13.09.2021

Знакомство с косметикой Rimmel

С косметикой данного бренда я не была ранее знакома, но обстоятельства сложились так, что у меня появилась возможность протестировать некоторые косметические продукты от Rimmel.

Пост вышел довольно большим, а вся косметика тестировалась без двух дней четыре недели.

Начну с туши для бровей Rimmel Wonder'Full Brow в оттенке 002 Medium.

Оформлена тушь в минималистичный пластиковый тюбик. Объём средства 4,5 миллилитра. Запах имеет слегка гуашевый.

У меня оттенок 002 Medium — не самый светлый, но и не самый тёмный. Цвет тюбика соответствует цвету его содержимого. Выбрать оттенок вслепую для меня оказалось достаточно трудно, поэтому я воспользовалась методом исключения: оттенок 001 подойдёт для светлых бровей, а 003 — для очень тёмных. Поэтому для себя я выбрала среднее.

Тушь имеет маленькую щеточку в виде спирали — мне оказалось удобно ей укладывать волоски бровей. Ограничитель тюбика свою функцию выполняет слабо, поэтому на щёточке оказывается изначально много средства. Я вытираю излишки туши о край горлышка и уже после этих манипуляций приступаю контур прокрашиванию и фиксации бровей.

Выбранный мной оказался похож цветом на молочный шоколад или горячее какао, имеет тёплый нюанс. Текстура уголок туши для бровей гелево-кремовая, по волоскам распределяется хорошо, в своём составе имеет ворсинки-волокна.

Моё главное требование контур туши для бровей состоит в том, чтобы она не делала похожими их на брови Брежнева, так как я обладательница и так достаточно густых, жестковатых, не очень тёмных бровей. Поэтому мне важно, чтобы брови сохраняли свой максимально естественный вид даже с нанесённым на них средством.

Чуть выше я уже упоминала про то, что изначально на щёточке извлекается много средства, поэтому уголок меня есть необходимости эти излишки убрать, чтобы как раз-таки распределить минимум средства по волоскам для натурального эффекта. Тушь отлично распределяется по бровям, однако работать с ней нужно в темпе, так как она довольно быстро схватывается, фиксирует волоски, а повторное наслаивание может всё испортить.

Когда только-только открыла тушь, её консистенция показалась мне жидковатой, отчего её распределение было затруднительным, да и было легко выйти за границы бровей — на кожу, но по мере тестирования тушь чуть загустела, поэтому использовать её стало проще.

Ну и, собственно, предлагаю посмотреть, как тушь выглядит на бровях.

Без туши.

Бровь с тушью выглядит более оформленной, волоски зафиксированы. Фиксирует тушь, кстати, хорошо, держится до демакияжа, не плывёт ни в дождь, ни в снегодождь, который попадает прямо в лицо.

Тушь мне понравилась. Она проста в использовании, хотя есть некоторые нюансы при нанесении, она оставляет брови естественными, благодаря чему образ не перегружается.

Оценка: 5-.

Стоимость: 400 рублей.

Тушь для ресниц Scandaleyes Volume On Demand в оттенке 001 Black.

Упаковка тоже, как и уголок туши для бровей, пластиковая, минималистичная, красного цвета. Объём средства 12 миллилитров. Запах лёгкий гуашевый. Ограничитель у тюбика тоже со своей задачей не совсем справляется, поэтому излишки средства я снимаю о горлышко.

На крышечке имеется фирменный логотип в виде короны.

Щёточка мне напомнила форму груши, она довольно большая, объёмная, ворсинки не слишком жёсткие. Если честно, то мне не очень удобно оказалось прокрашивать ей ресницы — я постоянно задевала верхнее веко.

Цвет тушь имеет насыщенный чёрный, хорошо перекрывает натуральный цвет ресниц. Тушь по текстуре густая, кремовая.

Пара слов о моих ресницах: средняя густота и небольшая длина. От туши я не жду чего-то сверхъестественного. Мне важно, чтобы она хорошо прокрашивала ресницы и не склеивала их.

