24.04.2021

Спасение для окрашенных и мелированных волос - бальзам-сияние ESTEL Otium Color Life

У меня волнистые сухие пористые мелированные волосы, но мне далеко до кудрявой шевелюры, волосы непослушные и не густые, жесткие, сколько помню себя, всегда мучалась с укладкой. Что бы я ни делала, они ложатся так, как захотят сами, с одной стороны завиваются вовнутрь, с другой — наружу. Ещё одна неприятность — волосы сильно спутываются и тяжело расчесываются. Вам знакома такая ситуация?

Больших требований к бальзаму я не выставляю. Главное требование — волосы должны легко расчесываться и не спутываться, меньше выпадать, а потом уже увлажненность, гладкость, блеск, сохранение цвета.

Расскажу сегодня о бальзаме-сиянии ESTEL Otium Color Life.

Объём флакона 1000 мл, это уже второй флакон данного средства у меня.

Текстура бальзама ESTEL Otium Color Life густая силиконистая, форму держит, не растекается. Цвет средства белый с лёгким кремовым оттенком, с намёком на некую прозрачность.

Расходуется бальзам довольно экономично за счёт своей густоты.

Запах приятный ненавязчивый, я улавливаю цветочные аккорды жасмина вперемешку с парфюмерной отдушкой. Когда волосы высыхают, аромат на них совсем не ощущается.

В составе бальзама Estel:

— масло какао

— витамин Е

— кват-акрил.

Применение

Наношу бальзам после шампуня на влажные волосы примерно на 3 минуты, затем смываю.

Результат

Волосы становятся увлажнёнными и мягкими, легко расчесываются и не путаются между собой, меньше выпадают, на ощупь волосы становятся более гладкими и приятными, цвет волос сохраняется надолго. На осветленных и мелированных волосах блеск практически незаметен.

После бальзама
После бальзама
После использования бальзама
После использования бальзама

Пользовалась бальзамом, когда волосы были окрашены в темные тона, вот тогда блеск был заметен хорошо, особенно на солнышке.

Кожа головы тоже увлажнена, не испытывает сухости и чувства зуда. Это приятный бонус для меня.

Страна-производитель — Россия.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Знаю, что многие недолюбливают средства по уходу за волосами Estel. Интересно узнать ваше мнение про Estel.

У меня была ещё оранжевая серия с защитой от солнца, тоже нравилась.

sweetorange 24 апреля 2021, 15:24
Для меня средства слишком силиконистые, но у меня натуральные тонкие волосы)
Много хороших отзывов было на их линейку Ведьма вроде бы)
Agolenka 25 апреля 2021, 10:41
Силиконистость присутствует, но мне важен результат, даже парикмахеры используют Estel.
Спасибо! Присмотрюсь😘
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 15:41
Оленька, спасибо большое за отзыв! Бальзамы у них хорошие, а вот шампуни мне не подходят
Agolenka 25 апреля 2021, 10:42
Я именно бальзамами пользуюсь, шампуни другие предпочитаю.
Спасибо за внимание!🌺🌺🌺
ElenaRukhova 24 апреля 2021, 17:04
К Эстелю у меня ровные отношения) Шампуни не подошли мне, была маска, сказать про нее плохое не могу. Есть средства, которые мне нравятся, периодически их покупаю. Кстати и о краске Эстель де люкс не могу сказать, что она прям очень пдохая, но отзывы о ней разные, мне она подошла, но пользуюсь только с ампулами ХЭК (Эстель). Также этими ампулами пользуюсь отдельно для придания блеска волосам. Есть еще у них очень даже неплохой набор для экранирования
Agolenka 25 апреля 2021, 10:43
Елена, спасибо за развернутый ответ!🌷🌷🌷Полезная информация.