25.04.2021

История моих волос: от таблеток гидроперита и "Гаммы" до салонного ухода

Девочки, приветствую вас!

В 18-летнем возрасте меня бесил и раздражал мой натуральный мышино-русый цвет волос. Хотелось быть ярче и выделяться из толпы, ведь в 90-х все ходили как инкубаторные.

Мой натуральный цвет волос  в 2012 году (мне 35 лет, стали появляться первые седые волосы)
Мой натуральный цвет волос в 2012 году (мне 35 лет, стали появляться первые седые волосы)

Тяга к экспериментам одержала победу надо мной. Впервые решила покраситься в блондинку, раньше была в продаже такая ядреная краска «Гамма» с таблетками гидроперита. После первого раза мои густые в то время волосы даже «Гамма» не взяла, через 30 минут после окрашивания волосы даже не приобрели никакого светлого оттенка. Затем пробовала оттеночные шампуни, правда, для того, чтобы получить желаемый оттенок приходилось держать шампунь на волосах дольше положенного времени. Потом снова вернулась к окрашиванию «Гаммой», решила подольше подержать краску на волосах. Волосы окрасились в желтый цвет, который даже не был похож на блонд. Меня ждало еще одно разочарование — волосы превратились в сухие безжизненные пакли, напоминающие искусственные волосы кукол 80-х годов, начали выпадать и ломаться, кончики волос секлись. Ужас!

Во время беременности волосы не красила, после завершения кормления грудью, я продолжала экспериментировать.

Потом я красилась хной и басмой (иногда добавляла молотый кофе к хне и басме для более красного оттенка), но приходилось всю ночь спать с разведенной смесью на волосах. Волосы приобрели естественный блеск и красивое сияние. Но через пару лет снова понеслось...

Печальный опыт не добавил мне ума. Про желание стать блондинкой я забыла, начала краситься в огненно-рыжий и всевозможные оттенки красного.

Эксперименты с красными оттенками 2014 год
Эксперименты с красными оттенками 2014 год

Короткая стрижка и яркий красно-рыжий цвет волос 2010 год
Короткая стрижка и яркий красно-рыжий цвет волос 2010 год

Натуральный цвет волос 2007 год
Натуральный цвет волос 2007 год

Через какое-то время мне это надоело, а муж попросил отрастить свой натуральный цвет волос. Я это сделала. Но потом я заметила первую седину после тяжелой травмы позвоночника, стресс для организма дал к этому толчок. Я снова принялась красить волосы, было окрашивание в баклажановый цвет, однажды покрасилась в черный, правда, на следующий день побежала в парикмахерскую перекрашиваться в более светлый цвет.

После этих 2 окрашиваний я поняла, что темный цвет волос делает меня старше, не мое это.

В натуральном оттенке с непонятной стрижкой 2008 год Кошмар)))такая смешная

Мелирование и попытки отрастить волосы 2019 год
Мелирование и попытки отрастить волосы 2019 год

Каре и попытка окрашивания в каштановый цвет 2016 год
Каре и попытка окрашивания в каштановый цвет 2016 год

В последнее время делаю мелирование на фольгу в парикмахерской, но снова хочу вернуться к своему натуральному цвету волос. Я считаю, что дано нам природой, идеально подходит нам.

За год пандемии старалась как можно реже феном сушить волосы и использовать средства для укладки, временно перестала ходить в бассейн (хлорированная вода тоже не лучшим образом влияет на иссушенные волосы). Начала принимать витамины, но эффекта от них не заметила никакого.

Попытка стать блондинкой сделала мои волосы желтыми 2016 год
Попытка стать блондинкой сделала мои волосы желтыми 2016 год

Удлиненное каре 2016 год
Удлиненное каре 2016 год

Заодно решила поменять уход за волосами и кожей головы. Стала использовать смываемые масла, шампуни, которые увлажняют не только волосы, но и бережно ухаживают за кожей головы. Люблю всевозможные маски и бальзамы, без них не могу, они спасают и восстанавливают мои поврежденные окрашиванием и сушкой волосы.

Стараюсь сама не красить волосы, чтобы совсем их не испортить, уж лучше сходить лишний раз в салон к мастеру (хотя мастера тоже бывают разные, у меня был печальный опыт).

Круговорот в истории моих волос — всё повторяется снова и снова (выбор стрижки и возвращение к натуральному цвету).

Пытаюсь вернуться к натуральному цвету 2021 год
Пытаюсь вернуться к натуральному цвету 2021 год

2021 год настоящее время
2021 год настоящее время

Девочки, какой образ по-вашему лучше для меня?

