё оно отлично справляется с их защитой и действительно добавляет им блеска.

И ещё важный момент использования его на моих волосах.

Если я решила сегодня наносить его, то после шампуня не наношу больше ни масок, ни бальзамов, иначе на моих волосах получает перепит и все средства лишь утяжеляют их своей работой.

Перед сушкой или выпрямлением я обязательно даю этому маслу несколько минут чтобы хорошо распределиться и сцепиться с волосами и лишь потом приступаю к работе с ними.

Цена: около 1000 рублей.

Время использования: более года.

Londa Professional Curl Definer Shampoo для вьющихся и кудрявых волос

Вместе с фиолетовым шампунем я использую и обычный уже для непосредственного очищения кожи головы и волос.

Любовь к марке Londa Professional у меня началась в 2017 году с крема для создания кудрей.

Я расскажу о нём ниже.

Этот шампунь, по словам производителя, содержит в себе экстракты имбиря и листья оливы, которые должны помогать нашим кудряшкам выглядеть более структурно и более сияюще.

Волосы после него действительно приобретают небольшое сияние и более чёткие локоны.

Консистенция  у шампуня густая, перламутровая.

Мои волосы он промывает хорошо уже с первого раза.

Я обычно вспениваю все подобные средства на корнях и уже пеной омываю остальную длину.

Пенится этот отлично, как и очищает мои волосы и вообще не сушит их после себя. Они остаются подвижными и мягкими, хотя я все равно далее наношу кондиционер или маску.

Пахнет вся эта линейка приятно, аромат на волосах держится достаточно долго.

Обожаю его и всегда имею в запасе несколько новых бутыльков.

Очень мягкий шампунь, который хорошо справляется со своей работой.

Цена: 600 рублей.

Оценка: 5.

Londa Professional Curl Definer Leave-In Conditioning Lotion — несмываемый лосьон-кондиционер для кудрявых волос.

Это только на первый взгляд может показаться, что кудрявые девушки ничего не используют для своих локонов, и они сами у них всегда формируются в красивые завитки.

Но это не всегда так.

Если наши волосы после высыхания просто расчесать, как это делают девушки с прямыми волосами, то вместо красивых завитков получается обычный пух.

Этот лосьон — мой многолетний маст-хев, с ним легко добиться красивых кудряшек.

У лосьона достаточно лёгкая непрозрачная консистенция.

Я использую его после обычного бальзама на очень мокрые волосы, лишь немного снимая с них влагу.

Затем жамкающими движениями распределяю лосьон по всей длине, формируя руками локоны.

Вот и весь секрет, вернее его здесь совсем и нет.

Средство абсолютно не склеивает и не утяжеляет волосы, они остаются подвижными и красивыми. Главное в работе с ним — это мера. На мою длину ниже лопаток я использую два полных нажатия на помпу.

Вот такой эффект получается после этого лосьона на моих волосах:

Покупаю и буду покупать этот лосьон пока он есть в продаже. На смену моему почти пустому флакону взяла ещё один.

Цена: 1000 рублей.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 5.

Ещё один похожий продукт для создания локонов, который я открыла для себя в прошлом году -

Tigi Bed Head стайлинг-крем для упругости завитка | Tigi Bed Head On The Rebound Curl Re-Call Cream

Когда ты вся такая кудрявая от природы, но после каждой встречи с расческой твои локоны превращаются в настоящий одуванчик, приходится искать средство, которое бы дисциплинировало их и красиво выделило, не превратив при этом в склеенные сосульки...

Эх, сколько средств было куплено до этого крема и всё время было что-то не то и не так...

Все пенки давали мне лишь слишком склеенные и жесткие волосы, а я хотела подвижной укладки.

Удобный тонкий носик даёт возможность аккуратно выдавливать этот крем.

Консистенция у него густая, пахнет крем приятно и очень насыщенно.

Аромат держится на моих волосах потом ещё долгое время.

Расходуется он у меня очень экономично, я обычно чередую его с предыдущим лосьоном.

Первый раз, кстати, я от радости нанесла слишком много этого крема и эффект меня разочаровал, волосы выглядели не так, как я этого хотела бы...

Но в следующий я взяла его совсем чуть-чуть, хорошо распределила сначала по рукам и уже потом нанесла его на влажные волосы. Эффект от такого его применения меня сразу порадовал.