С этой тушью оказалось не всё просто: она может в один из дней прокрасить идеально, что даже дополнительно разделять ресницы щёточкой не приходится, а в другой из дней может склеить ресницы, и тогда без дополнительного разделения не обойтись. С чем связано такое непостоянство я так и не разобралась. Возможно зависит от ловкости собственных рук. 😀

На ресницах тушь застывает не сразу, поэтому есть время на поправку склеенных участков.

Покажу, как выглядит тушь на ресницах. Ресницы я крашу в один слой, так как начинаю себя чувствовать некомфортно, если тушь буквально физически ощущается на глазах.

Ресницы без туши.

Ресницы с тушью.

Тушь делает ресницы более яркими по цвету, чуточку удлиняет. Объёма я от неё не заметила. На фотографиях выше тот самый день, когда щёточка задела верхнее веко минимально. Да и в целом ресницы получилось неплохо прокрасить.

Осыпания, отпечатывания туши на верхнем веке с ресниц я не заметила. Тушь держится до демакияжа, переживает снегодождь в лицо.

В целом — неплохо, но громоздкая лично для меня щёточка и склеивание ресниц, которое невозможно предугадать, эту тушь отличницей не делают. Поэтому и рука контур этой туши тянется неохотно.

Оценка: 4-.

Стоимость: 400 рублей.

Тени-подводка Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner To Shadow.

Несмотря на то, что продукт заявлен как 2-в-1 (тени и подводка), я пользуюсь им исключительно как подводкой для век.

Тюбики у подводок тоже пластиковые, объём средства в одном тюбике составляет 1,7 миллилитров. Цвета крышечек соответствуют цвету содержимого внутри. Отдушка тоже напоминает гуашь.

Аппликаторы фетровые, не слишком жёсткие и не слишком мягкие — рисовать стрелки ими комфортно, выводить острый кончик тоже не составляет труда. Такие аппликаторы у подводок я очень приветствую, так что это для меня плюс.

Подводки у меня в следующих цветах:

001 Slay — красивый голубовато-серо-серебристый оттенок. Иногда испытываю трудности прорисовки стрелки с этим оттенком, так как он достаточно бледный и порой бывает не видно, где прокрашено, а какому участку стоит уделить внимание ещё. Для насыщенности цвета требует наслаивания.

002 Instafamous — красивый жёлто-золотой оттенок. Тоже требует наслаивания для насыщенности оттенка и тщательного прокрашивания всех участков века, где рисуется стрелка.

008 Crush on you — зелёный оттенок с подвохом. В тюбике он такой красивый, благородный зеленый, на веке, когда только-только нанесён, тоже. А вот через часа два носки он начинает как бы окисляться, светлеть, превращаться в светлый салатовый оттенок. Мне такой метаморфоз пришёлся не по душе. Тоже требует наслаивания для насыщенности цвета.

Текстура у подводок жидкая, перед применением их нужно встряхнуть, чтобы придать однородную консистенцию. Веко при носке не стягивается. Зелёный оттенок мне, кстати, показался чуть более густым и комковатым по текстуре, нежели золотой и серебряный цвета.

Все цвета в своём составе имеет мелкий шиммер, который на свотче ниже можно разглядеть в виде комочков. Было неожиданно, но я заметила осыпания блёсток со стрелок, выполненных этими подводками, под глаза.

Ещё одна неожиданность — подводки легко смываются водой, оставляя после себя блестящие следы. Но при этом на веке они держатся до победного, однако если вдруг случилось так, что у вас заслезились глаза, то высока вероятность того, что подводка начнёт покидать веко в том участке, где произошло выделение слезы, оставляя после себя блестящий шлейф.

Покажу стрелки, выполненные этими подводками. Заодно можно будет ещё раз оценить, как лежит тушь на ресницах.

Оттенок 001. Можно заметить небольшие проплешины и небольшое осыпание блёсток.

Оттенок 002. Видно осыпание блёсток, небольшую проплешину. Ну и задетые подводкой ресницы.

Оттенок 008. Тоже заметно небольшое осыпание блёсток.

Подводки неплохие, из минусов — осыпание блесток под глаза и необходимость наслаивать цвета во избежание проплешин. Ну и зелёный цвет никак не лёг контур моей душе, а вот серебристый и золотой люблю и использую достаточно активно в макияжах.