Анна Сирогос 25 апреля 2021, 19:04
Ой, даже и не знаю. Вы везде такая разная и, честно говоря, мне везде нравитесь во всех видах. Ваш цвет волос плюс мелирование, по -моему-оптимально.
Agolenka 27 апреля 2021, 06:59
Анна, спасибо!😘Теперь главное-подобрать и получить оттенок, близкий к натуральному😊
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 19:13
Оленька, красавица❤️Мне безумно нравится твой натуральный цвет, такой благородный 🥰и с мелированием круто, очень гармонично!
Agolenka 27 апреля 2021, 12:29
Спасибо, солнышко!🌻🌻🌻Натуральный цвет простой, но с ним волосы красиво блестят. Пытаюсь вернуться к натуральному😉
mari_amell 25 апреля 2021, 19:25
Ольга, а мне нравятся все варианты, но все же больше всего то, что дано природой — такой красивый и элегантный аристократичный русый! Много кто пытается подкраситься в него, а его очень сложно добиться))
Спасибо за такую интересную историю, с удовольствием прочитала)))
Agolenka 29 апреля 2021, 06:21
Спасибо, Мария!💐Вкусы меняются с возрастом. Сейчас хочется натурального цвета, куда занесет меня потом неизвестно, но сомневаюсь, что когда-нибудь стану Мальвиной с голубыми волосами и Русалкой с зелеными волосами😉
latti-86i 25 апреля 2021, 19:32
Мне на вас понравились стрижки, где на фото с синим морем и последняя. Все что ниже плеч на мой взгляд не ваша длина, и под мальчика тоже не оч. И окрашивание на фото с фононом синего моря хорошо смотрится, типа бебилайтс, пряди на солнце выгоревшие. Полностью пшеничный цвет вас «стирает», теряетесь
Agolenka 29 апреля 2021, 06:24
Спасибо, что высказали свое мнение!🌹🌹🌹Мне нравится контрастность, именно видимая граница оттенков, иногда после мелирования вообще не заметны пряди или же они слишком тонкие.
Marie85 25 апреля 2021, 20:03
Вы везде прекрасно выглядите! Особенно понравились оба образа с мелированием в 2018, там, где море и где большой букет роз и короткая стрижка.
Agolenka 29 апреля 2021, 06:26
Маша, спасибо!🌺🌺🌺
Как большинство женщин я люблю менять стрижку и цвет волос, всегда хочется чего-то нового. Но заметила по фото, что периодически мои стрижки и окрашивпния повторяются😊
Lara Yakovleva 25 апреля 2021, 20:03
Мне кажется, супруг ваш дело говорит насчёт «мышиного». Хороший благородный оттенок. Если и делать какие-то сложные окрашивания, то холодные и на той основе.
Agolenka 01 мая 2021, 09:22
Спасибо, за уделенное время!🌺🌺🌺
Мои вкусы периодически меняются, сейчас тянет на натуральность😊.
fur_hat 25 апреля 2021, 20:49
А мне Ваш натуральный цвет нравится! Кажется, что к лицу и вообще… как-то облагораживает. И не перебивает общий колорит, что важно.
Спасибо, что поделились своей историей!)
Agolenka 01 мая 2021, 09:26
Виктория, спасибо, что читаете!🌹🌹🌹
Теперь мне самой нравится мой ествественный оттенок волос, главное воспроизвести его точно😉
Olga_Chernika 25 апреля 2021, 21:23
Мне, как ярой поклоннице рыжих и красных волос, очень понравились эти образы. Вам невероятно идёт яркий синий! И платье, и море))
Но на самом деле все варианты хороши, кроме блонда. Он вас простит. А натуральный цвет очень хорош👍🏻
Agolenka 01 мая 2021, 09:27
Ольга, мерси!🌷🌷🌷
Обожаю синий особенно в одежде. Красно-рыжие уже надоели, хотя выделяют из толпы.
Tanushka78 25 апреля 2021, 21:41
Присоединяюсь к большинству, вам идеально с вашим цветом или с мелированием. Вообще считаю, что ваши оттенки с холодным или нейтральным подтоном, рыжие и каштановые вносят диссонанс. Длина любая вам подходит, разве что от совсем коротких стрижек я бы воздержалась
Agolenka 01 мая 2021, 09:29
Спасибо за ваше мнение! 💐
Когда стрижка короткая, волосы не вьются, выглядят прямыми. Сейчас не тянет на короткие волосы, хочется женственности и мягкости в образе.