Локоны с этим кремом получились выраженными и очень естественными и никаких склеенных волос. Это любовь, теперь я точно в этом уверена.

Результат на моих волосах:

Я очень довольна им и теперь посматриваю ещё и на пузатый фиолетовый флакон для кудряшек.

Этот крем и предыдущий лосьон  не сушат мне волосы, в отличие от соленого спрея, что я пробовала когда-то. Да, эффект пляжных волос был, но сами волосы на ощупь были подобно сухарю.

Цена: 1400 рублей.

Время использования: около года.

Оценка: 5.

Оттеночный бальзам Estel Professional NEWTONE маска для тонирования волос 10/6 светлый блондин фиолетовый

Когда-то я взяла на пробу маленький объём этой маски, а после того, как закончила его, стала покупать уже этот большой объём.

Консистенция у маски густая, аромат салонный, приятный, держится на волосах потом до следующего мытья.

Наношу её на осветлённые части волос и держу около 5 минут. Смываю потом долго. Вода ещё где-то минуту точно стекает с волос фиолетовая.

Это маска отлично работает на моих волосах, сразу же заполняя своим фиолетовым оттенком все обесцвеченные пряди.

Результат получается отличный — цвет становится более холодный, желтизна скрыта, волосы выглядят очень привлекательно.

Сами волосы после неё рассыпчатые, мягкие и шелковистые.

Мне настолько понравилась эта маска, что я даже не стала искать ещё что-то другое и, может быть, более лучшее. Это даёт мне все, что необходимо. Эффект от ее использования держится на моих волосах ещё две помывки точно.

Цена: 1000 рублей.

Оценка: 5+.

Мои волосы перед окрашиванием выглядели так — натуральный цвет волос, никакой дополнительной укладки на них нет.

А вот так они стали выглядеть после окрашивания и с этим уходом, в том числе.

Волосы просто высушены естественным путём:

В этот день было ооочень ветрено)
В этот день было ооочень ветрено)

Выпрямлены:

И этой зимой я была какое-то время даже такой:

Это лишь малая часть моего ухода за волосами на данный момент.

Надеюсь, вам было интересно все это читать.

С уважением, Елена.