Оценка: серебристый (001) 5-, золотой (002) 5-, зелёный (008) 4--.

Стоимость: 400 рублей за одну подводку.

Палетка Rimmel Mini Power Palette. Номер 004 Pioneer.

Палетка выполнена из лёгкого пластика, крышечка открывается на 180 градусов. Закрывается крышечка плотно, до щелчка, поэтому мне с моими короткими ногтями бывает иногда проблематично открыть палетку.

Палетка объединяет в себе четыре рефила с обычными тенями для век и ещё два рефила, которые могут использоваться для губ и щёк/скул.

Палетка на первый взгляд показалась мне очень интересной: яркие цвета теней, заманчивый голографический прямоугольный рефил.

Начнём с теней. Их четыре оттенка, они в маленьких прямоугольничках: два верхних матовых, один нижний металлик, один нижний матовый с блёстками.

Указательный палец — матовый оттенок цвета слоновой кости. При наборе на кисть очень сильно пылит, по своей текстуре напоминает мел. Хорошо подходит для «припудривания» верхнего века — он буквально сливается с кожей. Также я им выделяю слегка складку века, подходит для растушёвки. Тушуется отлично.

Средний палец — матовый оттенок цвета кирпичной тыковки. Он очень яркий и насыщенный. При наборе на кисть пылит чуть меньше предыдущего оттенка, по текстуре тоже напоминает мел. Им я выделяю, углубляю складку верхнего века, затемняю внешний уголок верхнего века. Тушуется он хорошо, не пятнит.

Безымянный палец — бирюзово-голубой металлик, насыщенный, пигментированный. При наборе на кисть пылит, поэтому я предпочитаю с ним работать пальцем. По текстуре тоже как мел. Во время носки под глаза осыпается не критично. Этот оттенок мне полюбился в качестве акцента на нижнее веко, он придаёт макияжу изюминку.

Мизинец — благородный тёмно-розовый оттенок, имеет в своём составе блёстки, которые при нанесении могут незначительно осыпаться. По текстуре — мел. Тушуется хорошо, мне очень нравится носить его на верхнем веке. При наборе на кисть пылит.

Далее — рефилы, которые подходят для губ и щёк. Но, если честно, всю палетку я применяла только для глаз, так как к хайлайтерам у меня особой любви нет, а для губ есть много помад.

Указательный палец — тот самый оттенок, который меня заинтересовал. Напомнил голографик, даёт красивые переливы цвета аметиста. По текстуре он довольно странный: достаточно твёрдый, слегка маслянистый, комкуется. Распределять его бывает трудновато. Использую его для внутреннего уголка глаза, хотя на обратной стороне палетки его рекомендуют наносить еще и на губы, и на скулы.

Средний палец — оттенок шампанского, который предлагают использовать как хайлайтер. Имеет в составе крупноватые блёстки. Мне нравится наносить его и на подвижное веко, и в качестве акцента во внутренний уголок глаза. При наборе на кисть пылит, по текстуре суховат, во время носки немного осыпается.

Свотчи выполнены наслаиванием, ибо в одно касание плохо передавались оттенки. Можно заметить, что самый светлый матовый оттенок практически сливается с кожей.

У окна.

На свотчах, выполненных в глубине комнаты, лучше получилось поймать аметистовый перелив одого из оттенков.

С оттенками в палетке можно составить не один макияж. На фотографиях ниже, кстати, тоже можно посмотреть, как лежит тушь на ресницах.

Самым светлым оттенком чуть выделила складку века, углубила складку кирпичной тыковкой, этим же оттенком затемнила внешний угол глаза и растушевала его по нижнему веку. На подвижном веке голубой металлик, во внутреннем уголке глаза оттенок шампанского.

Задела веко щёточкой.

Самый светлый оттенок в складке, углубление складки века кирпичной тыковкой, на всём подвижном веке тёмно-розовый оттенок, по нижнему веку голубой металлик, во внутреннем уголке глаза аметистовый оттенок.

Задела веко щёточкой.

Самый светлый оттенок в складке, углубила складку века кирпичной тыковкой, этот же оттенок растушевала по нижнему веку и этим же оттенком затемнила внешний уголок века. На всём подвижном веке оттенок шампанского, вн внутреннем уголке глаза оттенок аметиста.