Natasha_74 26 апреля 2021, 01:09
Согласна со многими, мелирование на естественный цвет волос, будет не заметна седина. Мне нравится чуть более длинная прическа, фото 2019 года, но и со стрижкой короткой тоже хорошо. Однозначно не блонд и не каштановые тёплые оттенки.
Agolenka 01 мая 2021, 09:33
Наталья, спасибо за прочтение и ваше мнение!🌻🌻🌻
И мне блонд на себе тоже не нравится, всегда хотелось пепельного оттенка, но парикмахеры всегда от него отговаривают, говорят может создать оттенок седины.
QueenN 26 апреля 2021, 03:08
А мне больше нравится золотистый оттенок. С ним лицо намного свежее. Золотстые блонды зря «обижают»-во-первых, холодные блонды смотрятся темнее, то есть поднять до нужного уровня светлоты их сложнее, чем теплые оттенки, а значит используется более агрессивный оксид(это я не про ваш случай, а вообще-фон осветления для холодных оттенков подготовить сложнее). Во-вторых, эта холодная серость добавляет возраст. Может и благородно, может и элегантно, но… Все оттенки серого в реальности очень немногим дамам среднего и старшего возраста идут, мое личное профессиональное мнение. Теплые, медовые, золотистые или хотя бы нейтральные оттенки очень здорово оживляют светлоглазых и светлокожих., важно только чтобы это был именно цвет, а не «технический» цвет-тот, который смотрится дешево.
Хотя, большую роль играет освещение, при котором сделано фото. Может в реальности именно «мышиный»-наиболее выигрышный для вас, и, главное, мужу нравится
Утверждение, что лучше, чем природный цвет нет ничего, кажется мне очень спорным, и актуально для возраста до 25. Например,-мой натуральный цвет-холодный русый на 7 уровне. А оптимально 8-9 нейтральный или теплый русый, беж, персиковые или клубничные нюансы.
Agolenka 01 мая 2021, 09:37
Наталья, благодарю за подробное и развернутое разъяснение!🌷🌷🌷Всегда хотела мелирование в холодных оттенках с пепельным, но парикмахер отговаривал, видимо, из-за сложности цвета или просто не хотел заморачиваться…
polshhik 26 апреля 2021, 07:03
А мне очень понравился 1 образ ( и форма, и цвет) и с мелированием на фоне моря 😍
Agolenka 01 мая 2021, 09:37
Спасибо за ваше мнение!💋
Annushka Serkova 26 апреля 2021, 07:04
С мелированием вы моложе и свежее.
Agolenka 01 мая 2021, 09:38
Спасибо, Анна!💐
Зинаида Павлова 26 апреля 2021, 08:43
Мелирование+стрижка, как на последнем фото. Я думаю, что подошел бы вам платиновый блонд, было бы шикарно!
Agolenka 01 мая 2021, 09:39
Спасибо!🌼🌼🌼
Думаю, когда-нибудь сделаю платиновый блонд😄
Yuliana85 26 апреля 2021, 17:48
Вы верно подметили, тот «боекомплект» который выдала нам матушка природа наиболее оптимальный. У вас холодная и мягкая внешность и всякие рыжие-красные и жёлтый блонд вам противопоказаны. Тёмные цвета вас гасят. Ваш натуральный + мелирование очень хорошо выглядят. Именно мелирование даёт освежающий эффект. Если всё же окрашивать волосы полностью не делайте большой разброс. Берите либо на тон светлее, либо на тон темнее ну или тон в тон. И обязательно с холодным подтоном.
Agolenka 01 мая 2021, 09:40
Юлиана, спасибо за дельный совет!🌷🌷🌷
Animalis 27 апреля 2021, 07:04
На мой взгляд Вам лучше всего идет родной цвет волос, он смотрится мягко, женственно и гармонично.
Agolenka 01 мая 2021, 09:41
Спасибо за уделенное время!🌻🌻🌻
lovebuzz 29 апреля 2021, 00:24
Мне больше всего понравились светлые кудри на море, так выделяются глаза и эти шикарные скулы…
Agolenka 01 мая 2021, 09:42
Благодарю!🌺🌺🌺
Это от влажности волосы так завиваются.
Banki 03 мая 2021, 19:05
Спасибо, что поделились! На мой взгляд, вам чем светлее, тем красивее)
Agolenka 04 мая 2021, 20:10
Екатерина, спасибо за ваше мнение!🌷🌷🌷Приму во внимание.