Lily_beauty 25 апреля 2021, 12:18
Зимний образ очень оригинальный.
Morozko_21 25 апреля 2021, 12:20
Спасибо, мне тоже понравилось это временное окрашивание
Vera0305 25 апреля 2021, 12:19
Очень интересно, спасибо! Сохраню.
Мне нравится ещё у Londa кондиционер-стайлинг. Очень помогает натуральным кудряшкам, особенно на кончиках, чтобы они мягко завивались, а не топорщились.
Morozko_21 25 апреля 2021, 12:21
Вера, спасибо вам, что читали.
О кондиционере обязательно почитаю, я люблю такие средства
Спасибо за вашу рекомендацию🌷
Bystrik 25 апреля 2021, 12:32
Утащила пост на заметку, сколько же перепробовано продуктов для кудрявости). Наверно больше чем ухода и декоративки вместе взятых 😅
На данном этапе фавориты rene furterer day cream как несмывашка (он даёт уход, не только косметический эффект) и стайлинг osis curl honey.
Morozko_21 25 апреля 2021, 13:21
Спасибо за ваш отзыв!
О ваших средствах обязательно почитаю внимательнее
enn83 25 апреля 2021, 13:44
Тоже пользуюсь маслом Лореаль для гладкости. Мои волосы он не жирнит. Правда, наношу его где- то на 3/4 длины. Считаю, что с заявленными задачами он справляется. Не могу не отметить его запах- шикарный, салонный. Мне вы понравились с выпрямленными волосами.
Morozko_21 25 апреля 2021, 14:05
Масло отличное, подруга тоже его купила после моих восторгов и пользуется с удовольствием
Запах очень классный у него, согласна с вами.
Natalika_ 25 апреля 2021, 13:48
Спасибо что поделились своими фаворитами.
Сохраню,- иногда я хочу кудри
Morozko_21 25 апреля 2021, 14:05
Вам спасибо, что не прошли мимо и зашли в гости
Rastrata 25 апреля 2021, 13:54
Какие крутые кудри на самом первом фото к Лондовскому лосьону, и цвет, и форма, залюбовалась)
Вам очень круто с кудрями, с выпрямленными Вы не такая эффектная, а кудри-прям Вау!
Ничего их средств не интересно-у меня прямейшие волосы, но рада, что нашли своё, раз такой классный эффект
Morozko_21 25 апреля 2021, 14:07
Я люблю свои кудри, но иногда хочется и с прямыми походить).
CrazySusy 25 апреля 2021, 14:10
Какие у вас клевые мелкие кудряшки)))) взяла на заметку Londa, спасибо!)
Morozko_21 25 апреля 2021, 14:26
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости
AnyaMalina 25 апреля 2021, 17:10
Елена, с розовым чудесно
У меня другой тип волос, но почитать было полезно, спасибо
Morozko_21 25 апреля 2021, 17:26
Спасибо, Аня
fur_hat 25 апреля 2021, 21:14
Лена, у тебя такие красивые кудри!   класс! Я прям очень кайфанула от прочтения поста) спасиииибо!)
Morozko_21 25 апреля 2021, 21:25
Спасибо, что читала, Анют!
Волосы мне достались от папы, чему я очень рада
В детстве вообще их не любила, а сейчас поняла, что кудри-это же так здорово.
Готовая укладка всегда с тобой
fur_hat 25 апреля 2021, 22:24
Я не Аня, а Вика   хотя моя мама очень хотела назвать Аней))))
Кудри это и правда здорово. Мой муж обожает кудряхи. И даже мои недокудри. Хотя я всегда хватаюсь за фен))
Morozko_21 25 апреля 2021, 22:35
Викуль, извини)))
Я с Аней разговорила до тебя, вот и назвала тебя ей
Как проглядела это😅
fur_hat 25 апреля 2021, 23:31
Да все норм!))
viviana 25 апреля 2021, 23:23
Было интерессно почитать ваш отзыв о продукте Tigi.Напишу мой отзыв, я скупаю большими бутылями шампуни, маски этой марки. Нравится 90%их продукции. Откровенных плохих продуктов не было. 3-4/5.
Сиркневых пузырьков я перевела и перевожу уже штук 15. Еще очень нравился голубой стайлинг, но подозреваю его сняли с производства. Найду штук 6 куплю. Ваш продукт покупала 2 раза, наношу на смоченные руки, мне его многовато или разбавляю на руке с сиреневым
Morozko_21 26 апреля 2021, 06:45
Большое спасибо за ваш отзыв!
Я давно хочу попробовать уход этой марки для волос. Теперь точно куплю себе что — то на пробу
И за все фото ваши огромное спасибо, сохранила их себе в закладки
Волосы у вас очень красивые!
viviana 25 апреля 2021, 23:30
К сожалению не могу прикрепить пару фотографий
viviana 25 апреля 2021, 23:50
viviana 25 апреля 2021, 23:52
Волосы, корни крашу каждые 3 недели. Осветляю кончики.
cocorrector 26 апреля 2021, 02:42
Какая же вы красавица, да еще и кудрявая 😍🤗😘
Morozko_21 26 апреля 2021, 06:45
Большое спасибо
man_i_ya 26 апреля 2021, 14:41
Как обладатель кудрявых волос, с удовольствием прочитала пост. Долго красила волосы в блонд при родном русом и сидела на профуходе Лореаль, Матрикс, Ревлон. До того, как сожгла волосы у меня был ровный мелкий тугой завиток по всей голове, а потом они перестали виться. Со временем волосы я восстановила, перешла на мелирование, но к прежнему завитку они так и не вернулись. На карантине перешла на кудрявый метод, начала с масс-маркета, сейчас ко мне пришли первые мои кудрявые банки с Iherb и я почувствовала разницу до/после. К профу я вряд ли вернусь из-за силиконов в составах.
Morozko_21 26 апреля 2021, 22:10
Мария, спасибо вам, что не прошли мимо. Помню ваши красивые кудряшки
Я, кстати, тоже заметила, что с началом окрашивания мои волосы стали не такими кудрявыми(
man_i_ya 05 мая 2021, 11:48
спасибо)))
Таня Будишевская 16 июля 2021, 06:32
Очень классная серия для кудрявых волос появилась у alfaparf milano, называется CURLS HYDRATIN. Особенно мне полюбился очищающий кондиционер