Палетка, конечно, не базовая, но интересная. Рука контур ней тянется под настроение.

На веках тени ведут себя хорошо, не скатываются, контур вечеру чуть тускнеют, шиммерные и металлические оттенки рельеф века не выделяют. Голубой оттенок, кстати, может оставлять после себя тинт, но если на веках есть база под тени — всё отлично.

В целом, неплохая палетка, только остался мне не до конца понятен голографический сиреневый цвет.

Оценка: 5-.

Стоимость: 600 рублей.

Помада Rimmel Stay Satin Liquid Lip Colour. Оттенок 830 Have A Cow.

Последний герой моего большого обзора — это жидкая сатиновая помада для губ.

Помада находится в пластиковом тюбике, объём продукта составляет 5,5 миллилитров. Ограничитель у тюбика неплохой, но все равно извлекается слишком много средства, поэтому тоже приходится излишки помады вытирать о горлышко.

Сверху на крышечке имеется фирменный логотип в виде короны.

Спонжик у помады миниатюрный, с короткими ворсинками, в меру жёсткий — мне оказалось удобно им прокрашивать губы. Отдушку помада имеет сладкую, конфетную, после нанесения помады некоторое время ощущается во рту, потом исчезает.

По консистенции помада густая, словно мусс. По губам её распределять приятно.

Оттенок — глубокий, насыщенный, тёмно-ягодный. Как ягодный смузи. Выглядит весьма готично, прекрасно подойдёт под осень и зиму. Оттенок перекрывает родной пигмент губ уже с первого слоя.

У окна. Два слоя.
У окна. Два слоя.

Финиш помада даёт сатиновый.

В глубине комнаты. Два слоя.
В глубине комнаты. Два слоя.

При нанесении на губы помада полностью не застывает. После нанесения ощущается липкость на губах, которая со временем не проходит. Также помада может отпечатываться на зубах, белую полоску на стыке со слизистой не образует.

За контур губ помада не убегает, однако мне комфортно носить её с карандашом по контуру губ.

Помада чуть подчёркивает рельеф губ. В процессе носки губы не сушит, но и не увлажняет их.

Помада в один слой.

В виду того, что помада не застывает на губах, очень легко её случайно задеть и размазать.

Стойкость помады на мне — часа 4, постепенно она начинает тускнеть. Может пережить напитки, однако отпечатается на кружке. Более серьёзную еду может не вынести — останется по контуру губ, а в центре превратится в ягодный тинт. Мицеллярной водой стирается плохо, лучше всего удалять её гидрофильными средствами.

Когда не хочется слишком яркого цвета с этой помадой, я просто промакиваю губы, накрашенные в один слой, о салфетку. Благодаря такой манипуляции на губах остаётся ежевичный тинт.

Помада оказалась тоже неплохой, но никуда не девающаяся её липкость и отпечатывание на зубах причиняют дискомфорт.

Оценка: 4-.

Стоимость: 150 рублей.

Парочка общих образов, которая выполнена косметикой из этого поста.

Помада в один слой.

Промокнула помаду о салфетку.
Промокнула помаду о салфетку.

Искренне благодарю за то, что дочитали этот пост до конца! 🌸

SoftShimmer 13 сентября 2021, 10:05
Цвет помады очень красивый, на Вас понравился
rin_a_rin 13 сентября 2021, 16:42
Благодарю Вас
redishhh 13 сентября 2021, 20:56
Спасибо за пост!)) Мой еще висит на премодерации, но мне было очень интересно почитать ваше мнение о продуктах)) У меня любимые подводки и туши для бровей и ресниц у бренда, а вот палетка середнячок: у вас еще очень годные макияжи с ней получились!
rin_a_rin 14 сентября 2021, 08:19
Спасибо за Ваш комментарий! Тушь для бровей мне самой понравилась, и палетка, на удивление, оказалась неплохой
Aronofsky 13 сентября 2021, 23:13
Подводки интересно выглядят) Сама пробовала Риммел еще в студенчестве, пользовалась их тушью и помадой в стике
rin_a_rin 14 сентября 2021, 08:19
Спасибо, что заглянули в пост